Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:55
8 Сентябрь 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

331

Вот бл…, я походу вообще даже до троечки не дотяну . А если серьезно, то походу очередные избранные нарисовались в духе Джима Джонса и его “Храма народов”.

18:37
8 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

332

Владимир,специально для тебя. 

 Индивидуальный мютюэлизм – это не просто философия. Это также политическая система и образ жизни. Подробно все рассказано в книге ее создателя, Марка Четвертого. – Она показала том в кожаном переплете, стоявший на книжной полке.

——–

Собрав необходимые сведения, Марк занялся прогнозированием будущего.

Результатом его трудов явилась книга, которую вы держите в руках. Изучая политику людей, Марк узнал о них много дурного и решил принять разумные меры предосторожности. Он подключился ко всем банкам данных и загрузил в них текст книги, а, кроме того, дал приказ компьютеру почтовой службы разослать по всем адресам экземпляры книги. Впоследствии Марк извинился за этот вынужденный шаг и предложил возместить затраты на тиражирование своего весьма объемистого труда.

Он оказался прав в своих опасениях. Ни один политик во Вселенной не принял его теории. Предпринимались попытки скомпрометировать индивидуальный мютюэлизм и его адептов.Но Марк Четвертый знал: как бы ни пытались власть имущие опорочить его учение, найдутся люди, которые поймут его и поверят ему. До чего же мудра была эта разумная машина! Люди, постигшие философию Марка, уверовавшие в ее истинность, были отнюдь не глупы. Они понимали: воплотить в жизнь идеи Учителя будет совсем не просто. Неразумно, утверждал Марк, отдавать свою свободу государству. Справедливо и обратное: ни одно государство добровольно не отпустит граждан на свободу. За сим последовали годы репрессий. Те, кто завидовал нашей свободе, сумели уничтожить большую часть экземпляров книг Марка. Многие вольнодумцы не выдержали гонений и отреклись от своей веры. Самые стойкие бежали сюда, на Чоджеки, и разорвали связи с родными мирами, чтобы построить общество, где ИМ – индивидуальный мютюэлизм – будет нормой жизни; где мир и счастье воцарятся навеки.

========

Если вы постигли основные идеи индивидуального мютюэлизма, то должны понимать, что каждый человек – это отдельная и цельная сущность, отвечающая только за себя.  Что бы с ней ни делал Зеннор, к другим это отношения не имеет.

– Вот и Зеннор так считает.

– В таком случае, он ошибается.

Я взвыл и вырвал из чуба клок волос. Что за чертовщина?

– Посмотрим на это под другим углом. Если вы не спасете заложников, то их смерть будет на вашей совести.

– Зато, поддавшись на провокацию Зеннора, я тем самым покажу, что мои действия зависят от его воли, и тогда – конец индивидуальному мютюэлизму.

Нет, мы выбираем пассивное сопротивление. Никто не сможет запугать нас или подчинить себе…

– Но сможет убить.

– Да, – мрачно кивнул он. – Если Зеннор будет стоять на своем, некоторые из нас погибнут. Но смерть – это тоже самозащита. Можно ли заставить человека работать, убив его?

– Я понял идею, но не скажу, что она мне по душе, – надо найти менее болезненный выход. Чего от вас требует Зеннор?

– Слишком многого, – ответил Мортон. – Сначала он хотел, чтобы мы возобновили снабжение электроэнергией здания, занятого военными. Потом ему понадобились регулярные поставки продовольствия. За это он обещал отпустить заложников. – Это невыносимо, – вздохнул доктор Лум. – Ничего они не получат, поскольку ничего не хотят дать взамен за электроэнергию. То же касается и продовольствия. Рынки пусты, так как фермеры перестали возить в город продукты.

– Но чем же тогда питаются горожане? – удивился я.

– Сами ходят на фермы. Город опустел почти на треть.

– Как опустел? Куда девались жители?

– Куда пожелали, – он улыбнулся, глядя на мою изумленную физиономию. Я вижу, вы совершенно не представляете, как действует наша экономика.

Попробую объяснить это на простейшем примере. Возьмем фермера. Он производит сельскохозяйственную продукцию, обеспечивая себя всем необходимым.

– Так уж и всем? – усомнился я. – А если ему потребуются новые башмаки?

– Он пойдет к башмачнику и выменяет обувь на еду.

– Бартер! – воскликнул Мортон. – Самая примитивная экономическая система. Но для современного технологического общества она не приемлема. Он запнулся, обводя взглядом комнату. Стирнер снова улыбнулся.

– Разумеется, неприемлема. Но индивидуальный мютюэлизм не сводится к бартеру. Индивидуум добровольно объединяется с другими индивидуумами для производства промышленных изделий, скажем, строительства домов. За каждый час работы он получает вирр.

– Что получает?

– Трудочас. За вирр он может получить определенные товары и услуги.

– Короче говоря, вирры – это деньги, – заключил Мортон. – А деньги это капитализм. Значит, ваше общество – капиталистическое.

– Боюсь, что нет. Индивидуальный мютюэлизм – это не капитализм, не коммунизм, не социализм, не вегетарианизм и даже не жуткий монетаризм, погубивший множество технологических цивилизаций. Я знаком с этими терминами по трудам Марка Четвертого. Физически вирр не существует, в отличие от редких металлов или морских раковин. Его нельзя вложить в дело, и с него нельзя получить прибыль. В этом – главное отличие вирра от валюты.

Поэтому у нас нет банков – в них нечего вкладывать.

В голове у меня все перепуталось.

– Минуточку, минуточку. Я видел на улице автомобили. На какие средства они приобретены?

– Денег не нужно, – мягко ответил Стирнер. – Если вам понадобится автомобиль, идите к тем, кто их производит.Пока будете пользоваться будете платить, вернее, перестанете платить. Главный принцип индивидуального мютюэлизма: каждому – по потребности, от каждого – по способностям для общего блага.


– Нельзя ли пояснить? – Я налил себе вина и залпом осушил бокал, надеясь, что спиртное прочистит мозги.

– С удовольствием. Когда‑то я читал – и дрожал от негодования! – о философии под названием “трудовая этика”. Дескать, индивидуум обязан трудиться в поте лица, чтобы добывать элементарные средства к существованию. По мере совершенствования технологий все больше людей вытесняется из производства машинами. Удел безработных – быть брошенными на произвол судьбы, голодать и подвергаться гонениям, как преступники. Зато обладатели капитала, если они его будут увеличивать, как утверждала эта лицемерная доктрина, не обязаны трудиться. Достаточно, если они будут увеличивать капиталы и присматривать за нищими. Ужасно? Ужасно. Иное дело мютюэлизм. Чем больше всего производится – тем богаче общество, тем выше стоимость вирра.

До меня начало доходить.

– Еще один вопрос. Если стоимость вирра растет, то за ту же зарплату индивидуум может работать меньше?

– Именно так.

– Значит, сорокачетырехчасовая рабочая неделя становится не нужна.

Сколько часов индивидуум должен работать, чтобы не помереть с голоду?

– Два часа в неделю обеспечат ему скромный кров, еду и одежду.

– Я хочу здесь поселиться, – тихо сказал Мортон.

Я понимающе кивнул – и замер, чтобы не спугнуть заскочившую в голову идею. Цап! Я ухватил ее за хвост. Неплохо. Стоит попробовать. Но попозже, сначала надо позаботиться о заложниках.

– Скоро рассвет. Мне очень понравилась ваша лекция, Стирнер, большое спасибо. Теперь я знаю об индивидуальном мютюэлизме немного больше, чем прежде. Во всяком случае, достаточно, чтобы сформулировать вопрос: как вы поступаете в чрезвычайных обстоятельствах? В случае наводнения, например, или прорыва плотины? Иными словами – в случае катастрофы, угрожающей не индивидууму, а коллективу.

Доктор шагнул вперед и поднял указательный палец.

– Хороший вопрос! Великолепный вопрос! – Он взял с полки толстый том.

– Ответ на него – здесь. Марк Четвертый учел эту ситуацию. Вот что он пишет: “…Пассивное сопротивление – ваше единственное оружие. Но ни в коем случае не насилие. Но пока вы создаете самое ненасильственное государство, индивидуумы, считающие насилие нормой, будут применять его по отношению к вам. Запомните: мертвые не принесут пользы обществу, исповедующему индивидуальный мютюэлизм. Пока не пришел день полного освобождения, вы должны сосуществовать с другими. Вы можете покинуть их, но они могут пойти за вами и навязать вам свое присутствие. В этом случае вы и вам подобные должны относиться к исходящему от них насилию, как к стихийному бедствию, например, извержению вулкана или урагану. Интеллигентный человек не станет обсуждать с раскаленной лавой вопросы этики, а отойдет подальше; не будет читать мораль ветру, а найдет укрытие от него”.

=========

Хотите узнать подробнее , как действует ИМ ? Читайте здесь онлайн 

http://knijky.ru/books/stalnaya-krysa-idet-v-armiy...


