Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:46
7 Сентябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

301

Чот вспомнилось: Тварь ли я дрожащая, или право имею?

Серая посредственность… Кто и как определяет?

Пастух, ночами смотрящий в звёздное небо и размышляющий о смысле бытия, он кто?

Тибетский монах, не имеющий гроша за душой, но умеющий летать, он кто?

Марсианинка, твоя беда в том, что уровень человека ты сводишь в конечном счёте к баблу. Но это и так здесь и сейчас 

1:01
8 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

302

кошмар.ну и общество.я в таком точно жить не хочу.и пусть соседи будут кошатники.да и алкоголик конечно не предел мечтаний но полюбому лучше.вообще то какая то очень хитро выжученная евгеника

6:02
8 Сентябрь 2015


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

303

marsianin пишет:

Будут браться 5-6 факторов, из них помню 1. уровень образования, 2. семейное состояние, 3. работоспособность (доход), 4. психологический портрет(уголовщина, психи). 5. физическое состояние тела. И что-то типа общительность (отношение к расам, окружающей среде…)

И к примеру человек средним образованием, нормальным психическим и физическим здоровьем, женатый и работающий будет относится ко второй категории, например будет его Уровень 5. И это будет открыто для всех. Видишь идет человек с номером 2, не захочешь с ним общаться, т.к. знаешь что может быть уголовщина.

Т.е. считается от 1 до 10, например уровень образования ученый ( цифра 10) дальше плюс физически не пробежит километр ( цифра 2)   и так далее. Дальше все складывается 10 + 2 + … и делится на количество категорий 6. И выносится средний бал, его только и видят все, только конечный Уровень. И на протяжении жизни он меняется в зависимости от обстоятельств. Эта система будет считаться самой удачной в истории. По ней одни страны будут опережать других за короткие сроки.


А как людей распределять по месту жительства будут? Среднебальные - понятно. Они живут и живут в середине. Ну вот человек опустился и баллы его опустились. К нему, значит, в хату приходят чекисты с ружьями и говорят, мол, а ну-ка выходи из своей хаты, потому что она тебе больше не принадлежит и достанется челу с бОльшим баллом, а ты сам отправляешься в бомжатник, где тебе самое место и будешь среди  своих таких же “двоечников”.

И неважно, сам ли человек опустился или так получилось или ему просто “помогли” опуститься, чтобы занять хату.


8:21
8 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

304

beel пишет:


А как людей распределять по месту жительства будут?….

И неважно, сам ли человек опустился или так получилось или ему просто “помогли” опуститься, чтобы занять хату.



Будут совершенно иные отношения.  Вы думаете нынешним мышлением, поэтому так.  Добавится еще местная экономика (без денежные отношения), что позволит в короткие сроки пернестроить всю страну по последнему слову науки и технологий. Старое жилье по ненадобности постепенно будет сносится.

Пример частной экономики; Ваша доля в общем имуществе сообщества будет измерятся не в деньгах как сейчас, а в процентах А уже курс одного процента  будет плавающим, меннятся по мере удешевления денег (рубля). Управлять этими переменами будут люди, выбранные общим собранием сообщества. Они тоже будут иметь свою долю (равную со всеми), поэтому “брешешь” не получится.

Это не предсказание, это один из элементов будущего сообщества, который в частности надлежит мне запустить (в своем городе). Пока разрешения нет, запрет.

8:32
8 Сентябрь 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

305

new-wladimer пишет:

1.Будут совершенно иные отношения.  Вы думаете нынешним мышлением, поэтому так.  Добавится еще местная экономика (без денежные отношения), что позволит в короткие сроки пернестроить всю страну по последнему слову науки и технологий. Старое жилье по ненадобности постепенно будет сносится. …

2. Это не предсказание, это один из элементов будущего сообщества, который в частности надлежит мне запустить (в своем городе). Пока разрешения нет, запрет.


1.Какая то антиутопия получается, так мы скатимся до вселенной “Эквилибриума”. В общем полная сказка.

2. А вы походу главный сказочник. ;)

8:44
8 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

306

new-wladimer, подумай сам, раз все будут под полным контролем, то это не новое мышление, а полное зомбирование. Вспомни, марсианка писала, что она даже будет бояться снимать очки, , а вдруг к ней придёт некто, а она не сможет ему правильно балл поставить.

Нет уж.  Давай договоримся на берегу.  Вы с марсианкой отправитесь в свое зомби-общество, а я в свободное общество неконтролируемых людей. Может у меня и не будет вашего мышления, зато своё собственное.

8:50
8 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

307

Я же говорю, до поры до времени вам не понять со старым мышлением. Яобучаюсь уже 15 лет, с 1999 года (первый контакт).

*****************************

…Нет уж.  Давай договоримся на берегу.  Вы с марсианкой отправитесь в свое зомби-общество, а я в свободное общество неконтролируемых людей. Может у меня и не будет вашего мышления, зато своё собственное.

******************************

Вход добровольный, не хотите не надо. Цель - не воздействовать на вашу свободу, а изменить условия существования к лучшему путем коллективизации.

8:56
8 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

308

new-wladimer пишет:

Добавится еще местная экономика (без денежные отношения)


Сейчас денег нет и опять их не будет. Когда ж они будут-то?

9:10
8 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

309

dosieroj пишет


Сейчас денег нет и опять их не будет. Когда ж они будут-то?


Всё уже, поезд уходит. В конечном итоге деньги должны выйти из частного обращения, будет другая система распределения (кредитная типа)

9:17
8 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

310

Для тех, кто уже пожил - да, деньги не нужны. А для молодых? Это же очень красивая игрушка.

9:18
8 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

311

new-wladimer пишет:


Вход добровольный, не хотите не надо. Цель - не воздействовать на вашу свободу, а изменить условия существования к лучшему путем коллективизации.


Ещё раз настоятельно рекомендую вам прочесть книгу Г.Гарриссона “Стальная крыса идёт в армию”. Не обращайте внимания на название . Там как раз описывается общество одной планеты, которое живёт без денег. Там хотя бы всё продумано. У вас с марсианкой описывается общество планетарного лагеря.Зона на весь мир.

9:30
8 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

312

oratora пишет:


Ещё раз настоятельно рекомендую вам прочесть книгу Г.Гарриссона “Стальная крыса идёт в армию”. Не обращайте внимания на название . Там как раз описывается общество одной планеты, которое живёт без денег. Там хотя бы всё продумано. У вас с марсианкой описывается общество планетарного лагеря.Зона на весь мир.


Опять двадцать пять. Вот сейчас как роаз зона. Одни лагерные законы Я несколько раз повторял, не хотите - не надо, колхоз - дело добровольное. А мне больше нравится “то”, чем “это”.

А насчет денег… Если они обнулятся, вам по любому переходить на новый вид сосуществования, это не от меня не от вас не зависит.

9:35
8 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

313

new-wladimer пишет:

oratora пишет:


Ещё раз настоятельно рекомендую вам прочесть книгу Г.Гарриссона “Стальная крыса идёт в армию”. Не обращайте внимания на название . Там как раз описывается общество одной планеты, которое живёт без денег. Там хотя бы всё продумано. У вас с марсианкой описывается общество планетарного лагеря.Зона на весь мир.несколько раз повторял, не хотите - не надо, колхоз - дело добровольное. А мне больше нравится “то”, чем “это”.

А насчет денег… Если они обнулятся, вам по любому переходить на новый вид сосуществования, это не от меня не от вас не зависит.

В новой экономике будет “обратная” схема расплаты. Сейчас; сперва деньги, потом товар.

Будет; сперва товар, а потом (в течение месяца, года) отработай\оплати. Это есть “каждому по потребности”. Не оплатишь - вылетишь с колхоза.

Рекомендовано к прочтению

9:38
8 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

314

Лариса, ты путаешь вежливость, которая подразумевает то, что ты назвала  ”правом от рождения”,  и уважение. 

Вежливости заслуживают изначально все ( пока не докажут обратное ),

а вот уважение действительно нужно заслужить.

Можно я поспорю!? Я и с этим не согласна. Никто никому никаким законом не гарантирует вежливого обращения. Т.е. вежливость не является обязанностью каждого по отношению к каждому. В конституции, если ее каким-то образом прилагать к данному, указано лишь то, что “Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления”, но оно никак не защитит, например, от детской непосредственности, когда ребенок скажет “Фу, от дяди плохо пахнет!”. 

И дополню свою мысль: Вежливость, субординация, дресс-код (в определенной мере) - это продукты воспитания и требования общества, ничто из этого не говорит об искреннем уважении к человеку. Человек в состоянии соразмерить выгоду от следования нормам поведения… и невыгоду тоже. За несоблюдения норм человек может получить выговор, быть уволенным или схлопотать по морде…

Уважение / неуважение - отношение, которое может быть никак не проявлено в общении, но не диктуется рациональным подходом, в отличие от вежливости. Сердцу не прикажешь))

9:39
8 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

315

new-wladimer, да прочтите , наконец-то, книгу. Говорю же вам, там гораааааздо лучше придумано, чем у вас. 

ПС. Конечно, может кому-то и спокойнее ходить строем  с чипом во лбу и думать не надо.