Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

3:29
11 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

901

Kornet, интересно, прямо музыка и скорее приятная, чем пугающая. Если это не фейк , то может просто кто-то в своём бункере слишком громко музыку сделал.

5:53
11 Май 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

902

не нравится мне этот звук, вибрации у него предупредительные…

9:30
11 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

903

Похоже на трение. Думаю это что-то типа поезда на рельсах или грейдера, но очень мелодично. Немного напоминает звуки из Екатеринбурга и Архангельска, но те были более мелодичны, здесь много тех. скрипа, который обличает звук.

10:47
11 Май 2015


guest_pobeda

Гость

904

0:16
17 Июнь 2015


guest_Старик

Гость

905

Почему эти звуки напоминали звуки тибетских горнов - дунгченов. У других народов он не распрастранен. Или тибетцы пережили прошлые изменения и инструменты подгоняли под эти звуки или что-то другое. Но взаимосвязь какая-то есть. Может звук виман копировали.

и как взаимосвязать их одежды с Ангелами-трубачами Аппокалипсиса?! Не понимаю…

16:54
2 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

906

Один из небоскребов британского Манчестера время от времени издает странные звуки…

23:18
19 Январь 2016


guest_Andrew

Гость

907

Украина, город Хмельницкий,

центр города, девятиэтажка, второй этаж.

Слышали этот звук, где-то между 10-20 декабря 2015, между 12-15 часами.

Кроме меня звук слышали моя жена и, как позже выяснилось, её подруга из соседнего дома.

Звук был примерно такой, как на первом видео из Киева - скрип “гигантской ржавой калитки” смешанный с рёвом мотора - я так это называю.

Звук был всепроникающий, отовсюду. Невероятной мощи.

Казалось, что из ушей кровь пойдёт, но болевых ощущений совершенно не было.

У одной из машин сработала сигналка, дворняги вели себя беспокойно.

На что я ещё обратил внимание - прохожие никак на звук не реагировали, мне кажется, что это слышут не все,

или же он слышым на разных высотах по разному (большинство видео сняты с балконов).

Что ещё интересно - я не обратил внимание на его начало, кажется оно было нарастающим (окна пластыковые тогда ещё были закрыты), а вот конец хорошо помню - звук обрубился не плавно а резко, со щелчком, будто кто-то размером с город вырубил такой же огромный рубильник.

Мы были настолько потрясены, что не додумались записать.

13:35
20 Январь 2016


AndrewKhmln

Прохожий

сообщений 3

908

Прочёл всю тему. 160+ страниц.

Спектрограммы и всё такое - это внушает доверие.

Но почему никто так и не сделал анализ и сравнение со звуком из фильма “Red State” ?

Только упомнялули его робко и всё.

А ведь реально похоже на первое киевское видео и многие последующие, и на ватерфон похоже (намного больше, чем шофар) может правда фейк?

Или наоборот - такими фильмами отводят внимание?


p.s. Я автор предыдущего поста.

Справедливости ради - рядом с домом (ровно 480 метров - измерил на картах гугл) котельня со средненькой такой трубой.

За 30 лет, сколько живу здесь, ни разу она даже не пискнула.

13:58
20 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

909

Андрей,если есть рядом судоходная река,не поленитесь,дойдите(доедьте) ,может увидите плавучий кран,форватер копает(чистит) от него именно такие звуки,передаются на расстояния,по реке,отражаются от домов,вообщем сами увидите,не исключаю,что и на суше могут работать подобные эксковаторы,незнаю….

15:00
20 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

910

“Трубы Апокалипсиса” вновь зазвучали.В последние несколько недель, граждане Голландии сообщали, что слышали странные звуки в небе. Мартин Мастенброек из Pijnacker, города в голландской провинции Южная Голландия, находился дома вечером 10 января, когда он вдруг услышал своеобразный звук.”Это звучало как трубы”, -  вспоминает он. “Грохот продолжался около пяти секунд. Он действительно пришел извне. Моя подруга тоже слышала его”.

Жители в других городах (Bleiswijk, Moordrecht, Lichtenvoorde и Beek) и городов (Гауда, Алмере и Херлена) сообщили в социальных медиа, что они также слышали эти странные трубные звуки.

Одному жителю из Гауда удалось записать звук на камеру (см. Ниже). Еще одну запись звука разместил в Facebook пользователь 'Джефф AFCA “, который был в Алмере в то время.

Неделей ранее, вечером 3 января, жители в Касабланке, Агадир, Танжер и других марокканских городах также слышали подобные странные звуки, пришедшие с небес. Несколько граждан смогли зарегистрировать звук и выложили записи на YouTube:

На следующий день, 4 января, житель Великобритании, пользователь Youtube “Стиви B” - записал такой же звук в Бристоле, на юго-западе Англии:

Версий по поводу этого явления множество. Возможно, эти звуки являются своего рода трансдуцированными радиоволнами сверхнизкой частоты. В то время как мы обычно не в состоянии услышать их, в связи с изменением в нашем ближайшем пространстве и в более широком космическом окружении, они, кажется, взаимодействуют с другими  электромагнитными  факторами, на планете и вокруг нее, усиливая их и преобразуя в звуковые волны.

Хотя никто точно не знает, что это за звуки, они почти наверняка связаны друг с другом, и вместе они представляют собой новое природное явление. Ну, не совсем новое. Есть древние и исторические записи таких звуков, которые описаны  почти  одинаково – зов труб, стоны, скрежет металла, небесные  шумы.


