Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:46
26 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1561

vetal2028 пишет:

Kornet вкратце просмотрел ЖЖ этого “всёпропальщика”,либо бред сумашедшего,либо как в комментах у него отработка денюжки за сеяние смуты.Мое мнение - фуфломет.


Везде надо искать рациональное зерно. То, что у нас ГЭС, дамбы, плотины и водохранилища десятки лет не знают капитального ремонта - это факт.

Про Москву, которая провалится

Подземные реки Москвы. Москва провалится под землю?

Отмахиваться конечно просто, но задумываться тоже иногда стоит

14:13
26 Май 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1562

Не полез в энтот ЖЖ, ибо недосуг. Просто по тексту - с Москоу не всё в порядке, эт давно известно, когда проектировали Новую Москву, предлогали и все основные правительственные структуры туда перебазировать (министерства и прочее). Чинуши отказались, типа ездить далеко. А предлагалось, думаю не просто так. Южный фас разлома считается более прочным\монолитным. С другой стороны, наиболее слабое место купола находится под центром Москвы, а основная масса населения живёт по окраинам. Наибольшую опасность представляет метро, как раз в центральной части всегда народу больше всего находится.  СШГЭС, эт да, висит на советском запасе прочности, а он уже заканчивается, но эт проблема общая, так везде. КАПИТАЛИЗМ, мать его. Вместо дела - получение прибыли, во всём мире это приводит к одним и тем же последствиям - катастрофам и трагедиям. Т.е. вопрос не в персоналиях, а в сути системы общественно-экономических отношений.  Про Краснодар - фуфло для тех кому лень карту посмотреть   если чё, пострадает даж не весь город, а пару районов и посёлки вдоль берега, далеко волна на пройдёт, по степи разольётся, про затронет Сочи ваще  мало того что река Кудань течёт несколько в другую сторону, так ещё и пару тысяч метров над уровнем моря  гор преодолеть надо.  Про сатанизм - нелепое обвинение для мира Сатаны   Про руководство и иностранных заказчиков - камень преткновения этих договорённостей условие сохранения элитой\высшей номенклатурой своего статуса (т.к. нигде более им этот статус\власть не светит), а сохранение этого статуса возможно только при наличии поддержки большинства населения, что возможно лишь при более менее благоприятной экономической обстановке. А схема работы зарубежных заказчиков прямо противоположенна. Украина наглядный пример.  Потому терракты и массовые убийства наруку как раз зарубежным заказчикам (которые и оплачивают подобных пропарезинкаов, хотя может это ягы вбрасывают и идейные иудеи забесплатно) Война назревает как раз по причине несогласия сторон с условиями договора, как его видят стороны. Про приказ не знаю, а думающие люди давно к войне готовятся. Про Китай - “Сообщения о многочисленной китайской армии поступают из Благовещенска, Хабаровска и жителей Алтая.”  Опять же для незнающих географии - Алтай граничит с Китаем в горной части, никакого транспортного сообщения несуществует (окромя старой тропы через плато Укок, где и на лошади голову свернуть можно, на авто и подавно). Соответственно никакого прямого контакта между жителями Алтая и Китая нет. Да и геополитически Китай может вторгнутся как раз в результате слива РФ зарубежным заказчикам, с целью получить энергоресурсы Сибири, т.к. зарубежные заказчики кислород перекроют Китаю на раз. А сейчас Китай наращивает сотрудничество с РФ для противостояния зарубежным заказчикам, т.к. они хотят придушить и Китай (даже в большей степени чем РФ ) По принципу враг моего врага=мой друг.  Что удивляет - неужели среднестатистический уровень мышления некогда самых читающих\мыслящих\думающих людей планеты настолько низко пал что они хавают столь низкосортное инфояга?  ПС Корнет, я понимаю твою мотивацию поста, но сам то как к материалу относишься?

14:27
26 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1563

Да и Путин на бизнес-форуме “Движение на опережение”, его пол-дня уже показывают.

15:13
26 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1564

ronin пишет:

  ПС Корнет, я понимаю твою мотивацию поста, но сам то как к материалу относишься?


Да так же, как и ты

Подобные вещи всегда смесь правды и лжи, впрочем, как и вся продукция СМИ. Думающие люди всегда зёрна от плевел отделят


18:32
26 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1565

Жерар Депардье: «Я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, во Франции»

  Актер также заявил, что готов умереть за Россию

Известный французский актер Жерар Депардье снова высказался о России. На этот раз артист признался, что никогда не чувствовал себя французом, а вот за свою новую Родину, Россию, готов даже умереть.

- Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, во Франции, - приводит его слова издание Voici.

А недавно на международном кинофестивале в Каннах Депардье заявил о том, что «очень любит Владимира Путина» и высказал свое мнение насчет ситуации на Украине.

Напомним, в прошлом году Жерар Депардье заявил, что гордится тем, что он теперь россиянин, и считает, что отношения между Россией и Европой скоро улучшатся. При этом он уверен, что внести раздор между Москвой и Брюсселем пытаются США.

Француз с российским паспортом уже прочно обосновался в России и даже успел выпустить серию эксклюзивных часов под названием «Горжусь быть русским».

http://www.kp.ru/online/news/2065291

18:38
26 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1566


23:16
26 Май 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

1567

Kornet пишет:

vetal2028 пишет:


Про Москву, которая провалится

Подземные реки Москвы. Москва провалится под землю?

 


Ну про провалится под землю,это каждый год,уже лет 5 минимум предсказывают.Про То, что у нас ГЭС, дамбы, плотины и водохранилища десятки лет не знают капитального ремонта ,здесь я конечно полностью с вами согласен,там полный швах,ну а ronin уже сказал остальное.

9:01
27 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1568

             Москва готовится к активной обороне в Приднестровье

Минобороны России озабочено возможностью резкой дестабилизации конфликта в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) и готовится к самым неблагоприятным сценариям. С этой целью на днях в Оперативной группе российских войск (ОГРВ), дислоцированной в республике, прошли маневры по охране важных военных объектов.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, которому подчиняется ОГРВ, в пятницу более 100 военнослужащих группировки были подняты по тревоге. После 150-километрового марша к военным складам в селе Колбасна вступили в учебный бой с условными террористами, пытавшимися захватить там оружие и боеприпасы.

Подробнее: http://agitpro.su/moskva-gotovitsya-k-aktivnoj-oborone-v-pridnestrove/

8:36
28 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1569

          Запад требует вернуть русскому народу украденную свободу!

Больше всего “свободой” русского народа обеспокоены в США и в Евросоюзе. Они одни понимают, насколько это нужно русским варварам… Но отчего-то несознательные и вредные русские никак не хотят проникнуться…

21:22
28 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1570

Ну либералы и пивованы жгите напалмом)))

        Путин засекретил сведения о потерях военных на спецоперациях в мирное время

Президент России Владимир Путин отнес к государственной тайне сведения о потерях среди военнослужащих Минобороны во время проведения специальных операций в мирное время. Соответствующий указ президентаопубликован на официальном портале правовой информации.

Этим же указом президент Путин отнес к секретным сведения о лицах, изучаемых спецслужбами и правоохранительными органами в интересах привлечения их к сотрудничеству на конфиденциальной основе по линии разведывательной, контрразведывательной или иной оперативно-разыскной деятельности. Ранее засекречивалась только информация о лицах, привлеченных или привлекавшихся к такому сотрудничеству.

Поправки внесены в указ президента Бориса Ельцина номер 1203 от 30 ноября 1995 года «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне». Ранее гостайной считались сведения о потерях личного состава только во время военных действий.

http://lenta.ru/news/2015/05/28/secret/

21:40
28 Май 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1571

Видимо прогнозируется увеличение потерь.

20:31
30 Май 2015


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1572

10:05
31 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1573

ronin пишет:

Видимо прогнозируется увеличение потерь.


Полагаю, потери  прогнозируется среди тех, о ком не говорят во всеуслышание

Ведь совсем недавняя наша территория превращена в територию зомби-невменяшек, которых надо защщищать не только от внешней агрессии, но и от них самих

Рекомендовано к прочтению

23:16
1 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

1574

dosieroj пишет: 


Вспомнилась сценка (видел по телику):

К Кутузову приходит крестьянин.

- А французскую-то армию кормить будет легче.


Мне вспоминаются другие крестьяне, которые собирались в ватаги и били французов,как могли,и где могли.

23:48
1 Июнь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1575

для dosieroj и любителей чуши… учите историю…


 Основные силы Наполеон сосредоточил в 3-х группах, которые по плану должны были окружить и уничтожить по частям армии Барклая и Багратиона. Левую (218[42] тыс. чел.) возглавлял сам Наполеон, центральную (82[42] тыс. чел.) — его пасынок, вице-король Италии Евгений Богарне, правую (78[42] тыс. чел.) — младший брат в семье Бонапартов, король Вестфалии Жером Бонапарт. Помимо главных сил, против Витгенштейна на левом фланге расположился корпус Жака Макдональда в 32,5[42] тыс. чел. , а на юге — правом фланге — союзнический корпус Карла Шварценберга, насчитывающий 34[42] тыс. человек.[42] .

Итого основные военные действия против нашей армии велись силами 3 групп общей численностью 378 тыс . человек .

Наши силы :

Удар армии Наполеона приняли на себя войска, размещённые на западной границе: 1-я армия Барклая-де-Толли и 2-я армия Багратиона, всего 153 тысячи солдат и 758 орудий[45]. Ещё южнее на Волыни (северо-запад нынешней Украины) располагалась 3-я армия Тормасова (до 45 тысяч, 168 орудий), служившая заслоном от Австрии. В Молдавии против Турции стояла Дунайская армия адмирала Чичагова (55 тысяч, 202 орудия). В Финляндии против Швеции стоял корпус русского генерала Штейнгеля (19 тысяч, 102 орудия). В районе Риги находился отдельный корпус Эссена (до 18 тысяч), до 4 резервных корпусов размещались дальше от границы[46][47].
Нерегулярные казачьи войска насчитывали по спискам 117 тысяч лёгкой кавалерии[48], однако реально в войне приняло участие 20—25 тысяч казаков[49][50].

С нашей стороны на острие главного удара было  где то 153 тыс человек .