Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:13
21 Январь 2015


issa

Участник

сообщений 244

751

Yoda пишет:


Если ты ни чего не можешь придумать, то и землю не получишь, даже на Колыме …
Если у тебя есть голова и идеи, если ты правильно всё придумал и продумал, то можно замутить бизнес не имея у себя вообще денег, так как есть субсидии, гранты, лизинги и т.д.
даже этой системой можно пользоваться, не смотря на то, что ей гнилые пользуются в своих целях.


Какой именно бизнес лично вы замутили ?

19:18
21 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

752

issa

я вам что, должен тут идеи для прибыльного дела рассказывать за так ?
голова есть, придумывайте сами, только кроме придумки, нужно подняться и что-то сделать…

намёк я дал выше в комментах, сложить нужно три слова и получится руководство к действию.

19:36
21 Январь 2015


issa

Участник

сообщений 244

753

Yoda пишет:

issa

я вам что, должен тут идеи для прибыльного дела рассказывать за так ?
голова есть, придумывайте сами, только кроме придумки, нужно подняться и что-то сделать…

намёк я дал выше в комментах, сложить нужно три слова и получится руководство к действию.


Понятно, другого ответа я и не ожидала от вас.

 Нет у вас никакого бизнеса

19:51
21 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

754

issa

нет, это я ожидал именно такой ответ.

во-первых, не занимайтесь оверквотингом !!! https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E2%E5%F0%EA%E2%E...

во-вторых, мне нет смысла что-то тебе токазывать и заставлять делать, можешь сидеть и ныть, что ни чего не происходит и ни чего не возможно, только делай это единолично, сама с собой.

я ещё раз тебе повторю, прочитай комменты выше, найди три ключевых слова, сложи и получишь бизнес идею, если ты даже этого сделать не можешь, то тебе хоть расписанный бизнес план принеси, ты ни чего сделать не сможешь.

так что твой удел походу ныть, опровергать, опускать руки и обвинять окружающее.
твоё право выбора.

20:13
21 Январь 2015


issa

Участник

сообщений 244

755

Yoda , понимаете в чем дело, человек который у нас в стране имеет какое то свое дело, которое требует начального капитала, будь то даже ролет на рынке никогда не скажет,  что бизнес у нас можно открыть на грант от государства, это смешно просто.  А что бы иметь какое то свое  дело, требующее минимальных изначальных вложений нужно быть  професионалом в чем то, допустим  быть класным парикмахером, фотографом, уметь петь, что бы этим зарабатывать, быть спортсменом  чтобы вести занятия  по фитнесу. Тоесть уметь что то делать лучше других.

20:33
21 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

756

issa, ну кто-то умеет и делает и у него хорошо идёт, кто-то не умеет и прогорает, но обретает опыт . Кто-то уже работает там и ему эта земля прямо в тему идёт.  В любом случае она кому-то пригодится. А может кто-то скооперируется и сможет совместное хозяйство начать. Почему вы так возражаете-то? 

20:42
21 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

757

oratora

возражает, потому что сама не может, а не может, потому-что ждёт что всё само сделается.

issa

я много чем занимался, но вам то что ? зарабатываю и творчеством и делами разными, сейчас два проекта разных делаем, один с сельским хозяйством связан, у другого глобальный смысл, но при этом и творчеством занимаюсь.
это мой опыт, и он чего-то да стоит, нахяляву я ни чего не буду рассказывать беСдельникам и отвергаторам.


20:47
21 Январь 2015


issa

Участник

сообщений 244

758

oratora пишет:

issa, ну кто-то умеет и делает и у него хорошо идёт, кто-то не умеет и прогорает, но обретает опыт . Кто-то уже работает там и ему эта земля прямо в тему идёт.  В любом случае она кому-то пригодится. А может кто-то скооперируется и сможет совместное хозяйство начать. Почему вы так возражаете-то? 


Вы не поняли. я не против вообще , я пыталась объяснить Yoda ,

что его вранье про собственный бизнес шито красными  нитками, просто смешно когда человек рассуждает о том, о чем вообще не понимает, еще и других учит жить.


20:50
21 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

759

issa

так, балаболка, давай расскажи чётко где я наврал и обоснуй свои мысли по этому поводу.

еще и других учит жить.

где я кого учил жить ? конкретно покажи.
я наоборот сказал что учить ни кого не буду, сами делайте в силу своих возможностей и желаний.
мне как-то без разницы сидишь ты и ноешь, или что-то делаешь, но мне не нравится, когда один безпомощный пытается в беспомощности других убедить.

ты понимаешь ты сейчас балабольством и троллингом занимаешься ?

20:54
21 Январь 2015


issa

Участник

сообщений 244

760

. Yoda пишет:

oratora

возражает, потому что сама не может, а не может, потому-что ждёт что всё само сделается.

issa

я много чем занимался, но вам то что ? зарабатываю и творчеством и делами разными, сейчас два проекта разных делаем, один с сельским хозяйством связан, у другого глобальный смысл, но при этом и творчеством занимаюсь.
это мой опыт, и он чего-то да стоит, нахяляву я ни чего не буду рассказывать беСдельникам и отвергаторам.



Да с чего это вы взяли что меня интересуют ваши идеи, у меня есть свои, я фотограф и на хлеб с маслом зарабытываю, а я свой опыт не скрываю,  на съемке свадеб и деток в садиках можно хорошо заработать. Пожалуйста идите и фотографируйте. Только вы не сможете, что бы быть сейчас хорошим фотографом нужно очень много знать


21:11
21 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

761

issa

ну вы молодец, лишь подтвердили что вы балаболка обыкновенная.

во-первых , вы так и не сказали где я наврал и не доказали свои безонсовательные обвинения.

во-вторых, идею я уже подсказал, но вы не сможете увидеть, ибо смотреть не хотите.

в-третьих, вы говорите: Пожалуйста идите и фотографируйте. Только вы не сможете

но пропустили то, что я сказал о своём причастии к творчеству, можно было хотя бы в профиль ко мне заглянуть или пройти по ссылке в подписи.
http://tomyoda.deviantart.com/gallery/
http://tomyoda.livejournal.com/

в-четвёртых, если вы сами не знаете по теме, то лучше молчать.
к примеру мы, собрались друзьями и делаем: я - идея, 3д проект, презентация, фирменный стиль, гранты, субсидии, втрой - имеет 18 га, занимается документами, грантами, субсидиями, реализация продукциии т.д., третий - имеет долю в 18 га, имеет возможность приобрести сельхоз оборудование со скидкой и в лизинг, продвижение, реализация продукции и т.д., четвёртый -  имеет образование и опыт сельскохозяйственный и ландшафтный, знание биологии…

за предоставление рабочих мест на селе, продвижение и развитие селького хозяйства, наличие земли, хорошего проекта, современного подхода и т.д., нам даёт уже бесплатно плучать 30кВт электричества, остальное по скидкам, возможность получить федиральный и государственный гранты и субсидии, центр занятости будет оплачивать рабочие места первое время и т.д. и т.п.

но вам то некогда всё это узнавать, вы ведь уже заняты свадьбами…
тогда вообще не вижу смысла ваших тут протестов, станотств и т.д. в теме в которой вы не бум бум.

фоткайте, жуйте салаты, а других не нужно переубеждать в том, чего вы не можете.

21:41
21 Январь 2015


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

762

Сегодня на внеочередном заседании Госсовета республики Крым было принято решение о национализации компании ДТЭК «Крымэнерго»

За национализацию «Крымэнерго» 66 депутатов проголосовали единогласно.
Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что решение о национализации принято в интересах жителей полуострова, и крымчане его «воспримут с энтузиазмом». «Все вы знаете о том, как работало “Крымэнерго” последнее время: двойное авансирование платежей, реальное вымогательство денег с предприятий под разным предлогом. Эта структура превратилась в такую, которая разными способами так или иначе выманивала деньги у крымчан. Считаем, что энергетика должна находиться в руках государства, и в данном случае наши действия обусловлены в первую очередь интересами Крыма и России», – сказал Аксёнов.
Что касается КМВБ, то Аксёнов напомнил, что в своё время она строилась за деньги республики

И так, действуя вне конституции республики Крым, а именно Статья 75 конституции республики Крым чётко прописывает полномочия сего законотворческого органа
К ведению Государственного Совета Республики Крым относятся: (стр. 21-22 крымской конституции http://crimea.gov.ru/content/uploads/files/Constituciya.pdf)
вне правового поля РФ(ГК РФ перечнем органов, имеющих право принимать решение о реквизиции.), местный Госсовет своей волей провёл первую в истории современной РФ национализацию.

Таким образом как-то буднично и походя в РФ было нарушено незыблемое для капитализма/империализма священное право частной собственности.

В современной России произошло потрясение самих Устоев капиталистического строя
И очень немаловажно - где это произошло. В пылающем(в разных отношениях) регионе в Крыму.
В географической точке, где сегодня наблюдается наиболее сильное обострение противоречий (по Марксу) капитализма/империализма.

