Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:44
2 Октябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

481

Уважаемая Lubava! Не путайте мировой финансовый кризис с разрушением биосферы планеты. Почитайте Откровение и поймете, что такое “тяжкие времена”.

А древнее учение - Веды, -  по пророчествам, вернется в мир из России. И будет это уже после Третьей мировой войны. В Откровении оно символически показано Ангелом, держащим в своих руках “вечное Евангелие” (Отк. 14:6). В то время имя Башара Асада уже все забудут. Так что слова Ванги о Сирии  относятся не к возрождению Ведической культуры, а к началу Апокалипсиса.


Уважаемый asvinkin! И Откровение , и катрены Нострадамуса, в вашей интерпретации-это высосанный из пальца бред.

11:50
2 Октябрь 2015


asvinkin

Участник

сообщений 276

482

Lubava пишет:


Уважаемый asvinkin! И Откровение , и катрены Нострадамуса, в вашей интерпретации-это высосанный из пальца бред.


Судя по всему - это Ваш последний аргумент. Что ж, время покажет.

12:13
2 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

483

asvinkin, что оно вам покажет?

пока что все до единого ваши блоги, которые вы отксерили по всему интернету, показали, что это мутата и бред. Не сбылось ни на грамм ничего. Пора бы уже выкинуть эти стишки на помойку давно, а не искать в них смысл, которого вам так хочется - Всемирного Землетрясения и прочих страшных ковайных няшек.

12:15
2 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

484

asvinkin, а давай к этому с другой стороны подойдём. Возвращение Древнего учения - это здорово. Может это совсем и не Веды? Куча археологических находок и в нашей стране и за рубежом с неизвестными письменами(возможно письменами). Может ещё что-нибудь найдут или расшифруют. А вот апокалипсис на фиг никому не нужен. Может быть народ просветлеет и перестанет апокалипсничать?  Даже падение Сирии можно отменить. Оно тебе надо, чтобы кто-то куда-то падал? Ну и я уже говорила, что у Ванги может быть, что падение Сирии означает, что разрушат или взорвут отель “Сирия” или лодку с беженцами под названием “Сирия”.  А сколько этих лодок уже погибло при переправе через Средиземное море?

Времена всегда разные. Ванга могла говорить  о трудных временах Болгарии. А там лет 20 уже как ничего хорошего и нет.

12:18
2 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

485

Уважаемая Lubava! Я сейчас вновь попытаюсь обьяснить происходящее, каким я его “вижу”.

Наша Земная цивилизация (био масса Земли) есть живой Организм, такой же как и Ваше тело. Человечество - часть этого Организма, его мозг.  И жизнь этого мега - Организма, процессы в нем, подчиняется законам Природы; рождение, молодость,зрелый возраст старость, смерть… Наша Цивилизация находится на стадии “внутриутробного развития” пока еще не родилась, но уже на грани. Процесс; как гусеница перерождается в куколку, идиентичный

Страны - это органы Организма типа гусеницы, поэтому и цвет кожи у народов разный, соответствует определенным органам

Сейчас идет “оккукливание”, то есть процесс смешивания био массы человечества. Далее должен начаться процесс строительства нового Организма (Бабочки), уже другое  миро устройство. Я так думаю, деление на страны исчезнет со временем, будет иное упорядочивание человеческой массы. Более совершенное.

Везде Природные процессы, не хаотичные.

Наши предсказатели “видели” эти процессы, описывали их в зашифрованном виде. Это скорее инфа не для простых людей, а для “людей - маток” или правителей.  Типа служебной информации для пользования…

Рассекречивание этой и подобной информации, я думаю, и есть возращение древнего учения, кто мы такие, и почему все так происходит.

12:32
2 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

486

asvinkin пишет:

Lubava пишет:

                                                                                                                                                                                                                                                                     Вот вы блин даёте. Ну и где у Ванги есть предсказания такие?   Вот точные слова Ванги….Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!...При чём тут апокалипсис????? Речь идёт о древнейшем учении!Которое придёт из России.


Цитирую Вангу со слов ее племянницы (”Ванга ясновидящая и исцеляющая”, М., “Советский спорт”, 1996 год.)

Книга у меня в руках.

- А что до тех пор? (спрашивает автор)

- А до тех пор человечество переживет множество катаклизмов, бурных событий, изменится сознание людей. ПРИДУТ ТЯЖКИЕ ВРЕМЕНА, люди разделятся на группы по вере. В мир вернется самое древнее учение. Меня спрашивают: “Скоро ли придет это время?” - Нет, не скоро. Еще Сирия не пала! (1990 год).

Прошу обратить внимание, автор спрашивает не об учении, а когда придет время, которое Ванга описывает как тяжелое, насыщенное катастрофическими событиями. 


наивняк и примитивизм полнейший.

Книжку эту небось вместо рулона туалетной бумаги положили у бачка сливного, там ей самое и место..А вы ее там на посиделках читать взялись, да еще и в комнату потом притащили, просто Библией для себя сделали.

Ванга - невежественная старая бабка была. Никогда ничего она не предсказывала. Её туманные делирийные высказывания каждый был трактовать во что горазд. Ну и родня всячески этому способствовала с изданием вот таких книжонок, чтоб не оскудел поток зайкОв в гости к Ванге…

После ее смерти продолжаются спекуляции с приписыванием Ванге слов, которые она никогда не произносила, более того, даже знать не знала о таких вещах и предметах.

Стоит чему-нибудь произойти  в мире, как будьте уверены на 146%, что завтра напишут уже в Интернете, что бабка оказывается наванговала давным давно и Курск, и Сирию, и башни близнецы, и понос у соседской кошки Дуньки, и кесаревы роды у соседской коровы…

Хосподиии, когда же вы уже повзрослеете и ума наберетесь-то, а?

12:38
2 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

487

Известность пришла к ней во время Второй мировой войны, когда миллионы людей искали своих близких и были обеспокоены их судьбой. Слухи приписывали Ванге способность установить местонахождения пропавших людей, живы ли они, или места где они погибли и были похоронены. Попутно новоиспеченная провидица «диагностировала» у некоторых посетителей различные болячки и предсказывала судьбу. Людям вообще свойственно верить в чудо, и Ванга как нельзя кстати подходила на эту роль. Ванга быстро стала местной сенсацией, из уст в уста, как нарастающий ком, передавалась слава о ее невероятных способностях. Обладая невероятной харизматичностью, крайне внушительным видом, умением веско и в то же время обтекаемо говорить и, что тоже важно, многозначительно молчать, когда нужно, она внушала своим посетителям благоговейный трепет. Психологи сходятся во мнении, что Ванга обладала даром внушения, а не предсказания.

Так же многие считают (и небезосновательно), что на нее работал целый аппарат осведомителей, как жителей поселка, где люди ждали днями приема, так и таксисты, которые привозили в поселок. Власти Болгарии преподносили Вангу как национальное достояние, следовательно, помогали во всём. Ждать аудиенции нужно было, как правило, около недели. За это время ей предоставляли максимум информации о клиенте — на это работали специальные люди: от родственников и водителей, горничных в отелях, до кураторов от партийной власти, иногда даже спецслужб, ведь приезжали и крупные чиновники и даже главы других государств. Ванга также пользовалась заступничеством дочери болгарского генсека — Людмилы Живковой, интересовавшейся эзотерическими учениями и многократно бывавшей у прорицательницы. Местная элита поняла, что на пророчице можно заработать, и оформили на работу как «госслужащую», за визит официально с болгарских гостей взималось 10 левов, а с иностранцев — 50 долларов. Деньги за прием шли в городскую казну и в Фонд имени Ванги, возглавляемый одним из ее крестников. Позже было подсчитано, что за свою жизнь у Ванги побывало больше миллиона человек, причем многие из них неоднократно.

Версию о работе на Вангу целой «команды» помощников подтверждает и немного курьезный рассказ известного иллюзиониста и разоблачителя экстрасенсов Ю.Горного. Однажды его хорошего приятеля-журналиста пригласили на встречу к пророчице,чтобы тот затем написал статью о «феномене». Накануне визита организаторы встречи пригласили его в сауну. Горный предложил журналисту перед сауной заклеить часть мужского достоинства пластырем. Ванга, спустя неделю встретившись с журналистом, сказала, что серьёзные проблемы с половыми органами не позволяют журналисту создать семью…

Вообще, большинство ее пророчеств были крайне туманными, и только большая фантазия человека могла потом связать ее предсказания со свершившимися затем событиями. Показателен пример с одним из ее близких знакомых, которому предсказательница когда-то подарила на праздник красивую чашку. Когда же через год у того умерла жена, он с обидой спросил, почему же Ванга не предупредила его о смерти супруги, та ответила, что год назад она прислала ему только одну чашку, а это, мол, и было предсказание. Из известных курьезов можно вспомнить предсказания 1973 года насчет того, что СССР введет войска в Чили, а в 1993 году Ванга сообщила, что СССР возродится в начале XXI века и Болгария будет в его составе. Она также считала, что изобретут и лекарство от старости. Сделают его из гормонов коня, собаки и черепахи: «Конь силен, собака вынослива, а черепаха долго живет». Рецепт наверное выглядит таким образом: возмите 0,5 коня, 1,7 собаки и одну черепаху, тщательно перемешайте и принимайте три раза в день перед едой, водой не запивать…))

Вопреки расхожему мнению, Ванга никогда никому не предсказывала точных дат смерти, сроков жизни, На вопрос «Когда я умру?» никогда не отвечала, вместо этого говорила загадочную фразу: «Приезжай ко мне такого-то числа такого месяца такого-то года». Иногда посетители замечали, как она вслушивалась в тишину. Затем разводила руками и выпроваживала посетителей ни с чем. Вообще, все удачные пророчества Ванги появлялись, как и у всех остальных предсказателей рангом поменьше, уже после свершившегося события. Впервые о Чернобыльской катастрофе Ванга заговорила уже гораздо позже трагического события, так же и про смерть Индиры и РадживаГанди, Джона Кеннеди, которым якобы провидица указала точную дату смерти, падение диктатора Никарагуа Сомосы, ввод советских войск в Чехословакию- все это говорилось потом. Так же обстоят дела и с предсказанием о гибели подводной лодки «Курск»- первое упоминание этого предсказания появилось уже после трагедии.

К числу мифов можно отнести и якобы участие Ванги в раскрытии преступлений. Единственным точным предсказанием было по поводу скорой нехватки чистой воды на земле. Но ведь такое и по радио или телевизору можно было услышать.

Умерла предсказательница в 1996 году из-за рака левой груди». Но делать операцию она не разрешила. Врачи предупредили, что тогда ей жить осталось 5-6 месяцев. Она возразила: «Нет, я проживу еще три года». Увы, и тут она ошиблась. Прогноз медиков оказался точным. После смерти Ванги ее слава не уменьшилась. Более того, регулярно появляются сообщения о доселе не известных ее пророчествах. Как правило, вслед за каждым крупным событием печатается якобы сделанное еще давно предсказание Ванги. По миру разъезжают сотни «учениц и учеников», на могилу приезжают паломники, издаются книги с ее «новыми» предсказаниями, снимаются фильмы, пиарщики используют ее брэнд для формирования общественного мнения.

http://humanistov.net/superpuper/vanga-predskazani...

13:31
2 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

488

как то видела документальный фильм о Ванге, в котором всех ее наследников вольно или не вольно выставили жадными жлобами.

Можно ли в этой связи верить всем этим “племянницам с книгой в руке”?

Это так …мысли вслух. 

Куда больше меня интересует настрадавший нам будущее Предсказамус.

Интересно хоть кто то из трактовщиков читал его в оригинале? Просто число “его ” катренов  ( и их трактовщиков) пухнет и множится, как каша в кастрюле из мульта “Маша плюс каша”

Я впервые о нем узнала году так в 1982 из серии публикаций в журнале “Наука и Религия”. Там не было ничего из того, что ему приписывается теперь. В основном анализ прошедшего. И процент его попаданий в десятку не так уж и велик ( это еще учитывая туманность его пророчеств).  Некоторые сбылись с точностью до наоборот ( как итоги Русско-Турецкой войны). Правда про возрождение России у него таки и тогда находили, согласившись принять за Россию Аквилон из его стишков. 

А на первую треть двадцать первого века он обещал, что белая раса сдаст по всем фронтам лидирские позиции азиатам ( я тогда еще подумала о китайцах). И вроде это единственные обещанные нам бедствия ( можно даже посчитать сбывшимися ввиду деградации европейской морали)

13:39
2 Октябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

489

oratora пишет:

Возвращение Древнего учения - это здорово. Может это совсем и не Веды? 


17:00
2 Октябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

490

new-wladimer пишет:

Наши предсказатели “видели” эти процессы, описывали их в зашифрованном виде. Это скорее инфа не для простых людей, а для “людей - маток” или правителей.  Типа служебной информации для пользования…

Рассекречивание этой и подобной информации, я думаю, и есть возращение древнего учения, кто мы такие, и почему все так происходит.


ИМХО думаю, что они писали как видели (образами), а вот нам предстоит вспомнить “образный язык”, как здесь сказано “Расшифровать”.  

