Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:59
2 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

496

Alto пишет:


Стоит чему-нибудь произойти  в мире, как будьте уверены на 146%, что завтра напишут уже в Интернете, что бабка оказывается наванговала давным давно и Курск…


Ванге теперь много чего приписывают, чего она не говорила - это точно.

Но про “Курск, который уйдет под воду” узнала ещё в середине 90-х. Это было вместе с предсказанием про “славу Владимира”. Мы думали, что это про город Курск и думали, что будет наводнение.

Также о “Михаиле меченом”, который развалит страну услышала ещё в глубоком детстве, в начале 70-х от родственницы, приезжавшей к нам в гости из глубинки России. Она была старенькой, ходила вся в черном, была глубоко верующей. Произвела на меня сильное впечатление, так как я таких людей не видела никогда, поэтому, наверное, и запомнила.
Уже став взрослой и почитывая всяко-разно литературу, узнала что это предсказание Матроны Московской.

1:02
3 Октябрь 2015


asvinkin

Участник

сообщений 276

497

Безусловно, Ванга обладала даром предвидения,  и что сейчас ей предписывают несуществующие пророчества - это лишнее тому подтверждение. И зря из нее агента КГБ делают. Павла Глобу, например, никто не трогает. Из предсказанного им, только то, что он заимствовал у Василия Немчина, и сбывается.

1:03
3 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

498

asvinkin пишет:

Безусловно, Ванга обладала даром предвидения


Приведите доказательства. Тупоцитаты из инета “а вот там про Курск намазюкале, она вроде как говорила” не принимаются.

1:05
3 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

499

AngelInogo пишет:

Alto пишет:


Стоит чему-нибудь произойти  в мире, как будьте уверены на 146%, что завтра напишут уже в Интернете, что бабка оказывается наванговала давным давно и Курск…


Ванге теперь много чего приписывают, чего она не говорила - это точно.

Но про “Курск, который уйдет под воду” узнала ещё в середине 90-х. Это было вместе с предсказанием про “славу Владимира”. Мы думали, что это про город Курск и думали, что будет наводнение.

Ну вот видите…. Даже не Ванга, а Матрона напророчила…опять болгарской бабке минус….


2:44
3 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

500

да нет, про Курск - это Ванга, а про Михаила Меченого - Матрона.
Про Курск прочла в интернете, предполагаю в 97-98 годах. Но абсолютно точно - до гибели этой подлодки (время я не могу путать, хоть и давно это было - мы переехали в новую квартиру в ноябре 199 года - и разные интерьеры, которые сопровождали обсуждение этих новостей).

3:30
3 Октябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

501

Не было никакого Немчина… я занимался пророками с начала 90-х, и  об этом пророке услышал только со слов Глобы, того еще шоумена от астрологии… даже Вики, и то отрицает его существование, а там помешаны на точности и ссылках… так что не приплетайте вымыслы недолугого астролога, в лице Глобы…

Википедия Василий Немчин — персонаж сочинений астролога Павла Глобы; белорусский прорицатель, якобы живший много сотен лет назад и составивший точные предсказания современных событий и событий будущего. Предсказания Василия Немчина стали популярными в средствах массовой информации, где он представлялся как реальный исторический персонаж.

10:23
3 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

502

Я не знаю, существовал ли Немчин и делал ли он предсказания, но тем, кто верит в этот персонаж, могу сказать одно. До ” всадника”, ” карлика” и ” великого гончара” ещё очень и очень далеко, так как ещё не было “жены , облачённой в солнце”. А Глоба всегда попадает пальцем в небо. Нет у него сбывшихся предсказаний.

А вот М.Задорнов молодец. Сказал, что начиная с 20 века в России правители чередуются с волосами\без волос, так оно и есть. И предсказания Жириновского сбываются, даже самые казалось бы “дурные”.

14:39
3 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

503

Где вы прочитали про “жену, облаченную в солнце”? Я слышал только про 10 “царей на час”.

И вообще все его предсказания могли относится ко времени, которое уже прошло… С другой стороны история циклична, развивается по спирали…

15:36
3 Октябрь 2015


asvinkin

Участник

сообщений 276

504

Не знаю существовал ли Немчин как реальная личность в истории или нет, но его пророчества (даже в редакции П.Глобы) очень интересны. Кому хватит терпения, можете познакомиться с моим исследованием его предсказаний. 


Немчин.doc

15:57
3 Октябрь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

505

PROSTAK пишет:

… С другой стороны история циклична, развивается по спирали…


не история циклична, истории как таковой не сущствует…
глобальный человек просто каждый раз на одни и те же грабли наступает…

16:13
3 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

506

Baalzebool пишет:

Не было никакого Немчина… я занимался пророками с начала 90-х, и  об этом пророке услышал только со слов Глобы, того еще шоумена от астрологии… даже Вики, и то отрицает его существование, а там помешаны на точности и ссылках… так что не приплетайте вымыслы недолугого астролога, в лице Глобы…

Википедия Василий Немчин — персонаж сочинений астролога Павла Глобы; белорусский прорицатель, якобы живший много сотен лет назад и составивший точные предсказания современных событий и событий будущего. Предсказания Василия Немчина стали популярными в средствах массовой информации, где он представлялся как реальный исторический персонаж.


В начале 80-х, когда Брежнев помер,  я все эти пророчества, все по списку, которые припи саны Немчину, слышала от православных, приближённых к высшим иерархам ПЦ. Имя Василий Немчин я не помню, может, потому, что меня очень мало тогда эти пророчества интересовали. Я вообще была неверующая, хоть и крещёная. Я слушала все эти пророчества просто как интересные истории, ну вроде как про привидения, и т.п. люди собираются и рассказывают от скуки.

В 90-х годах, когда обнаружилось, что кое-что уже сбывается,  я уже заинтересовалась всеми этими предсказаниями. И что там дальше будет, но настолько они оказалась невероятными, что я опять не поверила. Но всё сбылось.

- тут уж не до смеха стало. И я эту фамилию, Немчин, и этот текст пророчеств совсем недавно нашла в интернете буквально году в 13 или начале 14. А до э того не знала, чт о ему эти пророчества приписывают. Но, по-моему, Эти все предсказания ещё до него делались много раз и из уст в уста передавались, и были широко распространены в определённых кругах. А Некоторые люди просто взяли и записали их, в том числе и Немчин, может быть. Так как всё это вообще-то просто известная истина, не требующая подтверждений, не вызывающая сомнений, ну например, как вот некоторые люди знают, что такое микробы, или что такое интегралы, а другие - нет. И не верят. И им объяснять и доказывать бесполезно. Всё равно скажут, что это чушь и обман. Я, кстати, встречала таких людей (ну хотя бы противников прививок). Так и тут Одни люди просто знают, ч тто должно случиться, а другие уже опосля случившегося ищут ему “логические” и “Естественные” объяснения.

21:11
3 Октябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

507

Alogizma Вы знаете сколько ходит самобытных пророчеств? Особенно в среде иноков и монахов… а вот один нехороший дядя Глоба взял эти пророчества и приписал выдуманому персонажу… Интересно Церковь о нем не знает.. а некий Глоба знает… абсурд чистой воды…

22:22
3 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

508

Василий Немчин это придворный врач Ивана третьего, это никакой не секрет. И его пророчества обнаружены сравнительно недавно. А то, что ими пользуется лишь Павел Глоба, это не его заслуги, а лишь наше упущение. На данный момент каждый может проверить их наличие в нижегородской библиотеке, где они находятся по словам самого Глобы. Как пророк (не астролог) сам Глоба ничего из себя не представляет и его интерпретации я не верю. Михаил Левин озвучивает примерно те же тенденции, видео с их дебатами просто искать лень.

Рекомендовано к прочтению

3:48
4 Октябрь 2015


asvinkin

Участник

сообщений 276

509

Несколько слов о книге В.Немчина.

Широкая публика узнала о ней благодаря известному астрологу П.Глобе, которому, в свою очередь, сообщил о неожиданной находке его знакомый архивист. Произошло это в 1989 году, когда в Полоцком монастырском архиве среди книг старообрядцев была случайно найдена старинная рукопись, которая оказалась книгой неизвестного пророка. Книга в кожаном переплете с истлевшими страницами датирована была XVII веком, но по стилю письмо местами напоминало конец XIV - начало XV века.  Вероятно, в значительной части оно «осовременилось» благодаря неоднократной переписке в дальнейшем. Текст рукописи – по словам П.Глобы - почти рифмованная проза. В предсказаниях встречались математические формулы, описания разных стран и рассказы о «чудесных» или, как мы сейчас сказали бы, «аномальных» явлениях. На страницах рукописи В.Немчин рассуждал о будущем России, мира в целом и изложил в своей работе целый ряд философских выкладок. Василий Немчин предугадал все основные события в истории России, начиная с XVI века, причем предсказывал их, как правило, в незашифрованном виде, кроме событий конца XX - начала XXI века. Объем книги поражает: катрены Нострадамуса составили бы лишь одну десятую часть. Три дня П.Глоба работал с этим уникальным памятником старины. Сделав выписки, он начал выступать с лекциями по данной тематике, после чего книга из архива таинственно исчезла. На все запросы интересующихся судьбой этой уникальной рукописи, следовал ответ, что ее надо искать в архивах Санкт-Петербурга и Москвы, куда были переданы значительные части фондов. По словам П.Глобы, помимо Полоцкого архива экземпляры рукописи могли храниться в Новгороде, Костроме и Томске. Но поиски энтузиастов ее в этих архивах также результатов не принесли. 

14:07
4 Октябрь 2015


asvinkin

Участник

сообщений 276

510

А далее, кому не лень, может ознакомиться с моей интерпретацией пророчеств В.Немчина, опубликовынных П.Глобой.

https://yadi.sk/i/RsmzSGK3jVz83