Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:07
9 Январь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

511

По картам,которые распихивают по почтовым ящикам: у меня нет почтового ящика

13:42
9 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

512

dosieroj пишет:

Если всё настолько очевидно, то почему ничего не меняется?


Очевидно только зрячим, но в большинстве своём люди предпочитают быть слепцами!

13:44
9 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

513

Россию ждёт Майдан и война Стариков, Катасонов, Стрелков, Пякин, Фёдоров.
http://www.youtube.com/watch?v=y7WDD0vDoDM

16:43
9 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

514

Под Магаданом построят завод по производству жидкого водорода за 238 млрд иен

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - ОАО “РусГидро”, ОАО “РАО ЭС Востока” и японская Kawasaki Heavy Industries, Ltd. в 2015 году могут выйти на разработку банковского технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства завода сжиженного водорода в Магаданской области.


Согласно предварительной оценке, стоимость промышленного комплекса может составить 239 млрд иен.


“Появление крупного промышленного потребителя позволит решить вопрос использования профицита мощности магаданских гидроэлектростанций, загрузив их энергоемким, но при этом экологически чистым и инновационным производством этого нового вида сжиженного топлива. Совместная работа Группы “РусГидро” и Kawasaki Heavy Industries, Ltd. приведет к созданию на Дальнем Востоке абсолютно высокотехнологичного предприятия, аналогов которому в мире не так уж много”, - заявил гендиректор “РАО ЭС Востока” Сергей Толстогузов, слова которого приводит пресс-служба энергохолдинга.


Он сообщил об этом, представляя проект на 4-м заседании Российско-Японского Консультативного Совета по модернизации экономики России, завершившемся в пятницу во Владивостоке.


На данный момент заинтересованные стороны совместно разрабатывают предТЭО проекта, реализация которого предполагается в два этапа.

В качестве ориентира для начала промышленной эксплуатации завода Толстогузов назвал 2026 год.


Ранее сообщалось, что трехстороннее соглашение о строительстве завода по производству сжиженного водорода “РАО ЭС Востока”, “РусГидро” и Kawasaki подписали в июне 2013 года на Санкт-Петербургском экономическом форуме.


Муниципалитет Магадана предложил два возможных места для размещения производства - это бывшее нефтехранилище в районе торгового порта и участок вблизи улицы Марчеканской недалеко от рыбного порта.


“РусГидро” принадлежит 84,39% (85,16% обыкновенных) акций “РАО ЭС Востока”.

20:18
9 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

515

Я не поддерживаю Charlie Hebdo, но я не за исламских фанатиков.

Французкому правительству давно пора извенится перез своим народом за бездействие в разжигании межнациональной розни, которую развязали чёрные юмористы редакции Charlie Hebdo. А не призывать весь свой народ на баррикады.

22:14
9 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

516

strange пишет:

Я не поддерживаю Charlie Hebdo, но я не за исламских фанатиков.

Французкому правительству давно пора извенится перез своим народом за бездействие в разжигании межнациональной розни, которую развязали чёрные юмористы редакции Charlie Hebdo. А не призывать весь свой народ на баррикады.


strange, пора или нет зависит от целей правительства. На данный момент цели те же, что преследовались в процессе наполнения страны мигрантами. И эти цели с весьма печальными последствиями, а происходящее лишь первые цветочки…

22:55
9 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

517

Александра,  масса населения живёт в городах, да и опыта общения с ростовщиками не имели. Нормально народу наобували. Да и сейчас обувают, проценты то очень высокие. Про ипотеку - читай вы договор, да хоть перечитывай. Там есть график платежей, мы как то посчитали по этому графику одного клиента Райфайзен, при декларируемой ставке в 15% реально вышло 17% И это не самый ушлый банк.  

8:55
10 Январь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

518

Ронин,я тоже,как бы,в большой деревне живу,и сюда доходят лапы ростовщиков и много людей попались на их удочки. Если расчёты приводят к цифре отличной от прописанной в договоре,то почему-бы не обратиться в цб и суд? Насколько я понимаю 2% это скорее плата за обслуживание счёта.Она прописана в договоре? Если да,то можно попытаться отыграть её,если нет - суд признает эти проценты незаконными. Пробуйте,вооружайтесь юридическими знаниями и вперёд. Если не хотите - то не жалуйтесь на свою лень.

11:14
10 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

519

С банками многие люди просто не понимают как это работает, а потому до сих пор считают, что их постоянно обманывают.
Во время кредитования существует 2 типа платежей - аннуитетные и дифференцированные. Основное отличие в том, что первые удобнее для пользователя - платится фиксированный взнос, но за счёт этого выплаты дороже, потому как первыми выплачиваются заложенные в общий срок кредита проценты. Второй же тип неудобен за счёт того, что сумма платежа постоянно разная - планово убывающая. Тут выплаты идут равными долями основного долга, а к этому добавляется процент за кредит. Такой тип кредитования значительно дешевле для пользователя, но многим не нравится из-за сложности понимания начисления выплат.
Есть ещё одна тонкость - аннуитетные платежи выгоднее банкам не только за счёт дополнительной доли процента, а наиболее выгодны при досрочном погашении - по сути, банк забирает свою комиссию в самом начале, а потому при досрочном погашении имеет значительно большую маржу.
Тут присутствует ростовщичество, но это не самый страшный его вариант. Есть значительно более неприятные вещи, заложенные в основании существования самой сегодняшней финансовой системы и уже именно они вынуждают экономику к существованию банковского сектора. И да - банки - это витрины силовых структур. В стране различных силовых структур пропорционально числу банков. Это к тому - что же происходит в нашей стране….. Ведь силовая структура нужна лишь затем, что бы обеспечить себе захват части пирога власти.
Правда сегодня началась динамика ухода отдельных финансовых механизмов, которые позволяли спекулировать деньгами и ниша становится нерентабельной - так что довольно скоро нам объявят о том, что государство полностью забрало контроль над деньгами в свои руки, ЦБ национализирован и так далее - правда это не более, чем лозунги и государство для этого почти ничего не сделает…

11:26
10 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

520

Alexandra пишет:

Ронин,я тоже,как бы,в большой деревне живу,и сюда доходят лапы ростовщиков и много людей попались на их удочки. Если расчёты приводят к цифре отличной от прописанной в договоре,то почему-бы не обратиться в цб и суд? Насколько я понимаю 2% это скорее плата за обслуживание счёта.Она прописана в договоре? Если да,то можно попытаться отыграть её,если нет - суд признает эти проценты незаконными. Пробуйте,вооружайтесь юридическими знаниями и вперёд. Если не хотите - то не жалуйтесь на свою лень.


Санечка, там всё проще сделано. Процент процентом, но есть пункт , по которому ты обязуешься платить именно по данному графику платежей.  А если ты хочешь досрочно часть погасить, то тебя обязуют не просто это сделать, а при этом переделать сам график платежей. Он ещё более чудесатей так как срок общего погашения остаётся прежним. В общем от заявленого процента вообще ничего и близко не остаётся, но всё под твою роспись. И есть пункт, что ты с таким интересным дополнением согласна. 

Самое интересное не в этом. Будете смеяться, но если вы покупаете какую-то большую вещь, то кредит выгоден. Вот я совсем недавно брала кредит на диван. И не жалею, потому как даже с совсем немаленьким процентом ,  я выиграла. Так как он стоит уже в два раза больше. 

12:45
10 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

521

В ГД внесен проект о помощи гражданам, утратившим имущество при ЧС

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Правительство России распорядилось внести в Госдуму законопроект об оказании помощи гражданам на восстановление имущества, утраченного в результате стихийных бедствий, сообщается на сайте кабмина в субботу.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании кабмина в декабре 2014 года. Законопроект должен помочь построить эффективную многоуровневую систему оказания помощи россиянам на восстановление имущества, утраченного в результате чрезвычайных ситуаций, повысив количество застрахованных жилых помещений граждан и сократив расходы бюджетных средств на ликвидацию последствий стихийных бедствий.

“Законопроектом предусмотрено предоставление субъектам федерации прав по разработке и утверждению программ защиты жилищных прав граждан с использованием механизма страхования, а также расширению гарантий по защите прав граждан”, — говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150110/1041962410.html#ixz...

13:51
10 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

522

Александра, у меня нет кредитной истории. Нет вообще  А считали мы график клиента, работал риэлтером, некоторое время в ипотечном отделе, девочка у нас была с математическим образованием, вот на спор как то посчитали. Дело было в 2004 в Москве, не так то просто было в ипотеку квартиру купить. 

23:04
10 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

523

ПОЧЕМУ ВСЁ НЕ ТАК? А КАК НАДО, И ЧТО ПРОИСХОДИТ?

ролик длинный. Но для меня по значимости он даже важнее “процветания”. То есть ещё одно звено. заинтересовал только потому, что я сама видела многое, о чём Фёдоров говорит, своими глазами. Именно тысячи агентов влияния, которые в СССР занимались конкретно развалом сельского хозяйства. Мне часто намекают, что это у меня паранойя. Но логика подсказывает, что нет, ничего в мире не происходит просто так. Сейчас, видя, чем заполнены экраны ТВ, не перестаёшь удивляться - как такое может быть и кому это надо. И каков механизм запуска всего этого безобразия. Фёдоров подробно объясняет этот механизм. Ну с кое-чем я не согласна. Например с целями любого государства. Как их видит Фёдоров. Но скрытые, а иногда и не слишком скрытые механизмы произошедшего и происходящего он видит, на мой взгляд, правильно.


Рекомендовано к прочтению

8:43
11 Январь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

524

Ещё раз напомню, что всё происходящее подчиняется изотерическим законам (Природы).

 Мы живем в то время, когда Организм - Цивилизация находится в стадии “гусеница”, которая перерождается в “бабочку”. “Гусеница” находится в процессе старения - отмирания, поэтому мы “видим” Мир  умирающим. Что бы не делали наши правитьельства, в нашем понимании это ведет к развалу и деградации. “Гусенице” все равно умирать, и воскресить ее не возможно по всем законам Природы. Система старого типа все равно умрет, когда придет время. Взамен будет запущена новая Система, более совершенная, со своей экономикой.

9:47
11 Январь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

525

Alogizma пишет:


ПОЧЕМУ ВСЁ НЕ ТАК? А КАК НАДО, И ЧТО ПРОИСХОДИТ?

ролик длинный.


Вот тут покороче