Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:31
21 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

766

issa, на самом деле я уже несколько лет говорю тоже самое, что и Yoda - в нашей стране можно добиться абсолютно всего, за исключением прохождения в отдельные эшелоны власти, но это невозможно вообще где-либо…
На счёт финансирования - первое заблуждение состоит в том, что для открытия и ведения бизнеса нужен начальный капитал. Если есть голова на плечах, то можно начинать с полного ноля. И второе заблуждение - государство якобы не только ничего не даст, но и задавит. Это не так - государство хоть и не особо стремится помогать, но на развитие даёт отдельные суммы. К примеру, если человек потерял работу, то как одна из услуг трудовой биржи - содействие в оформлении ИП или ООО с последующим субсидированием до 80% обоснованной суммы проекта, либо предоставлением до 80% необоснованной затребованной суммы, но не более годового взноса налогов с зарплаты. Более того - сейчас даже налоговые каникулы есть…. Я даже уже не говорю про различные условия, по которым государство предоставляет различные варианты ведения бизнеса - к примеру, при тех же биржах по трудоустройству есть целое направление - психологи, преподаватели, аналитики и прочие - целый комплекс специалистов, которые готовы совершенно бесплатно на базе предпочтений и в рамках понимания каждым конкретным специалистом подобрать вариант бизнеса, который смог бы продвигать конкретный соискатель.
Более того - с каждым годом возможностей становится всё больше и больше! Сегодня можно сказать однозначно - не может открыть свой бизнес только тот, кто ничего не хочет, либо тот, кто считает нормой быть наёмной рабочей силой.

23:41
21 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

767

paradoxius, sergowech

0:04
22 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

768

Владимир Путин одобрил создание новой космической госкорпорации


21.01.2015

Президент РФ Владимир Путин одобрил создание новой космической госкорпорации «Роскосмос» вместо одноимённого федерального агентства. Новую структуру возглавит директор Объединённой ракетно-космической корпорации Игорь Комаров.


«Мне кажется, что это правильное предложение. Имею в виду, что это не просто отдельное предприятие и даже не отдельное направление промышленности: ракетно-космическая отрасль интегрирует в себе огромное количество направлений и в науке, и в производстве», — цитирует ТАСС слова главы государства на встрече с председателем правительства.

Путин отметил, что перед отраслью в целом стоят разноплановые задачи и в области обороны, и в области коммерческого космоса, поэтому здесь нужен соответствующий проект закона. Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал такой законопроект подготовить и представить его на утверждение президенту. 

0:27
22 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

769

Межбанковская валютная биржа Крыма национализирована

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв — РИА Новости. Государственный совет Крыма национализировал Межбанковскую валютную биржу республики.

Решение поддержали единогласно 66 депутатов, принимающих участие в голосовании на внеочередной сессии крымского парламента.

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20150121/1043534084.htm...

0:31
22 Январь 2015


guest_Проостосап

Гость

770

sergowech пишет:

AlesTem, всё верно - революция будет, уже началась. В РФ дикий капитализм сейчас стахановскими темпами трансформируют в государственный капитализм, как переходную ступень к новому этапу - социализму. И это естественные процессы.
Только понятие революция не надо путать с бунтами - при грамотном раскладе бунтов не будут, хоть достанется много кому - “добрые” олигархи просто так никому не позволят забрать их “честно” нажитое. Так что прольётся и кровь…
И надо отметить, что сейчас мы являемся свидетелями того самого, что и описывал Маркс - состояние после капитализма. И к этому переходим не только мы, но весь мир.


Если опять социализм, то пора сажать картошку и заводить рогатый скот. Опять не будет молока, масла, проблема овощей и фруктов в регионах. А вместо швейных и стиральных машин будем производить танки. А рублей столько напечатают опять, что на них всё равно ничего не купить, кроме водки. Зали уже? и по одной буханке хлеба в руки. И статья за тунеядство, это означает, что уже все будут пристроены на соцпроизводстве, и частные услуги, такие, как ремонт, грузоперевозки, такси и др. будут чисто символическими. Не для всех, так как будет опять плановое хозяйство. А всё нынешнее руководство так и останется при своих должностях. Не строй надо менять, а верхушку управленческую. Жуликов у власти. Так как они при любом строе будут грабить народ, как грабили всегда. Просто сейчас придумываются новые схемы для новых способов снятия шкуры с населения. Неужели ещё кто-то сохранил наивность? Ещё Набоков сказал, что русский народ обманывали и эксплуатировали всю его историю. И когда очередная ложь переставала действовать. придумывали новую. Вот это мы и наблюдаем.

13:01
22 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

771

guest_Проостосап, видимо Вы социализм с феодализмом путаете….. Не было в СССР настоящего социализма, хоть некое социальное государство было…

14:42
22 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

772

Дедолларизация углубляется: Россия покупает золото и продает государственные ценные бумаги США

Золотой запас России в течение декабря 2014 года вырос на рекордную величину за последнее полугодие – более 46 миллиардов долларов (почти повторив рекордное пополнение апреля 2013). Оказалось, что за всеми разговорами о «распродаже» стоит лишь тот факт, что сниженные цены позволили России приобретать «не-бумажные» физические ценности с меньшими издержками. С другой стороны, для поведения России в последнее время характерна другая тенденция – снижение своих накоплений в обязательствах Казначейства США.

Главное, что удивляет экспертов – никто в западной прессе будто не замечает столь важных изменений, а именно, происходящей в последнее время в Китае и России постепенной замены бумажных активов на физические.

 http://aftershock.su/?q=node/282052

14:46
22 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

773

Минфин переведет валюту из Резервного фонда в рубли до конца января

До конца января Минфин начнет переводить валюту в Резервном фонде в рубли. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает ТАСС. Конвертация будет проводиться через Центробанк.

«В ближайшее время, дайте нам несколько дней. Возможно, до конца месяца», — сказал он. Моисеев также добавил, что конвертировать будут всю разрешенную сумму. «Это реализация нашего ожидания, что рубль сейчас недооценен и будет укрепляться. Лучше это делать сейчас», — сказал он.

14 января министр финансов Антон Силуанов заявил, что ЦБ продаст на рынке валюту из Резервного фонда. «Мы считаем экономически эффективным использовать право задействования средств Резервного фонда для бюджета. То есть мы вместе с ЦБ реализуем часть наших резервов правительства, которые хранятся в валюте, выйдем в рубли, разместим эти рубли на депозитах банков», — сказал он. Он добавил, что разрешенный для использования в 2015 году объем Резервного фонда составляет 500 миллиардов рублей.

К 1 января 2015 года Резервный фонд России составил 4,95 триллиона рублей. По сравнению с началом 2014 года объем фонда вырос в 1,7 раза. В начале текущего года Резервный фонд состоял из 40,82 миллиарда долларов, 31,39 миллиарда евро и 5,76 миллиарда фунтов стерлингов. Из-за ослабления национальной валюты с 1 января по 31 декабря 2014 года фонд увеличился на 1,87 триллиона рублей.

14:56
22 Январь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

774

Estelar

не значит ли это, что сбывается предсказание о крахе США?

15:01
22 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

775

dosieroj пишет:

Estelar

не значит ли это, что сбывается предсказание о крахе США?


Нет, они не всю сумму собираются перевести, а часть её, путём продажи валюты на межбанке. Тем самым понизится курс доллара и рубль укрепится.

15:30
22 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

776

не значит ли это, что сбывается предсказание о крахе США?


пока это означает планомерное отвязывание России от доллара…я тоже, как и оратора, уверена, что рубль на этом фоне постепенно будет укрепляться

какое-то время еще побалансирует на текущем уровне, а потом пойдет вверх

есть еще мысли, вернее даже предчувствия, весьма дерзкие  (с положительным знАком для России), но пока не хочу их озвучивать…надеюсь, что сбудутся


18:32
22 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

777

Надеюсь что это означает отрезвление доморощенных капиталистов от угара “принятия” их в круг старого зверья. 

18:59
22 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

778

А я не вижу в этих фрикциях правительства и ЦБ никакого отвязывания от доллара.

Что вы вообще понимаете под “отвязыванием”?

Хотят вот этими выбросами валюты на рынок немного курс рубля укрепить, а потом планируют и ключевую ставку снизить немного, потому что с нынешней экономика просто загибается на глазах.

Но чойта мне кажется, что эти вливания по чайной ложке как мертвому припарка…

Рекомендовано к прочтению

20:38
22 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

779

DrZhivago пишет:

А я не вижу в этих фрикциях правительства и ЦБ никакого отвязывания от доллара.



факторов отвязки много и все они здесь перечислялись…
более того, как мне кажется, именно эти попытки России стать свободной и являются истинной причиной развязывания всех видов войны против нее
вспомните хотя бы бредовые призывы в ЕС объявить рубль неконвертируемой валютой 
…вспоминайте:
- создание банка БРИКС, то есть собственного банка развития в противовес МвФ
- споты с Китаем -   ВТБ и Банк Китая договорились совершать сделки в обход американской валюты (в торговых сделках между Россией и Китаем также больше не будут использоваться доллары). 

- впервые рубли эмитируются не под залог доллара, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть)
-c  октября 2013 года по март 2014 Россия продала почти треть ценных бумаг казначейства США
- наращивание обемов золота и других валют в структуре ЗВР России (мой пост 772)
это только по памяти написала…

20:48
22 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

780

Estelar, промышленность загибается при нынешней ставке рефинансирования. Поэтому ЦБ продаёт часть валюты, чтобы укрепить рубль и понизить ставку. Вот и всё.