Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:50
25 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

721

gidrobort это же вам а мне Ангел пишет что у меня на авке уродливая тварь и ей не нравлюсь.когда лично вас не касается можно и нравоучения почитать.если она перестанет унижатся и хамить другим то и к ней нормально относится будут.но дело ваше.как хотите.

20:53
25 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

722

Gudrun пишет:

..блаик он ли фор ю..предсказание аля Драгунов…


Глаза разуй Гудрон. Название блога ПРЕДСКАЗАНИЕ. Не нравится пройди мимо покемон.

21:03
25 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

723

..ой ещё один.я вам на хвост наступила кайзер?..я предсказание написала а вы уж проверяйте.

21:05
25 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

724

21:07
25 Ноябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

725

bogdan1975 пишет:


Провокации никакой не вижу. Копание в том, кто где живет и кто какой национальности, тоже излишне. Логичнее было бы спросить, какой национальности Паисий Святогорец :)   Ведь я его процитировал, а не высказывал своё мнение.

… Надеюсь, и то, что сказала Ванга, сбудется: «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».


Богдан, а я б поостереглась совмещать предсказания Паисия и Ванги Ведь Святогорец описал  войну “последних времен”, в результате которой властелином мира  станет антихрист ( на время, указанное Болословом в своем Откровении). Совместив с Вангой, получится, что Россия “все сметет  со своего пути и <…>  станет властелином мира” властью антихриста? Станет его “престолом” и “проводником”? Вот уж нет, упаси нас от такой “всемирной” роли.

21:13
25 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

726

..ну да.bmp и я о том же.не хочется ни войн.не рек крови..

21:23
25 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

727

gidrobort а меня кайзер покемоном обозвал.напишите и ему тоже что бы не хамил и что у нас хамить не принято.напишите?)

21:27
25 Ноябрь 2015


tij

Постоялец

сообщений 516

728

Angel_L пишет:


А что смешного? Или это у тебя на нервной почве?

22:00
25 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

729

Gudrun пишет:

..ой ещё один.я вам на хвост наступила кайзер?..я предсказание написала а вы уж проверяйте.


 Не знал что ты девушка. Судя по нику подумал что мужик.

Покемоном назвал потому что на аватарке он у вас присутствует.

За смайл извиняюсь.

22:22
25 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

730

..ну и хорошо..мир.kaizer у тебя же Один на авке.Гудрун это скандинавское женское имя..и не самое трудное))

22:24
25 Ноябрь 2015


guest_Alin

Гость

731

Ведь Святогорец описал  войну “последних времен”, в результате которой властелином мира  станет антихрист

А я вот думаю, случайно ли в минувшую пятницу вышла такая “накладка” : 

по красной ковровой дорожке, гордый как помазанник, вышагивал в праздничном облачении иудейский священник, камера выхватывала его с разных ракурсов.  Вот прямо как будто срисован с картины о первосвященниках. Представили его “протоиреем”. Я конечно атеистка и все такое, но разве это не православный чин?  Отца Иллариона же представили “главным муфтием России”, а главного муфтия “отцом Илларионом”. 

По каким признакам принято отслеживать наступление “времен антихриста”? Смешение религий не признак, не? 


22:26
25 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

732

Я смотрел в глубочайшие бездны,
Вися на этом высоком древе,
Болтаясь там девять долгих ночей,
Раненный собственным клинком,
Окровавленный ради Одина, 
Сам себе принесенный в жертву, 
Пригвожденный к древу,
Чьи корни уходят в неведомое.
Никто не давал мне хлеба, 
Никто не давал мне питья,
Я смотрел в глубочайшие бездны,
Пока не выследил Руны.
С криком победным схватил я их, 
Потом все окутала тьма.
Благо добыл я для всех, 
И мудрость тоже.
От слова к слову,
Я был приведен к Слову,
От деяния к иному деянию..

22:47
25 Ноябрь 2015


bogdan1975

Участник

сообщений 48

733

bmp пишет:

Богдан, а я б поостереглась совмещать предсказания Паисия и Ванги Ведь Святогорец описал  войну “последних времен”, в результате которой властелином мира  станет антихрист ( на время, указанное Болословом в своем Откровении). Совместив с Вангой, …


Насколько я вижу, ни «последние времена», ни антихриста Паисий Святогорец не упоминал. Прочитайте еще раз его слова, без добавления чего-либо от себя, без домысливания. Описанная им война совсем не означает конец света. Наоборот, настанет просветление для людей, «осуществится на деле единое стадо и един Пастырь. Христиане объединятся, потому что при создавшемся положении произойдет отделение овец от козлов». Един Пастырь – это, по Библии, Господь, а отнюдь не антихрист. Плюс очищение церкви от служителей, погрязших в стяжательстве, и грешников. По-моему, всё правильно, так и должно быть. А истоком подобных изменений, по Ванге, должна стать Россия.


Да, и еще кое-что от П.Святогорца: «Ареной будет Палестина, могилой их – Мертвое море. Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий человек придет к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания. Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда поищешь неверующего…»

Рекомендовано к прочтению

4:01
26 Ноябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

734

bogdan1975 пишет:

bmp пишет:

Богдан, а я б поостереглась совмещать предсказания Паисия и Ванги Ведь Святогорец описал  войну “последних времен”, в результате которой властелином мира  станет антихрист ( на время, указанное Болословом в своем Откровении). Совместив с Вангой, …


Насколько я вижу, ни «последние времена», ни антихриста Паисий Святогорец не упоминал. Прочитайте еще раз его слова, без добавления чего-либо от себя, без домысливания. Описанная им война совсем не означает конец света. Наоборот, настанет просветление для людей, «осуществится на деле единое стадо и един Пастырь. Христиане объединятся, потому что при создавшемся положении произойдет отделение овец от козлов». Един Пастырь – это, по Библии, Господь, а отнюдь не антихрист. Плюс очищение церкви от служителей, погрязших в стяжательстве, и грешников. По-моему, всё правильно, так и должно быть. А истоком подобных изменений, по Ванге, должна стать Россия.


Да, и еще кое-что от П.Святогорца: «Ареной будет Палестина, могилой их – Мертвое море. Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий человек придет к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания. Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда поищешь неверующего…»


Богдан, и о “последних временах”, и об антихристе, и о “знаках наступления времен” у Паисия немало сказано.  Вы выше сами же привели цитату Святогорца: ”

Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, китайцы перейдут реку Евфрат, имея двухсотмиллионную армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что эти события приближаются, будет разрушение мечети Омара, т.к. разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию евреями храма Соломона, который был построен именно на этом месте”.

Обратите внимание на выделенные слова. А теперь вот на эти слова, сказанные Паисием далее:  “В восстановленном храме (Соломона) сионисты, в конце концов, провозгласят антихриста Мессией”.

И вот еще его же: “Наступила апостасия, и сейчас осталось только прийти «сыну погибели».  Будет царить сущий разброд, среди которого каждое государство начнет творить, что ему вздумается. Дай Бог, чтобы интересы тех, кто делает большую политику, были нам на руку. То и дело мы будем слышать что-то новенькое. Будем видеть, как происходят самые невероятные, самые безумные события. [Хорошо лишь], что эти события будут сменять друг друга очень быстро.
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: «Да, это он». Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я - имам, я - пятый Будда, я - Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я - мессия евреев». У него будет пять «я».”….

Так что “властелином мира” на краткое время должен стать антихрист, поскольку “в этой смуте все захотят царя”.  Истоком же “объединения и просветления” в это же время будет не какое-то одно “правильное государство”, одна “правильная страна”; и “отделение овец от козлов” произойдет отнюдь не по государственным границам. Тот же Паисий говорит о “трезвящихся”, т.е. могущих различить  Духа Истины от духа лжи - и число их, стремящихся научиться этому, возрастет как раз во “второе полувремение”, когда будут показаны “знамения для веры”. А вот “первое полувремение” - это, имхо, как раз время войны, которую описывал Святогорец. Другое дело - то, что сейчас развертывается на Бл. Востоке сейчас - та ли это война? Если будет разрушена мечеть Омара, тогда - да, по Паисию (и не только он говорил об этом предвестии) - она.

Ну и вот еще про “первое полувремение”:

 -Летом 1987 г. я спросил Старца (Паисия) о будущей всемирной войне, той, которую называют “Армагеддон” и о которой сообщают Писания.
С отеческой заинтересованностью он сообщил мне разные сведения. И даже захотел открыть определенные признаки, которые нас убедят, что мы действительно находимся в поколении Армагеддона. Итак, он сказал:
“Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмилионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение.
Среди приготовлений есть и это: должна пересохнуть река Евфрат, чтобы могло пройти многочисленное войско. Хотя - Старец улыбнулся в этом месте - если двести миллионов китайцев, когда прибудут туда, выпьют по одной кружке воды, они осушат Евфрат!
Мне говорили, что армия Китая в настоящий момент составляет двести миллионов, т.е. то конкретное число, о котором пишет святой Иоанн в Откровении.

P.S. и вот еще приведу, сорри, длинную цитату из выступления профессора МДА А.И. Осипова (чтобы было понятно, почему меня давно так смущают слова о “России - властелине мира” - ванговском пророчестве, которое действительно стало у нас очень популярным, И к нему обычно “паровозиком” цепляют еще и предсказния о грядущем “белом царе” - он-то, типа, и приведет страну к славе ). Осипов ссылается на нашего очень известного монаха 19 века, святителя Игнатия Брянчанинова (если Вы интересуетесь христианством и православием в частности, то конечно Вам это имя, как и имя Осипова, известно). Итак, Осипов А.И.:

 - А вот подлинное пророчество, которое вы можете взять и прочитать, это пророчество Игнатия Брянчанинова, святителя, который в своих письмах, это середина 19-го века, чёрным по белому прямо написал: “наш народ может и должен стать орудием гения из гениев, Антихриста, который наконец осуществит мысль/идею о всемирной монархии. “Должен” в том смысле, что по идее, по логике (а не потому, что это обязательно случится). Я содрогнулся, когда первый раз прочитал это. А потом увидел: верно, это так. А знаете откуда увидел? Помните, что происходило перед канонизацией царской семьи? “Искупитель! Он искупитель!”. Две тысячи лет был один у нас Искупитель, Господь Иисус Христос. И никто никогда не смел никого даже упоминать. А здесь пишут не кто-нибудь, сколько в этих 150 подписях священников московских. Искупитель для России! Первый среди святых русских. Что там эти все Сергии Радонежские, Серафимы Саровские? Он - царь - первый! Смотрите, что творится. Мы не знаем уже никакой меры. Почему? “А он помазанник!”. А до этого были императоры конечно не помазанники. Когда Александра Второго взорвали, он без ног три часа мучался, это похуже расстрела. Он помазанник? Помазанник. А в чём дело, почему его тогда не восхваляете? Когда начинают говорить “он же пострадал мученически”, я говорю “миллионы в это время пострадали мученически”. В чём дело, почему, что случилось, откуда такой ажиотаж? Ну много святых у нас, много мучеников, слава Богу и он тоже. Нет, говорят, не “и он тоже”, а Он! Все прочие ниже. Почему? Царь. Только по одной причине, что царь. Вы подумайте! И я тогда понял - вот, оказывается, чего мы ждём. Ждём совсем не святости, не подвижничества. А “Царь” - и падаем в обморок. Игнатий Брянчанинов поэтому и сказал: “наш народ может и должен стать орудием…”. Потому что, наверное, ни в одном народе нет такого ажиотажа, нет такой жажды царя, как у нас. В чём дело? Это вопрос уже другой. Но факт, поразительный факт именно такой - ждём, ждём. Об этом даже книжки пишут сейчас, вон Татьяна Грачёва, ещё кто-то. Прямо пишут: дай, дай, ждём, ждём. Получите голубчики, получите. Кто читал Библию, помнят как евреи просили у Бога царя. Разгневался Бог, слышите? Бог-то разгневался за то, что они просят царя. И дал им бесноватого Саула. Получим и мы, в этой своей жажде. Вот ситуация, которая, оказывается, очень отвечает атмосфере нашей души, которая вскрывает, что нам хочется, что нам нравится. Не Бог, не спасение. Вы слышите? Не святость. Совсем не это. Нам нужно могущество, сила, материальное благополучие. И царь-помазанник. О! И всё в порядке. А Бог это так. Ну конечно Бог. И пророк его помажет, укажет то есть на него. Какой пророк? От какого бога? По каким признакам? Прямо исполнение Апокалипсиса. И действительно, как пишет Иоанн Богослов, придут и поклонятся пред ним все народы. Но самое жалкое, что наш народ станет (может стать) орудием, выдвинет его. И первые поклонимся. Вот это будет уже страшным указанием на то, кто мы есть, кто нам нужен. 

PPS о как жестко… некоторые братия из духовенства даже обиделись и книги Осипова сжигать стали.  Но из МДА профессора уволить не смеют -  авторитет у него огромный, потому как мудрый чел и . И может он сказать много чего прямо в глаза, “не взирая на лица”.


4:25
26 Ноябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

735

guest_Alin пишет:

Ведь Святогорец описал  войну “последних времен”, в результате которой властелином мира  станет антихрист

А я вот думаю, случайно ли в минувшую пятницу вышла такая “накладка” : 

по красной ковровой дорожке, гордый как помазанник, вышагивал в праздничном облачении иудейский священник, камера выхватывала его с разных ракурсов.  Вот прямо как будто срисован с картины о первосвященниках. Представили его “протоиреем”. Я конечно атеистка и все такое, но разве это не православный чин?  Отца Иллариона же представили “главным муфтием России”, а главного муфтия “отцом Илларионом”. 

По каким признакам принято отслеживать наступление “времен антихриста”? Смешение религий не признак, не? 



надрали же уши наверное потом редактору…Что касается “смешения”, то в части православного духовенства особо сопротивляются экуменизму - объединению христианских направлений в некое единое учение “без различий”. Да, считается, что такое объединение будет являться одним из признаков и что может оно начаться с 8-го вселенского Собора, который в некоторых пророчествах даже назвали “волчьим”. А так-то одним из “канонических признаков” считается апостасия - т.е. равнодушие к вере, отхождение от нее. А еще нередко говорят о том, что вера станет только “внешней”, ритуальной