Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:22
1 Март 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1171

bmp пишет:

Deep_Thought

вот именно по этому конкретному случаю сегодня же на РБК говорили другие спецы и они утверждали, что все сделано очень профессионально.



По мнению бывшего следователя Зайцева профессионалы всегда убивают свидетелей. Похоже, он не верит в существование такого “кодекса чести киллера” о котором ты рассуждаешь.

Я думаю что свидетельницу оставили в живых потому что она как-то связана с убийцами а не потому что у них был кодекс чести

20:29
1 Март 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1172

dosieroj пишет:

bmp, Deep_Thought

Кому верить?


Верить тем кто утверждает что убийство совершено профессионально или тем кто утверждает что непрофессионально?

А это мы узнаем исходя из того насколько быстро поймают преступников либо так и не поймают

20:46
1 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1173

bmp пишет:

некоторые профкиллеры предпочитают “работать” без “ненужных жертв” - пример “Леши-Солдата” из 90-х. Он объяснял это тем, что он же “не мясник какой-то” - вот такой вот “кодекс” . Работать “без ненужных жертв” учат и в особых подразделениях, а некоторые киллеры 90-х имели именно такую подготовку. По крайней мере  нам следователи объясняли этот странный феномен в том числе такой вот полученной когда-то киллером выучкой.


Ты точно вела криминальную рубрику в местной газетенке или же отправляла свою нетленку в журнал “Мурзилка”? Всё указывает на последнее…

21:33
1 Март 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1174

Deep_Thought пишет:



По мнению бывшего следователя Зайцева профессионалы всегда убивают свидетелей. Похоже, он не верит в существование такого “кодекса чести киллера” о котором ты рассуждаешь.

Я думаю что свидетельницу оставили в живых потому что она как-то связана с убийцами а не потому что у них был кодекс чести


Бывший следователь Зайцев наверное запамятовал пример одного из самых известных киллеров 90-х Леши-Солдата, о котором я выше написала. Но это в общем неудивительно, потому как таких действительно немного. И о “кодексе чести” я не рассуждаю, а говорю то, о чем нам рассказывали следователи в конце 90-х. Такие дела “цепляли” внимание именно тем, что свидетели оставались нетронуты, но и рассказать фактически ничего не могли.

Насчет именно этого случая, что тут участвовал именно такой киллер, я не утверждаю. Склоняюсь только, что это безусловно профессионал. Есть еще одна тактика, когда свидетелей оставляют в живых - чтобы они рассказали именно то, что надо, увели на ложный след. Для этого заранее готовятся специальные “отвлекалки”, яркие детали, чтобы свидетель запомнил их, но упустил из виду главное. Причем свидетель тут не является сознательным соучастником - слишком велика вероятность, что его раскрутят. Однако подготовку таких “отвлекалок” тем более способны провести и осуществить только профессионалы.

Живаго, нет, я специально сижу тут и все сочинаю, чтоб тебя немного поразвлечь

3:28
2 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1175

7:35
2 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1176

10:08
2 Март 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1177

Deep_Thought пишет:

Я думаю что свидетельницу оставили в живых потому что она как-то связана с убийцами а не потому что у них был кодекс чести


Может патроны у киллера кончились?

11:01
2 Март 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1178

Deep_Thought пишет:

Я думаю что свидетельницу оставили в живых потому что она как-то связана с убийцами а не потому что у них был кодекс чести


или для того чтобы навести на версию “ревность”. 

19:38
2 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1179

Kseniya пишет:

или для того чтобы навести на версию “ревность”. 


Как то много или. Свидетельницу знали - поэтому не убили. Между прочим МИД Украины направлял в наш МИД ноту с требованием отпустить свидетельницу домой в Киев. Тоже не понятно с какой целью - она же свидетель. Еще один момент тётенька описала стрелявшего - рост 170-175 см., среднего возраста, волосы темные, стрижка короткая. Опупенное описание - 50% мужиков земли (если не больше) подходят. Так что тётенька тоже какая то странная. Какой то подложный свидетель.

19:44
2 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1180

Что-то по телевизору даже не заикаются про Немцова. Как будто ничего не случилось.

19:51
2 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1181

dosieroj пишет:

Что-то по телевизору даже не заикаются про Немцова. Как будто ничего не случилось.


А что собственно случилось. Ну застрелили гражданина Немцова. И что. Он и так был труп(правда политический). А желающих перевести его из политики в реальность было завались (даже тупо за долги) еще с 90-х.

20:02
2 Март 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1182

PS: У меня в 2005 застрелили зятя(мужа сестры). Из материалов уг.дела у киллера была лежка рядом с одной из точек на окраине. Три дня сука сидел ждал. А потом застрелил, из ВАЛа между прочим. 6 пуль. Ни одна мимо не прошла. Легкие, сердце, голова. Вот так вот. И тоже не писали, хотя ВАЛ - это не макар и не калаш. Вот так вот. Только вот концов до сих пор так и не нашли. И бизнес у сестры и племяшей никто не требовал отдать. Как то так короче. А вы тут с каким то немцовым.

20:07
2 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1183

Какая фамилия была у зятя? Он круче Немцова?

Рекомендовано к прочтению

10:43
3 Март 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1184

ПС. А может киллер приехал на снегоуборщике, прицепившись сбоку или на подножке?

14:01
3 Март 2015


Smen

Новичок

сообщений 15

1185

Много странностей и совпадений в этом убийстве.

1. Поражает наглость убийства: в центре города, напротив Кремля, на мосту (хотя дальше по ходу есть темные подворотни)

2. Странно, что в самый момент стрельбы, оказалась закрыта единственная направленная камера. И чем закрыта! Проезжающей мимо снегоуборочной машиной. Это какой же надо профессианализм иметь, что-бы так убийство организовать, что-бы снегоуборщик именно в эту секунду проехал и закрыл собой камеру. Сюжет по крутому детективу.

3. Девушку украинку, как верно заметили с говорящей фамилией Дуринская, не тронули. А вот точно описать убийцу она не может.

4. Убийство произошло почти в 20-ю годовщину убийства Листьева. Убийцы которого до сих пор не найдены.