Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:17
6 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1006

Пол Крейг Робертс о России.

«…Одна из главных проблем России — это ее собственный Центральный банк. В массе своей российские экономисты — это точно такие же неолиберальные невежды, что заправляют в западном мире.
Российские экономисты не мыслят себя без связи с «передовым» Западом. Они жить не могут без того престижа, который, как они себе воображают, дают им такие контакты. За то, что российские экономисты признают превосходство западных коллег, их приглашают на зарубежные конференции.

Сейчас ЦБ России транжирит российские валютные запасы на отражение, а фактически поддержку западной атаки на рубль. Это идиотизм.

На мой взгляд, неолиберальные экономисты, контролирующие российскую экономическую политику, представляют большую угрозу суверенитету России, чем экономические санкции и американские военные базы вместе взятые. Чтобы не уступить Вашингтону, России срочно нужны люди, не имеющие романтических иллюзий относительно Запада. 

По моему мнению, Россия – в серьёзной опасности. Русские полагаются на факты, а Вашингтон делает ставку на пропаганду. Для Вашингтона, факты значения не имеют. Голосов русских мало по сравнению с голосами Запада.

Недостаточностью голоса Россия обязана самой себе. Россия предпочла жить в мире, контролируемом американскими финансовыми, юридическими и телекоммуникационными агентствами. Жизнь в таком мире означает, что единственный голос – это голос Вашингтона.

Почему Россия соглашается на такое стратегически невыгодное положение – загадка. Но в результате этой стратегической ошибки, Россия – в невыгодном положении.

Американские неоконсерваторы беспощадны. Их российские оппоненты ослаблены успехом западной пропаганды в стиле холодной войны внутри самой России – пропаганды, изображающей Соединённые Штаты спасителями и будущим человечества…».

 

18:00
7 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1007

22:32
7 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1008

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Бывший французский президент Николая Саркози заявил, что призванием Украины “не является вступление в Евросоюз”, и подчеркнул, что Крым нельзя упрекать за то, что он выбрал Россию, сообщает французская радиостанция RFI.

В субботу Саркози выступил перед своими сторонниками на съезде партии “Союз за народное движение”.

“У нас с Россией общая цивилизация. Интересы американцев и русских — это не интересы Европы и России. Мы не хотим воскрешения новой “холодной войны”, — сказал он.
Высказался бывший глава республики и по поводу ситуации на Украине. “Украина должна сохранять свое призвание быть мостом между Европой и Россией. Ее призванием не является вступление в Евросоюз”, — заявил Саркози.
По поводу Крыма он сказал: “Крым выбрал Россию. Мы не можем его за это упрекать”, — сообщает RFI.

http://ria.ru/world/20150207/1046473630.html

22:35
7 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1009

Акция протеста против политики НАТО прошла в Мюнхене

На площади у городской ратуши в центре Мюнхена собрались несколько сотен человек, которые требовали положить конец воинственному курсу НАТО, а также прекратить конфронтацию с Россией.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями «Нет НАТО — нет войны», «Я люблю Европу, я люблю Россию» и многочисленные призывы к миру.

«За последние годы НАТО развязала множество войн по всему миру и теперь мы это видим на Украине», — сказал РИА Новости один из участников акции.


http://russian.rt.com/article/72969


14:07
8 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1010

Президент Кипра Анастазиадис: мы предлагаем России разместить у нас военные объекты

Xinhua, February 7, 2015

Кипр предложит России разместь на его территории свои военные объекты России – сказал в пятницу президент Кипра Никос Анастазиадис.

В интервью местной газете Анастазиадис сообщил, что договор между этими двумя странами , укрепляющий отношения в области обороны, будет подписан во время его визита в Москву 25 февраля.

“Есть старое (оборонное) соглашение, которое должно быть возобновлено так как есть. В то же время, будут предоставлены некоторые дополнительные услуги точно так же, как мы это делаем с другими странами, например , с Францией и Германией” - сказал Анастазиадис.

В настоящее время Кипр предоставляет услуги Франции - дозаправка и обслуживание самолетов на авиабазе ВВС около западного города Пафоса и Германии - портовое обслуживание немецких кораблей, поддерживающих миротворческие операции Организации Объединенных Наций в Ливане.

Авиабаза ВВС, которую будут использовать российские самолеты находится приблизительно в 40 километрах от базы британских ВВС в Акротири на южном берегу Кипра, самолеты этой базы оказывают поддержку операциям НАТО на Ближнем и Среднем Востоке.

Кипр и Россия традиционно поддерживают тесные отношения, основанные на культурных связях и общей религиозной традиции.

Россия была одним из главных сторонников Кипра в его старом многолетнем конфликте с Турцией, обеспечивая ему политическую и военную поддержку в форме продаж оружия.

В своём интервью Анастазиадис сказал, что Кипр выступает против введения Европейским союзом дополнительных санкции против России по Украине.

“Мы хотим избежать дальнейшего ухудшения отношений между Россией и Европой” сказал Анастазиадис.

Он добавил, что положительный аспект ситуации - это то, что многие страны в Европейском союзе чувствуют то же самое, поддерживая дипломатический путь, а не дополнительные санкции против России.

“Кипр и Россия традиционно поддерживают хорошие отношения, и это не подвержено изменениям” - сказал Анастазиадис.

Он сказал, что текущий российский экономический кризис, вероятно, затронет некоторые сектора кипрской экономики, которая изо всех сил пытается возвратиться к росту после того как в начале 2013 г. средиземноморский остров получил дотацию 10 миллиардов евро по соглашению с Еврогруппой и Международным валютным фондом.

“Туризм, услуги, инвестиции в собственность… кризис, конечно, негативно отражается на нашей экономике” - сказал Анастазиадис.

http://perevodika.ru/articles/26481.html

15:06
8 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1011

Giornale: план Греции выйти из НАТО – бомба, готовая взорваться в ЕС

Базы НАТО, расположенные в Греции, имеют большое стратегическое значение для организации, поэтому намерение Греции покинуть НАТО может перепутать все карты альянса, говорится в статье.

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Секретный план нового премьера Греции Алексиса Ципраса о выходе страны из Североатлантического альянса угрожает изменить ход международной геополитической игры, пишет итальянская газета Il Giornale.

Как отмечается в статье, базы НАТО, расположенные в Греции, имеют большое военное и стратегическое значение для альянса, а Греция является основным партнером НАТО в Средиземном море.

Тем временем, подчеркивает издание, программа партии СИРИЗА предусматривает закрытие всех иностранных военных баз на территории Греции и выход страны из НАТО. “Этот план представляет собой бомбу, готовую взорваться в международной геополитической игре”, — утверждает газета.

“Если Ципрас будет усердствовать, весьма вероятно, что мы получим маленькую Кубу прямо возле наших дверей”, — говорится в статье.

По данным издания, программа Ципраса включает и другие “рискованные действия”: вывод греческих войск из Афганистана и с Балкан, отмену договоров о военном сотрудничестве с Израилем, содействие созданию Палестинского государства в границах 1967 года, а также обсуждение прочных соглашений с Турцией.

“В сумме все эти резкие действия указывают на желание Греции отстраниться от Запада”, — пишет Il Giornale, отмечая, что параллельно возникает новая ось сотрудничества Греции — с Россией.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046412050.html#ixzz3...

15:18
8 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1012

Никуда эта Греция не выйдет..Все эти сотрясания воздуха Грецией не более чем истеричный шантаж банкротной страны перед ЕСом…

15:35
8 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1013

НОВОСТИ РОССИИ СЕГОДНЯ 07 02 2015 СРоЧНО,НАТО ИДЁТ НА РОССИЮ,ПРЕДВОЕННОЕ СОСТОЯНИЕ

 

17:14
8 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1014

Что на Руси кушать хорошо

http://pikabu.ru/story/chto_na_rusi_kushat_khorosh...

Ресторан… Мидии запеченные, Фуа-гра с ежевичным соусом, Мраморный стейк с морским картофелем и т.д

Такого дорогого изобилия блюд мы с другом решили не вводить в меню ресторана. 

А дело все в вот в чем. Устроились с другом в ресторан. Он Шеф-поваром, я Су-шефом (помощник шефа). Ресторан неплохой. При отеле. Контингент от среднего до высокого достатка. Но выручка не идет. В плюсе, но не большом. Меню классическая “солянка сборная”… Европейские блюда и Русской кухни блюда и даже Мексиканская и Японская.

2 месяца работ над меню с другом и вот круглый стол с Управляющим. 

Официально заявляем что переходим на Русскую кухню и блюда из стран СНГ и народов России. Пока на 70%. Оставляем из старого меню только самые ходовые блюда. Да бы проверить реакцию клиентов что постоянных, что новых. И что вы думаете. за 1 месяц работы нового меню, выручка увеличилась на 65%. Запара каждый вечер. Заготовок не хватает. Повара после смены как выжатый лимон. А все казалось бы что людям надо то… Борщ, уха, щи, сельдь, картошечка со шкварками, сало собственного посола. Каши с мясом томленые в горшочках. 6 видов пельменей, строганина из оленины и муксуна , блинчики с икрой и семгой, Растегаи и ромовые бабы. Домашние настойки и вина….

И никаких чизкейков и тирамису (К слову не покупные и собственного приготовления). Никакого вискаря и текилы клиентам стало не нужно. 

Я не знаю что нашему народу нужно в ресторанах. Каждому свое наверное. Но то что хорошо забытое старое в плане блюд идет с таким успехом, греет мою душу.

11:11
9 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1015

DenizBank: ЦБ РФ и Турции готовятся к переходу на расчеты в нацвалютах

Президент и исполнительный директор турецкого банка DenizBank Хакан Атеш заявил о том, что центробанки России и Турции ведут работу по подготовке к переходу на расчеты в национальных валютах.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150208/1046599935.html#ixz...

11:53
9 Февраль 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1016

В Софии прошел митинг против размещения в болгарской столице командного центра НАТО

09 февраля 2015

“Болгария за мир, союз с Россией и против членства в НАТО” - под такими лозунгами в центре Софии состоялся национальный митинг. Сотни представителей различных политических партий пришли к резиденции главы государства с требованием отказаться от планов размещения в городе командного центра Североатлантического альянса. О таком намерении сообщил накануне министр обороны страны.

Митингующие сожгли американский флаг и флаг НАТО, а затем с песней “Священная война” шествие двинулось к зданию Народного Собрания, где протестующие зачитали декларацию, адресованную президенту и правительству.

http://www.1tv.ru/news/world/277357

15:19
9 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1017

Фабиус: Евросоюз отложил введение новых санкций по Украине

БРЮССЕЛЬ, 9 фев — РИА Новости, Владимир Добровольский. Главы МИД стран-членов Евросоюза отложили введение новых санкций по Украине, которые должны были коснуться граждан РФ, и намерены принять решение об их вступлении в силу к понедельнику, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150209/1046714664.html#ixzz3...

Глава Минфина США допустил смягчение санкций против РФ ради помощи ЕС

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. США могут пойти на смягчение санкций в отношении России, чтобы тем самым помочь европейской экономике, заявил в интервью телеканалу CNBC министр финансов США Джек Лью.

В понедельник министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, прибыв на встречу глав МИД ЕС, заявил, что Евросоюз потерял в результате введения антироссийских санкций около 21 миллиарда евро.

“Мы бы предпочли смягчить санкции (против РФ), так как это было бы лучшим шагом для экономики Европы, а также для (ее) стабильности”, — заявил глава Минфина США.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150209/1046713897.html#ixz...

20:33
10 Февраль 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1018

Небольшой отрывок из письма, адресованного Гоголю, от известного русского писателя и литературного критика Виссарионом Григорьевича Белинского. И хоть прошло уже два почти века с момента их написания, читая эти строки, ловишь себя на мысли, что абсолютно ничего не поменялось. Сменилась лишь внешняя оболочка, отвечающая за наполненность и соответствие времени и эпохе. Но не изменилась суть государства российского.


“Россия видит свое спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиэтизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. Но вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр — не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Стешками, Васьками, Палашками; страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей”

http://www.zlev.ru/65_61.htm


P.S. Если прочитать это письмо полностью, то, казалось бы, ничего особо криминального там нет даже по тем временам. Однако примечателен тот факт, что это письмо оказалось сразу подцензурным, был наложен запрет на его распространение. В частности, русский писатель Фёдор Достоевский в 1848 году был арестован и приговорён судом к каторге именно за “распространении преступного письма о религии и правительстве литератора Белинского” после того, как зачитывал его на политических собраниях. В общем, история повторяется. Только раньше судили за письма, а теперь за публикации в интернете)

Рекомендовано к прочтению

20:48
10 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1019

speculum, а кого осудили за публикацию в интернете, за что и на сколько?

21:15
10 Февраль 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1020

..а странно как то что писатели горевавшие о русской душеньке.писавшие о тяжкой долюшке народа и тд и тп очень неплохо зависали в то время в Европе.играли в казино.пили..годами жили в Италии например.модно тогда было в богемных салонах страдать за народ.