Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:28
12 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1231

Вырезают население не идеологи собственноручно, а военнослужащие, при этом численность этих военнослужащих должна быть очень внушительной для успешного проведения таких операций. А остальное невинное население относится к таким событиям равнодушно, считая, что их это не касается. Не протестуют против физического уничтожения и дискриминации по национальному признаку.

Конечно, если притесняемое и вырезаемое население в своей массе совершают какие-то опасные противоправные действия (как, например, массовый переход крымских татар на сторону фашистов и поддержка ими немецкой армии и предательства и выдача партизан, подпольщиков, при том, что крымские татары физически не уничтожались, а просто выселялись подальше от боевых действий. тут есть большая разница), если это население ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершало какие-то притеснения по национальному признаку, и конфликт этот межнациональный длится давно, то можно понять неприязнь местного населения, но это не оправдывает массовых убийств всё равно.

В таком случае лидеры обоих народов , если они действительно порядочные люди, должны как-то договориться между собой, повлиять на экстремистски настроенную молодёжь, ввести какие - то правила соседского проживания.

Если они этого не делают, значит, эти лидеры и политики заботятся о своих материальных интересах, им выгоден этот конфликт.

Рыба гниёт с головы.

В каждом народе есть наиболее прогрессивная, культурная, разумная его часть, которая может и должна распространять конструктивные идеи для общего благополучия.

И поддерживает её бОльшая часть народа или нет - это, извините, уже зависитт от степени паршивости самогО народа. То есть большинства. Конечно, там всегда есть и какая-о часть порядочных людей. Но иногда они, увы, в меньшинстве. Многое зависит и от многолетних традиций народа.

Не секрет, что  традиции разные бывают. Возьмём самый крайний случай. Все знают, что до сих пор сохранились племена с традициями каннибализма. Или народы, у которых не считается грехом держать рабов, что и делается до сих пор, похищают людей у соседей других национальностей. Ну конечно, и тут нельзя огулом уничтожать всех, поддерживающих такие традиции. Всё равно надо какие-то законы вводить.

Но в каждом отдельном случае приходится разбираться. И принимать во внимание ситуацию.

Вот например сейчас мигранты в Европе что вытворяют. Они ведут себя согласно своих народных традиций. А местное принявшее их население требует высылки их всех. И поджигает лагеря, не разбираясь, кто там насильник и бандит, а кто порядочный человек, не виноватый ни в чём.

Ну все эти конфликты по одной причине: невежество, малограмотность, манипуляция массами политиков в своих интересах. Вместо того, чтобы просвещать население, воспитывать подрастающее поколение в общечеловеческой морали, правящие круги, наоборот, поддерживают это невежество и используют его.

Что остаётся каждому отдельному человеку в такой ситуации? Учиться, учиться и учиться. искать информацию, разбираться в причинах и истоках ситуации, присоединяться к наиболее прогрессивнуой части человечества.

Про это писал ещё историк и этнограф Гумилёв.

Грубо говоря: не согласен с традициями  своего народа, (например с каннибализмом), которых болшинство населения придерживается, вали куда-то полальше от такого народа, хоть он и твой.  И присоединяйся к такому, у которого нравственность больше для тебя подходит.

Старик Гумилёв советовал. Я тут ни при чём.

18:52
12 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1232

Alogizma пишет:

Грубо говоря: не согласен с традициями  своего народа, (например с каннибализмом), которых болшинство населения придерживается, вали куда-то полальше от такого народа, хоть он и твой.  И присоединяйся к такому, у которого нравственность больше для тебя подходит.

Старик Гумилёв советовал. Я тут ни при чём.


Удобно спрятаться за Гумилёвым.

Но ведь, по сути, это малодушие.

Если ты видишь что у твоих соплеменников нравственность на нуле, а ты весь такой сознательный… будь любезен, займись перевоспитанием, хотя бы личным примером. 

В этом и заключается работа души.

А уехать в богатые страны, с приятными людьми - банальный эгоизм… 

19:01
12 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1233

Rudi пишет:

А уехать в богатые страны, с приятными людьми - банальный эгоизм… 


Велкам в российскую глубинку. В какую-нить глухую, поголовно пьющую и ворующую деревеньку. Личным примером, штоб…

19:07
12 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1234

Alf-Dest  в российскую глубинку. В какую-нить глухую, поголовно пьющую и ворующую деревеньку. Личным примером, штоб…


Это тоже перегиб, хотя именно так и поступали народники, в конце девятнадцатого и начале 20 веков.

А для остальных есть мудрая поговорка: Где родился, там и пригодился.

19:16
12 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1235

А чо перегиб-то?

Сначала, “будь любезен”, “личным примером”, “работа души”. А как до дела - перегиб сразу…

:D


19:40
12 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1236

Alf-Dest пишет:

А чо перегиб-то?

:D



Если ты меня имел в виду, так я и так тружусь не покладая рук…

Призываю к трезвому взгляду на жизнь, “каннибалов”, которые в националистическом угаре постят в инете всякую хрень, за американские деньги…

19:46
12 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1237

Rudi пишет:

…тружусь не покладая рук…

…за американские деньги…


Сколько клав уже стер?

За свои деньги? Врач-общественник?

:D

20:28
12 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1238

Alf-Dest Сколько клав уже стер?

За свои деньги? Врач-общественник?

:D


Исключительно за свои. В девяностые, ваучеры удачно пристроил. Теперь не работаю, а борюсь в сети с манипуляторами/иллюминаторами.

20:48
12 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1239

Rudi пишет:

Alogizma пишет:

Грубо говоря: не согласен с традициями  своего народа, (например с каннибализмом), которых болшинство населения придерживается, вали куда-то полальше от такого народа, хоть он и твой.  И присоединяйся к такому, у которого нравственность больше для тебя подходит.

Старик Гумилёв советовал. Я тут ни при чём.


Удобно спрятаться за Гумилёвым.

Но ведь, по сути, это малодушие.

Если ты видишь что у твоих соплеменников нравственность на нуле, а ты весь такой сознательный… будь любезен, займись перевоспитанием, хотя бы личным примером. 

В этом и заключается работа души.

А уехать в богатые страны, с приятными людьми - банальный эгоизм… 


Ну хоть вы меня поняли. Наконец-то. Я даже намекнула, выделила стилем текста сарказм. Я не согласна с Гумилёвым.

Конечно, я сама именно так и думаю. И приятно, что не одна я. А насчёт того, что кто-то тут что-то писал про повально пьющие русские деревеньки, то этот человек вообще не жил в русской деревне, не представляет себе русской деревни. Я практически всю свою жизнь после ВУЗа прожила в различных русских деревнях, и Я плюну в глаза всем, кто вот так вот о русских деревнях отзывается. Это или умственно отсталый человек, порддающийся легко внушению и манипуляции, либо агент “либералов”, то есть госдепа. Ты сначала поживи в русской деревне, а потом суди.

У меня все предки были русские крестьяне из русских деревень. Я очень хорошо знаю русский народ, его достоинства и недостатки, и когда какие-то альтЫрнативно одарённые нетрадиционно ориентированные космополиты судят о русской деревне и о русском народе вот так, то это означает только одно: они врут, потому что страшно завидуют и злятся, и бесятся, и боятся. И чувствуют именно свою неполноценность. Неполноценность системы, которой они служат. Понимают, что не на то ставку сделали, что промахнулись в очередной раз. И поэтому вот и делают такие ошибки, которые как раз и проливают свет на их личность.

21:15
12 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1240

Alogizma А насчёт того, что кто-то тут что-то писал про повально пьющие русские деревеньки, то этот человек вообще не жил в русской деревне, не представляет себе русской деревни. 

Ты сначала поживи в русской деревне, а потом суди.


Мой отец тоже из деревни, и я в детстве часто отдыхал у бабушки…

Природа действительно красивая… а люди разные…

Откуда вы думаете, понаехали те бандиты и коррупционеры, что заполонили нашу столицу.

Они как раз из русских деревень. Это хорошо соционика объясняет. Наша страна - страна Жуковых и Есениных, лирика и духовность повсеместно уживаются с грубостью и воинственностью. Удивительно, что Путину, каким-то чудом удалось удержаться у власти, при наличие такой коррупции и продажности элит.

Это единственный правитель России, которым можно гордиться. И он грамотно выводит нас из того невежества, в котором мы прибывали прошлое столетие.  

