Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:26
6 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1201

А не надоело еще муссировать новости про гражданина Немцова. Ну убили и убили - туда ему и дорога. За тот развал в 90-х много кого к стенке ставить надо.

2:47
7 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1202

http://komitetgi.ru/publications/2038/

Член КГИ Владимир Познер: Об Украинском фронте, Освенциме и искажении исторической правды

03.02.2015

Совсем недавно, в дни, когда отмечалось 70-летие освобождения лагеря смерти Освенцим, произошел случай, как курьезный, так, я бы сказал, и показательный. Произошел он во время подготовки одной из программ Первого канала, шел разговор о роли СССР в освобождении узников этого страшного концлагеря. И вот по ходу обсуждения один из редакторов – женщина лет 25–27, высказалась в том ключе, что, мол, очень много врут по телевидению, и это стыдно, и надо честно сказать, кем был освобожден Освенцим, а именно Украиной и украинцами.

Ну, как мне рассказывали, меня, к сожалению, там не было, наступила тишина, после чего ее спросили: «Это как?», на что она ответила: «Чего вы делаете вид, что не понимаете: ведь Освенцим освободили бойцы Первого Украинского фронта, значит украинцы освободили Освенцим!».

Во время Всемирного экономического форума в Давосе такое же заявление сделал один довольно высокопоставленный польский представитель. Ну ладно, я не знаю, что там пишут в польских учебниках истории для школьников, но я абсолютно уверен, что в российских не написано, что Освенцим освободили украинцы. Полагаю написано, что лагерь смерти освободили бойцы славного Первого Украинского фронта. И если человек не безграмотный идиот, уж извините, не дебил и не просто враль, то зная, что фронтами во время ВОВ назывались самые крупные военные соединения, и называются они так по направлению удара: Украинский фронт, Белорусский фронт, Воронежский, Прибалтийский, Северо-западный, Сталинградский и т. д. (выделено жирным специально для спекулумов, янок, минерв и пивованов)

Вот и спрашивается, как могло случиться, что профессиональный журналист не только не знал этого, но решил, что фронты назывались по национальности.

Принимаются законы, часто, на мой взгляд, нелепые, в частности, чтобы противостоять так называемому искажению исторической правды. Выдвигаются предложения, чтобы все учились в школе по одному учебнику истории, в котором только одна и, конечно, совершенно правильная точка зрения. А вполне взрослый человек вполне уверен, что Освенцим освободили украинцы.

Вот, может быть, надо принимать людей на работу, но только сначала чтобы они прошли тест, конечно, очень простой, например по арифметике: сколько будет 7х6?

Потом на сообразительность, а сколько будет 6х7?

Потом по русскому языку: как правильно писать кОрова или кАрова?

Ну и наконец что-нибудь из области ВОВ, ну, например: отметьте галочкой правильные ответ, Георгий Константинович Жуков был: а) советским маршалом, б) советским композитором, в) советским летчиком, г) выдающимся украинским философом.

Удачи вам.

3:55
7 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1203

DrZhivago, надо ещё наши учебники проверить на предмет того, а как и что там написано. А то мы-то по советским учебникам учились, а вот чему учат наших детей - большой вопрос.

Кстати, недавно читала статью одной женщины, которая была в Праге и зашла в музей . Каково же было её удивление, когда там гид на полном серьёзе заявлял , что Прагу освободили американцы. 

Я лично была в шоке , потому что мой дед как раз закончил войну в Праге, освобождая её. 

4:03
7 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1204

oratora,

безусловно. В тех учебниках, например, вообще не упоминаются поражения СССР в первый год войны… А ведь это было глобально тогда, провально! Только победы учили по учебникам!

Но одно дело чего-то не упоминать и замалчивать, а другое - откровенно и цинично с ног на голову верстать. Ну как с вашим дедом например. Вот же уроды…

13:01
7 Март 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

1205

DrZhivago пишет:

И вот по ходу обсуждения один из редакторов – женщина лет 25–27, высказалась в том ключе, что, мол, очень много врут по телевидению, и это стыдно, и надо честно сказать, кем был освобожден Освенцим, а именно Украиной и украинцами.

Вот и спрашивается, как могло случиться, что профессиональный журналист не только не знал этого, но решил, что фронты назывались по национальности.


Вывод один - эта  редактор – женщина  проходила обучение промеж ног(да простят меня женщины здесь присутствующие за такое высказывание)но по другому ни как не сказать,и пост редактора наверно тоже получила в результате своих много часовых трудов (ну вы понимаете каких),потому что такие дебилы пролазят на такое место двумя способами - по блату,или тем что я писал выше,если человек нормальный,он такой тупости не скажет.А из неё проыессиональный журналист,как из меня профессиональный балерон(а я в балете - как свинья в апельсинах,разбираюсь).Обидно то что таких недоумков допускают к центральным каналам,а народ ,в основном молодежь,это принимает за правду.

13:46
7 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1206

DrZhivago пишет:


безусловно. В тех учебниках, например, вообще не упоминаются поражения СССР в первый год войны… А ведь это было глобально тогда, провально! Только победы учили по учебникам!


Не совсем так. По истрии упоминалось и об отступлении и о провале, но вскользь. Зато мы изучали “Они сражались за Родину” , “Живые и мёртвые” , “Молодая гвардия”. А там об этом подробно описано. А так же там подробно проходилось партизанское движение. Ну и документальных фильмов много показывалось. 

Почему-то сейчас не показывают докфильм “Освобождение”. А фильм классный, не смотря на советскую риторику. Это сериал. Там 32 совершенно шикарных документальных фильмов. Всем, кто не смотрел, настоятельно рекомендую. Очень правдивый и там  документальные съёмки именно военных лет. Его бы по всему миру к Дню Победы показать, чтобы сказки не сочиняли. 

14:06
7 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1207

oratora пишет:

Почему-то сейчас не показывают докфильм “Освобождение”.


Кажется его совсем недавно показывали на Звезде.

14:14
7 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1208

dosieroj, такая дата приближается, могли бы и по первому каналу показать. Фильм того стоит.

21:39
7 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1209

Для тех , кто считает, что Украинский фронт состоял из украинцев , напоминаю, что до того как стать Украинским , он назывался Воронежским , а до этого - Брянским . И всё это - по направлению удара.

13:43
9 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1210

14:15
9 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1211

15:23
9 Март 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1212

Пивованыч, и Юля Латынина ака Стрелка осцилографа и Борух - это мягко говоря личности.. весьма мерзкие и сомнительные. Я немношка напомню, но именно с подачи Боруха, коий пребывал на посту министра топлива и энергетики начался развал ТЭК и именно он вгонял в нищету жителей Ярославской области, когда был губернатором. По его указанию была разрушена экономика немаленького региона. 

15:58
9 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1213

Zmeysa пишет:

… и Юля Латынина ака Стрелка осцилографа и Борух - это мягко говоря личности.. весьма мерзкие и сомнительные.


ононо как …

Рекомендовано к прочтению

18:37
9 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1214

А у нас продоолжают усиленно боротся с коррупцией - суммы штрафов снижают, сроки выплат увеличивают. Короче все для людей берущий. Как говориться о людях заботятся - может взятки меньшими суммами брать будут :)

http://news.rambler.ru/29490894/


8:33
10 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1215

Что-то Медведева Д.А. не видно. Он хоть живой?