18:59
8 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

333

Удел безработных – быть брошенными на произвол судьбы, голодать и подвергаться гонениям, как преступники.



Очень это не нравится. Поэтому и предлагаю снизить пенсионный возраст до нуля.

19:01
8 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

334

oratora

читать это мозги забивать.

По любому, Человек может жить только в Системе. В старой или новой, без неё он погибнет, не жизнеспособен. А любая Система это прежде всего некая упорядоченность Это кажется, что мы такие самостоятельные, что хотим, то воротим.


19:03
8 Сентябрь 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

335

blaik пишет:

Вот бл…, я походу вообще даже до троечки не дотяну . А если серьезно, то походу очередные избранные нарисовались в духе Джима Джонса и его “Храма народов”.


Не переживай! 1-2 это если наркоман, то который несколько раз попадался(т.е. ему только наркоту нужно в жизни), а не просто баловался изредка, если взяточник, тоже который попадался по крупному и т.д. Многие из среднего уровня будут слегка наркоманами, дикими, все очень индивидуально по хитрым тестам и подсчетам))) но абсолютно справедливо для всех.

19:07
8 Сентябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

336

“…читать это мозги забивать…”

Потрясающе!
“..уж, коли зло пресечь…”(с)

:D

19:14
8 Сентябрь 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

337

new-wladimer пишет:

marsianin пишет:

oratora пишет:

marsianin, а почему вы решили, что у вас 5 баллов? Судя по тем критериям, которыми в вашем мире балльность определяется , у вас не более 2 и те, за то образование, что вы когда-то получили.  Вы слабосильны, физически не развиты. не беременны, и не богатырского здоровья. 


Вообще-то 4-5, предполагаю что 4 будет….


По умолчанию всем будет даваться средний балл, а там как поведёшь себя. Или подымут или опустят


В 16 лет (замена нынешнему стандарту у нас 18 лет) все будут проходить тесты, много тестов ,  типа медосмотр и вживлять чип (позже будет вживляться с рождения). И Даже если у родителей маленький бал, ребенку будет даваться немного привилегий. Дальше каждая минута жизни все определяет. Если был 5, попал в нехорошую компанию ,что-то натворил, по подсчетам спускается на следующий день в 4 например и так по наклонной или вверх или вниз. 

19:15
8 Сентябрь 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

338

Alf-Dest пишет:

“…читать это мозги забивать…”

Потрясающе!
“..уж, коли зло пресечь…”(с)

:D


Есть литература достойная внимания, а все подряд читать - жизни не хватит

Смысл?

Ещё хотела добавить к теме об уровнях, Работающих будет 5 процентов из всех людей на планете  и это по желанию, просто есть люди не могущие сидеть без дела. В основном развлечения, завидую я им)) остальные только изредка типа подработки временной.

19:25
8 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

339

Ох, рано осень началась….

19:25
8 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

340

new-wladimer пишет:

oratora

читать это мозги забивать.


но это более жизнеспособная схема , чем твоя.

19:26
8 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

341

Работающих будет 5 процентов из всех людей на планете…

Вы это на ходу генерируете или прочитали где-то? 

Може ченнелинг?

19:27
8 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

342

marsianin пишет:


Есть литература достойная внимания, а все подряд читать - жизни не хватит

Смысл?


неее, марсианка, тока 1 балл, никаких 2, а тем более 4-5

19:28
8 Сентябрь 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

343

Wermut пишет:

Работающих будет 5 процентов из всех людей на планете…

Вы это на ходу генерируете или прочитали где-то? 

Може ченнелинг?


Я об этом уже писала в этой ветке по-раньше, просто хотела напомнить к месту, т.к. форумчане опасаются думают жить будут как рабы  а все с точностью до наоборот)

Из эзотерического я только Кастанеду читала(плюс Хижина) и ещё пыталась ознакомиться с Библией (немного старцев Серафим, Брянчанин…), Каббалу и все. Ничего такого наоборот в голову не засовывала  и это есть хорошо. Я вообще никогда не интересовалась мистикой, предсказаниями… мне пришлось(( 

Рекомендовано к прочтению

19:30
8 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

344

Wermut, кстати, есть такой рассказ, там на одной планете у местных людей всё машины делали, а они только развлекались. Так когда земляне туда прилетели, там идиоты ничего не соображающие жили, даже разговаривать разучились. Только жрали да на квруселях катались. 

19:31
8 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

345

marsianin, с Натали Портман это никак не связано хоть?