Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:03
9 Январь 2015


SLEDAK

Участник

сообщений 377

496

Я лублю косомас альтеннативная бля эненергешин Тесла и Ледскалнин

Вы хоть робята по курсу о цем наша лекция.

Почитайте методички и позалуйте на уроки.

Я Вам показу((( цто такое мир)))

1:17
9 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

497

Экс-глава МИД Латвии поддержал присоединение Крыма к России

“Я отношусь к тем людям, которые считают: Крым наш. Потому что крымчане этого хотели”, - сказал первый министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

По его словам, аргументы, что Россия нарушила международное право, присоединив Крым, несостоятельны.

РИА Новости 

http://ria.ru/crimea_today/20150109/1041832192.htm...

1:28
9 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

498

SLEDAK, праздник не повод для истерик :) Украина и так будет с РФ, но не 80%, а вся - тому есть простые причины, включающие ж…, которая уже скоро начнётся в зоне ЕС. Даже особо напористые туда не захотят больше. А вот Вам стоит задуматься над тем - стоит ли менять ник, ведь имеющийся нынче Вам подходит… ;)

1:36
9 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

499

ronin, деривативы - это мусор, особенно когда речь идёт про сланцевые технологии… Так уж получилось, что в СССР этим баловались, да и на промышленный уровень вышли значительно раньше, чем в США, вот только экономически целесообразно было добывать только в угольке и классикой. Так что никто не стал заморачиваться. Хотя, на самом деле - развитие сланцевых технологий ценно не тем, что можно гнать газ на продажу - для этого слишком мало газа или нефти на месторождениях. Ценность технологии в том, что идеологии направления в США подразумевали, что наряду с артезианским колодцем возле каждого дома можно держать и газовую скважину - именно это обеспечило бы первичный задел для перехода в 6-й технологический уклад, особенно если учесть медленное внедрение в быт станций холодного синтеза…. Вот только феодальные слои пытаются рассматривать технологию с точки зрения наживы ресурсной. Это и есть одна из причин, по которой сегодня развязана война по всему миру - старый феодальный строй должен умереть, а взамен должно родиться что-то новое, либо вернуться что-то ещё более старое :)

1:36
9 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

500

sergowech пишет:

SLEDAK, праздник не повод для истерик :) Украина и так будет с РФ, но не 80%, а вся - тому есть простые причины, включающие ж…, которая уже скоро начнётся в зоне ЕС. Даже особо напористые туда не захотят больше. А вот Вам стоит задуматься над тем - стоит ли менять ник, ведь имеющийся нынче Вам подходит… ;)


Иму лучче подойдёт “опа следака или следак в “опе

1:59
9 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

501

Сергеич, я не спец в банковско-финансовом деле, но понимаю что хоть деривативы и мусор, но под них имеются определённые финансовые обязательства. А неисполнение энтих обязательств, вроде называется банкротство, а массовое банкротство финансовых организаций ведёт к коллапсу в реальном секторе. Поправь если в чём ошибся.

10:55
9 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

502

Всё верно, вот только система устроена так, что банкротство неминуемо на глобальном уровне - наш мир - банкрот! Уже пришло время объявить дефолт - собственно это уже и началось…. :) А вместе с обновлением финансовой системы и прощением всех долгов будет стёрта с лица земли вся феодальная элита. Достанется всем.

10:55
9 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

503

ronin пишет:

Сергеич, я не спец в банковско-финансовом деле, но понимаю что хоть деривативы и мусор, но под них имеются определённые финансовые обязательства. А неисполнение энтих обязательств, вроде называется банкротство, а массовое банкротство финансовых организаций ведёт к коллапсу в реальном секторе. Поправь если в чём ошибся.


http://www.youtube.com/watch?v=8Uj9fU2bJv8#t=1492

11:23
9 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

504

sergowech пишет:

Всё верно, вот только система устроена так, что банкротство неминуемо на глобальном уровне - наш мир - банкрот! Уже пришло время объявить дефолт - собственно это уже и началось…. :) 


Система основаная на потреблении, а не на созидании это-конечная концепция, рано или поздно разрушится.

11:29
9 Январь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

505

Lelikdubl2 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=8Uj9fU2bJv8#t=1492


Если всё настолько очевидно, то почему ничего не меняется?

12:18
9 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

506

Мало кто об этом задумывается. В основном люди считают что они ничего не могу изменить. И они ничего не могут изменить. Потому дошли до естественного тупика системы. Кстате, ведь государственная политика РФ совершенно не препятствовала и /или ограничивала разгул ростовщичества. Ростовщикам позволяется всё, любые мошенничества, любые проценты. 

12:23
9 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

507

dosieroj пишет:

Lelikdubl2 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=8Uj9fU2bJv8#t=1492


Если всё настолько очевидно, то почему ничего не меняется?


Потому что еще не время - только во время ” конкретного кризиса ” обыватель оторвет пятую точку от кресла с телевизором и начнет чесать репу и задаваться вечным вопросом - что делать .Пока брюхо полное , никто и не шелохнется )))))))

12:38
9 Январь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

508

Ронин,как это ростовщикам всё позволено???  Если ты имеешь ввиду банки,то их во многом ограничили в том беспределе,что они творили. Знаю не по наслышке,пришлось столкнуться с ними напрямую.Благо юрист разъяснил мне это.И в последние годы гайки закручиваются ещё жёстче.

Рекомендовано к прочтению

12:49
9 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

509

Чё, 300% годовых по кредиту запретили? Александра, не смеши, посчитай во что обходится квартира купленная по ипотеке. Как и кому выдаются потребительские кредиты, какие пени и штрафные санкции прописывают. А про кредитные карты Русского стандарта распихивыемые по почтовым ящикам не слышала? Ну ща то может и ограничили, ситуация потребовала, а раньше то где были? Пральна, там же и долю свою все имели и имеют. Короче, ни в одной европейской стране в 21 веке не было такой ох..шей ростовщической системы как в РФ. Сорри, соврал, вна Украине круче жиды, переплюнули.

13:01
9 Январь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

510

Проценты не запретили,зато пени,плату за обслуживание,штрафы - в топку. Прежде чем лезть в ту же ипотеку читать договор надо бы повнимательнее. Я столкнулась с хоум-кредит по потребительскому кредиту,ситуация была такой,что несколько месяцев не было возможности платить. Потом появилась и я погасила основной долг,по пени и штрафам отправила им уведомление о том,что это незаконно.Жду от них ответа с ноября.

И ещё: все потери банков в случае невыплаты заёмщиком кредита застрахованы и возмещаются ЦБ,который,собственно,и является основным и единственным заёмщиком.