Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:27
5 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1456

Россияне возглавили бегство инвесторов из Великобритании

За последние 15 месяцев инвесторы вывели из Великобритании $356 млрд. По мнению аналитиков, одним из главных факторов такого поведения стало опасение российских инвесторов после введения санкций

Только за первые три месяца 2015 года чистый отток капитала из Великобритании составил $68 млрд, при этом за март этот показатель достиг $24 млрд. Об этом сообщает The Times со ссылкой на данные консалтинговой фирмы CrossBorder Capital.

Информация, предоставляемая компанией, отражает только чистый результат движения капитала и не показывает, куда деньги уходят и откуда приходят. Однако, как пишет газета, в компании полагают, что на массовый отток капиталов повлияли три основных фактора: Россия и Украина, опасения, вызванные референдумом о независимости Шотландии и неопределенностью, связанной с грядущими парламентскими выборами, которые состоятся 7 мая.

В CrossBorder Capital считают, что российские деньги начали покидать Великобританию в прошлом году, после того как против Москвы были введены санкции за ее позицию в украинском конфликте. Эта ситуация, отмечают эксперты, усугубилась к декабрю 2014 года, когда президент России Владимир Путин призвал бизнесменов капиталы вернуть на родину.

CrossBorder Capital ведет статистику движения капиталов в течение 35 лет, и все это время страна была центром притяжения для инвесторов, напоминает The Times. Последний раз, согласно данным компании, значительный отток денежных средств был связан с парламентскими выборами в 2005 и 2010 годах, однако он не достигал такого размаха.

По словам главы CrossBorder Capital Майка Хауэлла, приведенная статистика «определенно показала, что деньги покидают стерлинг… Либо это британские инвесторы, желающие вложиться в иностранные активы, или же зарубежные инвесторы, которые хотят уйти из Соединенного Королевства».

Согласно последним опросам общественного мнения, проведенным 2 мая Би-би-си, за консерваторов готовы проголосовать 34% респондентов и 33% хотят отдать голоса лейбористам. Еще 14% поддерживают Партию независимости (UKIP) и 8% — либерал-демократов.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/money/04/05/2015/55476beb9a79473...

11:12
6 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1457

Минобороны опубликовало данные об иностранных частях в Красной армии

Минобороны России в преддверии 70-летия Победы разместило на своем сайте рассекреченные архивные материалы, рассказывающие о создании на территории СССР и дальнейшем участии в борьбе с фашизмом иностранных военных формирований, сообщает в среду управление пресс-службы и информации ведомства.  опубликовало данные об иностранных частях в Красной армии.

http://mil.ru/files/files/foreign_formations/index...


15:38
6 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1458

Посмотрел и вам рекомендую. Фильм в тему

Дурак

16:07
6 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1459

Поразительно. Один идиот, не разбирающийся в бухгалтерском деле пишет демагогическую фигню, а второй идиот , так же необразованный , как и первый, эту фигню копипастит да ещё и ссылки не даёт, а должен по правилам сайта это делать. 

В бюджете запланированы деньги на празднование 70-летия Победы. Вот из них и выделена сумма на георгиевские ленточки. Эти деньги нельзя больше ни на что , кроме празднования потратить. 

Но ведь мразям не нужен наш праздник. Мало того, они ещё хотят и нам его испортить. 

16:42
6 Май 2015


compalex

Участник

сообщений 161

1460

speculum пишет:

……


Ты сам навел на себя сам узнаешь что….

Поздравляю сегодня день святого Георгия Победоносца!

Врагу не пожелал бы так облажаться.

17:09
6 Май 2015


compalex

Участник

сообщений 161

1461

speculum пишет:

compalex пишет:


Ты сам навел на себя сам узнаешь что….

Поздравляю сегодня день святого Георгия Победоносца!

Врагу не пожелал бы так облажаться.


Жуть ,когда же вы повзраслете


Дети Божии не взрослеют а живут вечно!

18:25
6 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1462

Как создается параллельная реальность

Все фальсификации всегда строятся по одному принципу. Объект манипуляций видит, слышит, читает только то, что должен. Чтобы подвергнуться манипуляции. Видит не всю реальность, а только ее часть. Не всю ситуацию, а только то, что ему показали. Так поступили СМИ Запада и Украины в освещении мотопробега байкеров из клуба «Ночные волки!». О запрете на въезд в зону Шенгена мы сейчас говорить не будем. Русский писатель и словацкий политический деятель с чисто украинской фамилией Сергей Хелемендик,  живущий в Братиславе стал свидетелем того, как создается, как моделируется параллельная реальность.

