Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:16
15 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1501

“”

Акция памяти «Бессмертный полк» нарушает традиции Дня Победы, сообщил «Русской службе новостей» лидер «Профсоюза граждан России», писатель Николай Стариков. По его мнению, этот марш превращает праздник в день траура.

«Бессмертный полк» — это прекрасная акция, но только не 9 Мая. Сейчас мы еще помним, как праздновали 9 Мая по стандартам, установленным самими победителями. В этот день вспоминали погибших солдат, всегда была минута молчания, но это всегда был праздник. Через одно-два поколения этого никто не будет помнить», — отметил писатель. Таким образом, он не изменил своего мнения о «Бессмертном полке» даже после того, как масштаб акции превзошёл ожидания организаторов.

По словам писателя, попытка введения нового стандарта отмечать День Победы имеет зарубежные корни.

«Это спонсируется теми же фондами Сороса и всеми остальными совестливыми американскими фондами, которые не финансируют ничего хорошего для России. Эту акцию можно использовать 22 июня, где у нас нет вообще никакого стандарта», — добавил Стариков.

В своей апрельской статье «Ведёт ли «Бессмертный полк» к бессмертию Победы» он говорил о попытке начать так называемую реформу Дня Победы.

«Эта «реформа» стоит в том же самом ряду, что «реформы» экономики, образования и переписывания истории», — отметил Стариков.”

—————————————————-

Стариков умный человек. Ролики его я смотрю с интересом.  Много нового узнала. Очень доходчиво объясняет.

И если у него есть своё особое мнение, я его уважаю. Может, он и прав. Действительно, первоначально при первой организации Дня Победы ничего подобного не было. Я думаю, эту акцию придумали для того, чтобы привлечь как можно больше людей на эту демонстрацию.

У нас пока особо нечем хвалиться в современной жизни. Мы пока только ВЫХОДИМ, ДЕЛАЕМ ПОПЫТКИ выйти из ситуации. Ну давайте хоть продемонстрируем наших героических предков, которые за нашу сегодняшнюю жизнь в муках отдали свою жизнь.

Я так думаю, что вот похвалились новым вооружением. Это первый, один  из первых шагов. А что ещё? Ну давайте вытащим героических предков. Ну эта позиция имеет право на существование. Хоть как-то поднять самооценку народа.

Неужели теперь каждый день победы будут такие шествия? Я думаю, что одного раза хватит. Это придумка бюрократов - чиновников. Я горожусь своими предками, воевавшими в Отечественную, в первую мировую, в Гражданскую. Но, честно говоря,  мне бы не хотелось идти с их портретами по Красной площади на день победы. Тем более что тут опять начинаются всякие инсинуации либералов, зарубежных врагов. Зачем мне на всеобщее обозрение нести портреты моих дорогих людей?.

Хотя я уважаю и не осуждаю людей, вышедших с портретами на этот праздник. Ну это обыкновенная политическая акция. А  стараюсь от таких акций быть подальше. Не илюблю со времён СССР. Просто не доверяю нашему аппарату и нашим политтехнологам.

А Стариков - настоящий патр иот. Вот ролик посмотрите:  http://nk-tv.com/100211.html



13:17
15 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1502

13:29
15 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1503

Акция памяти «Бессмертный полк» нарушает традиции Дня Победы, сообщил «Русской службе новостей» лидер «Профсоюза граждан России», писатель Николай Стариков. По его мнению, этот марш превращает праздник в день траура.

……………………………………………………………………………………………………………………………

Никак не могу согласиться. Люди, несущие портреты своих предков победителей испытывают гордость за них, сопричастность к подвигу, радость от сознания единства поколений, ответственность за свою судьбу и судьбу своей страны, готовность повторить подвиг.  Как то так примерно.

14:02
15 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1504

zor-russ, поддерживаю тебя. Именно 9 Мая и надо проводить акцию “Бессмертный полк”. Таким образом мы помним , кто добыл эту победу и чувствуем единство с нашими предками. Да и они более всего достойны участвовать в Параде Победы.  Это праздник, но “праздник со слезами на глазах”. Мы помним и гордимся своими родными. И все стариковы мира пусть идут лесом со своими глупостями.

14:15
15 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1505

Если мнение человека уже явно не глупого, судя  по его книгам, не совпадает с чьим-то, то это уже глупость? По мне, так этот вопрос просто открыт. У каждого может быть своё мнение. И зачем оскорблять человека только потому, что он культурно высказал своё мнение и обосновал его. Но некоторые люди так себя ведут, что как только слышат мнение, с их не совпадающее, то сразу выдают оскорбления: “Глупость”, “Пусть идёт туда-то..”.

Вот такое поведение как раз и демонстрирует глупость:”если думает не по-моему, значит, глупый”.

