Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:54
10 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

121

Это всё о нашем  будущем )))

9:12
10 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

122

zor-russ пишет:

Это всё о нашем  будущем )))

 ”Мы за объединение в евразийский союз”


Если уж о будущем, то скорее “Всероссийский альянс” ;)

9:44
10 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2708

123

zor-russ

Сейчвс на планете как раз создается глобальная коммунистическая Система, не хаотическое потребление - производство, а плановое, по потребности.

Я уже не раз писал. сейчас на планете два Мира - один устаревает и погибает, в основном мы к нему относимся; другой - новый, строится и зарождается. Мы его видим, но пока он нам не доступен.

Но скоро все должно поменятся…

10:22
10 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

124

bmp, мне трудно оперировать статьями и авторами - к сожалению, достойных в данной области я не знаю. При этом, концепция “Русский мир”, выбранная в нашей стране, дефакто ещё не сформулирована, а потому и сплошные ошибки на мировой арене. Но ситуация постепенно меняется и уже чётко вырисовывается наше будущее при тех или иных условиях. Если рассматривать выражение “кто не с нами, тот против нас”, то оно является лишь отчасти верным, хотя в нём есть и здравое зерно. И проблема тут состоит в том, что мы вошли в тупик цивилизационного противостояния. И если приверженцы русского мира могли бы сосуществовать с западной концепцией, то оппоненты категорически этого не приемлют, делая ставки на то, что останется только одна система. Так что не думаю, что у нас есть выбор…. Ну и не надо забывать, что СССР должен был стать обществом 6-го технологического уклада ещё в 90-х. Наши технологии пришли именно к этому - к примеру, в Ленинграде уже на тот момент существовали гибкие производственные линии, позволяющие осуществлять полный цикл производства товаров без участия человека….. Вот только общество оказалось к этому не готово, а как результат - мы откатились чуть ли ни в каменный век…. По этому же пути сейчас идёт и США…
И ещё - если западная концепция подразумевает новый мир на костях белой расы, то “русский мир” - вариант, предусматривающий сохранение белой расы.
Ну и вообще - тема через чур обширная - не думаю, что получится охватить её в рамках форума….

10:27
10 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

125

zor-russ пишет:

Это всё о нашем  будущем )))


Очень правильно Стариков говорит в данном ролике!

10:41
10 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

126

new-wladimer, Вы совершенно правы, вот только пока не коммунистическая система, а пока социалистическая. При этом наряду с устареванием старой феодальной системы наблюдается противостояние новых систем, где понятия распределения ресурсов кардинальным образом отличаются! Так вот западный вариант подразумевает социализм в разделении населения на 3 группы - элиты, обслуга и киберпанк. Элиты будут жить счастливо в отдельных точках изобилия, коими рассматривают отдельные островные территории. Обслуга будет жить на периферии точек изобилия - это те, кто будет производить еду, шмотки, обеспечивать охрану и так далее. Киберпанк - это люди, по тем или иным причинам не способные проявить себя в качестве обслуги - это порядка 90% населения земли. Роль киберпанка медленно умирать. Зоны, выделенные под киберпанк - это преимущественно крупные города - Москва, Нью-Йорк и тому подобные. В киберпанке будет процветать любой вариант зависимостей - наркота, игры, алкоголь, табак и прочее. Это будут зоны, где никто не будет контролировать преступность и она будет разрастаться, планомерно поглощая всё. Когда зоны киберпанка будут выходить за пределы своего существования, обслуга будет периодически истреблять их…. Это конечно грубая модель, но именно это и строится западом, делая ставку именно на райское обитание элит. Социальные лифты в такой системе полностью исключены. При этом, жителей киберпанка будут кормить, хоть и в рамках парадигмы честного распределения. По сути - они в какой-то момент либо сами себя истребят, либо деградируют до состояния, в котором находятся современные свиньи - собственно это и есть следующий этап эволюции киберпанка.
Оппонирующая система - та, которую нынче принято называть “русский мир”, рассматривает социализм с иной точки зрения. Народ сможет иметь всё, но при этом что бы что-то получить, необходимо будет так или иначе себя проявлять - труд, творчество или ещё что. Социальные лифты предположительно имеют место быть, хотя, при этом, наличие элит на данный момент так же заложено в систему и пока ещё вопрос - социальные лифты будут ли до уровня элит или нет.
Скажу больше - есть и другие, пока ещё не проявленные тенденции - вплоть до максимально идеалистических и максимально противоположных, но эти силы пока ещё не принимают участие в всё быстрее набирающей обороты войне….

11:15
10 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2708

127

sergowech,

Как я “вижу” Будущее - будет Социализм, резко переходящий в Коммунизм. социализм он не отвергает частного владения, образа жизни,  а вот Коммунизм  это программа общественного образа.

Как я это “вижу”. Общество постепенно будет разбито на небольшие закрытые сообщества по интересам (коммуны) (примерно по 1000чел). Вот между коммуннами будут коммерческие отношения, а внутри будет схема пользования, как в обыкновенной семье, только по определенным правилам. схема типа “все включено” Только не оплдатил, а отработал определенное количество времени на сообщество, (например, 50 часов в месяц),  и пользуйся собственностью сообщества в остальное время. Это будет глобальная Мировая система со временем. Сейчас как раз подготовка к этому.

А старая система гибнет, разрушается, в ней сейчас повсеместно войны, разруха… Реанимировать ее не удастся, как бы нам не хотелось

11:25
10 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2708

128

sergowech,

Вы в своих измышлениях раскручиваете нынешнюю модель сообщества с вертикалью власти.  Это модель обучаюшая, не земного происхождения. С помощью этой модели контролируют и управляют нашим развитием, создают механизмы сосуществования. Но ка только это закончится, нас переведут на Систему самоправления, тогда вы по другому увидите…

12:02
10 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

129

new-wladimer, я не хочу лезть далее, чем 2035 год, потому как далеко не каждый доживёт до этого…. Так что хотел бы остановиться на событиях ближайшего будущего. А Ваш вариант вполне может иметь место при развитии ситуации не западным путём…. И только после определённого времени, потому как понятие “рынок сбыта” будет существовать как минимум ещё лет 20, если не больше….

12:03
10 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

130

На счёт вертикали власти - совсем нет, просто я не озвучиваю всей глубины событий. Да и сегодняшняя модель не предусматривает вертикали, а скорее некую пирамидальную составляющую…

12:21
10 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

131

new-wladimer пишет:

Как я “вижу” Будущее - будет Социализм, резко переходящий в Коммунизм. социализм он не отвергает частного владения, образа жизни,  а вот Коммунизм  это программа общественного образа.

Как я это “вижу”. Общество постепенно будет разбито на небольшие закрытые сообщества по интересам (коммуны) (примерно по 1000чел). Вот между коммуннами будут коммерческие отношения, а внутри будет схема пользования, как в обыкновенной семье, только по определенным правилам. схема типа “все включено” Только не оплдатил, а отработал определенное количество времени на сообщество, (например, 50 часов в месяц),  и пользуйся собственностью сообщества в остальное время. 

Вот кто о чем, а Вовка о халявке всё грезит и мечтает… Что он со своей справкой об ограниченной трудоспособности будет сидеть вахтером и педальку турникета в общежитии нажимать. 50 часов в месяц.. А после этого кататься на общинных мерседесах, жить в в общинном пентхаусе с обогреваемым бассейном на 68 этаже и вкушать фуагру в ресторанах. Наивная простота.

Не будет такого никогда! И слава Богу! А то еще 1000 человек будут возить свою жирную задницу в одном авто поочередно, пробздят все сиденья и ни одна падла эту машинку даже не помоет!


12:26
10 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

132

Россию настойчиво пытаются использовать в чужих интересах

За последние дни прошло несколько новостей, которые заставляют задуматься, насколько предлагаемые сейчас России направления развития соответствуют ее стратегическим (и концептуальным) интересам, и как избежать ненужных «приманок» (их множество), чтобы не свернуть с верного пути.

Сами новости:

1) Американский экономист, экс-сотрудник Всемирного Банка Питер Кениг рассказал о едином Центральном банке БРИКС и единой валюте «бриксо» (http://www.utro.ru/articles/2014/11/26/1223392.sht...);

2) В Москве на международном кругом столе «Пути преодоления кризиса доверия в Европе» с участием парламентариев России, стран СНГ и ЕС Сергей Нарышкин предложил (видимо «в шутку») исключить США из НАТО, а Владимир Жириновский в НАТО и ЕС Россию (зная его, надо полагать не в шутку) (http://www.utro.ru/articles/2014/11/26/1223395.sht...).

Вроде бы два отличных повода для патриотической радости, но не будем забывать, что в политике просто так никто ничего не предлагает; у всего есть своя цена. И в данном случае ценой по умолчанию будет использование растущей силы России в чужих интересах.

Обе данные новости нужно рассматривать не как план действий, а как «проброс темы», чтобы оценить ее восприятие элитой и народом. Возникает вопрос, откуда подобное оживление дискуссии о будущих возможных действиях России на международной арене.

Очевидно, что на наших глазах идет разрушение старого мирового порядка, основанного на экономическом господстве долларовой системы и военно-политическом господстве США (такой мировой порядок в свою очередь является этапом в многовековом господстве Запада). Идет борьба между различными проектами построения нового мирового порядка. Россия сейчас является набирающим силу (не столько военную, а в первую очередь политическую) центром международных отношений; отсюда естественное желание различных мировых игроков привлечь ее к реализации именно их проекта, достичь с ее помощью своих целей.

Здесь России необходимо вести очень осторожную политику, чтобы не попасть в ловушки, предлагающие мнимое величие. Таких ловушек множество; разберем для примера две из них, приведенные в начале статьи.

http://www.liveinternet.ru/users/rusant/post344777...

12:37
10 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

133

zor-russ, спасибо за статью - очень грамотно написано

Рекомендовано к прочтению

12:46
10 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2708

134

DrZhivago пишет:

Вот кто о чем, а Вовка о халявке всё грезит и мечтает… Что он со своей справкой об ограниченной трудоспособности будет сидеть вахтером и педальку турникета в общежитии нажимать. 50 часов в месяц.. А после этого кататься на общинных мерседесах, жить в в общинном пентхаусе с обогреваемым бассейном на 68 этаже и вкушать фуагру в ресторанах. Наивная простота.

Не будет такого никогда! И слава Богу! А то еще 1000 человек будут возить свою жирную задницу в одном авто поочередно, пробздят все сиденья и ни одна падла эту машинку даже не помоет!



Жуваго, ты все язвишь не по делу.

Система “Все включено” уже используется на многих курортах, санаториях; прокат авто существует давно, в том же париже можно взять электромобильчик напрокат за символическую цену. Кто нам мешает разработать и запустить подобные механизмы в сообществах? Берись да создавай.

Кто  хочет - ищет возможности, а не хочет - причины. Я уже давал ссыль на подобную структуру;http://pravo-wmeste.ru/

12:56
10 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2708

135

Вот, думаю, как доллар может упасть. если он ни к чему не привязан? Относительно чего измерять его падение? Он стал уже системной денежной измерительной еденицей.