18:09
2 Октябрь 2015


asvinkin

Участник

сообщений 276

491

Ребята! Что то я не понимаю, чем вы не довольны. У нас тема какая - “Предсказание. Надо проверить”. Вот я и предсказываю.  Ну, ошибаюсь. Но если не будет предсказаний, нечего будет обсуждать. Так что давайте жить дружно. А то вы всех доморощенных пророков разгоните, и останитесь одни.

18:28
2 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

492

asvinkin, да предсказывайте, ничего страшного в том, что все свои версии высказывают. Никто вас не гонит. 

Зы. Ванга-то тоже предсказывала и тоже не всё сбывалось-то.

20:57
2 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

493

Так что давайте жить дружно. А то вы всех доморощенных пророков разгоните, и останитесь одни.

если это ко мне, то прошу извинить. Я вовсе не хотела обидеть никого. Просто действительно считаю, что львиная доля приписываемых провидцам пророчеств клепается уже в наше время, подгоняясь под события.

Живу то я уже довольно продолжительное время 

И хотя менталитет в советское время был другой и люди не ждали от будущего ничего плохого, всякие бабульки верующие и “все-знающие-про-последние-времена” были и тогда.

Откровения цитировали, Ванг-Матрён поминали.. А из специфического только какую то аппокрифическую историю озвучили, когда Горбачев к власти пришел. “Михаил Меченый - предвестник Антихриста”. Крестились и закупали спички-свечки-мыло.

То есть библейские пророчества и вон то насчет Меченого - это не новодел точно. Остальное вполне может оказаться чьей-нибудь шуткой. 

Рекомендовано к прочтению

22:00
2 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

494

Православные иерархи говорят, что всё, что происходит в мире в последние тысячелетия, на самом деле спланировано определёнными стрктурами (сейчас не буду о них, это отдельная тема). И этот план  тщательно и скрупулёзно приводится в исполнение. Исполняется же он людьми, организованными в специальные надправительственные, надгосударственные организации, владеющие специальными секретными технологиями и научными знаниями и опережающими официальную земную науку на столетие, может, и больше. То есть цивилизация наша нашего общества не успевает за знаниями этих организаций. Отстаёт. Они поэтому всё время находятся впереди, не выдают свои открытия и знания широкой массе населения. так было с самого начала возникновения этих организаций. И такаим образом имеют возможность управлять процессами на планете, управлять государствами и народами, организовывать войны, конфликты, эпидемии, управлять политикой. И что на самом деле все политические лидеры почти всех государств уже давно являются члернами этих организаций надгосударственных, они между собой давно уже все соратники, члены одной группы. И без разрешения этой структуры не имеют права ничего делать. То есть тоже этот план выполняют общий. Но возможно время от времени отступничество того или иного лидера от плана, то есть, иногда у них появляется и собственное мнение и собственная воля. Свободу воли пока никто не отменил. Таких или убивают, или же они всё же вносят поправки в запланированные события. То есть и в этой структуре происходят внутренние противоречия. Однако всё же в основном задуцманный план постепенно приводится в исполнение.  И всякие выборы и смены режимов и революции - это игра для отвода глаз и для достижения определённых запланированных целей.

И все пророки, предсказывающие будущее, просто знают их план и озвучивают эти планы. Поэтому и возникает некоторое количество ошибок. Так как планы немного изменяются, корректируются, так как есть иногда варианты тех или иных событий, не слишком сильно отличающиеся, но всё же варианты. И даты установлены не так чтобы очень точно, а в зависимости от выполнения тех или иных пунктов плана.

Но внутри этой структуры тоже  происходит борьба, в конце концов структура будет разрушена, но сначала много бедствий произойдёт. О которых пророки предупреждали. Какие-то бедствия удастся свести к минимальному урону, какие-то не удастся.

Закончится всё хорошо. Но мы вряд ли доживём до светлых этих дней.

Так что - за что купила, за то и продаю. Хотите верьте, хотите - нет.

А насчёт папы римского нынешнего: говорят, что он на самом деле не настоящий. так как признаёт гомосексуализм и прочие отступления от канонов христианства. Это автоматически делает его нелигитимным папой, а значит, папы сейчас нет никакого вообще. Тот, кого называют сейчас папой, на самом деле по закону не папа.

22:12
2 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

495

Alogizma пишет:ъ

Тот, кого называют сейчас папой, на самом деле по закону не папа.


Мама Римская чтоли?