Конечно, Стариков глупее вас. кто бы сомневался. Судя по вашим приятелям. по их уровню, умного человека таким людям, как вы, просто не понять. Уровень не тот. Вместо того, чобы обдумать его позицию, понять, кто организатор этой акции, есть ли ей альтернатива, и, может быть, вежливо высказать несогласие с его вежливо же и корректно высказанными аргументами, вы сразу оскорбляете. Ну опять показываете вашу невоспитанность. Ну на форуме можно всё писать. Форум стерпит.

Хотя бы пример с Зо-русса взяли. Он культурно и корректно высказал своё мнение, без грубости.

14:31
15 Май 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1506

oratora пишет:

zor-russ, поддерживаю тебя. Именно 9 Мая и надо проводить акцию “Бессмертный полк”. Таким образом мы помним , кто добыл эту победу и чувствуем единство с нашими предками. Да и они более всего достойны участвовать в Параде Победы.  Это праздник, но “праздник со слезами на глазах”. Мы помним и гордимся своими родными. И все стариковы мира пусть идут лесом со своими глупостями.


14:41
15 Май 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1507

кто распереживался за бессмертный полк, поясните своими словами, что по вашему мнению сказал Николай Стариков этими словами, к чему приведут такие речи и т.д.

только своими словами, а не переписки журношлюх.

14:56
15 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1508

Alogizma, во-первых, я никого не оскорбляла. Во-вторых, раз вы считаете, что я вам грублю, то жалуйтесь на меня модераторам.  В-третьих, имею право на своё собственное мнение , не совпадающее с таким “супер мудрецом , как Стариков”.  В-четвёртых, честно говоря, ваши многопространные нотации уже надоели. Учитесь излагать кратко. Краткость - сестра таланта.

15:14
15 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1509

oratora пишет:

Учитесь излагать кратко. Краткость - сестра таланта.


Пусть учится у меня

Alogizma пишет:

Хотя бы пример с Зо-русса взяли. Он культурно и корректно высказал своё мнение, без грубости.

Бедная Руся - это похлеще, чем её очередной залёт в эгрегоре ника

16:37
15 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1510

Kornet пишет:


Пусть учится у меня

Alogizma пишет:

Хотя бы пример с Зо-русса взяли. Он культурно и корректно высказал своё мнение, без грубости.

Бедная Руся - это похлеще, чем её очередной залёт в эгрегоре ника


Нипонила про “залёты” Когда эт я залетала и куда…чтоб не туда  И чёйто я бедная ?

16:42
15 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1511

Kornet не, правда, давай про “залёты” поподробнее…чтоб я хоть знала, кому счёт предъявить

16:45
15 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1512

zor-russ пишет:


Нипонила про “залёты” Когда эт я залетала и куда…чтоб не туда  И чёйто я бедная ?


Бедная, потому что мужиком культурным обозвали, а залёты вашей шайки под одним ником тебе и самой известны

16:55
15 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1513

Kornet пишет:

zor-russ пишет:


Нипонила про “залёты” Когда эт я залетала и куда…чтоб не туда  И чёйто я бедная ?


Бедная, потому что мужиком культурным обозвали, а залёты вашей шайки под одним ником тебе и самой известны


Так не я ж обзываюсь На “шайку” обскорбилась …и ушла гордая

 ЗЫ  У нас тут не шайка вовсе, а спортивно игровой клуб

Рекомендовано к прочтению

16:57
15 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1514

Kornet, больше не флудим…а то ещё загремим в баню.

Надо открыть новый форум типа…поболтаем ни о чём  в смысле - поговорим по душам

17:50
15 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1515

“Бедная Руся - это похлеще, чем её очередной залёт в эгрегоре ника

————————

Так кто тут разберёт по нику.  Такие ники, что пол непонятен. На некоторых форумах вообще-то сразу под ником с аватаром пишут пол участника.

А постоянно заглядывать в профиль и выяснять пол - слишком утомительно. Да и всех не запомнишь. Тут ещё всякие наборы букв есть - на непосвящённый взгляд совершенно бессмысленные и незапоминающиеся. А есть легко запоминающиеся и не вызывающие вопросов. Ник тоже характеризует человека.

Так что, если пол чей- то  перепутали, введясь в заблуждение ником (всё-таки РУС - по русски будет мужского пола), то не обессудьте. У меня есть ники на некоторых форумах, по которым тоже невозможно пол установить. Ну я и не обижаюсь, просто вежливо уточняю, извиняюсь, что такой ник, стараюсь так сообщения писать, чтобы сразу глаголы были в женском роде от первого лица.

А вообще какая в интернете разница? мы все здесь виртуальные существа. Можно иногда побыть просто человеком, а не мужчиной или женщиной.

Так что, если для кого-то очень принципиально, чтобы его пол случайно по ошибке не путали, то можно такой ник выбрать, чтобы пол был понятен по нику. В русском языке очень много слов. Всегда есть из чего выбрать.

Так что извиняться за свою невольную ошибку не буду. Это не моя вина.