Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:01
9 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

361

Alogizma пишет:

“”Марсианин пишет:

Раз уж я тут, хотела давно написать ещё об одном интересном факте, который будет сразу после окончания мировой войны. А именно: людям будут давать категории. Первая категория от 1 до 3. Вторая от 4 до 6. Третья от 7 до 9. Наивысший 10.

Т.е. точно не помню, будут браться 5-6 факторов, из них помню 1. уровень образования, 2. семейное состояние, 3. работоспособность (доход), 4. психологический портрет(уголовщина, психи). 5. физическое состояние тела.

И к примеру человек средним образованием, нормальным психическим и физическим здоровьем, женатый и работающий будет относится ко второй категории, например будет его Уровень 5. И это будет открыто для всех. Видишь идет человек с номером 2, не захочешь с ним общаться, т.к. знаешь что может быть уголовщина.”””

Обожаю всякую футурологию. Не могу удержаться от обсуждения:

Эти пункты не подходят и не имеют никакой логики. Напоминают бонитировку с/х скота. Или оценку племенных собак-производителей присвоение им класса породного….


Почему так? Лично у меня была инфа по распределению членов сообщества  по классам пользователя (3 класса)

1 класс - интеллегентные аккуратные люди. И пользоваться олни будут активами соответствующими; например, ходить в рестораны для 1 класса, взять напрокат авто для 1 класса, снять номер в отеле для 1 класса…

2 класс - обыкновенная массовка, для них тоже самое, только для 2 класса, на собственность 1 класса им нель зя

3 класс это неаккуратные потребители, типа бомжи, пьяницы…, им всё что списано со 2 класса; на добивку машины, соответствующие харчевни, жилые трущебы….

Уж не думаю, что потребителя 3 класса нужно селить в пятизвездочный отель или давать напрокат авто вип - класса, понятно, во что он Это превратит…

Себя причисляю ко второму классу: я не интеллигент, но и не бомж.

9:02
9 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

362

new-wladimer,

вот же веселуха будет, если тебя в 3 класс в твоей секте отправят!

PS^ и запрут на нижней палубе при крушении круизного лайнера

9:10
9 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

363

Смейся, смейся. Придет время - запоешь…

10:43
9 Сентябрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

364

так то Марсианка во многом правильно говорит… правда не обо всём… ну например о той категории которая будет раздавать категории… сея категория будет гдето на уровне богов в нынешнем понимании….

Новыйвова ка обычно мечтает….

как и старый впрочем…

12:20
9 Сентябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

365

У некоторых людей очень узкий кругозор, и они очень плохо знают даже свой народ.

“”

Уж не думаю, что потребителя 3 класса нужно селить в пятизвездочный отель или давать напрокат авто вип - класса, понятно, во что он Это превратит…

Себя причисляю ко второму классу: я не интеллигент, но и не бомж”"

Во первых: А судьи кто? И сейчас прекрасно общество разделено на классы. Одни пользуются тем, чем другие никогда в жизни не смогут при всём своём желании пользоваться. Разве не так? Кому-то мало этого?.

Во-вторых, уж поверьте мне: я видела и доярок, и пастухов, и даже , не удивляйтесь, но и бомжей, которые отличались исключительной чистоплотностью и порядочностью и интеллектом повыше, чем у многих представителей власти. Кстати, на эту тему даже множество серьёзных и комедийных и всяких фильмов снято.

Дело в том, что дадлеко не всё зависит от человека. Например, к какому классу вы отнесёте Вангу? А раба-баснописца Эзопа? А Арину Родионовну? Которой мы все обязаны большой частью поэзии пушкина? А Ивана Сусанина вы к какому классу отнесёте? будете проверять его образование и чистоту в его избе? Жа, он герой, Гигант, великая личность. Но как бы вы узнали об этом, если бы он не оказался в таких обстоятельствах? И заметьте, это означает, что он, на самом деле, далеконе исключение. Не было бы его, был бы другой крестьянин, выполнивший эту миссию. Просто мы знаем только о тех. кто по воле случая был широко разрекламирован. А на самом деле образ Ивана Сусанина - собирательный. Именно благодаря таким людям и существует и выстояла и наша страна и наша нация. Хотя постоянно всякие демагоги пытаются обеспечить себе комфортное паразитическое существование за счёт разделения людей по внешним, ничего не значащим признаккам. То путём введения сословий - мало оказалось, ввели крепостное право подлым образом, потом внушали, что это от бога, такое положение. Вынуждены были отменить крепостное право, так как оно вело к разрушению экономики, эта дурь не выдержала проверки временем. Потом начали попытки разделения по уровню образования. Смешно. Когда это диплом ВУЗа прибавлял ума? Только знаний и профессиональных навыков. Что и видим на примерах продажных учёных очень с высокими степенями, в чьей среде так же царит и коррупция (продажа дипломов МГУ ректоратом), и интриги, и липовые диссертации, утверждённые за взятки или просто написанные одним учёным за деньги для своего начальника. И родственными связями. Скажете, что нет?

Так что логики в вашем предложении нет никакой абсолютно.

Повторяю, я видела людей с двумя высшими образованиями, которые в быту были просто свиньями. А на своём рабочем месте - паразитами, за которых раотали их подчинённые, а сами они едва разбирались в вопросе. Это было и в СССР и сейчас тем более. Примеров не видит только слепой.

Так что свою фашистскую теорию оставьте себе для маниловских мечтаний. Мечтать не вредно. Но есть такое понятие: “Мечта идиота”. как раз из этой оперы.

Смысл природы в том, что каждый живой организм уникален, причём каждый вид, каждая популяция постоянно подвергаются изменениям в процессе как и индивидуального развития, так и в историческом развитии. А вы хотите загнать в классы и ограничить узкими рамками. Проект Гитлера провалился. А этот не переживёт и стадию зародыша.

12:31
9 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

366

Alogizma

Даже отвечать не хочу. Вы рехнулись, меня уже к фашистам и идиотам причисляете. Я что, уничтожать кого то призываю?

Я просто делюсь, как мне предписывается делать , и доказывать чего то каждому встречному не собираюсь

А судьями сами люди будут. Система будет такая.

12:49
9 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

367

Опишу еще один эллемент ближащего Будущего (вытекает из эзотерического Закона  о перевороте всего в Противоположность.). Можете считать предсказанием.

Скоро частный бизнес должен “перевернуться” в коллективный (коллективизация бизнеса). То есть индивидуальные предприниматели (торгаши - одиночки), бывшие конкуренты, должны начать объединятся в торговые сообщества, создавать свои торговые центры, то есть Систему, опять же. Доход будет идти в общак, а после делится между членами (как вариант - в одинаковых долях). Торговать можно по очереди, создав график

Плюсы какие; не надо конкурировать, скидывать цены, нервничать, и доход будет больше всё равно…

12:52
9 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

368

ну система каст давным давно существует, начиная с перво-бытно общинного общества. Там тоже, сначала кормили воинов племени и шаманов, потом женщин, потом детей и стариков. А в голод, низший класс первым лишался пайки. 

Назовите мне  современное общество, в котором нет классов? Так что нет ничего нового, всё то же самое. Никакого нового мышления или подхода.

12:53
9 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

369

new-wladimer,

ты как тот Шариков уже, ей Богу… Отнять и поделить…

12:55
9 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

370

new-wladimer пишет:

Опишу еще один эллемент ближащего Будущего (вытекает из эзотерического Закона  о перевороте всего в Противоположность.). Можете считать предсказанием.

Скоро частный бизнес должен “перевернуться” в коллективный (коллективизация бизнеса). То есть индивидуальные предприниматели (торгаши - одиночки), бывшие конкуренты, должны начать объединятся в торговые сообщества, создавать свои торговые центры, то есть Систему, опять же. Доход будет идти в общак, а после делится между членами (как вариант - в одинаковых долях). Торговать можно по очереди, создав график

Плюсы какие; не надо конкурировать, скидывать цены, нервничать, и доход будет больше всё равно…


уравниловка это. У одного талант к торговле, а другой ничего продать не может. Мы это уже при социализме проходили. Когда половина работает, а вторая гав ловит, а зарплата у всех одинаковая.

13:01
9 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

371

Кто хочет - ищет возможности, а не хочет - причины.

Всё новое - это пройденное старое, только в лучшем варианте

13:01
9 Сентябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

372

Лично вас я фашистом не объявляю. Но я предупреждаю, что эта идология является по сути фашистской, но вы этого пока не понимаете. Просто не до конца обдумали. Увлеклись приманкой-оболочкой.

А как это сами люди будут судьями, распределяя других по классам? что за чушь? А то нет купленных дипломов? И  диплом-диплому-рознь. И, на самом деле, практически любой человек, за очень-очень редкими исключениями. способен получить высшее образование. Вот как раз и надо предоставить каждому такую воможность. А не искусственно создавать конкурсы в ВУЗы только потому, чтобы сэкономить деньги на образовании. И обучать в ВУЗах столько людей, сколько требуется для экономики.

И всё время будут существовать профессии, для которых нет необходимости в высшем образовании, но для каждой профессии есть необходимость, чтобы работник любой был честным, добросовестным, трудолюбивым, порядочным и справедливым человеком. А образование получить - каждому по плечу. Мы видим, что в СССР неграмоная страна вдруг произвела огромное количество инженеров талантливых, учёных, деятелей искусства. Это всё были дети крестьян и рабочих, бурлаков, землекопов, прачек. Просто понадобились образованные специалисты в определённом количестве. И людям предоставили возможность получить образование. Теперь нет у правительства нужды в образованном культурном народе. Моментально образование разрушили. Хотя видимость осталось. Но нет больше того количества и тех учёных, специалистов, просто грамотных людей. Так в чём люди виноваты? Они живут на грани выживания. Их протсо ограбили. И у каждого имеются личные обстоятельства, которые не обойти.

Как вы не можете этого понять? У многих людей отняли практически ВСЁ. кому-то повезло получить жильё при СССР. но далеко не всем. А как сейчас приобрести жильё? При этом ещё и семью содержать?

Не с этого надо начинать. Не с деления на классы, а с предоставления всем людям равных стартовых условий для раскрытия их потенциала. Вот я смогла дать своим детям образование, они смогли поступить в лучшие ВУЗы и получили высокооплачиваемую работу. Но это просто случайность: я работала учителем и писала и решала контрольные по разнообразным предметам для абитуриентов на подготовительных курсах. (конечно, бесплатно)И благодаря этому, разобралась в системе вступительных экзаменов в ВУЗы. И с лёгкостью смогла детей подготовить. Знала, как готовить к вступительным экзаменам. И поняла, что цель вступительных хэкзаменов - ЭТО ИСКУССТВЕННЫЙ ОТСЕВ ЛИШНИХ, ЧТОБЫ ПРИНЯТСТОЛЬКО, СКОЛЬКО В НАЛИЧИЕ МЕСТ В ВУЗЕ. а не выявление самых способных и талантливых. Так как на одном экзамене невозможно выявить талант. Это проявляется в процессе нескольких лет обучения.

То есть просто повезло. Так как каким бы отличником не был ученик, не понимая системы конкурса вступительного, ему трудно подготовиться к нему самостоятельно.

Ещё в советские времена видела, как полноценные отличники не поступают, а слабенькие троечники в самые престижные ВУзы проходят. Просто родители наняли нужного репетитора. Но кому от этого лучше? Стране, производству, обществу, нам с вами?

И вы по этому критерию собираетесь судить людей?

Остальные критерии так же в пух разобью.

13:09
9 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

373

Alogizma

Вы привыкли к нынешней “вертикали управления” и думаете применительно к ней. Я же продумываю правление (всвоем сообществе ) снизу - вверх, то есть самоправление. Не начальство нанимает народ, а народ назначает\выбирает и при необходимости переизбирает начальство. То есть начальник работает на членов коллектива.

Это уже было у нас в 90-х годах, но как то заглохло, не продуманно…

Рекомендовано к прочтению

13:09
9 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

374

…кому-то повезло получить жильё при СССР. но далеко не всем. А как сейчас приобрести жильё? 

Нет халявы, но люди работают и зарабатывают себе на жилье, возможность предоставляется.

13:16
9 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

375

Сколько лет уже такая возможность предоставляется. Не пора ли идти дальше?