Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

15:04
30 Октябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

16

Nafanka пишет:

я уже где то здесь писала. что слышала подобный страшный звук в апреле этого года. недавно поговорили с одной из подруг… она в то же самое время тоже слышала его…живем в одном городе. ни мои родные и знакомые ни ее этого не слышали. мы пришли к выводу, что дано это не всем.


Тогда почему записать его возможно на носитель (магнитофон, камера и тд)? Это обычные звуковые волны, мистика тут не при чем.

15:07
30 Октябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

17

dimidron1 пишет:

А может и правда это плиты “шушукаются”  , ведь рядом Турция и Греция под которыми земля постоянно трясется.


По воздуху звук пройти на такое растояние не может (затухнет).

Если колебания идут через плиты, то сесмографы должны регестрировать колебания, чего нет. Да и звук слишком высокачтотный (20-200 Гц) для плит. Даже мощное ЗМТ вызывает колебание плиты с частотой не более 2-3 Гц.

19:17
30 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

18

LSD пишет:

По воздуху звук пройти на такое растояние не может (затухнет).



Может, если есть отражатели.. облака вполне могут быть ими, и не только.. еще при северном сиянии такое часто происходит с УКВ .. это уже описывали здесь.

А то, что частота не более 2-3 Гц, так любая частота может искожаться за счет других шумов.

Но конечно, я не настаиваю про плиты, и уже высказала свою точку зрения.


21:03
31 Октябрь 2011


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

19

Nafanka пишет:

я уже где то здесь писала. что слышала подобный страшный звук в апреле этого года. недавно поговорили с одной из подруг… она в то же самое время тоже слышала его…живем в одном городе. ни мои родные и знакомые ни ее этого не слышали. мы пришли к выводу, что дано это не всем.


А может просто не обращали внимания…

В Минске я встречала мало людей, которые что-либо слышали. Но, как только я задаю вопрос: “Вот сейчас я слышу такого-то типа звук. Ты его слишишь?” Ответ всегда (!) положительный. Кстати, фоновый гул стоит уже очень давно. На прошлой неделе с воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник была тишина (наконец смогла отдохнуть). Со вторника гул не прекращается (днем стараюсь не слушать - слишком много поторонних шумов)

8:46
1 Ноябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

20

Всё дело сейчас уже не в том, что гулы и шумы не слышат. К ним просто привыкли. Привыкли настолько, что считают их обыденностью. Привыкли постепенно и незаметно для себя.

Пример. У нас гул/шум. Спаршиваю - слышите - все да! Дак это же самолёты военные. Рядом стоит подрядчик, который в прошлом военный лётчик-сверхзвуковик. Скромно улыбается и говорит - это звук не от самолёта. Все  - а что?!? - Не знаю…

И тому подобное, думаю, сейчас везде. Это шум города, рёв турбин самолёта на прогреве, ТЭЦ, краны на стройках, гул летящего самолёта (и ни чего что на одном месте зависающего по пол часа - это обычное явление! чего вы трепыхаетесь?!). Да что угодно, только не аномальные звуки.

Вообще, что такое аномальное?! Кто сейчас скажет? Кто даст точное определение? Это - то что мы слышим, может уже и не аномальное вовсе. Кто знает… Так что надо привыкать. Вот люди и привыкли. Одни хотят так думать - пусть так и думают. Кто не хочет - тот продолжает искать истину.

А она, как обычно, где-то всё рядом и рядом… Но ни как не там, где нужно…

9:44
1 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

21

paradoxius,

“Расстояния, на которых источник громкого шума почти не слышно - обычно, от 100 метров (при наличии высоких преград или в густом лесу), до 300-800 м. - на открытой местности (при попутном среднем ветре - дальность увеличивается до километра и более)”

(с) http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

УКВ - это не звук, физика другая у этих волн.

А то, что частота не более 2-3 Гц, так любая частота может искожаться за счет других шумов

Ну как так…. Даже в крайнем случае, случае резонанса - частота не меняется.

Есть эффект Доплера, но для этого плита должна улепетывать от нас с некоторой скорость, а мы ей махать в след платочком и плакать.


Freeman,

Шумность городов растет - факт. Где-то видел фильм, как раз по теме. Типа шумность увеличивается логарифмически и тд и тп. Лень искать, может кто пороется на ютубе. Фильм из серии BBC.

Я вот пока тему не прочитал, даже не прислушивался - у меня тоже слышен такой (примерно) звук как на записях. Оказалось во дворе забор с прутьями тонкими стоит и когда ветер дует (у нас на проселке несколько многоэтажек стоит - ветер сильный во дворе между ними), за счет дефракции и интерференции звука от домов получается нечто похожее.


10:59
1 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

22

LSD пишет:

paradoxius,

“Расстояния, на которых источник громкого шума почти не слышно - обычно, от 100 метров (при наличии высоких преград или в густом лесу), до 300-800 м. - на открытой местности (при попутном среднем ветре - дальность увеличивается до километра и более)”

(с) http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

УКВ - это не звук, физика другая у этих волн.

А то, что частота не более 2-3 Гц, так любая частота может искожаться за счет других шумов

Ну как так…. Даже в крайнем случае, случае резонанса - частота не меняется.

Есть эффект Доплера, но для этого плита должна улепетывать от нас с некоторой скорость, а мы ей махать в след платочком и плакать.


Мы это всё уже обсуждали в первой части. Есть множество непонятно (аномальных) возникающих эффектов, и вариантов распространения звука.

У нас вторая часть темы - “хождение по мукам кругу первой части” получается ))

13:07
1 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

23

Читаю на 46 странице еще, но пока не нашел ни одного убидительного.

Проблема в том, что звук - это колебание физическое, колебание частиц.

А люди почему то часто путают физику волны, как энергии, и волны как колебания частицы.

Отсюда не всегда верные выводы про отражение. 


Не нашел такого предположения:

Наводка электромагнитных волн в тросах, мачтах и других обьектах может давать схожие звуки.

Было такое в первой части? Если не было, буду развивать тему.

0:01
2 Ноябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

24

 Два землетрясения в Китае  1 ноября.Вроде как не совсем по теме но вот интересный коммент к статье от пользователя Диана                                                                                                        Москва еще с прошлой осени зашевелилась, потом весной и летом было затишье, а вот с сентября опять все «ходуном ходит» и сопровождается гулом. Вначале возникает гул, а потом стекло в рамах вибрирует, а порой вибрации столь сильные, что ощущаю их не только на слух, но и кинестетически. И я заметила прямую взаимосвязь между периодическим увеличением сейсмоактивности в мире и тем, что происходит с окнами, просто они еще с позапрошлого века, что редкость… так что на вибрации Земли у них реакция шумная идет)) У меня нет поблизости от дома ни ж/д дорог, ни трамвайных путей и вариант с метро тоже исключен.

Ксю, может Москва и далеко от Китая, но основа одна — это планета Земля. Я вот когда ночью проснулась подумала, что где-то, в мире, видимо сейчас неплохо трясет, этакая дрожь Земли. Утром в новостях пришло подтверждение и такое не впервые.                                                                                                                       http://www.vseneprostotak.ru/2011/11/dva-zemletrya...

15:22
2 Ноябрь 2011


Foxy_S

Прохожий

сообщений 3

25

Опять звуки в Первомайском)) только другие. Услышала и записала их сестра.
С ее слов: ” Сегодня в пол 11го были слышны звуки, похожие на Киевские, только глуше и слабее. Интенсивно, продолжались минуты 4,периодичностью в 10-30 сек, затем периодичность сократилась,до 1 гула в 1-3 минуты, последние несколько звуков были гораздо слабее, тише, но протяжнее, хотя один из последних выбился из общего звучания, был громким, как в начале. В общей сложности, гудело 8 -10 мин.”
Извиняюсь за лишние звуки камеры, плохо записалось.
http://youtu.be/VLwQXrHvZvE

п.с. снято с другой стороны дома, нежели в моем 1ом видео.

15:40
2 Ноябрь 2011


ariana_raian

Участник

сообщений 384

26
Жители юго-восточной части Америки и Британии стали жаловаться на гул, который сводит их с ума. По их словам, он не прекращается ни на минуту. “Таосский гул” получил свое имя в Нью-Мехико, родине этого гудящего звука. 

В 1993 году этот назойливый гул стал настолько невыносимым, что жители Таоса собрались вместе и потребовали от Конгресса провести расследование. Их главной целью было обнаружить источник Таосского гула, но никаких убедительных источников обнаружено не было. Одна из преобладающих теорий заключается в том, что гул вызывают коммуникационные системы военных, используемые для связи с подводными лодками. 

Большинство людей, обеспокоенные гудящим звуком, говорят, что шум начинается внезапно. Он никогда не ослабляется и вмешивается в их сон. Больше всего их сводит с ума то, что шум гораздо более отчетливо ощущается в помещении, а не на улице. Некоторые описывают этот звук, как шум дизельного двигателя, находящегося вдали. Так как его невозможно засечь антеннами и микрофонами, источник этого звука остается неизвестным и по сей день. 

В 1997 году конгресс отправил запрос исследователям и ученым некоторых элитных исследовательских институтов страны исследовать этот странный низкочастотный шум, раздающийся в Таосе. Исследовательская команда, прибывшая по запросу Конгресса, состояла из двенадцати человек. Хорес Потит (из Национальных Лабораторий Сандии) и Джо Мулинз (из Университета Нью-Мехико) были теми, кто составил финальный отчет команды. Другие исследовательские команды Нью-Мехико, включая Национальную Лабораторию Лос-Аламоса и Лабораторию Военно-воздушных сил Филлипса, участвовали анализе ситуации. 

Даже подозрения в причастности к таосскому гулу Министерства обороны, развеялись, так как исследование было открытым, и в нем принимало участие множество человек. 

В список целей исследовательской команды Конгресса входило: 

• Опрос пострадавших людей, для выявления природы шума: тип звука, частота, длительность и влияние на организм. 

• Опрос жителей Таоса и близлежащий городов, чтобы определить, насколько распространенным был шум. 

Это помогло исследователям в выделении и определении причины шума. Исследователи подтвердили, что источник шума находится в этом регионе. Однако, ввиду отсутствия веских доказательств, они не смогли определить, что конкретно вызывало его. 

Согласно информационному отчету по исследованию Таосского гула, выпущенному 23 августа 1993, очевидцы слышали внезапно начинавшийся гудящий звук. Создавалось ощущение, что звук начинался после включения какого-то устройства. Исходя из этого было построено несколько теорий, одна из которых, за авторством Ника Беджича, заключалась в том, что источником звука является наращиваемое магнитное поле. Однако, никто пока не в состоянии подтвердить точность этих отчетов, поскольку более точные доказательства ищутся и по сей день. 

———————————————————-
Звук этот раньше у нас возникал неожиданно и гудел часа по два в день. Но начиная с прошлой недели гудит уже непрерывно. Он такой… странный, как натянутая струна. Идет всегда волнами - нахлынет-отхлынет. Теперь не смолкает ни ночью, ни днем. Он даже не гудит, он как будто зудит , как комар, тонко-тонко. И действительно его слышно в помещении, а не на улице. Даже когда включен телевизор громко, этот звук все равно слышно. Он перебивает телевизор легко. И его действительно будто включает какая-то машина. Погудит-погудит, потом раз и тишина. Как кнопку нажали и выключили. Потом полчаса перезарядка и опять по новой. Живу на Дальнем Востоке.

20:21
2 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

27

Foxy_S, странное видео со странным звукм. Лично для мея создалось впечатление, что кто-то пальцем раскручивает лопасти небольшого вентилятора..

20:30
2 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

28

paradoxius пишет:

Foxy_S, странное видео со странным звукм. Лично для мея создалось впечатление, что кто-то пальцем раскручивает лопасти небольшого вентилятора..


да похоже на вентилятор

Рекомендовано к прочтению

21:05
2 Ноябрь 2011


Foxy_S

Прохожий

сообщений 3

29

да, странный, жаль я сама не слышала… звук похожий на вентилятор - это звук самой камеры, такой вот фон создается. Кстати, снимала сестра, ей всего 13, та что, сорри за качество)) в общем, звук её разбудил, подумала, что кричит динозавр) но не встала, услышала еще звуки и её это взволновало, начала смотреть в окно, ничего необычного, а звук все продолжался. Когда догадалось взять камеру, звуки, как назло прекратились. Сняла видео на 3 минуты, звуков не было, выключает и тут снова гудок))) она-фаааааааакк)) начала снимать еще и сняла это видео, потом устала стоять у форточки. Это все что я знаю.

21:13
2 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

30

там на самом деле на заднем фоне прослушивается что то подобное как в Киеве. 

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: