Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:38
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

616

Wermut пишет:

Украинская Яна решила на двух ветках куражиться?


Ну так сказали, что нельзя про Россию на ветке про Украину. 

17:58
14 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

617

issa пишет:

 А Франция это что мусульманская страна?  Мусульман туда на каторгу под страхом смертной казни отправили, так что ли? Не нравится страна, чего туда ехать не понимаю.

За оскорбление и унижение нужно убивать оказывается. Хорошая логика.



То есть, если страна к примеру не мусульманская, то за оскорбления в адрес мусульман надо поощрять, как в епропе?  И где вы вычитали про одобрение убийства? Мне лично не жалко этих педерастов, причём педерастов  глупых, потому как глупо не иметь разумения, что если ты намеренно и постоянно оскорбляешь чувства полтора миллиарда людей, рано или поздно среди этого кол-ва найдётся 4-5 восприимчивых пассионариев, готовых жёстко ответить обидчику. У этих эбдонов такого разумения небыло, за что и поплатились. Это если рассудить здраво. Другое дело их просто использовали, а из их смертей сделали фетиш.

18:31
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

618

DrZhivago пишет:

Шиш вам, а не передел)) Турция, например, ну никак не сможет ссылаться на то, что владела Крымом когда-то. Или же греки еще раньше. Потому что все ОТВОЕВАНО было. Победителей не судят. Аналогичным образом Япония засовывает себе туда, откуда достала, свои претензии на Курилы. Так понятно?

А Украина…Такая Украина..Непонятно на каком основании кучка уродов допустила уплыть Крыму в Украину неправомерным росчерком пера, да еще много чего понадарили и отпустили…То, что завоевывали их предки. Своей кровью.


Ну давайте возьмем Вашу логику. Допустимо ли воевать за земли сейчас или принимаем во внимание только то, что завоевано предками? Победителей ведь не судят? Имеется в виду самая последняя война, где победителей не судят? Или можно предыдущую взять? Или может, будущую? Где временная грань , где победителей не судят, а где уже судят? И кто решил, что она там, эта грань? Допустимо ли сейчас пересмотреть границы ВСЕХ государств по Вашей логике? 

18:31
14 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

619

oratora пишет:

Единственный вопрос открытым остаётся : “А вот РФ-то это зачем нужно?”


Вот тут я бы вступил в спор….
1. Стабильность и неагрессивность Украины - залог спокойствия в РФ. Так что РФ в этом нуждается, а потому наши власти просто обязаны этот вопрос держать под контролем.
2. С точки зрения стратегического расположения Украина попала в самый эпицентр противоречий, которые, как то может показаться странным, являются и общим интересом, который скорее всего выльется в эксперимент на вышеуказанной территории. Украину раскроят пополам, оставив как и в былые времена 2 части, хоть, наверно, в разных границах, но это будет не РФ. На раскроенной территории будет 2 социальных образования - феодальное и постиндустриальное. Как это ни странно - в таком эксперименте заинтересован весь мир, а значит, при невозможности удержать ситуацию под контролем, представители США, которые воюют против Новороссии, перейдут именно к такому исходу. Кстати - представители США, как это ни странно, воюют на 3-х сторонах. И если 2 стороны известны, то 3-я находится в тени - именно та сторона контролирует, что бы ни та, ни другая из активных сторон не одерживали верх, но и не переставали друг друга мочить.
3. Китай… На Украине штаты в первую очередь воюют не с РФ, а с Китаем… Другой вопрос, что для Украины и РФ преподносят всё иначе - каждому своё. Никого не интересовала мысль почему войны начинаются так, где Китай заключает какие-то соглашения? Не РФ, а именно Китай. И это не говорят в СМИ, прокручивая варианты войны США-РФ, но 80% боевого состава западных стран, а особенно США, расположены вдоль границы сферы влияния Китая!
4. До определённого момента штаты обладали потенциалом, способным стереть РФ с лица земли - никто не задумывался почему этого не произошло? А на самом деле всё просто - США в том виде, что мы привыкли, нет уже давно, а для части того, что мы привыкли называть США, Россия - прямой союзник, без которого просто невозможно выжить…. Сегодня война идёт не между странами, а между элитами разных эпох. Феодальные элиты зубами цепляются за свои владения и пытаются уничтожить постиндустриальные. Вот только общество вошло в ещё одно состояние - тупик капитализма, из которого выход лишь в двух направлениях - назад в самое начало или проломить тупик и начать жить в новой эпохе! И вопрос стоит столь остро только по той причине, что возврат мы уже проходили…. Так что есть все шансы, что человечество всё же перейдёт в новую - постиндустриальную эпоху…
5. Если кто считает, что РФ так или иначе участвует в ситуации на Украине - всё верно, у страны просто нет вариантов, так что участие есть и будет продолжаться. Вот только участие не будет сопровождаться приростом территорий, потому как это нецелесообразно ни с какой стороны.

