Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:55
16 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

676

Повод для запуска маховика ужасен, но самое страшное , что он умело раскручивается. Тут надо что-то неформальное применить. Может собрать специальную комиссию по расследованию, в которую должны войти большинство действительно уважаемых людей Армении . Сделать расследование и последующий суд сверхпубличными. Мало уже принесённых извинений со стороны руководства РФ, значит надо их повторять постоянно, крутить по радио и телевидению, открыто показывать армянам, что россияне так же как и армяне скорбят о погибшей семье и негодуют на убийцу. 

Какой бы ублюдок не сделал это, он всё равно ублюдок. Армяне, не ведитесь на провокации. Мы вместе с вами скорбим и негодуем, мы в данном деле на вашей стороне. Давайте не будем ссорится из-за одного ублюдка. Давайте выступать за публичное, открытое расследование и за последующий всенародный суд.

13:41
16 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

677

kilikiya пишет:

 Армения. Новый Майдан запущен


Да кто б сомневался. Ток чуется мне, на издыхании зверь, не хватит сил у него на всех. Уже и Тунис в ТС просится, скоро и другие подтянутся.

14:19
16 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

678


ну получается у Путина получилось давануть на ЦБ, вчера в новостях сказали что ставки в феврале снизят.

14:22
16 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

679

14:27
16 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

680

Yoda, так цены на нефть начали расти, рубль начал укрепляться, конечно теперь ставки понизят. 

14:28
16 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

681


16:25
16 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

682

Россия произвела первый образец собственного бериллия



ТОМСК, 16 янв — РИА Новости. Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с ОАО “Сибирский химический комбинат” (СХК, предприятие топливной компании ТВЭЛ госкорпорации “Росатом”) получили первый российский образец стратегически важного металла бериллия.

Бериллий — редкий металл, обладающий совокупностью физических и механических свойств, подходящих для широкого диапазона применений. Бериллий используется во многих отраслях промышленности. Этот металл необходим в атомной и аэрокосмической отраслях, используется в производстве телекоммуникационного оборудования. В настоящее время потребности России в бериллии удовлетворяются за счет импорта. Сейчас этот металл производят в США, Китае и Казахстане.

Как сообщила пресс-служба СХК, образец произведенного на предприятии бериллия был представлен в конце 2014 года. Сейчас обсуждается возможность производства этого металла в будущем.

Разработку технологии производства бериллия на средства Минпромторга РФ ведет ТПУ. Проректор вуза по научной работе и инновациям Александр Дьяченко пояснил РИА Новости, что первая лабораторная партия этого металла составила 100 граммов.

“Мы получили первый слиток, это первый российский бериллий. В этом году будем отрабатывать технологию, удешевлять ее”, — пояснил он.

В ближайшие годы ученые планируют работать на сырье из Росрезерва, но рассчитывают в дальнейшем на сырье Ермаковского месторождения в Бурятии. Ранее Дьяченко сообщал, что в перспективе промышленное производство бериллия может начаться в 2020 году.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150116/1042856203.html#ixz....

19:45
16 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

683

Евросоюз готов «простить» России присоединение Крыма — дружба с Москвой важнее

Евросоюз готов «простить» России присоединение Крыма — дружба с Москвой важнее. В политике ЕС начинает вырисовываться принцип «своя рубашка ближе к телу» —Госновости. Украинский вопрос отходит на задний план европолитики перед предстоящими реальными экономическими трудностями, которые могут резко усугубиться в связи с расстроившимися отношениями с Россией. АгентствоReuters озвучило документ, в котором главам стран Европы рекомендуется хотя бы частично отменить санкции против РФ. По данным агентства, в документе говорится, что ЕС должен снять вопрос о присоединении Крыма к России при обсуждении санкций в отношении РФ с целью возобновления сотрудничества с Москвой.

Документ, якобы составленный в офисе главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини, предусматривает несколько шагов по урегулированию почти годового противостояния между Россией и Европой по украинскому вопросу.

В нем говорится, что «возможные аспекты для выборочного и постепенного восстановления отношений» с Москвой могли бы касаться глобальных вопросов внешней политики, торговли, а также сотрудничества в таких областях, как энергетика, визовый режим и изменение климата. Однако в тексте документа также отмечается, что меры по возобновлению сотрудничества с Россией не «означают возвращение к бизнесу в обычном порядке». Любые изменения будут зависеть от прогресса в осуществлении Минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Для возобновления отношений с РФ в документе предусматривается «дифференциация санкций, связанных с присоединением Крыма, и санкций, связанных с дестабилизацией Восточной Украины», пишет агентство. Как сообщает издание EuBusiness, такая инициатива является «молчаливым признанием» того, что вопрос о присоединении Крыма к РФ вряд ли будет подниматься в ближайшее время, поскольку Минское соглашение не касается этого аспекта.

15 декабря глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини предложила странам ЕС возобновить сотрудничество с Россией по глобальной дипломатии, торговле и другим вопросам. Об этом сообщалось в документе, направленном МИД 28 стран перед предстоящей встречей в понедельник. В четырехстраничном документе отмечается общая, долгосрочная цель организации свободной торговли «От Лиссабона до Владивостока», а также высказывается предложение расширить торговлю с Россией и ЕАЭС.

20:06
16 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

684

ЕК просит возобновить поставки в РФ животноводческой продукции

В письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико содержится просьба к Россельхознадзору возобновить торговлю с ЕС на ряд животноводческой продукции, а также продовольственный картофель.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150116/1042904804.html#ixz....


1:18
17 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

685

Россия и Египет могут перейти на расчеты в рублях

Сегодня, 00:02

Страны могут приступить к использованию рубля в качестве платежной единицы в туристической сфере и торговле в целом уже в феврале, сообщил министр туризма АРЕ

КАИР, 16 января. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. Россия и Египет могут перейти к взаиморасчетам в рублях. Об этом рассказал изданию “Аш-Шурук” министр туризма АРЕ Хишам Заазу.

По его словам, в условиях ослабления российской национальной валюты и для поддержания туризма из РФ две страны “уже в феврале” текущего года могут приступить к использованию рубля в качестве платежной единицы в туристической сфере и торговле в целом.

Заазу пояснил, что в настоящее время разрабатывается механизм взаимных расчетов, который позволит отказаться от привязки к американскому доллару как основной валютной единице. 

Расчеты, как планируется, будут проводиться через центральные банки РФ и АРЕ.

В первую очередь, отметил министр, речь может идти об оплате в рублях туристических путевок и взносов туркомпаний. В дальнейшем, согласно схеме, эти средства могут быть использованы для оплаты Каиром импортируемых из РФ товаров.

Египетская сторона в настоящее время принимает всевозможные меры, чтобы не допустить сокращения потока туристов из России в условиях экономического кризиса. В 2014 году в Египте отдохнули около 3 млн россиян. Тем не менее в целом радужную картину испортил декабрь, когда после обвала рубля поток отдыхающих сократился практически вдвое.

В качестве одной из мер поощрения туризма из РФ Египет на четыре месяца - с 15 января по 30 апреля - отменил для россиян визовый сбор. По имеющейся информации, туристам, покупающим турпакет на курорты Красного моря, не придется платить по $25 с человека.

1:21
17 Январь 2015


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

686

какая хрен разница,что думает или хочет европа,санкций ли отмены ли этих санкций,признавать она хочет крым,или не хочет,хочет ли вместе с сша поганить россии ,или еще как,плевать что говорит сша или не говорит,намного важнее и единственно правильно,что думает и говорит ,и как действует Россия,важно как мы сами о себе говорим,а все эти европы и пендосы в топку,они всегда приходили и уходили ни с чем,кроме люлей,и даж не история тому свидетель(которую многие пытаются подменить),а мы с вами,граждане России,никуда не пропавшие ,а живущие сейчас и будем жить в великой стране-России!

1:22
17 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

687

oratora пишет:

Евросоюз готов «простить» России присоединение Крыма — дружба с Москвой важнее


Да не боись, что к нам попало, хрен отнимешь, если сами не захотите)))

1:29
17 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

688

Johanson, а я и не боюсь, у нас в Крыму никто не скачет.

Рекомендовано к прочтению

9:57
17 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

689

mogikanin пишет:

какая хрен разница,что думает или хочет европа,санкций ли отмены ли этих санкций,признавать она хочет крым,или не хочет,хочет ли вместе с сша поганить россии ,или еще как,плевать что говорит сша или не говорит,намного важнее и единственно правильно,что думает и говорит ,и как действует Россия,важно как мы сами о себе говорим,а все эти европы и пендосы в топку,они всегда приходили и уходили ни с чем,кроме люлей,и даж не история тому свидетель(которую многие пытаются подменить),а мы с вами,граждане России,никуда не пропавшие ,а живущие сейчас и будем жить в великой стране-России!


mogikanin, золотые слова! Я про это говорю много лет, даже тут, а за это отдельные персонажи пытались ставить на мне клеймо службиста… :crazy: Ну да одно радует - я не один, как выяснилось - нас много! А это радует :) Это значит, что наша страна прорвётся, а не утонет в соплях! :crazy:

14:29
17 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

690

ЦРУ официально призналось, что «Доктор Живаго» был средством антисоветской пропаганды

Сегодня, 12:55

Знаменитый «Доктор Живаго» был впервые издан на русском при помощи ЦРУ.Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) рассекретило 99 документов, касающихся «запретного» романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». На сайте ЦРУ сказано, что американская разведслужба поддерживала издание книги и предписывала опубликовать ее максимально возможным тиражом. Первое издание романа вышло в 1957 году. Американская разведка также распространяла среди советских граждан другие книги, периодические издания и памфлеты. Пушков о рассекреченных данных ЦРУ по Пастернаку: это убивает иллюзии.

Ранее существовало много версий о причастности ЦРУ к публикации романа “Доктор Живаго”, но разведуправление свою причастность официально не подтверждало.

После выхода произведения на итальянском языке в Италии в ноябре 1957 года ЦРУ выпустило сообщение, в котором рекомендовало всем сотрудникам секретного ведомства “максимально распространять издание”.

Как следует из одного материала, датированного 1957 годом, спецслужбы рекомендовали уделить роману Пастернака большее внимание, чем другим советским произведениям. Кроме того, было отмечено, что «Доктор Живаго» должен быть представлен к Нобелевской премии: это поможет разрушению железного занавеса.

В директивах также отмечено, что ЦРУ способствовало распространению и других произведений, которые в СССР находились под официальным или негласным запретом. Среди них много сатирических произведений и публицистики.

Глава Комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал появившуюся информацию о том, что ЦРУ поддерживало издание романа “Доктор Живаго”, отметив, что это “убивает все иллюзии”. “ЦРУ признало, что поддерживало издание на Западе “Доктора Живаго” и его выдвижение на Нобеля. Это не принижает автора, но убивает все иллюзии”, — написал депутат в своем микроблоге в Twitter.

Роман «Доктор Живаго» Борис Пастернак закончил в 1955 году, однако советские издательства отказывались публиковать рукопись как антисоветскую. Впервые роман был напечатан в Италии в 1957-м. Затем в течение нескольких лет книга на разных языках появилась в Нидерландах, Великобритании и США.

Спустя три года после написания романа писателю была присуждена Нобелевская премия в области литературы с формулировкой «за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа».

Из-за давления советских властей ему пришлось «вслух» отказаться от награды. Спустя 30 лет она была передана сыну Пастернака Евгению.

«Доктор Живаго» создавался в течение десяти лет, с1945 по 1955 год, и является вершиной творчества автора как прозаика. Роман сопровождён стихами главного героя — Юрия Андреевича Живаго. Рисуя широкое полотно жизни российской интеллигенции на фоне драматического периода от начала столетия до Великой Отечественной войны, сквозь призму биографии доктора-поэта книга затрагивает тайну жизни и смерти, проблемы русской истории, интеллигенции и революции, христианства, еврейства.

В СССР роман в течение трёх десятилетий распространялся в самиздате и был опубликован только во времена «перестройки». В январе — апреле 1988 года «Новый мир» опубликовал авторский текст романа, предварив его предисловием Д. С. Лихачёва.

Анатолий Дмитриев