И что примечательно, единогласно проголосовали депутаты Госсовета массово имеющих партийную принадлежность ЕдРа.
(Кто не в курсе: 70 мандатов в Госсовете Крыма получили представители Единой России, остальные пять - ЛДПР. )

Т.е. это не какая-то отчаянная акция невесть как проникших в законодательный орган субъекта федерации большевиков, а акт безысходности самих “орлов” от партии власти.

Национализация «Крымэнерго» это первая крупномасшатабная национализация в современной РФ, но не первая как таковая. Ранее( 12.11.14) тот же Госсовет по-тихому национализировал предприятия “Крымхлеб”. Тогда национализировать Крымхлеб” попросили сотрудники компании «Крымхлеб», под заявлением на имя главы республики Сергея Аксенова подписались более 500 человек.

Ещё летом в теме “СКОЛЬКО ШАГОВ ОСТАЛОСЬ ДО СОЗДАНИЯ В РФ И ДРУГИХ ЧАСТЯХ БЫВШЕГО СССР РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ (ПО ЛЕНИНУ)?” http://worldcrisis.ru/crisis/1602181 я поднимал вопрос возникновения в РФ признаков революционной ситуации - под воздействием разрушительных (для кап.строя) процессов запущенных вчера на Украине.
В данном случае на лицо первый признак революционной ситуации: «кризис верхов», т. е. невозможность для господствующих классов сохранить своё господство в неизменном виде.
Не случайно это у Ленина обозначено первым признаком революционной ситуации. Ибо кризис политики господствующего класса создаёт ту трещину, в которую прорываются недовольство и возмущение угнетённых классов. Для наступления революции, отмечал В. И. Ленин, «…обычно бывает недостаточно, чтобы “низы не хотели”, а требуется еще, чтобы “верхи не могли” жить по-старому

Обозначенные крымским Госсоветом мотивы национализации «Крымэнерго» и “Крымхлеба” сами что ни на есть реальные, явившиеся следствием плачевного состояния в экономике региона.

Конечно же, экономическая ситуация в Крыму и в остальной части РФ на сегодняшний день различная, но все прекрасно понимают, что при грядущем ухудшении экономической и социальной ситуации в остальных регионах капиталистической Эр-Эфии, наработанный в Крыму опыт молниеносной (без суда и следствия) национализации частной собственности не может долго оставаться невостребованным.

И пусть никто не удивляется, когда скоро по крымскому сценарию (в ходе углубления экономического и политического кризиса) национализация предприятий начнётся в Москве, Питере, Казани, Новосибирске, Владивостоке и другим российским регионам.

Ндо понимать, что “наши хорошие” олигархи у которых будут отнимать предприятия ни чем не отличаются от “плохих украинских” олигархов, у которых забрали «Крымэнерго» и “Крымхлеб”.

Мало кто забыл как далеко не украинский олигарх Березовский спонсировал кавказский терроризм.

Нет Березовского, зато есть Чубайс и другие “раковые носители” в теле нашего нынешнего общества.

Углубляющиеся противоречия капитализма/империализма катят экономическую и политическую нестабильность с юго-запада во все регионы России.

Кризис российских верхов уже набирает обороты.
Дальше будет - больше.
Читаем классиков марксизма, готовимся к грядущим и необратимым для этого людоедского(капиталистического) строя процессам!

http://worldcrisis.ru/crisis/1789827

21:46
21 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

763

issa пишет:

 Пожалуйста идите и фотографируйте. Только вы не сможете, что бы быть сейчас хорошим фотографом нужно очень много знать



Зачем утверждать то, чего вы о человеке можете не знать? Вы даже не удосужились понять смысл комментариев собеседника, понесли какую-то пургу.

Рекомендовано к прочтению

22:09
21 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

764

AlesTem, дело в том, что с Крымхлебом , с  Крымэнерго и Крымской межбанковской биржой не так всё однозначно. Особенно с Крымэнерго, хозяева которого граждане Украины и прихватизировано оно было в своё время с огромными нарушениями.  К тому же, что-то мне подсказывает, что недолго они будут в собственности Крыма.

23:17
21 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

765

AlesTem, всё верно - революция будет, уже началась. В РФ дикий капитализм сейчас стахановскими темпами трансформируют в государственный капитализм, как переходную ступень к новому этапу - социализму. И это естественные процессы.
Только понятие революция не надо путать с бунтами - при грамотном раскладе бунтов не будут, хоть достанется много кому - “добрые” олигархи просто так никому не позволят забрать их “честно” нажитое. Так что прольётся и кровь…
И надо отметить, что сейчас мы являемся свидетелями того самого, что и описывал Маркс - состояние после капитализма. И к этому переходим не только мы, но весь мир.