18:34
14 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

620

И да - про оккупацию…. Миссия ООН вводит международные войска в различные страны. Это миротворческие контингенты, но это всё равно оккупация. Так что нет смысла спорить на данную тему. Есть разница между оккупацией Германией, когда та захватывала СССР или другие страны, и оккупацией Германии, когда в страну ввели миротворческие войска для обеспечения сохранения мира.

18:43
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

621

sergowech пишет:

.

1. Стабильность и неагрессивность Украины - залог спокойствия в РФ. Так что РФ в этом нуждается, а потому наши власти просто обязаны этот вопрос держать под контролем.

5. Если кто считает, что РФ так или иначе участвует в ситуации на Украине - всё верно, у страны просто нет вариантов, так что участие есть и будет продолжаться. Вот только участие не будет сопровождаться приростом территорий, потому как это нецелесообразно ни с какой стороны.


Но РФ нужна сильная, стабильная и дружественная Украина, а не её территория. Последнее предложение полностью поддерживаю. 

19:00
14 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

622

Ну давайте возьмем Вашу логику. Допустимо ли воевать за земли сейчас или принимаем во внимание только то, что завоевано предками? Победителей ведь не судят? Имеется в виду самая последняя война, где победителей не судят? Или можно предыдущую взять? Или может, будущую? Где временная грань , где победителей не судят, а где уже судят? И кто решил, что она там, эта грань? Допустимо ли сейчас пересмотреть границы ВСЕХ государств по Вашей логике? 

Yana_Ukrainian,

ну давайте определимся с терминами. Что не судят - это о прошлых веках и завоеваниях все таки, наверное. Никто же не будет сейчас, например, пересматривать, итоги войны Англии и Америки, в результате чего США объявили о своей независимости, согласна? Также как и возвращать американские земли индейцам. Кого судить-то?

А что касается нынешнего времени… Карают и судят. На основе международного права, нормы которого распространены отныне уже на весь мир. Например, фашистский агрессор Германия. Была разгромлена, потом Нюрнбергский процесс, многих капитулировших еще потом и осудили за страшные зверства и преступления.

Пока избежал еще наказания Мишка Саакашвили за агрессию против осетин. Вопрос времени. Тоже самое и касаемо ваших Попрошенок и Яцев. Суд в Гааге ждет их.

Что касается пересмотра границ нынешних государств. Пересмотры осуществляются согласно уставу ООН и праве наций на самоопределение. С этой точки зрения Крым вернулся в Россию законно, референдум в Донбассе назвать легитимным трудно, ибо проводился нелегитимными органами власти.

Кроме того, хочу заметить, в Донбассе не выносился вопрос об отделении от Украины. Какие тогда пересмотры границ? О чем речь?

Люди ходили с флагами и требовали федерализации. Всего-то лишь. Вы на Майдане скакали с флагами ЕС и флагами США, требуя потерять свою нэзалэжность и присоединиться к ЕС. Почему тогда вас Янык не расстрелял из танков и бомбардировщиков, а вы поперлись с этим на Донбасс?

19:51
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

623

DrZhivago пишет:

Yana_Ukrainian,

 Что не судят - это о прошлых веках и завоеваниях все таки, наверное. Никто же не будет сейчас, например, пересматривать, итоги войны Англии и Америки

 что касается нынешнего времени… Карают и судят.

Я не пойму, какую грань временную ты хочешь нащупать-то

С этой точки зрения Крым вернулся в Россию законно, референдум в Донбассе назвать легитимным трудно, ибо проводился нелегитимными органами власти.

Кроме того, хочу заметить, в Донбассе не выносился вопрос об отделении от Украины. Какие тогда пересмотры границ? О чем речь?

Почему тогда вас Янык не расстрелял из танков и бомбардировщиков, а вы поперлись с этим на Донбасс?


Во-первых, спасибо за конструктивный диалог без оскорблений)

Ну а по делу. Я хотела бы услышать от Вас, например, четкое определение, которое можно было бы применить не только к действиям России, а и ко всему остальному миру. Своеобразную формулу того, что Вы считаете “правильным” с точки зрения мирового порядка. Например: Вы написали, что победителей не судят. Я и спросила - не судят только Россию, как победителя или Вы предлагаете не судить любого , кто посчитает себя вправе пересмотреть послевоенные границы? Вот Вы отвечаете, что в прошлом не судят, а сейчас судят. 

Но это опять же, не значит, что правило рабочее. Согласны? Если мы говорим о том, что правильно, а что нет, то “правильное” должно быть таковым с точки зрения любого государства. Правильно ли сейчас переделить весь мир, если взять за точку отсчета мир 60 летней давности? Не знаю, понятно ли я выражаю свою мысль. Мне хочется определенности , в т.ч от Вас. Варианты: 1) Да, правильно для всех, 2) нет, неправильно ни для кого, 3) неправильно для всех, кроме России. 

Правило  ”победителей не судят” - достаточно общее. Поэтому я и спросила - всегда не судят или только послевоенных победителей. Потому что сегодняшних ( в т.ч. описанных Вами) судят еще и как. 

Крым вернулся законно? Ок, допустим. Право наций на самоопределение “В общем смысле, это право народа, не обязательно объединённого по этническому принципу, на коллективный выбор своей общей судьбы.” Вопрос. Какой такой отдельный народ есть или был в Крыму? Я вот могла бы понять, если бы крымские татары потребовали автономии, как отдельная нация. О каком народе Крыма идет речь? 

Как это в Донбассе не выносился вопрос об отделении?)) Это Вы шутите так?)) Люди на Донбассе ходили с флагами государства, которое ровно месяц назад присоединило к себе “по праву народов на самоопределение” часть территории нашей страны. Если Вы найдете на Донецких митингах хоть одно видео с украинскими флагами ( как на Майдане, где флаги были украинские и евросоюзовские), я признаю свою неправоту и скажу, что была неправа. Поднимите историю , фотографии и видео и посмотрите, что делали с украинскими флагами и символикой. Как Вы считаете, есл на территории твоей страны, отдельная часть вдруг начинает жечь флаги твоей страны, и выступать на митингах с флагами другой страны, эта часть сего хочет? И потом расскажете мне, хотели эти люди оставаться в составе Украины или нет)


19:55
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

624

Как Вы считаете, есл на территории твоей страны, отдельная часть вдруг начинает жечь флаги твоей страны, и выступать на митингах с флагами другой страны, эта часть чего хочет?  ДОПОЛНЮ. А президент соседней страны в это время на всех пресс-конференциях вдруг рассказывает о какой-то исторической новоросии, в которую должны войти эти самые, с флагами.

Мне удалось передать общую картинку, как это видится из Украиины?

19:57
14 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

625

Yana_Ukrainian,

Россию знаю, я там живу, Украина-это где? В каком веке она была????

20:08
14 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

626

Yana_Ukrainian пишет:

Как Вы считаете, есл на территории твоей страны, отдельная часть вдруг начинает жечь флаги твоей страны, и выступать на митингах с флагами другой страны, эта часть чего хочет?  ДОПОЛНЮ. А президент соседней страны в это время на всех пресс-конференциях вдруг рассказывает о какой-то исторической новоросии, в которую должны войти эти самые, с флагами.

Мне удалось передать общую картинку, как это видится из Украиины?


То есть Вы хотите опустить тот факт, что в начале в УССР сжигали флаги своей страны, потом следом скакали с флагами ЕС и даже на здании ВР повесили флаг “свое”

20:09
14 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

627

Даже над зданием ВР повесили флаг “своей” страны - вот только почему-то цвета другие и оформление какое-то матрасное….

20:13
14 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

628

И да… Совсем забыл…. Если скакуны убивали ментов под флагами ЕС, то те, кого Вы так и пытаетесь обвинить, начали пытаться махать флагами РФ лишь в мольбе о помощи - в надежде, что Россия их защитит от тех, кто ехал к ним на танках поскакать вприкуску печенюшками от господ той страны, чей флаг висит над ВР странной матрасной раскраски .

Рекомендовано к прочтению

20:23
14 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

629

sergowech,

Из википедии:

Страна́ — территория, имеющая определённые национальные, климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области), исторические (исторические страны и области) или политические границы (политические страны). Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории).

Ничего этого, мифическая страна Украина не имеет!  Значит нет Украины!

20:29
14 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

630

Как это в Донбассе не выносился вопрос об отделении?)) Это Вы шутите так?)) Люди на Донбассе ходили с флагами государства, которое ровно месяц назад присоединило к себе “по праву народов на самоопределение” часть территории нашей страны. Если Вы найдете на Донецких митингах хоть одно видео с украинскими флагами ( как на Майдане, где флаги были украинские и евросоюзовские), я признаю свою неправоту и скажу, что была неправа. Поднимите историю , фотографии и видео и посмотрите, что делали с украинскими флагами и символикой. Как Вы считаете, есл на территории твоей страны, отдельная часть вдруг начинает жечь флаги твоей страны, и выступать на митингах с флагами другой страны, эта часть сего хочет? И потом расскажете мне, хотели эти люди оставаться в составе Украины или нет)

Я буду частями отвечать, ибо вопросов много.
Касаемо флагов. Ну вы же махали флагами Евросоюза на Майдане? Ну а что, близкий сосед, с ним экономически интегрироваться хотели, безвизовый режим ввести…
А на Востоке Украины махали триколорами, потому что им интереснее безвизово в Россию ездить к родственникам. И беспошлинно торговать с соседом в рамках Евразийского союза. Почему тем можно, а этим нельзя?
То, что одна из областей Украины плюнула и уплыла в другую страну, донбассовцы невиноваты.
Так что оставьте свои домыслы об отделении. Бланк даже этого псевдореферендума донбасского вы видели? Где там о присоединении к Росси хоть слово, покажите?
Ну а если на одной половине страны жгут ее флаги…Ну чо сказать…Так не надо людей сжигать было в Одессе, в Мариуполе в МВД, давить пенсионеров танками на параде 9 мая…Глядишь, и не сжигали бы с такой ненавистью жовтоблокитные флажки.