Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:26
5 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

991

issa пишет:

я после своего технического вуза тоже переучилась. теперь я фотограф,  я за одну свадьбу зарабатываю больше чем инженер за месяц, и на переучение я не один год потратила, и   мне очень жаль пять лет выкинутых впустую, которые я мола бы провести с пользой, хотя бы родить еще одного ребенка.  поэтому и говорю. что молодежь сейчас правильно делает, что не идет в технические вузы. Я вообще не понимаю зачем они нам нужны в нашей стране,  закрыть их надо, тем более, что как вы говорите идет век 3Д, а для работы принтеров нужны будут только дизайнеры -программисты, которые будут писать алгоритмы нужные.


issa, закрывать надо не технические ВУЗы, а как раз торгашеские - их чрезмерно уже развелось…. Что касается переучивания - если мы перейдём на новый технологический уклад, то поток информации будет в десятки раз больше, а следовательно каждый должен будет учиться постоянно.
Что касается программистов и прочих - не забывайте, что принтеры надо тоже создавать и улучшать, материаловедение никто тоже не отменял. В эпоху высоких технологий становится ещё более актуальным направление нанокластеров, нанотрубок, нанокомпозитов и прочих с приставкой “нано”. Не стоит забывать и про энергетику - к примеру, перевод атомной энергетики с тупого кипячения воды на прямое получение энергии. Всё это - инженерные специальности!

13:32
5 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

992

ronin пишет:

Не стоит с такой уверенностью смотреть в будущее.  Повышение технологичности среды обитания и отупление населяющих эту среду. .  к тому же люди оставшиеся не у дел чем займутся?


ronin, я настоятельно рекомендую почитать труды Сталина и Маркса - там всё подробно на эту тему расписано. Кстати - именно вопрос оставшихся не удел хорошо у обоих расписан. Есть и ещё одно направление, описанное в экономикс, где капитализм является нерушимой формой, но подразумевает датирование выделенных групп с отведением данным людям тотальной деградации…. Последним путём идёт америкозня, но РФ противится… :)

15:53
5 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

993

Нет нерушимых форм. так же как и безконечности. это лишь иллюзия людского восприятия. Сорри, мне сейчас неинтересно читать Маркса и Сталина, при всём уважении. sergowech готов тебе наслово поверить 

0:31
6 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

994

….у людей нет,а природа изобилует идеальными формами и замкнутыми бесконечными циклами.Только человеческое невежество позволяет делать подобные высказывания.

а по теме сообщу,что все очень любят быть фотографами и менеджерами по продажам,а еще лучше иметь свой бизнес,вобщем ничего не делать и получать кучу денег.Большинство даже не ценят свои возможности,а ведь достаточно сравнить да хоть с африкой,или с рем диггой,который сломал себе позвоночник,но ездит в инвалидном кресле и читает рэп.

Не хлебом одним сыт человек как говорится,меня например куда больше волнуют навыки и знания,которые можно получить.Главным фактором остается время,причем далеко не каждый доживет до старости,никакой разницы умереть в квартире или в замке.

1:54
6 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

995

midx  когда нить, когда другие звуки будут тебе приятны, и будут некоторые навыки и знания  приобретены, откроется понимание что даже БЕСконечные циклы, имеют начало и окончание. сохраняя потенциал нового начала.

7:13
6 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

996

naza пишет:

Alag пишет:

Уже есть это видео в теме про европу. Я так и знала, что никто не обратит внимания…


Обратили - это в дополнение , для Светлинки .


Спасибо за ролик . Я всегда радуюсь, когда прорывается информационная блокада. Вот на днях к мужу на предприятие приезжал немец из Германии( у них немецкое оборудование)  и муж через переводчика задал ему вопрос по ситуации на Украине. Так он был в замешательстве (а это уже повод задуматься). У него жена русская и смотрит российские каналы. Так вот - под одной и той же картинкой в Германии и в России идёт полностью противоположная информация. А у моей подруги сестра родная в Германии. Она учит хореографии детей местных бюргеров и тоже доносит до них информацию с российских каналов. Так у них глаза на лоб лезут…Русский мир уже распространился по земле ,и рано или поздно  правда пробьёт себе дорогу. Наши моральные ценности сильнее.

