Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:55
9 Апрель 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1366

strange пишет:

new-wladimer пишет:

половина украинцев являются родственниками Россиян. Мало ли что там пресса пишет.


Сколько должно пройти времени, чтобы до каждого жителя России дошло, что поставка Российского Газа в Киевскую Фашистскую Украину - ЭТО можно сравнить с поставкой газа В ФАШИСТСКУЮ ГЕРМАНИЮ В 1941-1945 годах.



Не шаришь ты в Мировой политике. Поэтому и не президент.

20:26
9 Апрель 2015


issa

Участник

сообщений 244

1367

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 фев — РИА Новости. Президент Израиля Реувен Ривлин не сможет приехать в Москву на празднование 70-летия Победы, сообщил РИА Новости его советник по связям с иностранными СМИ Джейсон Перлман.

Вот как евреи “благодарны” за то что русские их спасли от фашистов.

20:49
9 Апрель 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1368

issa Если ты ждешь благодарности за доброе дело, оно тебе не зачтется. Так что это к лучшему.

11:38
11 Апрель 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1369

Щас в Вестях сказали, что американский журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей:

На экране непонятно про второе место. Потом идёт Леди Гага. Кто это такие и как они там оказались?

13:29
11 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1370

dosieroj

а ты что не голосовал ?
а второе место, корейская певичка.
а третье леди гага …

вот такой мир, весь голосует за певичек, одни мы делом занимаемся ))

15:48
11 Апрель 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1371

Yoda пишет:

dosieroj

а ты что не голосовал ?
а второе место, корейская певичка.
а третье леди гага …

вот такой мир, весь голосует за певичек, одни мы делом занимаемся ))


А при чём здесь Путин?

16:19
11 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1372

dosieroj,

не правильный вопрос ))
вот так нуно: а при чём тут эти певички ?

на самом деле показательное голосование, наглядный провал попытки навязать.

19:39
11 Апрель 2015


issa

Участник

сообщений 244

1373

Yoda пишет:

dosieroj,

не правильный вопрос ))
вот так нуно: а при чём тут эти певички ?

на самом деле показательное голосование, наглядный провал попытки навязать.


Что навязать ? Вы не довольны, что Путин самый влиятельный человек в мире?

2:14
12 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1374

issa

пелену с глаз уберите - это раз
логику включите - это два

и хватит цитировать сообщение полностью, сразу после цитируемого сообщения - !!!!
сколько можно одно и тоже говорить ???!!! не занимайтесь оверквотингом, в часности тебе issa было это сказано ни раз!

а вообще забавно, как человек не понял элементарного, вы видимо issa совсем читать не умеете ? и словосочетание - провал попытки навязать - т.е. провал навязывания чего-либо вы воспринимаете как -
не довольны, что Путин самый влиятельный человек в мире ?



как вы вообще можете ещё тут какие-то разговоры вести , если в таких вещах тупите и элементарного не понимаете ?

9:56
12 Апрель 2015


issa

Участник

сообщений 244

1375

Yoda

вам  к психиатру обратиться пора.

10:50
12 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1376

issa

перечитайте ещё раз мои посты адресованые  dosieroj

далее прочитайте мою подпись, включите логику и наконец поймите, о чём шел разговор не с вами.
если у вас получится, то вы поймёте, кому из нас нужен психиатр.
вообще поражает ваша и полная потеря в таких элементарных сообщениях.

по поводу оверквотинга, если вы всё ещё не поняли что это такое, ознакомтесь -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E2%E5%F0%EA%E2%E...

12:52
12 Апрель 2015


issa

Участник

сообщений 244

1377

Yoda

если вы еще не поняли почему вам нужен психиатр еще ра перечитайте в своих сообщениях

по поводу оверквотинга

18:36
12 Апрель 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1378

День, когда загорелась Сибирь

Рядовые, в общем-то, поджоги травы, которыми регулярно грешат многие дачники и сельчане, вылились в катастрофу — в пасхальный день десятки сел загорелись в Хакасии, пострадал и Красноярский край.

В этот день пожарные сводки напоминали сообщения с линии фронта — возгорания произошли в 35 хакасских населенных пунктах (в том числе в Абакане и Черногорске) и трех красноярских. К вечеру часть пожаров были локализованы и ликвидированы, по предварительным данным, погибли пять человек. МЧС надеется, что окончательно ситуация стабилизируется ночью.

ВЕТЕР НА ПРАЗДНИК

Выходные дни для сибиряков являются традиционно садово-огородническими. Религиозный праздник не мешает многим заниматься сельскохозяйственными работами, в число которых входит традиционный пал прошлогодней сухой травы. В этот раз высшие силы сыграли злую шутку с людьми — снег почти везде растаял, земля подсохла, а шквальный ветер, порядка 30 метров в секунду, легко раздувал из искры пламя.

Первые сообщения о пожарах появились ближе к середине дня, они были разрознены и не давали общей картины. Наконец, через несколько часов хакасское МЧС сообщило: горят дома в 16 населенных пунктах.

«В Хакасии — крайне сложная пожарная обстановка. В 16-ти населенных пунктах пожарные борются с пожарами, которые возникли, предположительно, от палов сухой травы. По оперативным данным, огнем охвачены около 70 жилых домов в сельской местности», — говорилось в релизе ведомства.

Особенно напряженная обстановка сложилась в районе Шира, курортном местечке, пользующемся популярностью в республике и у жителей соседних регионов. Загорелся сам поселок.

Сильный ветер мешал использовать для борьбы с огнем авиацию, а лед на водоемах затруднял добычу воды для пожарных цистерн. Около 13.00 местного времени (9.00 мвс) в Хакасии был введен режим ЧС.

«Вводите особый противопожарный режим во всех субъектах Сибирского федерального округа. Как только уходит снег, а реки еще под водой, сухостой горит как порох», — заявил глава МЧС России Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

ПО МОТИВАМ СТИВЕНА КИНГА

К 16 часам местного времени (12.00 мск) стало известно, что огнем уже повреждено 118 домов в 21 населенном пункте Хакасии. Для борьбы со стихией создана группировка из 5 тысяч человек. Из Москвы вылетели два Ил-76 и один Бе-200. На военных аэродромах Новосибирска, Братска и Оренбурга в готовности к вылету находятся вертолеты Ми-8 и самолеты Ил-76, оснащенные выливными авиационными приборами.

Глава Хакасии Виктор Зимин заявил, что «все взято под личный контроль». Следом пришло известие, что деревня Бей-Булук в Боградском районе полностью уничтожена огнем, люди укрылись от пламени на ближайшей сопке.

«Всё сгорело: дома, вещи, нажитые годами. Погиб скот: коровы, свиньи. Один пепел остался. Теперь этот пепел ветром гоняет. Было очень много дыма. Нечем было дышать. Люди едва успели спастись на соседней горе. Как дальше жить будем, не знаю. Из вещей осталась одежда, в которой ходили. Документы еще успели прихватить», — рассказал Sibnet.ru по телефону житель Бей-Булука Юрий Фролов.

В 22 домах деревни жили 150 человек.

«Там ужас. Обожженные огнем коровы ходят по уничтоженным улицам деревни и… падают замертво. Как в фильмах ужасов», — рассказал один из очевидцев последствий пожара.

К вечеру стало известно, что в многочисленных хакасских пожарах пострадали 70 человек. В Усть-Абаканском районе обнаружены тела двух человек.

КТО ВИНОВАТ

Ближе к ночи масштабы бедствия существенно выросли. По неофициальным данным, только в Шира сгорели 312 домов, в Сабинке – 58. Всего по республике уничтожено около 900 домов, число погибших увеличилось до пяти.

Наиболее эффективно сработали власти города Саяногорск — мэрия, используя громкоговорящую связь, обратилась к горожанам с призывом выйти на ликвидацию палов травы и степных пожаров вокруг населенного пункта. И люди вышли.

Добровольческое движение создали и активисты Черногорска. Порядка 30 человек местного населения в частном секторе на окраине города пытаются справиться с огнем. С подобным призывом к жителям республики, обратились власти Хакасии и МЧС.

Вечером начались поиски виновных. Рослесхоз заявил, что власти Хакасии не приняли все необходимые меры.

«Первый лесной пожар возник в Хакасии 25 марта. Ситуация перешла под особый контроль оперативного штаба Рослесхоза в связи резким увеличением в Хакасии количества термоточек на землях сельхозназначения и иных категорий, зарегистрированных системой космического мониторинга… Но необходимые действия руководством республики не были предприняты», — говорится в заявлении ведомства.

Власти республики пока не ответили на обвинение.

«Ущерб от огня огромен. Есть пострадавшие, сотни семей остались без крова, окончательные данные о последствиях стихии будут известны, когда полностью удастся справиться с огнём по всей республики», — сообщила пресс-служба правительства.

В свою очередь, замглавы МЧС РФ Александр Чуприян сказал журналистам, что есть «уверенность, что в ночное время сможем сдержать натиск огня».

ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ ЕНИСЕЯ

В Красноярском крае, в отличие от соседней Хакасии, пожары не приобрели катастрофический размах. Загорелась деревня Каптырево в Шушенском районе и Большая Иня — в Минусинском. Эти места мало чем отличаются от степей Хакасии: также много сухой травы, нет снега, бушевал ветер, а люди праздновали Пасху. От огня пострадало около трех десятков домов, но за шесть часов с огнем справились.

Самый северный пасхальный пожар случился под Красноярском в садовом обществе «Сапфир», где в течение четырех часов горели 15 домов. Дым и сажа заволокли небо над трассой Красноярск – аэропорт «Емельяново», однако и здесь с огонь удалось ликвидировать.

http://info.sibnet.ru/?id=420267#nc

Рекомендовано к прочтению

18:38
12 Апрель 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1379

Вот вам и благодатный огонь сошел, будь он не ладен. От себя добавлю. Деревни - Сабинка, Ново-Курск, Ново-Енисейка - потеряли от 50 до 70 % домов.

20:16
12 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1380

issa

ещё раз для очень тупых повторю: научитесь следить за логикой сообщений, научитесь комментировать в тему, а потом раздавайте советы про психиаторов