Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:09
18 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1051

Бред расскладки 

21:31
19 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1052

Сошлись платежки все, посчитал…  Муторно на душе стало. 8,5 тыс руб,а получаю 5000 руб. В том году примерно 6, 5 - 7,0 тыс. было в зимний месяц. Как жить? Летние заработки кончаются…Каждый думает только о себе, не обращая внимания на остальных.

Я понимаю, что нашу Систему спецом валят, но тяжело. А будет еще хуже…

21:47
19 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1053

У нас тоже тяжело стало. Спрашивают по взрослому, а платят по-детски. Перекантоваться бы этот год… А там глядишь и полегчает.

22:08
19 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1054

Конечно полегчает, как мне говорили: “В армии тяжело только первые 25 лет”.

22:20
19 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1055

Конечно тяжелее. СМИ изредка среди положительной ерунды выдают, что продажи авто упали на 40%, да местные “вести” намекныли, что проезд на автобусе подорожает процентов на 30… Якобы это надо для обновления автобусного парка. Да навязывают еще платить за капремонт жилья - дирректива сверху пришла (от Медведева?). Недавно пенсионеры чуть новый РДК не разнесли, кресла ломали, когда им пытались внушить необходимость этого.

в общем, в провинции кризис сильно ощутим

8:35
20 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1056

Вспоминаю советские времена, когда в стране было много градообразующих предприятий. Руководству таких предприятий было легче взять на свой баланс дома с населяющими их рабочими. Подключали эти дома к заводским коммуникациям, платили за них квартплату. В выгоде  были и коммунальщики: ведь, например, юридическим лицам электроэнергия продавалась по цене в несколько раз выше, чем для населения.

10:29
20 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

1057

dosieroj пишет:

Вспоминаю советские времена, когда в стране было много градообразующих предприятий. Руководству таких предприятий было легче взять на свой баланс дома с населяющими их рабочими. Подключали эти дома к заводским коммуникациям, платили за них квартплату.


dosieroj, вы путаете. На таких предприятиях был коммунальный отдел, который и занимался обслуживанием своих домов или предприятие заключало договор с ЖЭКом. Но квартплату платили сами проживающие и цены были точно такие же, как в соседнем “нормальном” доме .  Вся разница была в том, был ли дом городской собственностью или собственностью предприятия.  Это были либо общежития, либо малосемейки. То есть человек, увольняющийся с предприятия, обязан был сдать квартиру или комнату в общежитии. Точно знаю, потому что жила в таком доме.

10:40
20 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1058

oratora

Я тонкостей не знаю. Главное: “Что имеем, не храним…” или, по Черномырдину, “Хотели как лучше, а получилось как всегда”.

15:05
20 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

1059

dosieroj пишет:

oratora

Я тонкостей не знаю. Главное: “Что имеем, не храним…” или, по Черномырдину, “Хотели как лучше, а получилось как всегда”.


а чем это лучше обычного дома? Наоборот, там куча неудобств.

16:01
20 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1060

oratora пишет:

dosieroj пишет:

oratora

Я тонкостей не знаю. Главное: “Что имеем, не храним…” или, по Черномырдину, “Хотели как лучше, а получилось как всегда”.


а чем это лучше обычного дома? Наоборот, там куча неудобств.


Может и ничем. Просто хотелось бы, чтобы вопросами квартплаты и оплаты услуг ЖКХ занимался кто-нибудь другой. У нас и без этого проблем хватает.

18:53
20 Февраль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1061

19:05
20 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1062

Pivovan Это насколько нужно отставать по времени, что бы считать что глобальная война будет, когда она уже идёт.  телеэфирный хлам, декорации для рекламодателей.

7:28
22 Февраль 2015


guest_Alin

Гость

1063

Цыганова после песен своей юности о “черном хлебе и селедке”, серьезно увлеклась православием.  Вернее “увлеклась”- не правильное слово в ее случае. Видно, что она верит искренне, вот прям по “старо-режимному”.  А кроме того она дружна со многими из “новороссов”.   Почему Вы не допускаете и мысли, что изначально это было ее задумкой? Этакий внутренний порыв - организовать подобный митинг, гражданская позиция так сказать. А уж потом ей и содействие оказали. А Стариков? Ну, он тут маячит с какими то своими целями.

ЗЫ Имхо, поминать Макаревича все же не стоило в речи.  Искусственно звучит. Да и зачем давать ему дивиденды на потенциально возможную  славу “жертвы травли”. Конечно в случае чего он все равно идею эту будет эксплуатировать. Но это другой вопрос.


Рекомендовано к прочтению

15:59
26 Февраль 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1064

16:15
26 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

1065

Yoda, это они шутят так. Но мы-то знаем , что мы сильная и мирная держава. А уж какое нам место мир определяет, то -дело мира.  Собаки лают - ветер носит. У человека должна быть своя позиция,которой он должен следовать не смотря ни на что. И это единственный долг человека - быть самим собой. И у любой страны должно быть то же самое.