Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:56
1 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1726

new-wladimer пишет:

sergowech

Ты что то сильно мрачный сценарий нарисовал. Хотя все может быть. Все равно как то надо устраивать свою жизнь, даже когда все разваливается вокруг.


Это верно!!! Вообще наша жизнь в  наших руках ;)

12:05
1 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1727

paradoxius пишет:

oratora пишет:


Вот и я об этом написала)) Прошла все инстанции от Прокуратуры Города и Республики до Главы Республики))) Муниципалам дана большая свобода, особенно в Республиках, поэтому они, что хотят, то и творят. Вот когда начнут федеральные службы заниматься Управляющими Компаниями,а с 2015 года Управляющие Компании будут работать на основании выданных им лицензий, вот тогда потихоньку начнет все налаживаться… ну по крайней мере надежда на это есть.



Не трать зря силы, все равно они не будут рубить сук, на котором сидят. 

Я пока вот думаю, что объеденив людей в тот же потребительское сообщество, можно попробовать более эффективно сооща влиять на действия всяких властных структур, защищать интересы членов данного сообщества. В одиночку это проблематично.

Вот, думаю, при сообществе создать юридический отдел, который будет помимо защиты прав членов заниматься вышибанием “за моральный ущерб” денег у обидчиков. А таких - пруд пруди…

12:12
1 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1728

Kornet, так вот раз Вы обрисовываете всё в рублях, то вернитесь к сказанному мной и сказанному Вовчиком… Вы сильно удивитесь, прослушав или прочитав полную речь, а не выхлоп разных вонючек из лайфньюс… Так уж получилось, что Путин именно про те самые проблемы, что озвучили Вы и говорит - он говорит, что декларируемая наполняемость бюджета - фактический обман населения! При этом Вы не хотите слышать этого, а предпочитаете далдонить вообще какие-то высосанные из пальца фантазии. Именно это и подтолкнуло меня сравнивать Вас с пивованчиком, у которого есть по крайней мере оправдание - возраст, со свойственными ему отклонениями мировосприятия, граничащими порой с маразмом.
А факты и нытьё - вещи разные. Факты говорят не только, что у нас всё плохо, но и о том, что есть отдельные улучшения, а есть и то, что даже озвучить боятся или не хотят! Так вот - объективно только то, когда рассматриваются все стороны, а не только те, что пытаются кого-то опорочить. У нас не всё так плохо, хоть и хотелось бы всё иначе, чем имеем! А вот последнее зависит исключительно от нас самих!

new-wladimer, paradoxius, я написал только один из вариантов - на самом деле всё значительно хуже. И даже санкции по одной из версий - это оплаченный ход РФ. Если посмотреть на реальность, то РФ и США уже почти 60 лет работают в одной упряжке и я могу это обосновать! И если сейчас принято говорить про дружбу ЕС с РФ против США, про дружбу РФ с КНР против запада, то я могу предположить и иной вариант - дружба РФ с США против остального мира! И больше - я могу это обосновать. Но все эти обоснования будут ничтожными, как и прочие варианты, потому как само по себе существование государств в том виде, как мы привыкли, уже больше похоже на фантазию или обыкновенные атавизмы. Мир разделился совершенно по иным границам и это разделение будет только нарастать!

12:12
1 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

1729

sergowech, если проблему замалчивать и кричать , что всё хорошо, то она и решаться не будет.  В ЖКХ идёт откровенное воровство и сколько бы люди не платили, от этого наше жильё лучше становится не будет.  Ворам сколько не дай, всё мало будет. Так что эту проблему надо решать кардинально.

12:15
1 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1730

oratora, если замалчивать, то улучшений не будет, но если орать, что всё пропало, то тоже будет всё только усугубляться - либо народ руки повесит, сказав, что не за что и не за кого бороться, либо будут воевать, собственно чего и добиваются всепропальщики. А это, как известно - контролируется извне! Все революции и войны проходили под управлением запада - вот и сейчас западные шавки всё для этого делают! Жаль, что простой народ верит таким вот - вот и корнета обманули, что никак не получается переубедить!

12:21
1 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

1731

sergowech, так как раз Корнет не всепропальщик, а поднимает очень правильные вопросы. И надо говорить правду народу , тогда и у западных гадиков ничего получаться не будет.  