Суть происходящего такова: 2 мая 2015 года в Братиславу приехала группа «Ночных волков», которая участвует в мотопробеге на Берлин. Байкеры возлагают цветы, общаются с местной общественностью, вспоминают подвиг солдат разных национальностей победивших фашизм. Словаки любят Россию, любят исторически, язык очень похож. Поэтому поддержать  ”Ночных волков” собирается много людей, не считая почти сотни мотоциклистов из Чехии и Словакии, которые едут вместе с русскими коллегами.  http://ru.krymr.com/content/news/26991187.html

Но вот на место возложения цветов, к мемориалу погибшим советским воинам в Братиславе приходит … один человек, с украинским флагом на плечах. Все журналисты стремглав бросаются к этому ОДНОМУ человеку, не обращая внимание на сотни остальных. Пришедших поддержать  ”Ночных волков”. И единственный словак, украшенный украинским флагом, дает многочисленные интервью. Его снимают на теле и фотокамеры. А потом СМИ моделируют параллельную реальность. Где противников ”внешней политики России” не меньше, а больше чем искренне любящих Россию.
Вот как описывает не существующую, а специально смоделированную реальность один из украинских сайтов: ”Около 12.00 «Ночные волки» прибыли к мемориалу «Славин» — месту захоронения 6845 воинов Красной армии, погибших в боях за освобождение Братиславы. Возле мемориала, по данным издания, байкеров встретили как сторонники внешней политики России, так и ее противники. Одновременно с приездом «Ночных волков» в словацкую столицу группа известных общественных деятелей провела акцию протеста перед посольством РФ в Братиславе, «чтобы вспомнить о жертвах агрессии России против Украины и той агрессии, которую „Ночные волки“ поддерживают».
http://gordonua.com/news/worldnews/SMI-Nochnye-vol...

А вот финансируемая ЦРУ американское «Радио Свобода»: ”В полдень «Ночные волки» прибыли к мемориалу  ”Славин” — место захоронения 6845 воинов Красной армии, погибших в боях за освобождение Братиславы. Байкеры возложили к памятнику погибшим венки, общались со словаками. «Ночные волки» утверждали, что их путешествие по Европе  ”не связано с политикой”, один из байкеров по имени Владимир заявил, что они хотят только «вспомнить наших дедов и прадедов и почтить их память». Рядом с мемориалом  ”Славин” присутствовали как сторонники внешней политики России, так и те, кто выступает с ее критикой”. http://ru.krymr.com/content/news/26991187.html

Насколько  ”массовы” эти  ”протесты”  вы может видеть сами. Количество людей пришедших поддержать акцию «Ночных волков» — несколько сотен. Против — один. Но именно он в центре внимания СМИ. Почему? Это не человек, это … повод. Повод осветить события так, как надо Вашингтону.


18:26
6 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1463


А вот видео того, как это делается…

20:37
6 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1464

Из интревью с “Хирургом” от 06.05

Ночные Волки предлагают учредить грант на деньги украденные Навальным!

(Из интервью, 6 Мая 2015)

- Александр, сегодня в СМИ активно обсуждаются выигранные Ночными Волками государственные гранты, подтверждаете ли Вы информацию, опубликованную в блоге «Навальный»?

- Всё верно, только мы 25 лет боролись за свои идеи безо всяких грантов, и продолжим, вне зависимости от того, будут ли нас поддерживать финансово или нет. В отличие от Навального, мы эти деньги не воруем, а получаем открыто и прозрачно.
К тому же, гранты не раздают — их выигрывают. А если говорить о суммах, то скажу прямо — недостаточно выделяют, надо больше. Давайте создадим грант из денег, украденных Навальным и ему подобными! Пусть вернет деньги Государству и открыто участвует в конкурсе на грант. Что ему мешает?

- Александр, каково Ваше отношение к тому, что информация о полученных Вашими организациями денежных средствах просочилась в интеренет?

- Нам нечего скрывать, и вся информация о выигранных грантах находится в открытом доступе и любой интересующийся может с ней ознакомиться, так как мы участвуем в конкурсах на гранты от Правительства России, а не Америки, в отличие от того же Навального.


7:53
7 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1465

Forbes включил 27 российских компаний в рейтинг лидирующих фирм мира

Почти 30 российских компаний попали в глобальный ежегодный рейтинг 2 тысяч крупнейших публичных компаний мира, составленный журналом Forbes (Forbes Global 2000).

Нефтяная компания «Газпром» заняла в этом году самое высокое место среди российских компаний, она оказалась на 28 строчке. По уровню прибыли «Газпром» занимает восьмое место (24 миллиарда долларов).

Выше остальных среди российских компаний, вошедших в рейтинг, оказались Роснефть, Лукойл и Сбербанк. Также в список вошли Сургутнефтегаз, Транснефть, ГМК «Норильский никель», ВТБ, «Магнит», «Татнефть» и «Новатэк».

«Московская биржа» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) впервые попали в список Forbes Global 2000.

Наибольшее число мировых лидеров составили финансовые и кредитные организации (их более 400), за ними следуют нефтегазовые компании (139). В вершине списка традиционно оказались финансовые компании, первое место занял китайский банк ICBC.

Ежегодный рейтинг 2 тысяч наиболее крупных компаний составляется журналом Forbes последние 12 лет. В рейтинге учитываются такие показатели, как выручка, прибыль, активы и рыночная капитализация. Всего в список в этом году вошли компании из 61 страны.

https://news.mail.ru/economics/21948616/?frommail=...

8:13
7 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1466

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая защищать мир вместе с Россией

Китай готов поддержать Россию в борьбе против попыток исказить историю Второй мировой войны, а также встать на защиту мира. Об этом говорится в обращении председателя КНР Си Цзиньпина к россиянам, опубликованного в «Российской газете» в среду, 6 мая.

«Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны», — написал он. Си Цзиньпин напомнил, что «Россия была главным театром военных действий Второй мировой войны в Европе», в ходе которых погибли 27 миллионов человек.

«Китайский народ и российский народ взаимно поддерживали, помогали друг другу, они соратники в войне против фашизма и милитаризма», — отметил председатель КНР, подчеркнув, что граждане двух стран «будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества».

Визит Си Цзиньпина в Россию пройдет с 8 по 10 мая. Глава Китая по приглашению президента России Владимира Путина будет присутствовать на мероприятиях в Москве, посвященных 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Также 8 мая лидеры государств проведут переговоры, по итогам которых планируется подписать около 40 документов. В частности, Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят нефтегазовый вопрос.

http://lenta.ru/news/2015/05/06/china/

10:31
9 Май 2015


guest_Ветеринар

Гость

1467

Спекулянт. Ну ты даешь!

Таки ты ничего не понял? )))))))))))))))))):

Ну тогда читай “6-й дозор”. Можно только последнюю главу.)):

Усё. Кончилось уравновешивание неравновесности.  Вот те и показали наглядно, в скульптурно-эпическом воплощении, так сказать, что-куда-кому и что. Ну и что за это за всё  будет.))):

Тут вААпще “всё не просто так”))))):

Так шта не  обессудь.)))):


И ВСЕХ с Праздником! Мира! Твердости Духа! Веры! Надежды! Любви! Мудрости!

9:13
10 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1468

Рекомендовано к прочтению

11:23
10 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1469

Акция “Бессмертный полк” во Владивостоке , 9 мая 2015г.

14:13
10 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1470

Инфографика: мифы о Великой Отечественной

«Взгляд» опубликовал наглядную инфографику с опровержением мифов о Великой Отечественной войне:

Очень большая заслуга в опровержении мифов о ВОВ в частности и мифов об СССР в целом лежит на постсоветских историках (Пыхалов, Дюков, Исаев и многие другие). Видно, что их работа на поле фактов в конечном счёте сильно повлияла и на сторонников антисоветской трактовки истории (Мединского, Нарочницкую, на которых ссылается инфографика «Взгляда», нельзя обвинить в любви к СССР). Разнузданное антисоветское мифотворчество в стиле Виктора Суворова-Резуна стало в России неприличным и уже больше ассоциируется с Прибалтикой и бандеровской Украиной.

В дополнение хорошая подборка мифов про СССР и их опровержений в вики-формате: http://wiki.istmat.info/.

http://unv.livejournal.com/100732.html