Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

17:39
8 Июнь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

736

Никогда не видел, что бы после ремонта дороги земля проваливалась.

Отремонтирую даже если то всеравно провалится.

18:22
8 Июнь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

737

так такие ливни идут)что тут удивлятся что почву под асфальтом вымывает?)

15:53
17 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

738

Видео интересное. На 4:20 отличное Оммммммммм )) , а так же отчетливо слышно волнение в голосе мужика, когда он говорит that's it! Явно его переполняют чувства, адреналин…с комом в горле))

20:37
19 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

739

Выкладываю видео, записанное мной лично:

Первое видео записывала в мае, писала об этом ранее в теме. И вот сегодня мне опять повезло. Настраивала камеру, чтобы снять Солнце и снова появился этот звук. Что это может быть, не имею ни малейшего понятия, но явно звук трения чего-то большого и ржавого или покрытого чем-то, что смягчает звук при трении.

Вообще, после мая, этот звук слышу почти каждый день в разное время и всё время он одиночный.

К сожалению, youtube ухудшает качество видео и звука, переводя аудио в стерео, от чего звук слышно намного хуже, чем в оригинале. Поэтому можете качнуть видео с 5.1 здесь (нажать на надпись синими буквами в голубом окошечке )))

1:52
20 Июнь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

740

В Симферополе вчера/сегодня гудело примерно с 19-19-30 до 00-30, с интервалом от 5 до 15 минут, продолжительность - как и в прошлом году 2-3 минуты. Давненько не было, началось примерно тогда же, как и в прошлом году…

15:00
20 Июнь 2012


guest_dos

Гость

741

Действительно, в ночь с 19 на 20 июня в Симферополе был слышен низкочастотный шум, похожий на прогон авиационного двигателя, но уж сильно громкий, будто совсем рядом.

15:58
20 Июнь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

742

paradoxius Странный звук.Кажется что он доносится со всех сторон.

20:28
22 Июнь 2012


guest_Кристина

Гость

743

Я уже не сплю вторую ночь из-за звука, похожего на самолёт, пролетающий где-то очень далеко…  Очень низкий и тихий звук, от него сдавливает уши (брат сам звук не слышит, а на уши говорит давит), я слышу даже сам звук, примерно “до диез”))  Вряд ли его получится записать на камеру. Он очень тихий. Иногда кажется, что это в голове у меня гудит… Но читала, что эти звуки на то и похожи….

Украина. Черниговская область. 

Ещё тут говорят шахты есть какие-то… 

А вообще я только сегодня узнала про “гулы планеты”. Ваще не понимала, что я слышу… неужели это же?…….(( тогда нам всем скоро реально копец..) Последние время, товариСЧи!…


21:17
22 Июнь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

744

Звук похож на настраиваемый микрофон. Я так услышала.

4:08
29 Июнь 2012


guest_Flora

Гость

745

Я живу в Эстонии. Примечательна эта страна тем, что находится в очень удачном месте. Землетрясений  тут отродясь никогда не было. Но по ходу даже у нас тут творится не ладное.

Это было в начале лета,когда я  услышала этот странный звук(кроме меня слышали его ещё несколько человек из знакомых мне людей). Звук повторялся почти неделю,но не  как в первый раз. Не очень долго и не так громко(он был ещё в разное время).Интересно и то, что в этот период у нас во дворе исчезли кошки(у нас кошачий двор,собак почти не бегает,только  если домашние) и пропали голуби с воробьями,но правда остались мусорщики чайки(ну это совершенно чокнутые птицы,что с них взять). Мой попугай тоже был заметно тих и не орал, как обычно.
Мне так же стало любопытно и я поискала по этому делу информацию, и потом как-то забыла. Навалилось многое. Сейчас вот вспомнила потому, что услышала его снова вчерашней ночью(звук длится, почти всю ночь),но сегодня он не повторился.
Могу сказать, что  списать на поезд я не могла(железная дорога в 10-ти минутах ходьбы),самолёт тоже (частенько слышно звук летящего  самолёта, если летит не слишком высоко), я прекрасно могу отличать эти звуки по скольку уже привыкла к ним. Так же это не был звук машин или стройки.
Я не могу определить точно, что это за звук,он был очень странный. Вроде что-то похожее на гудение,причем почти всё время на одной ноте, с редкими  то понижениями, то повышениями звука. Немного другой, чем как в видео где звуки в Киеве.Я бы сказала совсем не такой, но тоже странный и вызывающий непонятное беспокойство.
В мире реально что-то меняется так, что даже же это видно в нашей стоячей  стране.В которой климат просто ужасный и становится из ужасного в не предсказуемый уже 4-й год подряд. Это пугает и заставляет задуматься,не зря же везде повсеместно начали строить подводные комплексы под (например )якобы “спец-мего-супер-друпер- место для учёных”

2:32
4 Июль 2012


Nes

Новичок

сообщений 14

746

Сегодня новостная лента встрепенулась сообщением об открытии какой-то фигни “похожей на Бозон Хиггса” (ну реально смысл формулировки такой  ) Пошла копать на эту тему и натолкнулась на статью о “голосе вселенной” В этой статье есть ссылка на источник БиБиСи, где выложены смоделированные звуки… Некоторые звуки мне показались ооочень похожими на те, что слышатся на некоторых видео со звуками Земли. Возникла куча мыслей:

1. Видео - фейки. И при записи какие-то звуковые семплы параллельно играются, допустим, на музыкальном центре (особенно на эту мысль наталкивают записи, сделанные из дома\квартиры). Во всяком случае часть записей может оказаться фейками.

2. Если это не фейки, то почему этот “глас Вселенной” вдруг стал слышимым? Планета проходит через поток каких-то частиц? Эта версия для меня объяснила бы “цикличность” процесса, раз уж бабульки рассказывали, что “давным-давно в старину” эти звуки тоже возникали.

3. Если это не фейки и не поток частиц из космоса, тогда остается гул подземный, возникающий при пробуждении вулканической активности (или же скажем какие-то процессы, возникающие с образовавшимися пустотами от нефте- и газодобычи), который может передаваться через подземные полости и разные карсты в сейсмо- и вулкано- неактивные районы.

4. Либо это все-таки звуки от аппаратов в подземных тоннелях. Где-то читала, что “ящеры” начиная с Июля должны смотаться и освободить планету от своего присутствия, вот и “прогревают двигатели”  Но тут уже честно смеюсь\шутю\балагурю

P.S. Помидорами прошу не кидаться, просто решила поделиться “думками” на эту тему.

2:50
4 Июль 2012


Nes

Новичок

сообщений 14

747

paradoxius пишет:

Видео интересное. На 4:20 отличное Оммммммммм )) , а так же отчетливо слышно волнение в голосе мужика, когда он говорит that's it! Явно его переполняют чувства, адреналин…с комом в горле))


Не. Чувак пытается убедить девушку, что это просто ветер и звук от проезжающего мотоцикла. “That was a motocycle! (голос девушки) That's it!”. А она говорит, что не может объяснить что это и ей страшно. 

6:25
7 Июль 2012


guest_Nirvasha

Гость

748

    Хай! Я тоже слышала звуки, но не уверена в том, что это необычные звуки, сестра говорит, что это поезд так тормозит ведь коло её  дома жд вокзал. Звуки (мелодично похожие  на гул но немножко по-другому звучит (исполнение)).Записала на видео. Две ночи подрят  несмогла заснуть от этого звука. Потом целый день я слышала их, но по-другому звучали. Днем где-то около 15:25 услышала гул на 1 секунду. Я, тогда как проснулась, слушала все, что надворье творится. Около двух ночи звук как погромче включили на 1 сек я услышала гул опять. Засняла на видео в пол пятого, раньше пробовала, но несмога слишком громко было слышно телик. НО как для меня слишком бурная фантазия…

Рекомендовано к прочтению

4:46
9 Июль 2012


guest_Lady

Гость

749

Кто слышал сегодня этот жуткий гул в Киеве, на Печерске?? 10 мин назад…
как-будто вой самолета, очень близко, громко, что аж уши заложило! Длился минуты 3, наверное… резко начался и также резко прекратился….  

15:41
9 Июль 2012


guest_гость

Гость

750

на Позняках он же где-то в 3.10. шипение, как от пролетающего самолета, но без эффекта допплера, или как от вырывающегося под давлением пара, только очень громко. тоже минуты 2-3

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: