Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:50
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

571

Yana_Ukrainian пишет:

Спасибо, друзья, всем, кто ответил!  Реально забавляет эта ситуация)) Ведь оравдывать можно только Россию, когда она защищает свои интересы, но не Америку. Ополченцев и российских доровольцев, которые убивают, защищая свои земли от агрессора, но не  украинскую армию и украинских добровольцев, которые убивают, защищая свои же земли от агрессора. 


Ну вы в очередной раз расписались в своём “сиротстве” и своей безграмотности. Щас Мариша подтянется, вам слёзки вашего сиротства утрёт и вы с ней вместе покиваете друг другу.

12:53
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

572

Vorozhey пишет:

Конечно не могли пройти мимо, того что по глупости (для журналиста) запостила уважаемая BMP.

Для начала советую посомтреть интерьвю полностью. Ссылка на него есть в том же ролике что вы привели тут. Во вторых сказно было о том, что можно считать советские войска оккупационными, потому как они остались там уже после заключения мирного договора, а не о том что они оккупировали Германию, плюс к тому он (Путин) следом говорит о том что советские войска ушли а американские остались. Тогда по вашей логике надо считать американские войска оккупантами до сих пор поскольку там по сию пору присуствуют их базы.

Головой иногда очень полезно думать а не тянуть в рот все что дают. Извините если своими словами обидел, но реально уже достает все это….


Я увидела эту ссылку из форума про Украину, который открыла только сейчас. А зашла по ссылке, которую дала Ивга ( кажется), так что никакого отношения к Марине и ее ссылке  я не имею. Но раз мы одновременно запостили одно и то же, для меня лично это хороший знак)

Это не по моей логике. Это по логике ВВП. Который сказал “надо признать ( = надо признать то, чо не все признают), что ….”  Это свидетельствует об определенном чувстве вины ( пример: надо признать, я виноват… надо признать, так оно и есть). То есть раньше я этого не признавал, а сейчас надо признать.  Да, по логике ВВП, если там сейчас расположены американские войска, то они являются оккупантами. ( Это не я сказала, заметьте, это если взять и применить один и тот же постулат к однотипным ситуациям). Мы обращаем внимания на совершенн разные вещи. Я ищу подоплеку и психологию, другой найдет что-то другое.

Я не собираюсь спорить по поводу того, кто прав или нет и чья точка зрения более правильна. Мы живем в разных информационных реальностях) А истина - как и прежде, где-то НАД. 

12:56
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

573

oratora пишет:

Ну вы в очередной раз расписались в своём “сиротстве” и своей безграмотности. Щас Мариша подтянется, вам слёзки вашего сиротства утрёт и вы с ней вместе покиваете друг другу.


О каком сиротстве и безграмотности Вы все время фантазируете, не могу понять? ))) Речь всего лишь о двойных стандартах. Всего лишь. “А что, Киеву можно, а Донбассу нельзя?” А что, Америке можно , а нам нельзя? И т.д. Сплошные двойные стандарты. Это факт)

12:59
14 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

574

А что Киеву действительно можно, что Донбассу нельзя?

13:02
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

575

Yana_Ukrainian, прямо Задорного сразу вспомнила с его высказываниями о США.  Ну о каких двойных стандартах идёт речь? Германия напала на СССР , а не наоборот.  СССР не нападала на Украину. А зоны влияния были по праву победителей и с тем, чтобы фашизм не возродился.  Только вот после прекращения действия Варшавского договора РФ убрала свои войска с территории ГДР, а НАТО как было в ФРГ , так и осталось.  

Продолжайте бояться и чемоданов не разбирайте. Так вас с ними и похоронят лет через 30.

13:04
14 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

576

Johanson пишет:

А что Киеву действительно можно, что Донбассу нельзя?


вы опередили с вопросом..присоединяюсь!

13:38
14 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

577

Немного оптимизма. Оказывается, пока цены в магазинах растут, как на дрожжах, и благосостояние россиян падает, по мере того, как пустеют их карманы, Родина копит деньги.

К 1 января 2015 года Резервный фонд России составил 4,95 триллиона рублей. По сравнению с началом 2014 года объем фонда вырос в 1,7 раза. При этом Фонд национального благосостояния (ФНБ) увеличился в полтора раза до 4,39 триллиона.

Золотой запас тоже не тратят, а продолжают наращивать.

- Папа, мы хотим кушать.
- Вы что, с ума сошли?!! Не видите - я собираю деньги, вдруг завтра война!!!

13:38
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

578

Johanson пишет:

А что Киеву действительно можно, что Донбассу нельзя?


Еще раз повторю, если с сотого раза непонятно). Киев свергнул Януковича, который вор и зек, и который натравил Беркут на митингующих. Киев требовал новых выборов. 

Донбасс требует отделения территории от единого унитарного государства. В пользу другого государства, которое уже присоединило к себе часть Украины. 

Вы действительно не видите разницы или так, прикалываетесь?

13:49
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

579

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, прямо Задорного сразу вспомнила с его высказываниями о США.  Ну о каких двойных стандартах идёт речь? Германия напала на СССР , а не наоборот.  СССР не нападала на Украину. А зоны влияния были по праву победителей и с тем, чтобы фашизм не возродился.  Только вот после прекращения действия Варшавского договора РФ убрала свои войска с территории ГДР, а НАТО как было в ФРГ , так и осталось.  

Продолжайте бояться и чемоданов не разбирайте. Так вас с ними и похоронят лет через 30.


Очень надеюсь, что придется все-таки чемоданы розобрать) Люблю свою страну.

Речь о тех двойных стандартах, когда на вопрос о Крые вспоминается участие США в мировых конфликтах по защите своих интересов. С обязательным упоминанием “мол, мы ничего нового не придумали, Америку осуждаем, но делаем то же самое”, только своих сеператистов мы террористами называем а сепаратистов других стран - русскими, которы надо защищать. Примеры двойных стандартов россиян можно приводить тоннами. Но ведь ветка про Украину, поэтому воздержусь. 

А скажите, Вы тоже считаете, что неподготовленны ополченцы не убили ни одного мирного, попадая исключительно по ненавистным укропам? Если считаете, что убили, оправдываете ли вы их убийства, или защищаете, т.к. русский мир в принципе важнее? Как Вы лично относитесь к убийствам мирного населения ополченцами? 

13:55
14 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

580

Yana_Ukrainian пишет:

Johanson пишет:

А что Киеву действительно можно, что Донбассу нельзя?


Еще раз повторю, если с сотого раза непонятно). Киев свергнул Януковича, который вор и зек, и который натравил Беркут на митингующих. Киев требовал новых выборов. 

Донбасс требует отделения территории от единого унитарного государства. В пользу другого государства, которое уже присоединило к себе часть Украины. 

Вы действительно не видите разницы или так, прикалываетесь?


Киев требовал? Киев получил!  Пацан сказал-пацан сделал!

14:09
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

581

Яна опять ищет тожевиноватых? ;)

Нет, Яна… в бойне, которую устроила украинская власть на Донбассе виноваты те, кто пошел убивать донбасцев вместо того, тобы отказаться исполнять преступные приказы. 

14:14
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

582

Yana_Ukrainian пишет:

А скажите, Вы тоже считаете, что неподготовленны ополченцы не убили ни одного мирного, попадая исключительно по ненавистным укропам? Если считаете, что убили, оправдываете ли вы их убийства, или защищаете, т.к. русский мир в принципе важнее? Как Вы лично относитесь к убийствам мирного населения ополченцами? 


Может и попали, меня там не было, не знаю. Но они никогда не делают этого намеренно. И даже укропы прячутся в Детских садах, школах и больницах при обстрелах. Потому , что ополченцы не стреляют по этим учреждениям.  Это не мои слова, а слова местных жителей. Ваши же славные бойцы намеренно бьют по этим учреждениям. И  на мой взгляд полное кощунство сравнивать беркутовцев, выставленных Яныком на убой и без оружия под обстрелом из коктейлей молотова со стороны “мирных” майданщиков с защищающимся ополчением. Да, повторения бойни безоружных людей не будет. Ополчение и дальше будет защищаться. 

ПС. я вас давно поняла. Вы не беззащитная запутавшаяся женщина и мне вас совершенно не жалко. Такие как вы и есть самые настоящие враги Украины.  

14:24
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

583

Czech Free Press: Яценюк лжет об СССР для оправдания своей политики

МОСКВА, 14 янв – РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк “сдал” Украину на откуп интересам западных политиков, и теперь использует любые доводы, чтобы оправдать свое предательство, пишет чешский журналист Йиржи Батя на страницах Czech Free Press.

Скандальные заявления Яценюка о роли СССР во Второй мировой войне служат той же цели, а именно – обоснованию всех негативных и трагических действий, предпринятых к настоящему времени украинским правительством и президентом, считает он.

По мнению журналиста, украинские власти не заинтересованы ни в окончании боев на востоке страны, ни в урегулировании отношений с Россией. Киев продолжает усиливать напряженность под давлением США, и поиск причин для обвинений России и ее президента в новых посягательствах на Украину будет продолжаться, считает Батя.

При этом “у украинских властей не было, нет, и не будет никаких весомых доказательств того, что Россия стремится захватить Украину”, — пишет он.

Однако “выдумывать глупости, небылицы, лгать и клеветать намного проще, чем придерживаться аргументов, фактов и реальности”. Чтобы обосновать свои претензии и получить поддержку граждан, Яценюк способен обвинить бывший СССР в агрессии и провоцировании начала Второй мировой войны, какой бы безумной не казалась эта версия, отмечает Йиржи Батя.

Между тем Украина находится в руинах, это совершенно несамостоятельное государство, зависимое от иностранных дотаций. А в случае войны она вообще перестала бы существовать, даже добившись использования сил НАТО, полагает журналист.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150114/1042528887.html#ixzz3... 

Рекомендовано к прочтению

14:40
14 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

584

oratora пишет:

Может и попали, меня там не было, не знаю. Но они никогда не делают этого намеренно. И даже укропы прячутся в Детских садах, школах и больницах при обстрелах. Потому , что ополченцы не стреляют по этим учреждениям.  Это не мои слова, а слова местных жителей. Ваши же славные бойцы намеренно бьют по этим учреждениям. И  на мой взгляд полное кощунство сравнивать беркутовцев, выставленных Яныком на убой и без оружия под обстрелом из коктейлей молотова со стороны “мирных” майданщиков с защищающимся ополчением. Да, повторения бойни безоружных людей не будет. Ополчение и дальше будет защищаться. 

ПС. я вас давно поняла. Вы не беззащитная запутавшаяся женщина и мне вас совершенно не жалко. Такие как вы и есть самые настоящие враги Украины.  


А я вроде жалости и не просила. Да и ярлыков навешали столько, что одним больше - одним меньше, я вытерплю, если Вам от этого легче станет)

А на вопрос Вы так и не ответили. Вам жалко тех, кого убили ополченцы? Считаете ли Вы оправданными эти жертвы? Есть такой же однозначный ответ на этот вопрос, как на вопрос о том, жалко ли Вам убитых украинской армией?

“меня там не было, не знаю… но  знаю, что они намеренно этого не делают” 

У меня есть тоже слова местных жителей - беженцев. Которые все как один утверждают, что россиян там больше, чем местных. И что резня идет с обоих сторон. Равноценная. 

“И  на мой взгляд полное кощунство сравнивать беркутовцев, выставленных Яныком на убой … с ополченцами” Ответьте, пожалуйста, кратко. Считаете ли Вы кощунством избиение дубинками Беркутом мирных безоружных митингующих? Я говорю о пусковом событии, которое запустило дальнейшие события.  Пожалуйста, краткий ответ - да или нет.

14:53
14 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

585

Yana_Ukrainian пишет:

Вам жалко тех, кого убили ополченцы? 


Ты имеешь в виду людей или фашистов из ПС, НГ и ВСУ?