Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:54
12 Апрель 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1456

Уважаемая (ый) scanira!

Извините, но с такой интерпретацией этого катрена, как и в целом с работами Джона Хоуга, согласиться не могу. Глубоко убежден (и имею доказательства), что все пророческое наследие Нострадамуса посвящено событиям Апокалипсиса.

Временному пласту от XVI века до наших дней он не уделил не малейшего внимания. Это никому не интересно и не нужно. А французский пророк писал, что его пророчества в будущем принесут пользы больше, чем при его жизни. Такое выполнимо только при условии, если все его работы, как и Откровение Иоанна Богослова, будут освящать период Апокалипсиса. 

Именно поэтому все интерпретации катренов в контексте ретроспективы выглядят неубедительно.


14:56
12 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1457

asvinkin, да я же на истину не претендую, как вариант просто.  Ну не было тогда ни Сирии, ни Ливии, ни Израйля. А конфликты были всегда. Я уж не говорю о Крестовых походах, особенно первых удачных для христиан. Что они там творили : и грабежи, и насилия, и вырезали население поголовно. Сейчас как раз Европа обратку за те деяния получает, но что-то слабо по сравнению с тем , что творили крестоносцы.

Просто мне правда не понятно, почему вы строку Восточная стена обрушится, гром, молния.” трактуете как катаклизмы в Америке? Если уж речь действительно идёт о нынешних временах, то я бы скорее подумала на взрыв грязной ядрёной бомбы .

ПС. ну и в качестве ремарки. Ага, знаем мы космополитизм “вольных каменьщиков “. Убить убьют, но  стакой любовью и талерантностью, какой свет не видывал. Вспомните хотя бы бомбёжку Югославии. 


15:04
12 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

1458

asvinkin пишет:

Уважаемая (ый) scanira!

Извините, но с такой интерпретацией этого катрена, как и в целом с работами Джона Хоуга, согласиться не могу. Глубоко убежден (и имею доказательства), что все пророческое наследие Нострадамуса посвящено событиям Апокалипсиса.



Уважаемый asvinkin!
Это Ваше право не соглашаться и придумывать своё толкование. Но и моё право выбирать - кому больше доверять))))
А у Вас ничего нет пока что, а у Джона Хоуга весьма неплохая аналитика. И доказательств о том, что Нострадамус всё своё пророческое наследие посвятил оказывается апокалиптическим событиям, ну тоже не видно…
Опять же Нострадамус - француз и судьба его родной страны волновала его несколько больше, поэтому он писал о Франции в основном.


15:06
12 Апрель 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1459

Уважаемая oratora!

Почему Восточная стена? Объясню. Первый глобальный катаклизм в Америке - это землетрясение в Калифорнии и погружение части ее в океан. Это западное побережье. Следующий за ним катаклизм - это цунами, обрушившийся на Техас. Восточное побережье. После этого, через неделю - война с Турцией.

Не забывайте, Нострадамус признается сам, что “тайный язык” он использовадл более, чем все иные пророки. То же касается и топонимов и дат. Все они “фальшивые”.

15:25
12 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1460

asvinkin, давайте без реверансов , в смысле без уважамых эпитетов. Я вас не менее уважаю, по-моему это и так понятно. Что касается Восточной стены , то я скорее уж на Японию подумала бы , а не на Америку.Или вообще на Огненное кольцо.  Чем не стена и тем более на востоке. Да и в неустойчивой  сейсмозоне .

15:47
12 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1461

oratora пишет:

Что касается Восточной стены , то я скорее уж на Японию подумала бы , а не на Америку.Или вообще на Огненное кольцо.  Чем не стена и тем более на востоке. Да и в неустойчивой  сейсмозоне .


Кстати, хочу вам всем напомнить, что Фоменко вообще считает, что нынешний Иерусалим - новодел, и ни какого отношения к древнему Иерусалиму не имеет…

Что кстати подтверждают и археологические экспедиции в те районы…

И вообще, вся якобы древняя история написана в монастырях Европы, в16-18 веках… упомянутыми уже масонами… с целью возвысить еврейскую расу и римскую цивилизацию и опустить другие… 

16:19
12 Апрель 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1462


oratora, ориентир, где произойдут первые апокалиптические кататстрофы дет следующий катрен: 

2-52

Dans plusieurs nuicts la terre tremblera,
Sur le printemps deux efforts feront suitte,
Corinthe, Ephese aux deux mers nagera,
Guerre s'esmeut par deux vailants de luitte.

 

Перевод А.Пензенского:

 

Несколько ночей земля будет дрожать,

В начале весны произойдут два толчка.

Коринф и Эфес утонут в двух морях.


Между двумя упорными в боях начинается война.

 

Здесь Коринф - Калифорния, Эфес - Техас, что легко угадывается по созвучию топонимов.

Кроме того, еще Эдгар Кейси предсказывал чудовищные катаклизмы в Америке. Да и Россия не станет сверхдержавой (о чем пророчествовали православные святые) пока Америка жива. А что ее конец близок, говорит пророчество того же Эдгара Кейси о том, что 44 президент США - последний. Думаю этого достаточно.

Если нет, то добавлю. Интерпретировать катрены можно как угодно до тех пор, пока не станет понятна их датировка, которая Нострадамусом тщательно зашифрована. Пока шифр не раскрыт, все потуги правильно растолковать катрены тщетны.

Этот катрен относится к 2016 году. Это абсолютно точно!

16:59
12 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1463

asvinkin, а давайте по другому посмотрим.

Коринф - Греция ( Европа?) ,  Эфес - Турция. Коринф - купеческий город , Эфес более прославен как город одной из церквей Апокалипсиса. Оба города сейчас являются руинами и любимы археологами.  Оба на морях стоят.

Есть ещё одно. Коринф знаменит храмом Аполлона  (Солнце), а Эфес храмом Артемиды  (Луна). Может ли быть конфликт и даже военный между Европой  и Турцией? Да запросто. Допустим из-за беженцев. Или его сами беженцы начнут. Оба города в сейсмически неустойчивой зоне находятся. Может ли там произойти сильный землетрус? Да запросто. Не обязательно в этих городах, но в Европе в Зоне Вранча, и в Турции на побережье. 

Ещё раз напоминаю, что Эфес (в ином написании — Ефес) и его жители многократно упоминаются в Деяниях святых апостолов (см. Деян. 18:19-21Деян. 18:24-26 и практически полностью 19-ю главу «Деяний»). Ефесская церковь фигурирует в Откровении Иоанна Богослова как одна из семи церквей Апокалипсиса(см. Откр. 1:11Откр. 2:1-7); эти книги, а также Послание к Ефесянам апостола Павла входят в состав Нового Завета.

В общем Европа запросто может повздорить с Турцией , а Россию пригласят третейским судьёй . Ну а в результате Греция ,как и предсказывал монах с Афона , получит назад свой Константинополь. Пусть уж междусобой грызутся. Не всё же России им каштаны из огня таскать. А у Эрдогана , похоже, тоже йода в организме не хватает. Ну и не будем забывать о курдах. 

Если при этом ещё и в СШП землетрус произойдёт, то значит ей будет не до международных конфликтов. Но катастрофы желать ей не будем. Всё-таки там 300 миллионов людей, жалко ведь. Да и соседним странам достанется. А уж они-то ни в чём не виноваты. Вот пожар на маковых плантациях я им бы организовала.

23:56
12 Апрель 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1464

Здравствуйте oratora! 

Ваш вариант не лишен логики. Но есть вопросы:

1. Как быть с пророчествами о катаклизмах в Америке и последнем президенте США?

2. Каким образом Россия за 2-3 года стнет сверхдержавой, “владычествующей над всем миром” при процветающих США?

3. Могут ли страны, разрушенные землетрясением, сразу начать войну?

И еще. Напомню, нигде у Нострадамуса не встретишь реального топонима или даты. Везде фальшивки - шифр. Данный катрен не исключение. Какой смысл пророку описывать затопление руин, если при такой силе подземного удара будут разрушены близлежащие крупные города. Вот о них и есть смысл писать, предупреждая потомков о грозящей катастрофе.


8:56
13 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1465

asvinkin, ну так здесь Коринф и Эфес не как конкретные города, а как указание на страны Греция и Турция , вернее на местности - Балканы и  Малая Азия. И предмет распри : столкновение двух религий или двух культур - солнечной и лунной.  Штатам в ней не выгодно участвовать , так как конфликт между двумя её союзниками. При этом армия у Турции есть и очень даже неплохая. А вот Европа таковой похвастаться особо не может, так как больше на НАТО все эти годы расчитывала. При таком раскладе, единственная кто может сдержать Турцию - это Россия. 

Может ли при этом ещё и в Америке какой-нибудь катаклизм произойти? Может.

Может ли идея Евразийского союза воплотиться? Тоже может.  Особенно , если конфликт между Европой и Турцией произойдёт.  Претендует ли Россия на роль сверх-державы? А зачем???  А вот выступить как организатор союза независимых государств от Атлантики до Тихого океана  вполне может. 

