Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:05
15 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

1111

asvinkin пишет:

Kukulkan пишет:



Какой город называют третьим Римом - Третий Рим?

В Риме находится Ватикан. Недавно два главных пахана на острове тусовались вместе с фидэлем. 

То что зверь есть Рим и ежу понятно. А вот мы куда то лезем в объятия пахана зверя? Или мы его составная часть? Вот ведь главный вопрос.


15:06
15 Февраль 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1112

Kukulkan пишет:

Так я и спрашиваю - с чего вы это взяли, что Москва, раз столько городов стоит на 7 холмах?


Может быть я недоходчиво написал. Повторю. В Откровении сказано, что “жена” - это столица “зверя”. “Зверь”, по мнению многих богословов, - это Россия. Следовательно, “жена на семи холмах” - это Москва. Кстати, в 18 главе описывается ее гибель.

15:09
15 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1113

asvinkin пишет:

Ваша ирония неуместна. Пророки очень часто ошибаются с датами. Даже Нострадамус и то предупреждал, что все предсказанное им может произойти несколько не так и с небольшим расхождением в датах. Но обязательно сбудется.


Ну отчего-же, неуместна?

Или не так…или не тогда…или не там…но, точно, что-то будет!  

Возникает два вопроса:

1. Какой же это предсказамус с такой “точностью предсказания”?

2. Как …эээ…потолерастней назвать людей, свято верящим подобным предсказамусам?


15:10
15 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1114

asvinkin
Не могли бы вы ответить что это за богословы , назвать их фамилии ,конфессиональную и этническую принадлежность.

15:16
15 Февраль 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1115

miara-pikran пишет:

asvinkin
Не могли бы вы ответить что это за богословы , назвать их фамилии ,конфессиональную и этническую принадлежность.


Не смогу. Забыл, да и не старался запомнить.

15:24
15 Февраль 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1116

asvinkin пишет:

Kukulkan пишет:


Читал Апокалипсис вдоль и поперек - не встретил слова Россия. Читал разных Нострадамусов - не встретил слова Россия. О чем речь? Откуда вы это взяли?


“Зверь с семью головами и десятью рогами” (Отк. 13) - Россия. Жена, сидящая на семи холмах - Москва. Такое толкование Писания наиболее популярно. Я также придерживаюсь его. Все достаточно логично.


Святые писания пИсаны иносказательно. Там есть название “Иерусалим”, кототрое можно прочесть как Ие - Руса - Лим, типа “Святой город Русь”.

Так же есть “Вавилон”, сродни “Вашингтон”.

15:28
15 Февраль 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1117

Какая благодатная тема для полета фантазии…)))

15:37
15 Февраль 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1118

kaizer пишет:

asvinkin пишет:

Kukulkan пишет:



Какой город называют третьим Римом - Третий Рим?

В Риме находится Ватикан. Недавно два главных пахана на острове тусовались вместе с фидэлем. 

То что зверь есть Рим и ежу понятно. А вот мы куда то лезем в объятия пахана зверя? Или мы его составная часть? Вот ведь главный вопрос.



Идет передел Мира, Переход на новый Миропорядок. По правилам. в Мире должна существовать противоположность, конфликтующие стороны. Раньше это были лагеря Социализма - Капитализма, сейчас раскручивается конфликт Религий, одни объединяются. другие разъединяются. Это Природные законы общественного устройства. их никак не исключить, новый Миропорядок можно построить только в соответствии с ними.

Третьей Мировой в глобальном варианте я “не вижу”, но мы можем вплотную подойти к ней…

Локальные же войны идут постоянно, глобальная есть информационная война.

15:49
15 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1119

asvinkin пишет:

miara-pikran пишет:

asvinkin
Не могли бы вы ответить что это за богословы , назвать их фамилии ,конфессиональную и этническую принадлежность.


Не смогу. Забыл, да и не старался запомнить.


