Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:34
9 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

376

Куда дальше? туда где за нас будут работать роботы, и все будет бесплатно?

Кто мешает жить на своем хозяйстве и минимизировать зависимость от денег? Да придется пахать. Но должно быть понимание, что просто по факту рождения не предоставляется все на халяву. Прогресс есть, довольно заметный. И уже машинки-автоматы против стирки в тазах в речной воде. Микроволновки, хлебопечки, суповарки, электрические чайники, вместо одной плиты на толпу народа в общей кухне коммуналки.. Мобильники, компьютеры, интернет… все двигается… но не все сразу…

13:35
9 Сентябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

377

new-wladimer пишет:


Скоро частный бизнес должен “перевернуться” в коллективный (коллективизация бизнеса). То есть индивидуальные предприниматели (торгаши - одиночки), бывшие конкуренты, должны начать объединятся в торговые сообщества, создавать свои торговые центры, то есть Систему, опять же. Доход будет идти в общак, а после делится между членами (как вариант - в одинаковых долях). Торговать можно по очереди, создав график

Плюсы какие; не надо конкурировать, скидывать цены, нервничать, и доход будет больше всё равно…


Начать разумно с того, чтобы создавать обоснованные квоты на те или иные услуги: например количество аптек сейчас зашкаливает. И всем нужна прибыль. Начинается острая конкуренция за выживание любой ценой. Тут в ход идёт и продажа пустышек вместо дорогих препаратов, чтобы разницу положить в карман, и торговля наркотиками. И обман сотрудников система штрафов, создание конкуренции за прибыль сотрудникам низшего звена. с постоянным увольнением не выполняющих план и набором новых. Вместо того, чтобы обучать их честно работать не только в интересах фирмы, но и в интересах клиентов.

Или клиники по микрохирургии глаза - настроили их на каждом углу Они должны приносить доход. Значит нужны больные для плана операций. В СССР была масштабная профилактика и глаукомы и катаракты и меры по выявлению их в ранней стадии, чтобы не доводить до операции. Но покойный Фёдоров пролоббировал свой вариант - клиники. так как сам он любил и хорошо умел делать это дело - резать. И что теперь? на операции по замене хрусталики посылают людей в возрасте 80 лет, у которых катаракта ещё лет 15-20 будет зреть и они все эти годы будут хорошо своими глазами видеть. А при операции есть риск полностью ослепнуть. Но всех посылают на “бесплатную” операцию, за которую платит государство, то есть мы с вами. так как клиники должны оправдывать своё содержание и приносить доход. Уже любой ценой. Потому что их слишком много на такое количество населения.

Моему отцу 10 лет назад примерно навязывали такую операцию. Я сводила его в независимую диагностику, там сказали, что 15 лет ещё со зрением всё нормально будет. Ему сейчас 89 лет. Видит прекрасно, читает. Лечит катаракту народными способами. Развитие её остановилось. Ухудшений за эти годы нет. А мог бы лечь на операцию и попасть в процент неудачных и остался бы слепым. Да и после операции этой так же продолжает развиваться вторичная катаракта. Так что толку-то?

Это бизнес. Фёдоров выгнал из Москвы и Питера всех врачей, которые разработали методы безоперационного лечения катаракты и других нарушений зрения. Они где-то в Сибири работают. Успехи большие. Но рекламы никакой. Слышала о них только от людей, которые там пролечились и выздоровели.

А у нас миллионам людей делают операции. Половина из них могут обойтись и без операции. А 1-2 % навсегда теряют зрение в результате операции. 2 % от миллиона, это мало? И всё ищут, кого бы ещё осчастливить. А будет у них сообщество - так ещё хуже будет. Мы будем все их заложниками. Вы предлагаете создать монополии. Как с этими глазными хирургами.  Тогда у потребителя не будет выбора вообще. Жри, что дают.

А вот квоты создать, например: столько площадей и такой оборот аптек на такое количество население. И по конкурсу предоставлять освободившуюся квоту. И ни аптеки больше. Так, чтобы они могли честно получать прибыль, чтобы хватало клиентов на каждую аптеку. И никакого сговора между ними. Каждый пусть работает по-своему, как считает нужным, соблюдая общие для всех законы.

13:56
9 Сентябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

378

И вообще, я смотрю, тут творят такие светлые умы, всякие реформы радикальные предлагают. Как удачно, что эти умы творят только в интеренете. Не дай бог до реальной власти бы добрались. Крышка бы нам всем была, однозначно. Вот это бы был конец света.

Я мечтателям предлагаю6 пока они в мечтах по переустройству общества витают, заняться переустройством своего небольшого окружающего пространства. Квартиры, двора, детской площадки. Своего организма. Хотя бы зарядку делать, мышцы тренировать. Неболоьшой ремонт в квартире сделать, или хотя бы генеральную уборку делать почаще. Чтобы в квартире всё блестело. Ну и научиться какому-нибудь полезному ремеслу: шить, печь пироги, чинить бытовую технику, сантехник, обувь. Или делать ещё какое-нибудь полезное для общества дело - например. посещать приюты для бездомных собак. Кормить собак, убирать, гулять с ними. там требуются добровольцы. И ещё имеются хосписы для тяжедлобольных. Там нужны санитары.А можно ещё, как многие жители многоквартирных домов, просто убирать двор свой, выращивать там цветы, деревья. Так многие делают. Или собирать мусор по берегам водоёмов, в парках. Организовывать людей для этого. То есть распространять свои идеалы в народе. Вот я несколько лет у себя большой кусок улицы убираю регулярно от мусора. Так и 10 лет не прошло, как соседи перестали уже мусор на улицу выкидывать. Раньше я собирала мешок в неделю. Теперь мешок в два месяца. Это прогресс. И на соседних улицах, смотрю, люди так же стали убирать территорию около своего дома и даже около соседних.

Если призываете к новому идеальному обществу. Начните с себя. Если вам так нравится общество порядочных людей. Бескорыстных и отзывчивых. Поробуйте как раз и заняться этим на практике.

16:26
9 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

379

Мне кажется, что мы слишком увлеклись техническим прогрессом и проскочили нужный поворот. Дело уже стало доходить до абсурда, а видимых улучшений нет.

2:48
10 Сентябрь 2015


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

380

12:33
10 Сентябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

381

dosieroj пишет:

Мне кажется, что мы слишком увлеклись техническим прогрессом и проскочили нужный поворот. Дело уже стало доходить до абсурда, а видимых улучшений нет.


Послностью согласен!

Все эти техногенные штучки, нас убивают!

Когда человек ленится, он придумывает, что-то что ему бы помогло в этом.

Как давно вы ходили в гости? бабушек у подъездов уже не встретишь! и новости “нашего двора” вы уже узнаёте из соц сетей! А кто ещё помнит, как писать “ручкой на бумаге”? 

Так не заметно мы стали двигатся меньше и больше сидеть на месте! Меньше движения меньше едим здоровой пищи, потому как без физических нагрузок пища полностью не усваивается. От этого нехватка витаминов в организме и болезни! Раньше все болезни лечились “малиновым вареньем”, чтобы добавить недостающую дозу витаминов в организм! Теперь даже оно не помогает, потому как организм истощён.  

Мы “Деградируем”!!

А теперь к предсказаниям:

Когда произоёдёт “Великое потрясение”. Мегаполисы станут могильниками для миллионов людей. Ведь камень и бетон не спасают от землетрясений, а наоборот! Сместятся земные пласты, а значит ни газа, ни нефти, А это означает, ни машин, ни электричества, ни чистой воды. Эпидемии добъют тех, кто останется на руинах городов. Не забываем о цунами!

Кто из современных обитателей городов сможет прожить, хотябы месяц??? Надо будет много двигатся, добывать пропитание, ведь магазинов не будет, а деньги не настолько питательны, чтобы на них можно было протянуть. 

Выживут 500 миллионов человек! (как и предсказано), остальных погубит “Цивилизованность” и “Техногенность”.

А уровень образования выживших, позволит быстро забыть прошлое! И всё начнётся заново! Потомки выживших будут приходить на руины и мечтать об “Очередной цивилизации”. Круг замунётся! И всё повторится, даже ничего придумывать не надо, достаточно описать, что было!!

А способности людей (отрафированные от лени) так и останутся сказками!

12:46
10 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

382

Ral_Seeker,

где ты такой дуристики начитался? Про 500 миллионов человек? Про великое потрясение?

PS^ все таки нефтеболезни заразны, мде…

13:28
10 Сентябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

383

Alto пишет:

где ты такой дуристики начитался? Про 500 миллионов человек? Про великое потрясение?

PS^ все таки нефтеболезни заразны, мде…


“Все будут жить долго и счастливо!!”

Это ты хочешь услышать!?

так этого не будет!!

Вы все умрёте!!!

13:58
10 Сентябрь 2015


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

384

Скажу так, такое как я среднестатистическое быдло, Вас просвещенных поставит на место.Наравиться Вам это или нет.

Что будет в дальнейшем….

Войны, жадность корпарации, власть будет подавлять общество. 

Корпарации будут править миром а не призиденты. 

Вот она реальность. И не надо тут нести чушь, что мы будем жить в раю.

И Ваши сказки про группы просто смешны.
Скажу так, хочу грублю, хочу учу. Захочу соглашусь.

Бесят меня всяки сектанты, про мир про любовь. И про то, что все ровны. Нифига.

Я работал пока другие сидели на жопе, с чего мне кормить дядю толю? И пока я в пахиваю, знаю, что есть те кто по рождению имеют большего чем я. Это мать его реальность. И лишь единицы могут изменить мир.

А что бы мир изменился польностью, его нужно польностью стереть вот и все.


14:19
10 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

385

aka.andre.xxx пишет:


Да ладно, я же в положительном ракурсе фантазирую. А вот ты видишь только отрицательный вариант, как и Ral_Seeker.

Все будет хорошо, наши внеземные кураторы не допустят отрицательного исхода, я так думаю..

14:24
10 Сентябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

386

Просьба к участникам дискуссии соблюдать правила цивилизованного общения.
Диагнозов оппонентам не ставиить, на личности не переходить!
Комментарии, уничижительного плана и оскорбительного характера будут удаляться!

14:48
10 Сентябрь 2015


charlie

Участник

сообщений 140

387

“Вы все умрёте!!!” 

В смысле мы все умрем, а ты однин останешься на всю галактику? 

14:52
10 Сентябрь 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

388

new-wladimer пишет:

Все будет хорошо, наши внеземные кураторы не допустят отрицательного исхода, я так думаю..


“Когда при мне говорят: “Всё будет хорошо”, я не знаю что они имеют ввиду” (БГ)

Мне интересно, вы уже видели ваших внеземных кураторов?

Или просто верите в их существование( и возможную коррекцию ваших проблем..) ?


Рекомендовано к прочтению

14:58
10 Сентябрь 2015


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

389

Не знаю, не знаю.. Но в поддержку Нефта и Родригеса насчет сентябрьского бадабума выступает тот факт, что вся мировая элита собирается в одном месте, аккурат с 21 по 28  и это настораживает..  Думаю мы услышим интересные заявления..

15:06
10 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

390

DOK пишет:

Мне интересно, вы уже видели ваших внеземных кураторов?

Или просто верите в их существование( и возможную коррекцию ваших проблем..) ?



Не видел, но общаюсь телепатически. Но вы все равно не поверите.  Доказывать не буду, бесполезно.