Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:53
26 Февраль 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1171

Что то я не пойму, тут обсуждения должны вроде идт, а не срач разрастатся.

16:18
26 Февраль 2016


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1172

ТЕОРИЯ вероятности, как и Гравитаци , относительности.. и т д … остаются всего лишь теориями и изучать то, в чем авторы сих трудов сами не уверены не имеет смысла..  так, на секундочку… генератор случайных чисел ведь так и не придумали. Да и вся эта астрофизическая лабуда в большинстве своем развод на гранты и  запудривание мозгов населению…

Тут недавно прочитал статью с доказательствами, которая ставит крест на современной геологи… 

16:20
26 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1173

Thamer_Lan пишет:

Тут недавно прочитал статью с доказательствами, которая ставит крест на современной геологи… 


А дальше?

0:53
27 Февраль 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1174

Всё прояснится ближайшие две недели.

Так к сведению:

1. Усилилось давление Африканской плиты. В результате Апининский полуостров будет глубже врезатся в Альпы. Сильные землетрясения разрушат целые страны. Цунами прокатятся по средиземноморью.

2. За глобальным потеплением (глядя на солнце), не заметили как нагрелась земля под ногами.

3. Начало плющить полуса. И Северную Америку расколит с Севера на Юг (через Канаду) И по течению Миссисипи. всё это происходин не без влияния небесных тел (Юпитер ещё скажет своё слово)

4. Пять гиганских цунами прокатятся по Тихому океану

5. Уровень Мирового океана изменится, поднявшись на 30-40 метров, скрыв под собой плодородные земли.

6. В доказательство можно привести землетрясение силой 4,1 балла в южной оконечности Йеллоунстоунског парка (пока его мониторинговая служба не понизила на пару баллов)

ИМХО  ожидаем панику на биржах и падение доллара.

13:59
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1175

Alf-Dest пишет:

Alogizma пишет:

 В теорию вероятности нельзя верить или не верить. Её можно только или знать, или не знать.


Золотые слова!

Дело за малым, Алогизма. Изучить и знать. Хотя…сомневаюсь, что Вы Асилите. Поскольку, читать, а затем транслировать феерический бред гаряевых и других биоэнергоинформационно…эээ…альтернативно одаренных, значительно легче. Там думать не надо. “Включил” на “воспроизведение” и вперед.

:D


Если ты такой умный, Конральто, то предлагаю тебе на практике доказать, что я не права, и что вычисление вероятности для единичного случая имеет смысл.

Для этого предлагаю тебе сыграть в русскую рулетку.

Возьми револьвер с пятью холостыми и одним боевым патроном. И, прокрутив барабан, выстрели себе в голову. Вероятность смертельного выстрела будет один к шести. Чего тебе бояться? нет револьвера - шесть стаканов с водой, в один добавь смертельный яд. пусть кто-то их перетасует, а ты выпей один.

И чем тут тебе поможет вычисление процента вероятности? И какой вообще смысл в данном случае вычисления этого процента?

Вот объясни товарищам. если на своём настаиваешь.

ещё раз повторяю для очсобо одарённых: вычислять процент вероятности для единичного события - это абсурд. И это ненаучно.

Поэтому предсказани с процентом вероятности для  какого-то единичного события - это полная бессмыслица. если кто-то ещё не понял.

14:26
27 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1176

Alf-Dest, не отвечай ей, а то я от смеха лопну. Это надо собирать и выпускать отдельной брошюрой под грифом “Нарочно не придумаешь”.

14:27
27 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1177

Тетенька Алогизма, видимо я не “такой умный”, но я не понЕл суть вопроса.
Вероятность наступления события в твоих примерах = 1/6, или 16,6%. Причем, эта вероятность, статистически достоверна при сравнительно большом числе повторений. Для единичного случая, такое предсказание имеет вид(упрощенно): до 30% - скорее всего не произойдет, до 50% - фифти-фифти, свыше 70% - скорее всего произойдет. Но это вероятность, а не гарантия наступления. Событие может наступить при любой вероятности, больше нуля.
В продолжение ужасТных примеров: существует вероятность, отличная от нуля, что в следующую минуту, ты задохнешся, поскольку все молекулы кислорода ВНЕЗАПНО! переместились в другую часть комнаты. Это крайне малая вероятность. Но она есть. :)

И, да. Что такое “Конральто”?

:D

14:27
27 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1178

поздно!


:D

14:39
27 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1179

..предсказываю.в день,когда Алогизма напишет,что она в чем то не права,и извинится- небо будет тёмно зелёного цвета.в желтую крапинку…как пишет Драгунов-бдите.

18:51
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1180

“”"И, да. Что такое “Конральто”?”"

Это опечатка. хотела написать “КОНТРАЛЬТО”. Это не что, а кто. Это ты.

Почему ты хамишь? Я тебе не тётенька. Упаси бог от такого племянника. Тебе Оратора тётенька. По-моему, она не против.

Отвечаю на твой вопрос:

Если ты не понял суть обсуждаемого вопроса, то, значит, такие вопросы не для тебя. Ищи вопросы попроще.

Да и сколько раз повторять: тебе заняться нечем? Что, на форуме настолько скучно, что ты от скуки даже мои непонятные тебе комментарии вынужден читать? Ты пропускай мои комментарии. Читай сообщения других участников, которые тебе нравятся.

Вот тебе мой вопрос: зачем ты читаешь мои комментарии? Если уже много раз заявлял, что они тебе не нравятся и раздражают тебя? Кто тебя заставляет их читать? Я ведь не для тебя их пишу.

Я на твой вопрос ответила.

Ответь, пожалуйста, на этот мой  вопрос. Мне очень интересно.

—————————————————————–


Гудрун, вы не следите за форумом. Я и извинялась, и ошибки признавала. А вот вы это когда-нибудь здесь делали? Поищите-ка сначала ваши извинения, извинения ваших друзей, , а потом ко мне цеплЯйтесь. Или же вы в принципе всегда правы?

19:53
27 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1181

..а в целом мире лишь однаая..вот такая заводная..лишь я одна..вот такая Алогизмааа.во всем права до кре…а..ла.ла.ла.ла.

20:11
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1182

Уважаемые модераторы, а не кажется ли вам предыдущее сообщение флудом и переходом на личности? Мне-то всё равно, а вот репутацию форума вряд ли улучшит.

20:17
27 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1183

..а глумится над Дюма?над его книгой?называть Дантеса педофилом?..как вы можете.постоянно пишете радости про людей уже ушедших.Высоцкий.Кулагина..теперь вот Дюма-мерзость по вашему.

Рекомендовано к прочтению

20:18
27 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1184

..планшет шалости на радости переделал.оптимист).. ну вот.пишите радости о людях,которые себя защитить не смогут.

20:20
27 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1185

..ха.ха.ха..не даёт писать плохое))