Европа и штаты очень любят вешать большие ярлыки на не очень большие события.  Например, если вы у себя в деревне проводите соревнования по футболу среди команд двух близлежайших хуторов и в одной из команд участвует гражданин другой бывшей союзной республики, то в Европе такая встреча громко назовётся международным чемпионатом .  Даже слово штатовцы придумали креативное для таких случаев - промоушен.  Так что о сверх-державности одной страны забудем . Я уверена, что будет союз независимых стран , но не по типу ЕС, где одни страны наживаются за счёт других.  Вот этот союз и станет мощной сверх-державой. Не завтра, не послезавтра, но механизм создания его вполне может быть запущен. Кстати, в такой союз вполне могут войти и страны Северной Африки , и Малой Азии и Азии. Постепенно , конечно, а не трах-бах . 

Да и Америка вполне может войти в такой союз . У нас с ними много общих программ. Вон проект туннеля, связывающий ДВ и Аляску, уже дело решённое.  Давайте всё-таки надеяться, что мир прошёл  развилку и пошёл по пути наименьших потерь.


11:07
13 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1466

oratora

Да и Америка вполне может войти в такой союз . У нас с ними много общих программ. Вон проект туннеля, связывающий ДВ и Аляску, уже дело решённое.  Давайте всё-таки надеяться, что мир прошёл  развилку и пошёл по пути наименьших потерь.



Интересно, а для чего нужен такой тоннель?

Наши ресурсы туда перекачивать, или американский народ, в случае катаклизма, в Россию перевозить? 

На счёт имперских амбиций России… судя по нашей истории, Россия ни когда не угрожала Европе… только помогала отбиться от тюрков, французов и немцев… поэтому не совсем понятно от куда эта боязнь русских… у европейского населения…

Но если почитать изыскания Фоменко… то всё становится на свои места…

Русь/Орда… после опустошающей эпидемии чумы в Европе, действительно взяла Европу под свой протекторат, поставила на ключевые посты своих дворян и военных, выстроила сеть крепостей/форпостов и держала европейцев в узде… долгое время…

И только в 16 веке, европейцы смогли освободиться от российского ига, во времена междоусобицы в самой Русь/Орде, поставив на Романовых… которые в свою очередь освободили Европу от дани…

Такая интерпретация, объясняет нелюбовь европейцев к России, поход Наполеона именно на Москву (третий Рим (кстати рим - переводится просто как - город)), а не столичный Питер… и все остальные нестыковки связанные с историей “древнего” мира.  

А нынешнюю историю, масоны написали после 16 века… возвеличив европейские династии и вычеркнув из истории Европы… великого соседа… 

Кстати по Фоменко… как раз еврейская армия жившая в Руси/Орде после падения Константинополя и помогавшая строить Москву (третий Рим) и пошла завоёвывать Европу… евреи расселились большими анклавами по всей Европе, а после развала Руси/Орды… подвергались гонениям и притеснениям при любом удобном случае…

В этом и проявлялась историческая память… коренных европейских народов… 

12:25
13 Апрель 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

1467

oratora, Вы неисправимая оптимистка. Дай Вам прокомментировать Откровение Иоанна Богослова, и полуичится легкий легкий водевиль. Дай Бог всем столько позитива, и у пророков работы бы не стало.

12:31
13 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1468

asvinkin, но согласитесь, если мой вариант реализовать, то будем миром жить да радоваться.

ПС. у меня ещё одна мечта есть : разом одновременно по всему миру всё-всё-всё оружие дематерилизовать .  Господи, неужели я прошу слишком многого? Ну накажи ты человечество именно таким образом. А ещё сделай невозможным производство нового.


Рекомендовано к прочтению

12:42
13 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1469

Rudi пишет:

oratora

Да и Америка вполне может войти в такой союз . У нас с ними много общих программ. Вон проект туннеля, связывающий ДВ и Аляску, уже дело решённое.  Давайте всё-таки надеяться, что мир прошёл  развилку и пошёл по пути наименьших потерь.



Интересно, а для чего нужен такой тоннель?


Чтоб был.

12:53
13 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1470

dosieroj

Чтоб был.


Это не аргумент…

Дальний Восток, это наш тыл… на него и японцы и китайцы рот разевают… а американцы вообще хотят прорубить дырку у нас за спиной…

Я интересуюсь… с какой целью?

Одно дело на море от них отбиваться, и другое, когда они как черти из Гогольского  Вия… из всех щелей полезут…