Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:50
21 Март 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1306

dosieroj пишет:

Alexandra пишет:

А Путин куда-то пропадал????


http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2788/page-83/post-429835/#p429835


А где гарантия, что нам не двойника подсунули?

13:40
21 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1307

DrZhivago пишет:

issa,

может быть 30 тыщ вместе с прилегающими закутками? В Москве вон вчера 100 тыщ влезло вместе с примыкающими улицами на празднике воссоединения…


15:45
21 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1308

Я не сторонница возвращения совковых времён. Для этого у меня много причин, которые не буду озвучивать. Но есть то, что оттуда надо обязательно переносить в нашу жизнь.

Жила-была девочка Раса

Жила-была девочка Раса. В советской тогда еще «оккупированной» Литве. Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года. Вот как об этом вспоминают даже в достаточно антисоветской газете теперь: «На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока. «Мамочка…»

Люди добрые… Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР. ДЛЯ Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы[8].» Ножки Расе сохранили, и сегодня она ходит самостоятельно. Правда,теперь уже в Евросоюзе…

Я еще училась в школе, когда это случилось, и потому хорошо помню, как искренне переживала за Расу вся страна. Ножки Расе пришивали в Москве, доктор, делавший операцию, был грузином. Никому и в голову не приходило думать о ее национальности. Или о том, что у нее «пьющие родители» - колхозники. Между прочим, это было бы первое, что ей припомнили бы сейчас – мол, сами виноваты, и нечего «всяким нищим пьянчугам» плодиться. А потом – это если ей очень повезло бы!- может быть, какая-нибудь бойкая пропиаренная журналистка «смилостивилась» бы над ней и согласилась бы написать о ней в газете, вымаливая у «новорусских» толстосумов, ограбивших нашу страну и наш народ десятки тысяч евро, необходимые для ее протезирования в какой-нибудь Германии…

…И жила -была другая девочка- Лиза. Почти ровесница нашей Расы – ей было 4 годика. Только это было уже совсем другое время и другой мир. Жила она в самых что ни на есть рассвободных Нидерландах. Когда с ней случилось несчастье, и она заболела, первое, что спросил доктор, было: «Кто будет платить за то, что меня вызвали на дом?»… Она лежала в предсмертных конвульсиях – а он выяснял, когда он получит свою сотню гульденов. Цена целой сломанной человеческой жизни…

И его даже не мучают угрызения совести – с какой это стати? Потому что для «свободных личностей» теоретическое право назвать королеву дурой, естественно, намного важнее какого-то практического права на бесплатную медицинскую помощь. (Хотя в данном случае его даже никто и не просил лечить Лизу бесплатно – ему просто сказали, что страховые бумаги он увидит чуть позже). В этом праве молоть языком ведь и заключается подлинная демократия и права человека. А как же иначе?…

Современные российские дети не знают о случае с Расой. Словно комедийный герой Рована Аткинсона Джонни Инглиш, «они вообще ничего не знают». Но уверены, что знают все необходимое о жизни – о Человеке-Пауке, дядюшке Скрудже и Микки-Маусе….

Ирина Маленко 

http://maxpark.com/community/3782/content/3362541

16:31
21 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1309

Pivovan,

что я должен найти в ролике продолжительностью 22 минуты? Для чего ты цитируешь мое обращение не к тебе и подсовываешь фуфло с Рыжковым? Я, в отличие от тебя, не являюсь его фанатом.

10:22
22 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1310

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования, согласно которым почти каждый второй гражданин России (45%) положительно отнесся бы к решению члена семьи или друга отправиться в Донбасс воевать. Столько же россиян заявили, что не одобрили бы такое решение.

Впрочем, подавляющее большинство опрошенных (90%) сообщили, что среди их знакомых и родственников людей, отправившихся на Украину для участия в боевых действиях, нет. 22% отрицательно относятся к тем, кто воюет на стороне сепаратистов. 16% из них назвали таких добровольцев наемниками, 5% — авантюристами, 3% — бандитами. Положительно к российским “ополченцам” относятся 65% граждан страны.

Опрос проводился 7–8 марта, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек из 132 населенных пунктов РФ. 

18:58
22 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1311

Я считаю, это моё мнение. Украина это территория России.

Понятие украинцы придумано для бандеровцев и всякой мрази антирусской.

Вот последние сообщения с территории России:

Раньше столкновения фиксировали в районе Широкино (на юге) и донецкого аэропорта (на севере), теперь неспокойно и между ними. По информации штаба армии ДНР, Киев опять наращивает силы в зоне конфликта. В то же время из украинской столицы доносятся заявления о приверженности минским соглашениям.

Режим прекращения огня действует на Украине уже больше месяца. Но это перемирие по-прежнему остается хрупким и постоянно нарушается украинскими силовиками, которые, по данным ополчения, наращивают группировку войск, причем, по всей линии соприкосновения. И за последние сутки почти 40 раз обстреливали территории ДНР и ЛНР.

Ополченцы фиксируют передвижение украинских мобильных артиллерийских групп. Как, например, батальона “Азов”, чьи гаубицы Д-30, как утверждают в Минобороны ДНР, в нарушении достигнутых соглашений в Минске, были развернуты близ населенного пункта Широкино.

“Данная батарея использует тактику маневренных действий и регулярно осуществляет обстрелы наших населенных пунктов и позиций на всю глубину районов. Причем обстрелы ведутся не только ночью, но и днем, после чего батарея меняет район, чтобы не попадать в поле зрения ОБСЕ”, - сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Зато в поле зрения журналистов агентства “Рейтер” попали кадры, которые, как утверждают, сняли близ Широкино. Но когда разразился скандал, данные места съёмок были изменены. Перенеся артиллерию из Широкино в Урзуф. Это в 45 километрах к западу от Мариуполя и уже соответствует минским соглашения, которые, как заявил Петр Порошенко в интервью телеканалу “Интер”, ни разу не нарушались.

“Украина четко и беспрекословно выполняет эти шаги. Первое — мы прекратили огонь, мы обеспечили отвод тяжелой техники и артиллерии, мы обеспечили интенсивную работу наблюдателей ОБСЕ, которые имеют возможность проверять выполнение этого соглашения”, - заявил президент Украины Петр Порошенко.

Впрочем, в самом ОБСЕ с такими заявлениями Петра Порошенко согласиться никак не могут. Буквально накануне пресс-служба организации распространила отчет, в котором говорилось, что деятельность сотрудников миссии как раз ограничивали украинские силовики. Так, одной группе наблюдателей запретили проезд на КПП, расположенном в пригороде Луганска, который контролировали как раз украинские военные. И подобные нарушения совершаются постоянно. Вот только европейские наблюдатели, по признанию главы российского МИД Сергея Лаврова, не часто о них рассказывают.

“Настаиваем на том, чтобы доклады миссии сразу же распространялись для стран - членов ОБСЕ, а не направлялись в Вену для редактирования и препарирования. И те факты, которые доводятся до стран-участниц ОБСЕ, говорят, что примерно 80% проблемных случаев (несоблюдение обязательств по отводу войск, отказ пропустить наблюдателей в точку, которую им хочется посетить) связаны с действиями украинских силовиков”, - подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров.

Работе наблюдателей в зоне конфликта посвящен отдельный пункт минских соглашений. В них же прописано и проведение конституционной реформы, которая закрепит за Донбассом особый статус. Но и эта договоренность не была исполнена. Согласно внесенным Петром Порошенко поправкам в закон, особый статус может появиться только после выборов. А до этого момента территории самопровозглашенных республик считаются временно оккупированными, которые, по заявлению Порошенко, нужно попросту реинтегрировать.

“На сложном дипломатическом языке это называется реинтеграция - возвращение этих территорий в состав суверенной Украины”, - сказал Петр Порошенко.

Это заявление Петра Порошенко в ДНР и ЛНР назвали абсурдным.

“Не совсем понятно, кого Петр Порошенко называет оккупантами: возможно, местных жителей. Это вообще абсурд. Кто оккупирован - тоже непонятно. В общем, перед нами очередная фантазия Порошенко, который вместо того, чтобы работать над “дорожной картой” выполнения договоренностей от 12 февраля, придумывает все новые и новые истории”, - заявил заместитель председателя Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Из интервью Петра Порошенко телеканалу “Интер” становиться понятно: вести диалог с представителями Донбасса, за которых уже проголосовали жители, президент по-прежнему не намерен и требует новых выборов, причем на своих условиях. Что, по мнению главы российского МИД, полностью противоречит минским договоренностям. В пункте 12 сказано: “Вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей”. Своим коллегам из Германии и Франции Сергей Лавров отправил специальные послания с призывом побудить Киев к выполнению взятых на себя обязательств.

П. Порошенко Ииуда прошлого , Ииуду на КОЛ.

22:24
22 Март 2015


issa

Участник

сообщений 244

1312

DrZhivago пишет:

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования, согласно которым почти каждый второй гражданин России (45%) положительно отнесся бы к решению члена семьи или друга отправиться в Донбасс воевать.


Странно вопрос поставлен. Член семьи и друг это далеко не одно и тоже.  Каждый второй гражданин России положительно отнесся бы к решению сына или мужа отправиться воевать на Донбас ? Наверно этим людям повезло и  война в Чечне их семью не затронула. Они еще не знают какого это когда твои близкие на войне.

0:39
23 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1313

issa пишет:

DrZhivago пишет:

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования, согласно которым почти каждый второй гражданин России (45%) положительно отнесся бы к решению члена семьи или друга отправиться в Донбасс воевать.


Странно вопрос поставлен. Член семьи и друг это далеко не одно и тоже.  Каждый второй гражданин России положительно отнесся бы к решению сына или мужа отправиться воевать на Донбас ? Наверно этим людям повезло и  война в Чечне их семью не затронула. Они еще не знают какого это когда твои близкие на войне.


Я против отправки воевать родни в Донбасс!!! ПРОТИВ!!!ПРОТИВ!!!ПРОТИВ!!ПРОТИВ!!!!ПРОТИВ!!!ПРОТИВПРОТИВ!!!ПРОТИВ!ПРОТИВ!!!!!!!!

Вы Сами пришли к этому, Вас не кто не толкал. Я был на Донбасе в 85году. Мне не понравилось отношение укров к Самарцам, везде слышали “МОСКАЛИ, МОСКАЛИ, МОСКАЛИ”.  Вот и братуйтесь с фашистами Придурки.

9:42
23 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1314

DrZhivago пишет:

Не самая лучшая акция на мой взгляд…. Не позорьте Россию, что она обиделась, что предки нацистов не почтили вас своим присутствием.


Не вижу ничего плохого в акции. И унижения не вижу и тем более обиды за ее (фрау) неприсутствие)) А активный массовый троллинг немчурки нахожу даже вполне себе хорошим напоминанием - это раз, а два - это может оказать определенное психологическое влияние. Особенно, если инициатива будет поддержана гражданами других государств, в том числе и обитателями инет-пространства “.de”

12:00
23 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1315

Wermut,

тогда если это нормально и так и надо, для меня очень странно выглядят летние хиханьки и хаханьки в чате над рагулями, которые загадили твиттер и фейсбук Меркель с хэштегом #DankeFrauRibbentrop (”Спасибо, госпожа Риббентроп”) оскорблениями и обвинениями в союзе с Путиным. Меркель и Путин 14 июля провели переговоры в Рио-де-Жанейро, а затем вместе поприсутствовали на матче Аргентина — Германия футбольного чемпионата мира. 

12:28
23 Март 2015


issa

Участник

сообщений 244

1316

strange пишет:

issa пишет:

DrZhivago пишет:

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования, согласно которым почти каждый второй гражданин России (45%) положительно отнесся бы к решению члена семьи или друга отправиться в Донбасс воевать.


Странно вопрос поставлен. Член семьи и друг это далеко не одно и тоже.  Каждый второй гражданин России положительно отнесся бы к решению сына или мужа отправиться воевать на Донбас ? Наверно этим людям повезло и  война в Чечне их семью не затронула. Они еще не знают какого это когда твои близкие на войне.


Я против отправки воевать родни в Донбасс!!! ПРОТИВ!!!ПРОТИВ!!!ПРОТИВ!!ПРОТИВ!!!!ПРОТИВ!!!

Вы Сами пришли к этому, Вас не кто не толкал. Я был на Донбасе в 85году. Мне не понравилось отношение укров к Самарцам, везде слышали “МОСКАЛИ, МОСКАЛИ, МОСКАЛИ”.  Вот и братуйтесь с фашистами Придурки.


То есть вы против чтобы воевали ваши родные, но за что бы воевали близкие других людей, удобная позиция. Воевать должны военные, их этому обучают, они мотивированы, им за это платят и их детям пенсии платить будут в случаи их гибели.

12:31
23 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1317

DrZhivago пишет:

тогда если это нормально и так и надо, для меня очень странно выглядят летние хиханьки и хаханьки в чате над рагулями, которые загадили твиттер и фейсбук…


Смутно помню, поди потому, как не имею твиттер и фейсбук)) да и активнасть у меня летом была пониженная до чату)) 

12:57
23 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1318

Wermut,

да я же неконкретно о тебе говорю…

То, что Меркель не приедет, мне абсолютно фиолетово. Лишний раз доказывает, что нихрена они не раскаялись в содеянном, не все уроки исторические выучили…

Гораздо удивительнее, что поляки отказались, например. Из которых фрицы абажуры и дамские сумочки делали.

Рекомендовано к прочтению

13:04
23 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1319

DrZhivago, так страдают памятью правители, пляшущие под дудку сшп, а народ помнит, ещё не все поумирали. Да по фигу. Это лишний раз показывает ху ист ху

16:30
23 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1320

issa,

Любой Русский(прилогательное в отличии от других)Воин. Лить кровь за придурков нет желания.