12:24
1 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1732

sergowech пишет:- дружба РФ с США против остального мира! 


sergowech, я прекрасно догадываюсь, к чему возня в Мире. Само собой, правительства, и мхо, в картельном сговоре. а вся возня - перевод мира из внешнего правления на самоправление. Вот и пытаюсь запустить сей механизм у себя. Пока скорее с ошибками, а там как получится. А может не получится…

12:35
1 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1733

sergowech пишет:

Все революции и войны проходили под управлением запада - вот и сейчас западные шавки всё для этого делают! Жаль, что простой народ верит таким вот - вот и корнета обманули, что никак не получается переубедить!


Да брось ты - я вменяем Люблю убедительные аргументы, которых от тебя не дождёшься. А обмануть меня легко, я сам обманываться рад . Тоько вот хоть убей меня, но почему-то не верится, что рост бюджета за счёт роста рублёвых налогов есть хорошо. НЕ ВЕРЮ!

13:56
1 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1734

Если что, я не жалуюсь, так как здесь не то место, но так как начали эту тему мусолить, просто покажу, как обстоят дела на примере из личного опыта, кратко описанного мной выше.

В общем живу я в столице одной из богатейшей республики России под названием Коми))). Кто не знает, город называется Сыктывкар. По местоположению это район крайнего севера.  И понятное дело, из-за обильных осадков в зимнее время, суровой погоды с частыми атмосферными перепадами, износ как жилья так же как и всего остального идет по максимуму… ну только кожа на лице остается сохранной чуток больше, хоть в чем-то плюс от -20-50С))) Так получилось, что квартира в которой я живу, является частью деревянного многоквартирного дома, который был построен для вахтовиков, аж в далеком 1961-м))) Срок службы данных домов в те времена был рассчитан на 20 лет. Дом стоит практически в центре города (15 минут  не расторопным шагом до центра). И таких домов четверть города (позорище). Сегодня 2014 год. Как и полагается, ремонт в этом доме не делался НИ РАЗУ))) Деньги жильцами выплачивались как полагается, правда с недавнего времени некоторым это поднадоело, и они тупо не платят, так как оказалось, что и кадастровый паспорт утерян, и вполне возможно такого дома даже и в помине нет, но в финансовых отчетах он есть. Парадокс)). На крыше лежит еще Сталинский шифер,  которому, если чуток прикоснуться, рассыпается. Часть дома ушла под землю и теперь при ливне в подъезд заходит вода.  И так как межведомственная жилинспеция не хочет признавать дом аварийным, по непонятно каким причинам, я решила выбить у очередной Управляющей Компании обновить кровлю, т.к. вода заходит в квартиру. Вот с мая месяца, начиная с прокуратуры и заканчивая приемом Главы – до сих пор ничего не решилось. Управляющая компания каждый день кормила меня завтраками о том, что да, придем сделаем завтра, ой да приедем сделаем на следующей неделе, ой да, материал закупили приедем завтра, ой да, кровельщик заболел, ой да, материал купленный вам ушел на другой дом….. и так вплоть до сегодняшнего дня. При встрече с Главой, где так же присутствовали органы исполнительной власти Республики, мне пообещали, что сделают все в течении недели, ведь Глава сказал, чтобы сделали.. ОГА!)))… при этом когда я вышла с приема, ко мне подошел один из присутствующих, который занимается как раз таки делами и сказал, да приедем сделаем.. заплатки)))) Какие, блин, заплатки?  Глава же сказал, сделать крышу!! По весне, когда снег сойдет,  шифер снесет вместе с заплатками. Об износе или признании жилья аварийным никто даже слушать не хотел, эта тема на всех автоматически отсеивается, даже на приеме у Главы все тихо сидели опустивши глазки в низ, когда я заводила об этом разговор)).  Ну в общем. Кто бы что не говорил, пока никто ничего так и не сделал).  Я конечно человек терпимый… очень,.. всё таки родилась и выросла в краях суровых, приполярных и немногочисленных, без особых условий жизни. Но так как сейчас  у нас маленькие дети, и живем мы в столице, хотелось бы обезопасить их. Не дай бог штукатурка упадет, или еще что-нить. Да и на ремонты в квартире заколебались уже деньги тратить, притом, что еще дополнительно платим непонятно куда за непонятно что. Вот так то)) Это факт того, что происходит в нашей стране. НЕ ВЫДУМКА, написанная лайфньюз или какой-нибудь гаетенкой, sergowech)) Конечно, нужно будет, я  и до президента дойду, но сдается мне ему это нафиг не надо)) Придется самим все делать. И шифер закупать, и кровельщиков нанимать…. И  ведь платить коммунальные так же придется, а  не будешь, приставы придут))) Вот так то. (p.s. Купить новую квартиру в нашей столице, нереально, кстати тоже еще одна темка для обсуждения, но зедсь уже спекуляции на рынке жилья, ну и банки свое дело знают) )

А вот некоторые из многочисленных видео, которые я представляла в качестве доказательств во все органы… и ведь ни единого просмотра за все время)))). Нафиг никому ничего не нужно. И не важно, что под красивой оберткой кроется некрасивые фекалии.


