Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:33
1 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

871

ronin пишет:


Нужен другой принцип общественно-экономических отношений, капитализм - тупик.


Так на дворе именно это и происходит - во всём мире… Проблема только в том, что это делается не у нас, а за наш счёт - пока… И тут вопрос каким путём пойдёт наше правительство - надо его будет отправлять в принудительную отставку или же оно образумится… Увы, приходится признать, что у нас не всё так радужно…
Я в теме про Украину уже выкладывал статейку одного чушка, но предлагаю почитать и тут: http://gilbo.ru/?page=liderlist&art=2832 Я с ним не во всём согласен, но материал к размышлению.

21:38
1 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

872

dosieroj пишет:

Что-то я задумался и оказывается, что я перестал видеть разницу между царским самодержавием и советской властью. Наверно я что-то забыл. Напомните-ка.


dosieroj, наверно стоит обратиться к истории - Вы удивитесь, но в нашей стране за последний век строй поменялся много раз - февраль 1917, октябрь 1917, ноябрь 1922, 1964, 1990, 1991, 1993, 1998… И это всё перевороты и революции…. Я уж не говорю про то, что происходит в эти дни. И поверьте - все эти процессы происходят за наш счёт и вовсе не направлены на наше благополучие. Другой вопрос, что отдельные события могут дать нам шанс жить лучше….

22:38
1 Май 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

873

new-wladimer пишет:


В Украине уже пошел военный сценарий Революции, в России пока возможна “культурная революция” путем самоорганизации народа и “принуждения к здравому смыслу” всех видов властей.


 Дело голодом попахивает, какая тут культурная революция, вы о чем?  Все в кредитах и С КАЖДЫМ ПОСЛЕДУЮЩИМ МЕСЯЦЕМ, а особенно после украинского майдана: растут долги за ЖКХ, торговля еле движется, сфера бытового обслуживания валится. Хорошо сидят чиновники, рангов судей и начальства. Остаются еще на плаву бюджетники. Даже инвалидов с пенсиями крутят. К осени, при ухудшении показателей, если бюджетников тряханут и банки присядут, то начнется аврал. Жить в городах в кризис это верх культурной революции. Разговоров нет Московия это не ощущает, но регионы УЖЕ на пределе. Производства или встают, или сокращаются до абсурда. Подбираемся к 2009му в плотную.

23:05
1 Май 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

874

На Олимпиаду сколько вдули, а тут воще перспектива с Украиной не прощитываемая. Господин Медведев как то не уверенно смотрит в завтрашний день. Вы зря, некоторые, не читаете и не слушаете МЭФ, отчет премьера, прогнозы экономистов. Там многие говорят что идем, не управляемо, курсом на айсберг. Я в отличие от майданутых или абсолютно не майданутых понимаю, что рулят нами всеми.

0:36
2 Май 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

875

ronin пишет:


Нужен другой принцип общественно-экономических отношений, капитализм - тупик.


Согласен.

Даёшь социализм!

Национализация. От каждого по способностям - каждому по труду. Контроль и учёт.

1:44
2 Май 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

876

russia_vp

у Вас очень интересный пост 852. Только, по моему, он напрочь лишен логики.

“Путин держит либералов у власти, потому что они являются агентами Запада”.

Что за бред?

А не проще ли Путину убрать этих всех агентов и поставить своих пророссийски настроенных людей, которые бы просто вытягивали страну из ж.пы. Или это сделать не в интересах России?

А… я понял. Путин просто очень засекреченный агент (двойной, тройной или четверной - только не понятно чей), и он специально всё так запутал, чтобы все думали, что всё совсем нетак, в смысле, всё наоборот. А пока все тчетно пытаются разобраться в происходящем, он в это время спокойно работает на благо России. Хитро'!

6:13
2 Май 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

877

Транснефть» переходит на рубли в расчетах с иностранными партнерами

Российская транзитная компания первой поддержала предложение Игоря Шувалова о переходе к рублевым расчетам с иностранными партнерами. — Компания «Транснефть» поставляет в Китай ежегодно 6 млн. тонн нефти.

25 апреля прошло правительственное совещание под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова с участием представителей крупнейших энергетических компаний страны, таких как «Роснефть», «Газпром» и «Транснефть». На нем чиновник предложил компаниям для получения оплаты за поставку топлива перейти с иностранными покупателями на российский рубль. Первой предложение Шувалова поддержала трубопроводная компания «Транснефть», которая при поставках нефти в Китай в оплате вместо долларов США перейдет на рубль. В самой компании считают, что Китай благодаря сотрудничеству с Россией обладает достаточной рублевой массой, чтобы безболезненно перейти на российскую валюту при оплате транспортировки нефти.

http://oko-planet.su/finances/financesnews/240833-...

7:07
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

878

ronin пишет:


Нужен другой принцип общественно-экономических отношений, капитализм - тупик.


Он есть этот путь, частично уже обнародован, но пока в него мало кто верит. Значит еще не приспичило. Пока мышление людей направлено на грызню, разруху, вот это и происходит.

Капитализм - это образ мышления, образ жизни.  Это двуполярный образ, при нем счастье одних может существовать за счет несчастья других. Мы когда тот пытались все стать миллионерами (при Ельцине) но это привело лишь к инфляции.

Мы пока мечтаем жить по старому принципу, но не хотим понимать, что это попросту не осуществимо. Только смена строя может нас спасти, но пока мы к этому не стремимся.

7:58
2 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

879

new-wladimer пишет:

Он есть этот путь, частично уже обнародован


Что это за путь?

8:29
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

880

… Путь в объединении народа в небольшие сообщества, товарищества (примерно 1000 чел) по месту проживания, создание юридически законных сообществ… Внутри сообществ раскрутка своих внутренних экономик (типа своих местных денег), создание внутренних систем потребления, пользования, типа прокат быт техники транспорта, строительство общестенного жилья, организация общественного питания членов сообщества… В дальнейшем объеданение сообществ в единую сеть , в Корпорации, холдинги… Принцип прежний - контрольснизу - вверх, отчетность сверху - вниз

Мы как то что то подобное начинали делать в начале перестройки; переход полномочий по выбору своего начальства к рабочим, и т.д. Помню, в начале 90-х нас заставили выбирать своего начальника на предприятии, так в результате мы его сменили, в последствии наплакались

Это я начало коммунизма описываю,, он будет не сразу, а постепенно, надо только организовать  наччало его, как люди начнут вступать в подобные сообщества массово . Главное, создать проивлекательные условия для этого, легкий доступ до любой общественной собственности  этой системы комунн, благоприятные условия существования…

Дело за малым, - организовать одну подобную комунну в любом городе, распиарить, и процесс постепенно распространится.

Примерно описал, но вы врядли пока поверите, захотите, и тому подобное

8:39
2 Май 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

881

Наши законы позволяют создать подобное народное предприятие - сообщество легально, юридически оформить его. Для защиты нодо создать внутри его мощный юридический отдел, который будет защищать интересы как самого сообщества, так и отдельных членов его. Объединив основную массу рабочего класса в подобные сообщества, можно начать диктоватьь условия сильным Мира сего, раскручивать их на бабки по любому поводу, выдвигать своих кандидатов на выборах депутатов, сперва местных, потом областных… Вот так и происходит культурная революция - в объединении народа - Сила.

8:58
2 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

882

А разве нельзя создавать такие коммуны, состоящие из одного человека? Только название придётся поменять: не коммуна, а что-то другое. А все остальное - без изменений.

9:06
2 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

883

dosieroj пишет:

А разве нельзя создавать такие коммуны, состоящие из одного человека? Только название придётся поменять: не коммуна, а что-то другое. А все остальное - без изменений.


 Чтобы коммуны действовали - необходимо , чтобы государство их признало в качестве юридического лица - это раз . Второе - у государства всегда и лучшие юристы и заинтересованный в государстве судейский аппарат .

 Против лома - нет приёма ………Ну если нет другого лома . А другого лома у простого гражданина нет ….Жернова системы перемолят человечка и выплюнут ….

Рекомендовано к прочтению

9:06
2 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

884

Если “коммуна” состоит более, чем из одного человека, то в ней личность потеряется. А это мы уже проходили.

9:10
2 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

885

naza пишет:

Жернова системы перемолят человечка и выплюнут ….


Нынешняя система - да. Но мы же говорим об её изменении.