Мне кажется что это скорее всего католики с их неприязнью и предубежденностью к православным схизматикам и России Как таковой ,как государства. в этом случае скорее всего их видения будущего прошли в их сознании через фильтр неприязни к России который сильно исказил первоначально увиденное

15:56
15 Февраль 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1120

miara-pikran пишет:

Мне кажется что это скорее всего католики с их неприязнью и предубежденностью к православным схизматикам и России Как таковой ,как государства. в этом случае скорее всего их видения будущего прошли в их сознании через фильтр неприязни к России который сильно исказил первоначально увиденное


Может быть.

16:05
15 Февраль 2016


guest_Alin

Гость

1121

Факт существования Эдгара Кейси 

просьбу показать прижизненный ( не дополненный и не отридактированный) вариант предсказаний Кейси Вы поняли как то, что я отрицаю факт его существования? Однако.

Мне прекрасно известно кто такой Кейси и как он выглядел ( и даже версия, что он побывал на Марсе и на каком то этапе жизни был заменен клоном  ). 

Но то, что он был “пратически ровесником Мессинга” не дает право вешать на него всех собак и сдвигать его предсказания. Еще можно проглотить теорию, что будущее многовариативно и будучи увиденным, меняет ход событий. Логика в этом есть. Но по этой логике предсказанный вариант не осуществится никогда в том мире, в котором озвученно предсказание. 


16:10
15 Февраль 2016


Skunseg

Участник

сообщений 272

1122

miara-pikran пишет:

Когда предсказатели называют конкретная даты то верить им нельзя ни в коем случае, я так думаю. Информация из тонкоматериального мира откуда они черпают все эти даты может быть достоверна разве что в хронологии и в описании событий но не в конкретных датах … Кейси называя 96-й год природной катастрофы в Калифорнии видел будущее которая было откорректировано может быть отменено или сдвинуто лет на 30 на 40 на 50 вперёд какими-то событиями в самом организме планеты , в её литосфере например уже после предсказания а с этого момента прошло не одно десятилетие


Сразу вспомнил одну старую притчу.

- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне  показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! 

16:23
15 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1123

guest_Alin пишет:

 будущее многовариативно и будучи увиденным, меняет ход событий.



Неа. Из личного.

Рекомендовано к прочтению

16:44
15 Февраль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

1124

В Откровениях Иоана Богослова нет ничего про телодвижения и катаклизмы внешнего мира! Ни про города, ни про страны там нет ничего!  Это очень поверхностное понимание, можно даже сказать - примитивное. Такое понимание простительно несведущему обывателю, но никак не человеку, интересующимуся эзотерикой))))
Ибо ВСЕ христианские (и не только) писания (и не только) - это мистериии, которые призваны “в ролях” образно и ярко рассказать о Путях блуждания/развития человеческой(мировой) Души.
Всё Откровение, до самой последней фразы, посвящено духовно-душевным процессам, можно ещё так сказать - это описание некого алхимического действа.
Жена - это Аnima Мundi, или же Мировая душа, или же душа КАЖДОГО человека, что по сути она и есть. Всё остальное описание - это описание внутренних метаний - семь голов зверя - страсти/смертные грехи. Сам зверь - внутренний(глубинный) огонь преисподней, который находится ВНУТРИ каждой человеческой сущности(души). Это огонь страсти, хаоса, необузданный, но… одноприродный Вышему, непроявленному Свету, который так же внутри сущности “сокрыт”.  Ребёнок, которого родила Жена(Душа) - это Новый человек, второй Адам - Господь с неба, Христос, Духовный Человек, который вышел из душевного семени, ибо “сеется тело душевное, а восстаёт Духовное”, но не наоборот…
Поэтому переносить Откровения Иоана на какие-то глобальные события земного плана - это в корне неверно. Все события - есть отражения внутренних процессов, а не наоборот и никакие “города” тут не при чём.

17:06
15 Февраль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1125

Самый большой успех дьявола в том, что он заставил людей поверить, что его не существует. У меня немного другой взгляд на пророчества Иоанна Богослова, проще и ортодоксальнее. Но я не буду его описывать - сами все увидете, когда придет время.