14:23
1 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

1735

paradoxius, по-хорошему, так “эту прелесть” не ремонтировать надо, а сносить на фиг. Заплатки на крыше только хуже сделают, так как когда их будут ставить, то новых дыр наделают, раз крыша рассыпается. 

14:38
1 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1736

oratora пишет:

paradoxius, по-хорошему, так “эту прелесть” не ремонтировать надо, а сносить на фиг. Заплатки на крыше только хуже сделают, так как когда их будут ставить, то новых дыр наделают, раз крыша рассыпается. 


Опять же, по одиночке проблему не решить. Все упирается  само организовывание - создать сообщество, желающих изменить жилищные условия, организовать строительство многоквартирного дома, с инфраструктурой на 1 этаже (магазины, кафе, дет. сады…), подключить местные власти к этому проекту, а можно не подключать, организовать тос, лучше будет для владельцев. Что, не кому поработать в этом направлении? А так, халявы будете ждать до сканчания веков.

14:39
1 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1737

oratora пишет:

paradoxius, по-хорошему, так “эту прелесть” не ремонтировать надо, а сносить на фиг. Заплатки на крыше только хуже сделают, так как когда их будут ставить, то новых дыр наделают, раз крыша рассыпается.


Вот и я об этом ;) Я б вообще просто дом заново собрала бы. На весь дом (полностью переделать, бревна поменять, кровлю поменять, поднять дом и укрепить фундамент) дешевле бы вышло, чем двукомнатную в городе купить)). Он еще 60 лет простоит)) Но кто мне позволит?

Такие вот реалии нашего двора.

14:41
1 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1738

new-wladimer пишет:

 А так, халявы будете ждать до сканчания веков.


А халявы лично я не жду. Я вношу свою лепту в данную сферу. Материал же накапливается. Так по капельке, по капельке “как говорится вода камень точит”.

Рекомендовано к прочтению

17:24
1 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1739

Kornet пишет:

Да брось ты - я вменяем Люблю убедительные аргументы, которых от тебя не дождёшься. А обмануть меня легко, я сам обманываться рад . Тоько вот хоть убей меня, но почему-то не верится, что рост бюджета за счёт роста рублёвых налогов есть хорошо. НЕ ВЕРЮ!


Kornet, вот снова Вы говорите то, чего даже нигде не прочитали. Я Вам говорю про Фому, Вы мне про Ерёму! Где Вы видели, что бы я говорил, что рост бюджета за счёт обмана - это хорошо? Я наоборот говорю, что это очень плохо! Другой вопрос, что и Вовчик так же говорит, но Вы ему приписываете то, что Вы же и выдумали - сейчас и про меня :) А про невменяемость я пока не говорил - смею заверить, я не доктор, что бы ставить Вам какого-то рода диагнозы….

paradoxius, Вы очень верные вещи декларируете и привели правильный пример! Это огромные проблемы, с которыми надо что-то делать! Но это, повторюсь - реальные проблемы, а не перевёрнутые с ног на уши слова того же Вована. Лично мне тоже много что не нравится. Вот водил дочку в поликлинику - вроде как всё хорошо было, а сегодня пришёл, а там всё испоганили - кучу врачей сократили и теперь там дикие очереди. Обратите внимание - задействованы те же механизмы, что и в 90-е годы…. Так что не факт, что декларируемый мной срок до февраля у нас есть….

new-wladimer, вот именно! Вы совершенно верно говорите, что в одиночку ничего не решить! Именно про это я и говорю тут. Не надо ни чьи слова перевирать или трактовать как-то, а надо просто взять и сделать! Если какая-то чиновничья шавка плохо гавкает - выгнать нафиг её! Если что не так делается - либо сделать самим, либо заставить сделать правильно! Что у нас происходит, даже на этом форуме - сопли, слюни, да перемывание костей, а воз и ныне там - интернет-вояки разошлись на столько, что скоро друг друга желчью плавить будут, вот только в реальном мире от этого ничего не поменяется - как были люди эгоистами, так и остались. Иногда я даже начинаю думать, что сайт не про 2012 год, куда люди пришли про развитие говорить, а нечто типа “Всё пропало”, куда люди пришли желчь и слёзы излить….

17:54
1 Декабрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1740

sergowech пишет:

как были люди эгоистами, так и остались


Вот и давайте думать, как это использовать.