Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

12:35
22 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

421

Sinegorie, ЭВРИКА!!! Надо будет поставить чашку с водой на колонку и включить Тибетские и Киевские звуки.. попробую поэксперементировать и записать на видео седня-завтра.

13:03
22 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

422

paradoxius пишет:

Sinegorie, ЭВРИКА!!! Надо будет поставить чашку с водой на колонку и включить Тибетские и Киевские звуки.. попробую поэксперементировать и записать на видео седня-завтра.


Для этого и выставил ролик, нужен эксперимент!

Будем  ждать видео записи,очень интересно.

14:57
22 Февраль 2012


Smmmm

Новичок

сообщений 17

423

Я лично не верю многим очевидцам звуков.
Я писал об этом  много раз ,но все же повторюсь еще разок..)
Я живу в Москве и в первый раз слышал звуки в ноябре 2011.Тогда я еще не знал что эти звуки слышат на всей Земле. Как сейчас помню…Катался ночью на велике по глухому лесопарку и услышал непонятные звуки которые то нарастали, то утихали, резко обрывались. Звук постоянно менял тональность и звучал на разной частоте. В основном это низкий звук.
В тот день я даже не испугался потому что не знал о масштабах этого звука. Списывал на самолет, ракету, истребитель, гром, строительство метро…На следующий день я о нем забыл.
Примерно через 2 месяца я увидел на ютубе видео “Странный звук в Киеве”.Потом нашел еще кучу подобных роликов. Сомнений не было , я слышал именно этот звук.
Тут же я поставил себе маленькую цель – записать звук на видео.
Я почти постоянно нахожусь в тишине, возле окна и наблюдаю за звуками уже 2-ой месяц)
За это время слышал всего 2 раза. Первый раз 5 февраля.(Который недавно выкладывал тут)  и второй раз дней 7 назад. Насчет второго раза не уверен….звук был тихий и непродолжительный.

Могу с уверенностью сказать, что явных звуков в Москве в этом году не было, за исключением 5 февраля.

Обращаюсь ко всем «умникам».
Объяснение типа – «Это звуки работы дорожной техники. Все банально.» Не катят!
Не поленитесь посмотреть видео и почитать описание на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=QwWhI0BPvMk&con... . Снимал сам, поэтому могу доказать что это не подделка. Достаточно послушать разговор парней и все станет понятно. Главное слушать в наушниках, иначе ничего не услышите. Проверял сам.

Звук тихий,потому что на дешевом китайском фотоаппарате стоит очень слабый микрофон.

Кто из умников может сказать что это за звук?


Теперь обращаюсь ко всем очевидцам.
Не поленитесь в следующий раз когда вы услышите звук, записать его на видео.
В наше время редко найдешь человека с телефоном без камеры.

На форумах(в интернете) невозможно увидить глаз человека ,поэтому невозможно определить, врет он или нет.)

15:39
22 Февраль 2012


guest_фома невер

Гость

424

интересно ,почему здравые объяснеия нельзя напечатать.вчера написала коммент ,сказано было администратор проверит,я так понимаю ,что вы людям мозги пудрите своей эзотерикой,а адекватное объяснение вас не устраивает.компасируйте мозги дальше

15:43
22 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

425

Smmmm, почему вы не верите многим очевидцам звука??? Особенно после того как сами стали очевидцем??

На счет этого гула, вот именно такой же гул начался  и в нашем городе неделю назад и закончился пару дней назад, слышен был только в ночное время, и в квартире четче, чем на улице (описывала выше). И такой же я слышала в декабре по ночам в Новосибирске, перед землетрясением в Туве (хотя не обязательно звук был предвестником землетрясения), но факт что он был, и здесь данный факт, можно сказать, задокументирован)))).  А еще, в Новосибирске, во время декабрьских митингов за честные выборы (днем, выходной) был слышен другой звук, похожий на звук от лопастей вертолета, только складывалось впечатление, что вертолет где-то сел и двигатель не выключал минут 40, т.е. звук не перемещался. Я даже записала тогда на телефон этот момент. Но так как это были митинги, я решила, что к звуковому шоу была  причастна элита. (сразу отмечу, Аэропорт далеко, я снимала квартиру в самом центре Новосибирска). Я даже прогулялась, посмотреть откуда звук, но как только вышла на шоссе, звуки потерялись в шуме. В общем всё бы хорошо, но через полторы недели звук повторился. Я как раз возвращалась с учебы, и возле подъезда стоял старик, курил, (он постоянно там курил, наверно курение в квартире для него табу ). В общем, подошла к нему и спросила, что это за звук, ведь он местный, должен знать, а он сначала не понял о чем это я, хотя звук был реально громким, потом прислушался и сказал, что да, странный звук, похоже на самолет. Я соответственно его поправила и сказала, что звук явно вертолетный, а не самолетный, он лишь пожал плечами и дальше курить. Вот так вот.  Пофиг людям на звуки разные, лучше покурить.

Так как я не местная, причину звука назвать не могу, может быть это действительно был вертолет.


16:23
22 Февраль 2012


Smmmm

Новичок

сообщений 17

426

он постоянно там курил, наверно курение в квартире для него табу

Удивительное совпадение.Я тоже не курю в квартире и выхожу на улицу.Курю только 1 сигарету в день)Причем в то время когда вы печатали это сообщение я как раз выходил покурить))

Я только что загрузин на ютуб послднее мое виде со звуком.Если сделать звук на максимум и слушать в наушниках,то можно отчетливо  услышать посторонний гул.Вот этот гул как раз слышно в квартите даже с закрытыми окнами.Под конец видео звук слышно лучше.

Звук продалжался минут 10,поэтому самолет сразу отпадает…


Не верю очевидцам потому что у них нет доказательств.

16:31
22 Февраль 2012


Smmmm

Новичок

сообщений 17

427

На первом видео 3:02 и на втором видео 2:07 можно услышать резкий звук похожий на свист.


16:39
22 Февраль 2012


Karigy

Постоялец

сообщений 782

428

17:06
22 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

429

Smmmm пишет:

Удивительное совпадение.Я тоже не курю в квартире и выхожу на улицу.Курю только 1 сигарету в день)Причем в то время когда вы печатали это сообщение я как раз выходил покурить))

…..

Не верю очевидцам потому что у них нет доказательств.


Совпадений не бывает)

Ну а на счет доказательств это вы зря. Не все же повернутые на звуке как я, или курильщики как вы)))  Многим некогда снимать это, кто-то просто не успевает, у кого-то техника не позволяет, у кого-то звук тихий. Причин может быть множество. Но материала, который на сегодня выложен - уже выше крыши, исключая фейки конечно.

А вот звук “вертолета”, который я в Новосибирске записала:

Отмечу, что видео не общедоступно.

Записано из дома на улице Перевозчикова, 3/1, Новосибирск. Запись сделана лично мной 10.12.2011 на телефон Alcatel ONE TOUCH 905 CHROME (в день акции честных выборов). Обычно (в течение месяца, что я там была) в этом дворе было очень тихо даже в будни, но 10-го в субботу, и через полторы недели не было (когда с дедом разговаривала). Возможно это и вертолет, но он так минут 40 гудел, что не есть нормально… выкладываю 5 минут записи, больше выдержать не смогла - рука замерзла:))))), но есть еще записи по 2-3 минуты. Думаю они лишни, выкладывать не буду, и так всё слышно.

Может кто-нить из Новосибирска точно скажет, что это могло быть в том районе.


18:18
22 Февраль 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

430

Вот тут многие пишут, что в доме тоже слышат, а у нас наоборот, при открытом окне невозможно заснуть, тот самый гул, а при закрытом (правда металлопласт/окна част/дом) его не слышно……., хотя осенью этот гул иногда и в закрытом помещении было слышно.

18:18
22 Февраль 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

431

paradoxius,

что думаете о звуках с Монтаны? После Киева это уже второй звук, где помимо обычного гула идет музыка. Только здесь это и вовсе что-то за гранью..! “Музыка сфер” иначе не назовешь! А ведь неподалеку Йеллоустоун

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd....

18:18
22 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

432

НЛО, химио трассы № 555

Может быть это и фейк но пригодится.


18:27
22 Февраль 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

433

Фейк конечно, но красиво…

Рекомендовано к прочтению

19:05
22 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

434

ariana_raian, я давно уже смотрела это видео из Монтаны, и вроде бы даже выкладывала уже или хотела выложить ))). Звук интересный, даже очень, как будто бы какой-то механизм запускается (кстати похоже на вертолетном видео из Новосибирска) и останавливается в конце. Не могу сказать фейк это или нет, я просила автора оригиналы, но он мне так и не ответил.

19:09
22 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

435

Кстати, идея с водой и звуком хорошая, но в домашних условиях у меня не получилось, вода даже не шолохнулась.. басов не хватает((( Поэтому надеюсь, что кто-нибудь всё-таки проделает этот эксперемент на хорошей бассовой акустике,  и не дома конечно, чтоб дом не разрушить и соседей с ума не свести))

Sinegorie, видео с НЛО, это красивый монтаж и я знаю атора даже. Талантливый человек.

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: