Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:37
19 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

331

DrZhivago пишет:


Ответ очень простой - я органически не перевариваю таких вот приживал и халявщиков вроде тебя. Я не хочу, чтобы те, которые ничерта не умеют делать,…


А почему ты на мне такое клеймо ставишь? Я двадцать лет работал на кране, учавстаовал в строительстве половины домов своего города. Почти 10 лет водителем, по дальнякам бегал.  Только последние 4 года зимой сторожу, по совместительству. И ты думаешь, я этим заслужил призрение общества?. А ты сам что полезного в жизни делал? Только нервы трепать людям умеешь?

20:29
19 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

332

new-wladimer, DrZhivago, читаю и ржу до коликов… Я посмотрел Ваши точки зрения и понял - надо строить некое гибридное общество….
С одной стороны общество должно получать все блага в неограниченных количествах и пользоваться чем угодно, а с другой стороны - что бы никто не забывался и не переставал думать о ближних своих, ввести за малейшую провинность ответственность. При том за мелкие грешки только принудительные работы, а за что-то покрупнее - расстрел - к примеру, за то, что воспользовавшись машиной вернул её грязной :crazy:

20:42
19 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

333

sergowech 


Почему ты считаешь, что должна быть система наказаний? В однополярной схеме такого нет. И почему ты должен мыть машину? Система должна быть такой, что каждый занимается своим делом. Один повар, другой горничная, третий - машины ремонтирует, четвертый - конструктор, пятый -бухгалтер, шестой - процесом руководит…

Повар должен еду готовить, а не  машины ремонтировать. Узкая специализация.

20:48
19 Декабрь 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

334

strange пишет:

Femiam,

Спекулировать евреями безчеловечно, но Медведевым Д. можно. Всё нормально.


Не понял, 'ваще', Вы о чем?

21:19
19 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

335

new-wladimer пишет:

А почему ты на мне такое клеймо ставишь? Я двадцать лет работал на кране, учавстаовал в строительстве половины домов своего города. Почти 10 лет водителем, по дальнякам бегал.  Только последние 4 года зимой сторожу, по совместительству. И ты думаешь, я этим заслужил призрение общества?. А ты сам что полезного в жизни делал? Только нервы трепать людям умеешь?


Вовик, ну прости за наезды. Работяжка ты.  В отцы мне годишься. Слава и почет, слава и почет!

У меня такого опыта в летах нет еще, конечно… Никакого презрения, ты свое отарбайтил!

Понимаю, что хочется видеть плоды своих многолетних трудов, осязать их материально, радоваться душевно…. понимаю, верю, сочувствую…

Только я вот заранее себя сейчас настраиваю на то, что никакого общества утопического не будет, что никакое государство не будет обо мне заботиться, на пенсию не прожить потом достойно… И не будет никаких коммун, никакого распределения благ. Да и не нужны мне чужие блага.

Свое я должен строить сегодня, здесь и сейчас. Создавать ресурсы, которые в старости я потом буду эксплуатировать и получать оттуда выхлоп.

Еще раз

21:45
19 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

336

Живаго, ьез проблем. Мы жмвем в системе, кем то созданой , преследующим свои цели. В принципе, у каждого у нас есть выбор.  Если не нравится, каждый может выйти из этой системы, например, уйти в лес, выкопать руками землянку ловить рыбу. зверей, готовить пищу. Или создать свою смстему и жить сообща. Но не пользоваться блпгами той системы, не телесизором. не топором, не спичками… Вряд ли найдутся желающие.

0:31
20 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

337

new-wladimer пишет:

Живаго, ьез проблем. Мы жмвем в системе, кем то созданой , преследующим свои цели. В принципе, у каждого у нас есть выбор.  Если не нравится, каждый может выйти из этой системы, например, уйти в лес, выкопать руками землянку ловить рыбу. зверей, готовить пищу. Или создать свою смстему и жить сообща. Но не пользоваться блпгами той системы, не телесизором. не топором, не спичками… Вряд ли найдутся желающие.


Святая простота - а налог на недвижимость в лесу ? А разрешение главного архитектора ? А разрешение на валку леса для дров ?А браконьерство ?А налог на загрязнение экологии? Ишь что удумал - в строй , плати налоги и не выпендривайся )))))И шерсти , шерсти побольше отращивай - чтоб государству было что стричь .

1:22
20 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

338

“Да с таким прошлым- в разведке!”  В таком виде понятнее?” Нее, ну я понимаю, мой марсианский с трудом воспринимаем аборигенами. Разжёвываю - если обладаете и можете сделать публичными (опубликовать в виде комментария в этой теме) некие данные иного характера: сотрудник аналитического отдела, работал в ГДР уволился в отставку в звании полковник. Хороший, качественный уровень (имхо) но без придыхания ))

2:01
20 Декабрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

339

С каким придыханием, окститесь. Разведка есть разведка, тем более Советская, подбор и подготовка кадров на высочайшем уровне.

10:51
20 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

340

new-wladimer пишет:

sergowech 


Почему ты считаешь, что должна быть система наказаний? В однополярной схеме такого нет. И почему ты должен мыть машину? Система должна быть такой, что каждый занимается своим делом. Один повар, другой горничная, третий - машины ремонтирует, четвертый - конструктор, пятый -бухгалтер, шестой - процесом руководит…

Повар должен еду готовить, а не  машины ремонтировать. Узкая специализация.


new-wladimer, в системе, где каждый занимается своим делом, процветает эгоизм! Приведу пример - у меня есть один немного неуравновешенный знакомый… Когда ещё только открыли макдональдс на Пушкинской, мы ходили с ним иногда туда - при том по знакомству через служебный вход - что бы не стоять в очереди. Так что он делал - брал демонстративно выливал коктейли на пол, харкал следом, кидал бургеры в эту лужу и потом смеялся, наблюдая как прибегают девочки со швабрами и начинают это вылизывать! Да… Общество, о котором Вы говорите, породит такое количество моральных уродов, типа приведённого мной в примере, что я даже боюсь представить…. Нет - мне такой мир не нужен, где каждый занимается своим делом и не должен следить за собой - даже помыть машину…. :D Мир погрузится в зловонье в первый же день таких иноваций….

11:49
20 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

341

Джохансон, уровень, то да, был довольно высок. Но надо понимать что КГБ не совсем разведка, точнее совсем не разведка, эт более спецслужба, цепные псы режима, образно выражаясь, конечно там всякие отделы были, но общая заточка более во внутрь. За разведку отвечали и отвечают ГРУ и СВР (ныне сильно потрёпанные всяческим “реформированием”) А вообще мне видится что ВВП сильно подрос со времён службы. Даж не подрос, а ВЫРОС. При всех своих личносных минусах, он явно раскрывает свой потенциал. Потому интересно за ним наблюдать.

12:10
20 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

342

sergowech пишет:


new-wladimer, в системе, где каждый занимается своим делом, процветает эгоизм! Приведу пример - у меня есть один немного неуравновешенный знакомый… Когда ещё только открыли макдональдс на Пушкинской, мы ходили с ним иногда туда - при том по знакомству через служебный вход - что бы не стоять в очереди. Так что он делал - брал демонстративно выливал коктейли на пол, харкал следом, кидал бургеры в эту лужу и потом смеялся, наблюдая как прибегают девочки со швабрами и начинают это вылизывать! Да… Общество, о котором Вы говорите, породит такое количество моральных уродов, типа приведённого мной в примере, что я даже боюсь представить…. Нет - мне такой мир не нужен, где каждый занимается своим делом и не должен следить за собой - даже помыть машину…. :D Мир погрузится в зловонье в первый же день таких иноваций….


Такой эгоизм может только в капиталистическом обществе, где люди разделены на касты правителей и рабов. Это мания величия называется. В равноправном обществе не может быть мании величия, там это считается психическим заболеванием. Я не знаю, почему ты видишь такое общество порочным.

12:41
20 Декабрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

343

ronin пишет:

Джохансон, уровень, то да, был довольно высок. Но надо понимать что КГБ не совсем разведка, точнее совсем не разведка, эт более спецслужба, цепные псы режима, образно выражаясь, конечно там всякие отделы были, но общая заточка более во внутрь. За разведку отвечали и отвечают ГРУ и СВР (ныне сильно потрёпанные всяческим “реформированием”) А вообще мне видится что ВВП сильно подрос со времён службы. Даж не подрос, а ВЫРОС. При всех своих личносных минусах, он явно раскрывает свой потенциал. Потому интересно за ним наблюдать.


Теперь ваша очередь)). Проясните про личностные минусы ВВП.

Рекомендовано к прочтению

16:57
20 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

344

…. Нет - мне такой мир не нужен, где каждый занимается своим делом и не должен следить за собой - даже помыть машину…. :D Мир погрузится в зловонье в первый же день таких иноваций….

———————–

Сергович, вы не правы.Ну сколько раз повторять, что люди все разные? Мне приходилось в разных коллективах работать. И уж поверьте мне - нигде бы не потерпели такого больного на голову человека, как этот ваш знакомый. Да я сама бы с ним тут же раззнакомилась после такого его поступка. При достаточной степени свободы люди способны самоорганизовываться. Это проверено на практике. Народ собирается в коллективы по своему культурному, нравственному и умственному уровню. В первую очередь по нравственному признаку.

И многие моют и машину, и убирают в квартире, и на своём участке, и на своей улице, и в парке, и в лесу, и на пляже не потому, что их заставляют или штрафуют за грязную машину, а просто потому, что чистоплотные и любят порядок.

Если людям позволят самим устанавливать необходимый им порядок, то будет гораздо лучше. Сейчас такая система, что населению стараются ИЗВНЕ разрушить их естественную культуру. И создаются искусственно условия для процветания безнравственности и нечистоплотности. Но всё равно, вопреки этим усилиям, люди стремятся к порядку, справедливости, красоте.


17:05
20 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

345

new-wladimer, нет, я не вижу порочности ни в каком обществе, но для общества, которое описываете Вы, мы ещё не созрели в большинстве своём. И до тех пор, пока хоть кто-то не дозрел, в таком обществе не будет смысла - всё сведётся к банальному паразитизму! Вы только почитайте что люди пишут даже на этом форуме, уж не говоря про тех, кто ходит по улицам…
Приведу примеры - курильщики - люди весьма общительные и дружелюбные, а потому совсем забывают, что от них и от их сигарет сильно воняет, аж блевать хочется, но они всё равно идут в самую толпу курнуть и пообщаться, да ещё встав на проходе, совсем забыв, что тем самым перегораживают движение….
Разного рода пьянь - та же вонь, плюс блевотина на лестницах, в лифтах и прочих общественных местах.
А взять просто наше воспитание - плевки, выгул собак на тратуарах и под окнами, ремонтные работы перфоратором по ночам… Ну да что я перечисляю - это особенность мышления людей, проживающих в наши дни и образующих то общество, в котором мы живём! И Вы думаете, что они одномоментно исправятся? Да как бы не так!