Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:13
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1066

new-wladimer пишет:

Сошлись платежки все, посчитал…  Муторно на душе стало. 8,5 тыс руб,а получаю 5000 руб. В том году примерно 6, 5 - 7,0 тыс. было в зимний месяц. Как жить?


Это вы за что платите столько? Можете перечислить. И где это платят 5000руб.?

17:31
26 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1067

blaik, а я бы вообще с такой платёжкой сразу в прокуратуру пошла. 

Владимир, у вас какая жилая площадь-то?

17:47
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1068

oratora пишет:

blaik, а я бы вообще с такой платёжкой сразу в прокуратуру пошла. 

Владимир, у вас какая жилая площадь-то?


Oratora, к примеру у меня 4х-комнатная 78 м2, прописано 4 человека, счетчики на воду. Живу на 9 этаже. Плата выросла в связи с введение платы на кап.ремонт на 400р. Итого комуналка = 5400р. + интернет(оптика) 500р.+ кабельное тв. 180р = 6080р. Так что ценник вырос немного. И как может з/пл может быть 5т.р. если минималка в РФ 5965р.(без северных, районных и т.д.)

17:49
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1069

P.s: у нас например минималка, которую человек получает на руки - 8300р.

18:00
26 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1070

blaik, ну у нас , например, можно субсидию оформить, если материальное положение такое тяжёлое. Да вот даже в вашем случае, вы же не один работаете , как минимум двое. 

У нас правда мы весь год за отопление платим, просто раскидано на год, чтобы не так накладно было. 

Но всё равно , что-то уж больно много , надо с жэком разбираться. 

18:11
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1071

oratora пишет:

Но всё равно , что-то уж больно много , надо с жэком разбираться. 


Это не просто много - это черезчур. У моего дома тоже на год раскидано(да еще по тарифу). А соседний дом платит по теплосчетчику и по сезонно(отопление только в отопительный сезон). У них меньше получается, так как тариф на самом деле конский. Так же как и вода к примеру. По тарифу на человека берется 3,5 куба горячей в месяц. У меня вся семья тратит 3,5-4 куба за месяц горячей. И это с учетом, что маленький ребенок (каждый день купаем), и еще мы с женой и старшей дочерью каждый день под душем моемся, да и так не экономим. Стиралка автомат тоже стирает каждый день как минимум 2 раза. так что какие то расценки в 8,5 т.р. за комуналку - не верится

18:12
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1072

Да и еще пока я один работаю - жена в декрете еще 3 месяца сидеть будет :)

18:14
26 Февраль 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1073

oratora пишет:

Но всё равно , что-то уж больно много , надо с жэком разбираться. 


Я за трехкомнатную (2человека прописано) плачу порядка 12-13 тысяч т. в месяц без тепла - им не плачу принципиально уже лет 10. На рубли, если разделить грубо на 3, выходит около 4-4.3 т.р.

Все счетчики стоят, сюда же входит интернет/телефон, кабельное, домофон и прочее.

18:15
26 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1074

blaik

у вас на продукты что-нибудь остаётся?

18:30
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1075

dosieroj пишет:

blaik

у вас на продукты что-нибудь остаётся?


Я же не сказал, что моя зарплата 8300р. А у тех у кого такая - как сказала Oratora субсидии есть. Которые кстати закрывают 50% оплаты комуналки, телефона. И они действительно работают(у меня теща пенсионерка каждый квартал подает на субсидии). А то вдруг кто скажет, что субсидии только на бумаге. Так как то. Живем. Продукты конечно подоражали, но не критично. Бананы только вот сильно скакнули, где то на 80 %, а остальное в среднем процентов на 20. Слава богу бананы у меня в семье никто не любит :)

18:32
26 Февраль 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1076

P.s: Да и дачу еще никто не отменял. Да и огород в дерёвне у меня еще есть. Прорвемся ;). Да и тайга рядом - ягоды, грибочки, шишка, зайцы да козы

18:55
26 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1077

Я чернобылька и у меня субсидия. 50% плачу. Если к коммуналке добавить интернет и кабельное, то всё вместе получится за 1-комнатную квартиру около 1500, плачу за всё вовремя. Совершенно не напряжно.  Приятельница на инвалидности, тоже субсидию получает. У неё двухкомнатная 52м , поэтому платит около двух тысяч. И оформлять субсидию просто , без всяких проволочек.

Продукты питания у нас немного подорожали, а те, что я ем, так и вообще как были прошлой весной так и сейчас стоят. Мороженое тока сильно подорожвло, но я его летом только ем. Ну и лекарства с всякими гигиеническими средствами скакнули, но не кретично.

20:33
26 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1078

Люди Добрые, перечисляйте на мой счёт деньги предназначенные на капитальный ремонт здания, от этого больше пользы будет. Я Вас каждый день SMSой благодарить буду.

Нет ни закона, ни постановления об отчислении на капитальный ремонт здания (а может это текущий или средний ремонт здония), где вы живёте. Вы и никто не знает с какой периодичностью должен проводиться этот ремонт, так же никто не знает, что входит в ведомость дефектов(что необходимо ремонтировать) здания, а сумма там может исчислятся от тысяч до миллионов и миллионов рублей.

Заранее благодарен.


Рекомендовано к прочтению

20:56
26 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1079

strange пишет:

Люди Добрые, перечисляйте на мой счёт деньги предназначенные на капитальный ремонт здания, от этого больше пользы будет. Я Вас каждый день SMSой благодарить буду.

Нет ни закона, ни постановления об отчислении на капитальный ремонт здания (а может это текущий или средний ремонт здония), где вы живёте. Вы и никто не знает с какой периодичностью должен проводиться этот ремонт, так же никто не знает, что входит в ведомость дефектов(что необходимо ремонтировать) здания, а сумма там может исчислятся от тысяч до миллионов и миллионов рублей.

Заранее благодарен.



Сложно всё. Поэтому нужно, чтобы вопросами квартплаты и оплаты услуг ЖКХ занимался (профессионально!) кто-нибудь другой, а не жильцы. Пускай лучше недоплачивают нам зарплаты и пенсии. Но мы об этом ничего знать не должны. Тогда у нас будет ощущение, что жильё бесплатное.

21:31
26 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1080

dosieroj,

На производстве, капитальный ремонт здания означает снос его из-за угрозы катастрофы, кроме фундамента и подводящих коммуникаций.

Любой ремонт здания начинается с экспертизы безопасности, которую проводит специальная сертифицированная организация, ей за это надо платить денюжки. Эта организация пишит предложения и замечания по безопасной эксплуатации здания и обязательно следующий срок экспертизы. На основании экспертизы (это закон) составляется ведомость дефектов здания, которые необходимо устранить в указанный срок. Далее составляется на основании ведомости дефектов СМЕТА на ремонт здания согласно экспертизы, где прописаны все стоимости материалов и работ по ремонту. Далее на конкурсной основе подбирается строительная организация и заключается договор на ремонт, сумма и сроки ремонта здания. Ими подписывается Смета и Дефектная ведомость.

Сума в Смете сами понимаете может быть разная.

А вот далее интересный вопрос. Кто должен сразу оплатить смету на ремонт(я думаю оплату сразу должно провести правительство РФ). Смету должны ознакомить с каждым жильцом дома, под роспись о согласии на ремонт. После окончания ремонта сответственно каждый жилец должен принять здание после ремонта и проводить оплату ремонта в указанный срок по договору.

Все последовательные действия документов на ремонт необходимы не только для ремонта, но и для СУДЕБНОГО разбирательства, если подрядчик не добросовестно выполнит свои обязанности по качеству ремонта.

Это моё мнение, как должено проводится оформление документов на ремонт ЖИЛОГО здания.