17:10
6 Май 2014


Kazah

Участник

сообщений 265

997

sergowech

Согласен с вами на счет смены профессий, я сам выучился на юриста, но вовремя понял что это уже не к чему, и уже будучи учась на втором курсе изучал графические технологии, а диплом это так, для статуса что он есть и люди не думали лишнего) 

14:45
7 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

998

   Щас смотрю по телику сериал “Жуков”, то, как арестовывали Берию. Вспомнилось, как убивали Юлия Цезаря. Ну ничего ж не изменилось, какими люди были, такими и остались.

15:27
7 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

999

Чтобы играть на баяне как Жуков, как здесь показано, нужно репетировать каждый день с утра до вечера. Неужели Жуков занимался этим вместо руководства войсками?

17:45
7 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1000

dosieroj пишет:

   Щас смотрю по телику сериал “Жуков”, то, как арестовывали Берию. Вспомнилось, как убивали Юлия Цезаря. Ну ничего ж не изменилось, какими люди были, такими и остались.


Суть людей не изменилась, изменилось мышление.

17:47
7 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1001

dosieroj пишет:

Чтобы играть на баяне как Жуков, как здесь показано, нужно репетировать каждый день с утра до вечера. Неужели Жуков занимался этим вместо руководства войсками?


Гармошки и баяны - военные трофеи второй мировой. В те годы все на них играли - что тут удивительного?

10:44
8 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1002

Вот, умный человек истину глаголит!

Для России и ее народа наступило время ожесточенной борьбы за свои исключительные интересы и право на самостоятельную жизнь и безопасность, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, призвав граждан и чиновников к осознанию своей ответственности перед страной.

«Москва полупустая. Чиновники и бизнесмены отдыхают. Как будто бы ничего не происходит: ни бойни на юго-востоке Украины, ни эскалации санкций Запада против нашей промышленности и финансовой системы. Странная беспечность», - написал Рогозин в Twitter.

«Пора понять, что для страны и народа наступило новое время - время ожесточенной борьбы за наши исключительные интересы и право на самостоятельную жизнь и безопасность. Такое время требует мобилизации духа и тела нации, жесткой производственной дисциплины, форсирования технологического перевооружения оборонной и гражданской промышленности, согласованных и продуманных действий управленцев. А у нас все по-прежнему расслаблены, не чувствуют исторический момент», - отметил он.

«Категорически не согласен с иждивенчеством тех, кто считает, что всё решает и за всё отвечает Президент, а от них ничего не зависит: скажут - сделаю, не скажут - всё, как обычно. Нет, мы все за всё отвечаем. За будущее своих детей и своей страны, за свои слова и решения», - подчеркнул Рогозин.

«Новое время требует проявления нашей воли и общенациональной мобилизации. Пусть их почувствуют и наши враги, и те, кто так сильно нуждается сейчас в поддержке России. Рассчитываю на то, что российские оборонщики поймут и поддержат меня в первую очередь», - заявил вице-премьер.

15:25
8 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1003

sergowech пишет:

dosieroj пишет:

   Щас смотрю по телику сериал “Жуков”, то, как арестовывали Берию. Вспомнилось, как убивали Юлия Цезаря. Ну ничего ж не изменилось, какими люди были, такими и остались.


Суть людей не изменилась, изменилось мышление.


Они что - делали не думая? Нет. В обоих случаях заранее продумали где кто стоит и кто что делает. То есть и мышление не изменилось.

Рекомендовано к прочтению

15:31
8 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1004

НЕМЕЦКИЙ КАНАЛ ZDF ПРИНОСИТ ПУБЛИЧНОЕ ИЗВИНЕНИЕ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛЖИВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ПРОПАГАНДЫ ПРОТИВ РОССИИ.
ZDF - центральное немецкое телевидение приносит свои извинения за ошибочную информацию. Речь идет о том, что в неком, видимо, украинском городе (селе) под названием Осколика (так, как услышала), местным милиционерам представили якобы нового русского командира. Эта сцена действительно состоялась. Но, как потом выяснилось, это был обман, инсценировка, что человек этот ввел в заблуждение не только западные СМИ, но и местную милицию. В комментарии под видео говорится о том, что “русское силовое нападение” на Украину, которое возможно хотели сфабриковать западные СМИ, в этот раз не удалось.
ZDF entschuldigt sich für eine Lüge in seiner Propaganda über böse Russen

20:50
9 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1005

Что-то сегодня в телике я не видел Д.А. Медведева. Не случилось ли чего?