Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

10:01
11 Ноябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

46

guest_Amy пишет:

В Челябинске сегодня около 3 часов был ужасный пульсирующий низкий звук, который продолжался в течение часа… страшновато как-токстати, да, было ощущение что какая-то хреновина в воздухе зависла


И сегодня тоже было. Около 2-х ночи. Похоже на работу генератора или мощной электроустановки. Но не долго. Около 5 минут. Не успел записать. Я читал книжку на телефоне, пока из столбняка вышел, пока фолиант закрыл и открыл камеру… Подошёл к окну - уже стихло. Вообще тихо было на улице после звука. Очень тихо… 

14:21
11 Ноябрь 2011


nail

Новичок

сообщений 28

47

Freeman, не видел какое небо сегодня прикольное? над пр. Победы волнистое такое, в ютубе много видосов, а над центром ровные параллельные полоски, как будто расчертил кто-то…

15:08
11 Ноябрь 2011


anunak2012

Участник

сообщений 183

48

химиотрассы

15:15
11 Ноябрь 2011


nail

Новичок

сообщений 28

49

Они тоже есть, просто интересно, что смотришь прямо - волны, направо - лесенки)) ну и цвет, естественно, опять же от химиотрасс.

0:26
16 Ноябрь 2011


guest_Светлана

Гость

50

Всем привет!

Город Видное. 15 ноября время 0,15

Пять минут назад прекратился гул с 10 секундным перерывом, живем почти в лесу, рядом никаких ТЭЦ и строек нет! Звук то громкий, то тихий. Год назад был такой же звук никто внимания из соседей не предал! Сила звука оч мощная так как его оч слышно при закрытом окне, так же на небе были замеченны падающие звезды, но думаю они не причем!

Прочитала много форумов, но так и не нашла объяснения данному феномену!

Очень хочется разобраться!

14:04
18 Ноябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

51

В Петербурге творится что-то страшное

Жители Санкт-Петербурга рассказывают о звуках отдаленных взрывов, которые слышны в городе уже несколько дней. При этом в некоторых районах дома трясет так, что открываются дверцы холодильников и дребезжат стекла. Сейсмологи не могут объяснить эти подозрительные толчки. В Приморском районе северной столицы, по словам местного жителя, в среду вечером были слышны звуки, похожие на раскаты грома. Другой горожанин рассказал, что они напоминали скорее отголоски салюта.

Весной жители Петербурга уже жаловались на звуки, похожие на гром, хлопки или отголоски взрывов. В основном, они были слышны в северных районах города. Сами жители связали странные раскаты с уничтожением снарядов на полигонах, которые как раз расположены к северу от города. Эти предположения подтвердил и вице-губернатор Михаил Осеевский.

Но на этот раз официальные лица не смогли объяснить природу гула. Представитель Западного военного округа категорически опроверг причастность военных: “Ближайшая точка уничтожения боеприпасов находится в 30 км от Петербурга. Мы работаем там в течение года. Нынешняя ситуация никакого отношения к уничтожению боеприпасов не имеет”, - сказал он.

А представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области подтвердил, что жалобы жителей на странные звуки действительно поступают, но пока районными подразделениями только проводятся проверки. Представитель регионального ГУМЧС сообщила, что у ведомства нет информации ни о происхождении этих звуков, ни даже об их существовании.

А тем временем редакции “Фонтанки” петербуржцы рассказывают не только о звуках взрывов, но и о сильных толчках. “На 9-м этаже, в квартире, открывается холодильник в момент покачиваний. Совсем не смешно, скорее, страшно, а выдержит ли дом, которому уже больше 30-ти лет”, - сообщает читательница Елена. По ее словам, в Приморском районе на аллее Котельникова что-то подобное происходит уже третьи сутки с 16:00 до 17:00.

Эту информацию подтверждают жители Выборгского и Красносельского районов. “Опять слышны взрывы. Стекла в доме дрожат, сигнализации автомобилей срабатывают. И даже непонятно, куда звонить-то”, - пишет Елизавета, проживающая на улице Есенина. “Последние 30-40 минут раздаются хлопки похожие на взрывы, в окнах трясутся стекла”, - рассказывает читательница Юлия. Слышны раскаты и в центре Петербурга


http://www.utro.ru/articles/2011/09/30/1001722.sht...

17:03
18 Ноябрь 2011


aisberg

Участник

сообщений 205

52

А может ОНИ что делают под Питером, интересно только ЧТО.

22:13
19 Ноябрь 2011


guest_Bhbjy

Гость

53

“Киев разбудил звук взорвавшейся бомбы  
Причины падения в Днепр крана “Захар” весом 3 000 тонн”

http://www.segodnya.ua/news/14311600.html

Может и те звуки были от такой громадины?

23:04
19 Ноябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

54

Кэриги, шо вы за старъё вставили? Это уже было здесь.

2:13
21 Ноябрь 2011


guest_Нюта

Гость

55

Здравствуйте). Не кидайтесь тапками, выскажу свое мнение. Слышала точно такой же звук как в Киеве (за темой слежу давно), в собственном….. туалете. Была удивленна немало. Прислушивалась долго. Звук очень, очень похож. Квартира “казенная”, дом очень старый “сталинка” ( но после кап. ремонта) этаж 3 крайний. Это “шумели” трубы. Но какие именно я не поняла. Пыталась. Но помимо обычной канализационной трубы, за “кемтопостроенной” стенкой видны ( в маленькое окошечко) еще две непонятные мне конструкции они из металла ( типа нержавейки) Размером 20 см на 10 см. Уходяшие в верх и вних. Стоят рядышком. Вероятнее всего этот шум исходил от них. Звук был негромким и “одноразовым”. Больше я его не слышала. В тот момент слушала его минут 15 (потом надоело), сколько он длился не могу сказать. Дом стоит на скале. Скала впадает в Кольский залив “вплотную”. В цоколе дома базируется в/ч.
Если эти две непонятные мне конструкции ( может это вытяжка в/ч) издавали такой звук. ТО КАКОГО РАЗМЕРА должны быть ВАШИ В КИЕВЕ ТРУБЫ????? Сложно мне представить. И есть ли связь с спецификой соседей “которые в низу” тоже мне непонятно.

5:48
21 Ноябрь 2011


guest_Ирэн

Гость

56

Внимательно прочитала все посты и прослушала звуки. Звуки действительно странные. Я чувствительна к энергетическим колебаниям и меня этим звуком просто пригвоздило - давило на область грудной клетки, мозги при этом просто отключаются.

Странно другое. Если предположить, что это всеземное явление (например, предвестник землетрясений), то почему звуки слышны только в пределах конкретных территорий.

Я работаю по ночам, часто сижу с открытой форточкой, но ни разу ничего подобного не слышала (Кировская область, г. Киров), хотя настораживаюсь от малейшего шороха, выпадающего из общей картины ( в разное время просыпалась от шороха тончайшей струи воды (прорвало трубу, находящуюся за двумя перегородками), от того, что за стенкой чужой ребенок ворочается и т.п.).

Может, это линии разломов (не обязательно физических)?

7:56
21 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

57

guest_Ирэн, здраствуйте. Я из Сыктывкара, мы соседи можно сказать :). Здесь тоже тихо. Вы наверняка знаете, что плита у нас устойчивая очень. Вполне возможно с этим всё и связано. Но с другой стороны, у нас тут болота, вечная мерзлота, которая похоже тает (судя по влажности), образуются пустоты и газ Метан высвобождается. Звуки стали громче…

18:27
26 Ноябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

58

Странные звуки в России,Казань/Strange sounds in Russia,Kazan26/11/11UFO??

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

    P.S.  Просьба к системному администратору не вставляется URL код  видео и уже не первый раз.



Рекомендовано к прочтению

21:19
26 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

59

Tokano, как по мне это взлет реактивного самолета в аэропорту. У нас каждый день такой звук на весь город.

21:23
26 Ноябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

60

Не знаю Кристинка на твоё усмотрение.

 To Be Continued 

P.S.  С  интересом читаю твои сны на ЖЖ.

 

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: