Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:07
13 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

541

oratora пишет:

Pivovan пишет:

Ну выдумывать, насчет сложносоставных слов, ты мастак , еще разбей по буквам и вообще все будет  ОК  


я не выдумываю, а пишу то, что есть. Мы с тобой договаривались на чисто украинские слова. Оковита таковым не является, не удивлюсь, если оно вааааще польского происхождения. Или ты будешь утверждать , что слово витамин - русское.


Каждый язык несет в себе заимствования. Если будет время покопаю глубже.

18:08
13 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

542

Что скажешь по этому?

18:12
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

543

Pivovan пишет:

Каждый язык несет в себе заимствования. Если будет время покопаю глубже.


оковита - искаженное аквавита , “живая вода”, не украинское слово-то.

18:15
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

544

На счёт знаков. Во-первых они разные. Во-вторых , на форуме есть знакознавцы, они тебе доступнее объяснят. В-третьих, очень большое значение в любом знаке имеет направление работы знака .

18:25
13 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

545

oratora пишет:

Pivovan пишет:

Каждый язык несет в себе заимствования. Если будет время покопаю глубже.


оковита - искаженное аквавита , “живая вода”, не украинское слово-то.


так и я об этом… окови́та = окови́тка (від лат. aqva vitae — «вода життя»)

“Сравнивая различные языки, ученые пришли к выводу, что некоторые из них очень близки друг другу, иные являются родственниками более отдаленными. А есть такие, которые вообще не имеют между собой ничего общего. Например, установлено, что родственными являются украинский, латынь, норвежский, таджикский, хинди, английский и т.д. А вот японский, венгерский, финский, турецкий, этрусский, арабский, баскский и пр. с украинским или, скажем, испанским никак не связаны.”

http://zrada.org/inshe/43-literatura/266-proishozh...


18:26
13 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

546

oratora пишет:

На счёт знаков. Во-первых они разные. Во-вторых , на форуме есть знакознавцы, они тебе доступнее объяснят. В-третьих, очень большое значение в любом знаке имеет направление работы знака .


а по подробнее …

18:34
13 Январь 2015


issa

Участник

сообщений 244

547

Российский музыкант Тимати на своей странице в соцсетях прокомментировал нападение террористов на редакцию известного сатирического издания “Charlie Hebdo” в Париже, передает портал Обозреватель.

“Радостные вести из Франции, которая объявила Великой нашей России санкции! Эти подлые и мерзкие твари прикрываясь “свободой слова” оскорбляют Мусульман всего мира. Поэтому час расплаты настал в этом Мире и продолжится, если воля будет Всевышнего в аду бесконечно мест  для этих тварей.
Если есть право оскорблять мусульман, прикрываясь свободой слова, то 2 мусульманина тоже выразили свободу искусства.
Гей Олланд и его пособники – с..ка Меркель, гей Обама и другие лица нетрадиционной ориентации объявили России экономическую войну и убивают 1000-ми детей, женщин, стариков, мусульман по всему миру, бомбят каждый час их мирные города и дома. Лезут, куда хотят. Скоро вы, твари, получите по дебильной башке от Великой Страны!!! Вас фашистов время от времени приходится утихомиривать!
- Почему бомбят Америка, Германия, Франция, Иордания, Израиль, Канада города Сирии, Ирака, Афганистана, Ливии???- задался вопросом Тимати. - Арабы жили мирно в своей стране, пока туда не поступали америкосы, немцы, французы и т.д.
Кто воюет в арабских странах? Агенты ЦРУ, Моссада, французского Легиона и другие спецагенты европейских служб. Бомбите свой Париж, как бомбите города Сирии и Ирака, бомбите Вашингтон, как Багдад, бомбите Берлин, как Кобани, бомбите свою Оттаву, как Донецк”

18:40
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

548

Pivovan, всё , огласи весь список и не выдумывай, что русский язык и украинский не являются родственными языками, которые когда-то были одним языком, но потом разошлись, так как одни носители его остались жить в России, а вот вторые подались в эмиграцию.  Называть их языками разной языковой группы всё равно что утверждать, что какие-то великоукры Чёрное море вырыли. Самому-то не смешно? Я финский не понимаю, хотя и приходилось с финами общаться, не понимаю я и венгерский. А вот украинский и белорусский, даже польский ( он здорово отличается) , начала понимать сходу без всякого усилия.

18:44
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

549

http://economics.lb.ua/finances/2015/01/13/291927_... Интересно, это правда? Если да, то теперь даже если захочешь, отдыхать в Крыму будет проблематично.

18:47
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

550

issa, мне этот журнальчик тоже не нравится и очень не нравится то, что они оскорбляют мусульман и не только мусульман, а и верующих других религий и конфессий. Но я против терроризма и убийства людей. Есть же и другие методы борьбы с подобными мерзавцами. 

Да и вообще, уж больно это нападение похоже на постановку.

18:48
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

551

Yana_Ukrainian пишет:

http://economics.lb.ua/finances/2015/01/13/291927_... Интересно, это правда? Если да, то теперь даже если захочешь, отдыхать в Крыму будет проблематично.


Чушь собачья, я сегодня меняла в банке, у меня оставались, случайно нашла.

18:51
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

552

oratora пишет:

Чушь собачья, я сегодня меняла в банке, у меня оставались, случайно нашла.


спасибо за ответ! мне такая новость очень странной показалась.

19:53
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

553

В России отменены командировочные удостоверения

В России отменены командировочные удостоверения, которыми сейчас подтверждается время пребывания в служебной поездке, сообщает газета «Известия». Соответстующее постановление было опубликовано 12 января, но документ вступает в силу только через неделю.

В скором времени для подтверждения сроков пребывания в служебной поездке достаточно будет предоставить работодателю проездные билеты. Владельцам электронных билетов придётся их распечатать, если они передвигаются на поезде, что касается авиабилетов — в бухгалтерию работодателя пока достаточно предоставить посадочные талоны.

До сих пор командировочные удостоверения использовались при совершении поездок по территории России, где сотрудник должен был проставлять отметки в каждом пункте назначения, например, в отелях. В зарубежных поездках в удостоверениях не было необходимости, поскольку на границе и так проставляются отметки о её пересечении. Исключения составляли только командировки в страны СНГ.

Постановление принято в соответствии с планом-программой «Совершенствование налогового администрирования», разработанной Агентством стратегических инициатив, и, по мнению его гендиректора Андрея Никитина, оно «позволит снизить нагрузку также на бухгалтеров, что, в свою очередь, должно сократить издержки, особенно для малого и среднего бизнеса».

http://russian.rt.com/article/68807

Рекомендовано к прочтению

20:13
13 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

554

oratora пишет:


В России отменены командировочные удостоверения


Лично мне это удобно. А то иной раз бегаешь по тайге или тундре, ищешь, где бы печать на удостоверении поставить, и ни одного пьяного медведя или оленя на 500 км)))) Но  вообще, с нововведением, полагаю, будут некоторые трудности. Иногда на местах по той или иной причине требуют  документ, подверждающий цель поездки (для правоохранительных органов), а если такого не будет,  может возникнуть неприятность..  ну и по мелочам разночтения в службах, да те же  билеты на поезд, РЖД начнет спекуляцию с ценой на проезд, скажет бумага дорогая, к доллару привязана, а людей командировочных многААА)))

20:21
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

555

paradoxius, у меня одно время была проблема именно отметить командировку, а с остальным никаких проблем, ну посмотрим, во что это выльется.