0:30
13 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1241

Объясняю про деревню:

Деревня была у нас в России - замечательная. Все наши основные таланты - оттуда, - это потомки именно крестьян в первом или втором поколениях. Максимум в третьем. Это они создали великую Россию, освоили Сибирь, целину, постороили заводы, ГЭс и так далее. Всё это в прошлом или крестьяне или их потомки. В СССр велась целенаправленная политика развала деревни, искоренение здорового крестьянства путём создания невыносимых нестправедливых условий жизни в сельской местности. И начался сильный отток народа из деревень в города. А в деревнях, конечно, процент бездельников, пьяниц и асоциального элемента увеличился. Но никогда не стал большинством. Так как в тех тяжелейших условиях, в которых русская деревня оказалась в советское время, выжить она могла только благодаря труду и высокой ответственности, работоспособности, терпению бОльшей массы жителей. Которая ещё была вынуждена при этом содержать, терпеть увеличившийся асоциальный элемент. К которому власти всегда были более снисходительны и более бпокровительственны, чем к так называемым “качающим права”, “Писателям”, то есть к людям, котрые пытались бороться со злоупотреблениями.

Но никогда ПОВАЛЬНОГО пьянства не было нигде. Нам пытаются представить и создать насильно стереотип (ещё одна разновидность лжи) того, что русские почти все пьяницы, и у нас пьянство - норма. Потому что постоянно муссируются разговоры о пьянстве русских. И молодёжь уже подспудно приучают к мысли, раз ты русский, то должен пить, так как все русские - пьют.

Этому способствуют такие юмористы, как Задорнов, маменко и др, которые представляют русских пьяных чуть ли не как героев, или просто милых симпатяг, вызывающих улыбку, а не отвращение.

У меня родители инженеры, их родители - все крестьне. Никто просто не пьёт спиртного. ни по праздникам, ни по другим случаям. Ни на свадьбах, ни на поминках. Их братья, племянники, мои племянники, дети, всЯ прочая ближняя и дальняя родня не пьёт вообще. У меня такого же происхождения подруги, так же не пьют и они все члены их семей и дети. Даже отслужившие срочную в Чечне.

Друзья моих детей всякие. Но никто не пьёт.

Я прожила долее 20 лет в сельской местности и сейчас живу в посёлке. Я работала в сельском хозяйстве. У меня в подчинении были работники. Среди них были и пьяницы. Но к таким все относились с презрением, и их приходилось административно наказывать, чтобы они в норме держались. Но таких  было меньшинство.

Сейчас я живу в посёлке. Знакома со многими людьми. Среди них только один алкоголик, больной алкоголизмом. Что причиняет горе его родственникам. остальные некоторые выпивают, конечно, по традиции. Но я пьяных за последние 4 года, например не видела ни одного человека. Ну, может, какие-то жители и пьянствуют. Но где-то дома, в своих компаниях во внерабочее время, иначе бы вылетели с работы. А с работой у нас не очень.

В магазинах продаётся спиртное. Люди покупают регулярно. Но на улицах пьяных нет вообще.

Сейчас, конечно, происходит усиленная маргинализация населения. особенно сильное воздействие идёт на молодёжь. Но это почему-то происходит больше именно в городах. Где почему-то не так сильны старые традиции. Или в рабочих посёлках. может быть, со времён перестройки пьющих стало больше. Но не всегда это вина людей. Это их беда. Дети росли в такой жуткой обстановки безысходности, извращённых ценностей, усиленной пропаганды алкоголизма, в безнадзорности, когда родители выбивались из сил и не  могли уделяь детям внимания, а система образования и воспитания была полностью разрушена. Да и сейчас оставляет желать лучшего.

Но и при этом нет речи ни о каком ПОВАЛЬНОМ пьянстве. да народ бы просто не выжил в таких жутких условиях, в каких страна очутилась, если бы повально пил.

так что не надо подхватывать и распространять вражескую пропаганду о том, что у нас все повально пьют.

Если есть в деревне несколько пьяниц, так о них все знают, они не пользуются уважением, они сами понимают за собой этот недостаток.

А вот вы спрашиваете, откуда взялись бандиты, рэкетиры и так далее.

да, есть и свои гады и отморозки. Но, вот что я наблюдала: организаторами как правило этих банд изначально являлись этнические группировки. И они как раз и преобладают в этой статистике.

Да и вообще организованная уголовная преступность в России возникла откуда: Про Соньку Золотую ручку читали, смотрели кино? Изначально преступность и уголовники были организованы в сообщество как раз известной национальной преступностью на юге страны - в Одессе, Ростове.

А потом уже в эту организацию начали вбирать и остальных коренных народов.

В том числе и русских уголовников.

Я ни в коем случае не оправдываю алкоголиков, будь они и русскими. И бандитов. Но есть люди генетически асоциальные. Это говорят учёные. Такие люди есть и появляются во всех этносах. И их численность всё же можно уменьшить, создав благоприятные условия для  здоровых элементов общества. В 80-е и  90-е годы были специально созданы усовия для бурного размножения и процветания именно маргиналов и асоциальных слоёв население. так как порядка не было. власть способствовала выживанию именно отморозков. Что не снимает вины с этих бандитов, конечно и не оправдывает их.

Общество должно бороться с паразитами. Чтобы их было меньше. Или совсем исчезли.

А в 80-е и 90-е им дали зелёную улицу.

Что же нам делать в такой ситуации? Ну только всё же сохранять настоящую культуру, поддерживать порядочных людей, самим оставаться порядочными и поддерживать все меры правительства по восстановлению суверенитета страны, без чего не воспитать новое здоровое поколение. Чтобы не повторились ни 80-е, ни 90-е.

А пока что нами и нашей страной происходит управление при помощи резаной бумаги. на которую можно всё пока что купить: и СМИ, и чиновников, и так далее. И как бы мы ни старались восстановить страну, мы всегда будем в проигрыше. так как мы не в равных условиях: мы не можем напечатать денег, сколько надо, чтобы создать условия нормальные для нормальных людей. А противник может для своих целей. Их цели мы видели. И результаты видим.

Путин на подобные вопросы про олигархов и коррупционеров ответил: “Они сами исчезнут скоро”. Я тоже это понимаю. как только исчезнет доллар, который у них является оружием. то и их не будет. Они же взятки в долларах получают. и хранят всё в долларах в офшорах. Кто будет их покупать, на какие шиши? Сейчас управление страной ведётся извне при помощи подкупа и угрозы агрессии. Создана сложная система зависимости. Вот от неё надо избавиться. Рыба гниёт с головы. А голова наша пока что - за океаном.

Если бы я не верила в наш народ, я бы давно свалила за рубеж. У меня есть родня за границей. И была возможность детей туда пристроить. Но мои дети не захотели уезжать. Хотя тут было очень тяжело. Именно потому, что тут много друзей - порядочных честных людей. Ну не можем же мы все подняться и уехать и оставить страну врагам на растерзание.


3:15
13 Март 2016


Alto

Старожил

сообщений 7189

1242

Rudi пишет:


 Наша страна - страна Жуковых и Есениных, лирика и духовность повсеместно уживаются с грубостью и воинственностью. 

Да неужели?)) а статистика по типированию всего населения России у вас имеется? С разбивкой процентно по типам? Или опять как обычно все бла-бла-бла?

8:34
13 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1243

Наша страна - страна Жуковых и Есениных

И еще Шариковых ))

Рекомендовано к прочтению

10:21
13 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1244

Alto

Да неужели?)) а статистика по типированию всего населения России у вас имеется? С разбивкой процентно по типам? Или опять как обычно все бла-бла-бла?


А зачем вам статистика, вы же всё равно не верите в соционику.

А остальным достаточно вспомнить русские сказки.

Как правило, главные герои это Жук и Еська.

15:01
13 Март 2016


Alto

Старожил

сообщений 7189

1245

Я где-то сказал о том, что во что-то верю или не верю?

Я всего лишь спрашиваю о том, откуда берутся такие огульные смелые выводы о статистике по типам, что в России одни лишь Жуковы и Есенины. Статистика по сказкам?

Ментальность нации косвенно может быть выражена через народный фольклор, да. Однако ментальность нации - надтимная составляющая. Общие устремления народа. При этом это никак не свидетельствует о количественном превалировании каких-то определенных типов над другими в разрезе отдельного народа.

Да, общий ТИМ России скорее есенинский. Но вы делаете из этого заключения неверный вывод о том, что в России сплошь Есенины и Жуковы, да вообще бетанцы…. Посмотрите эпохи развития по истории. Не так все однозначно. И если 90-е годы прошли в РФ под знаком Гаммы, то вероятно имело бы смысл предположить, что на смену той эпохе должна прийти рассудительная Дельта… Однако сейчас мы видим возврат к бетанским ценностям. Возможно, немало тому способствует ТИМ вождя страны…А Путин, скорее всего, все таки Максим… Хотя многие и стараются записать его в Штирлицы.