15:31
20 Январь 2016


AndrewKhmln

Прохожий

сообщений 3

911

Вы невероятно угадали. )

Прямо за домом (100 м расстояние) действительно есть речушка “вонючее болотце” и даже стройка,

летом и осенью на болоте велись очистные работы (экскаваторами), сейчас же (да и тогда тоже) стройплощадка возле болота пустует.

Есть и большая река (300м расстояние). Сомневаюсь, что её зимой чистят (да и вообще чистят), тем более плавучим краном.

И это с обратной стороны дома - там дорога на две полосы, но её внутри “колодца” двора совсем не слышно.

Все соседние стройки (2) завершены ещё осенью, там теперь только “косметику” наводят.

Также, есть ЖД-пути рядом (с “моей” стороны дома) - самая ближняя точка ~1км, иногда слышно составы и даже жд-вокзал (1.7 км)

Про котельную уже написал.

Но тот звук ни на что не похож, не спутаешь.

Ещё интересно, что он обрывается резко и без эхо.

16:05
20 Январь 2016


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

912

Летом где-то году в 2010-2011, когда тема со звуками только появилась, такого типа звуки я слышала в Минске. Слышны они были и под Минском (в 30 км), но тише. Потом из Беларуси я уехала… Живя в Москве на протяжении лет двух-трех меня периодически раздражал слишком громкий шум с улиц (городской шум). И только когда я переехала за МКАД, поняла, что слишком громким он становился именно благодаря этим странным звукам. Здесь, за МКАДом, эти звуки я слышу очень отчётливо. Порой они мне даже спать мешают… Что самое интересное, муж их вообще не слышит…

Когда я жила ещё в Минске, обратила мамино внимание на этот звук. Она рассказала, что они с папой слышали такие звуки ещё в середине 80-х…

В ноябре, кстати, между этими звуками и землетрясениями прослеживалась четкая взаимосвязь… Не знаю, у меня с самого начала эти звуки вызывают единственные ассоциации - с “жизнью” Земли…

16:58
20 Январь 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

913

AndrewKhmln пишет:


Но почему никто так и не сделал анализ и сравнение со звуком из фильма “Red State” ?



Вы бы еще задали вопрос, почему никто не сделал сравнение со звуком из Войны Миров или игры Масс Эффект (хотя горе разоблачители делали, убеждали всех, что они идентичны.. а как убеждали? - да просто повторяли очень много раз одну и ту же фразу “вот видите, это один и тот же звук..видите, тут птичка так же пискнула”, отвлекая внимание на фразу,  а не на звуки, перекрывая их своим голосом, и не важно, что ни в какое сравнение они не ставятся, а иной раз так вообще гвоорили про одно, а видео показывалось совсем левое (никто же не полезет проверять, чем и пользуются многие фейкометы и “разоблачители”) ). Человек с нормальным слухом четко слышит, что в фильмах/играх звуки более синтезированные, правильные и они повторяющиеся, а Киевский звук - уникальный, единственный в своем роде, там нет повторений, и он совершенно другой, естественный… И самое главное, он заинтересовал миллионы, его услышали!!! …

Те, кто упорно сравнивает  Киевский звук со звуком из Красного Штата - просто люди слухом не обладающие вообще, либо полные идиоты, верящие словам “разоблачителей”, а не своим ушам, а так же люди просто не желающие верить, т.е. менять свои устои. Это примерно то тоже самое если сранитть ж*пу с пальцем (простите) и при этом повторять - видите, это же одна и та же часть тела! ). Если долго это повторять, то полюбому найдутся те, кто в это поверит. Люди - глупы.

Да звук в фильме Красный Штат, Война Миров, играх Масс Эффект, Сталкере или еще каких-нибудь напоминает, звук горна, и даже в тему… но, сравнивать их  на идентичность… кхм..

А вот, единственный в своем роде, Киевский звук в дальнейшем стали использовать для множества фейков - это 100%, и он узнаваем в них, что говорит о его естестве и разоблачает всех разоблачителей. Последнее видео из Анлии, например, фейк. Это Киевский звук.  

.. но даже фейки неосознанно делают свою работу. Киевский звук распространяется, а значит “предупреждение” доходит до тех, кто не замечал его раньше… Люди начинают обращать внимание на то, на что внимание раньше не обращали.. они смотрят не только в мониторы гаджетов, но и посматривают на небо. а так же на происходящее вокруг… 

Рекомендовано к прочтению

17:45
20 Январь 2016


AndrewKhmln

Прохожий

сообщений 3

914

paradoxius, я вам верю, не обижайтесь.

Мне просто интересно,

я и сам услышал подобный звук месяц назад, если вы прочли чуть выше.

Возможно фейки (и фильмы) это не просто так, а для создания информационного шума, чтобы подлинники “заглушить”?

Хотя это дико звучит.


В интернете есть один человек (нашёл, когда искал, что это за звук), который собирает со всего мира свидетельства неопознанных звуковых явлений.

Он отмечает их на гугл-карте с коротким описанием события (от очевидца) и датой.

Так вот, таких маркеров у него на карте собралось уже больше 7000 (семи тысяч).

Киевского, и моногих других из этой темы, почему-то нет. (thehum.info)

20:07
20 Январь 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

915

AndrewKhmln пишет:

paradoxius, я вам верю, не обижайтесь.

Возможно фейки (и фильмы) это не просто так, а для создания информационного шума, чтобы подлинники “заглушить”?

Хотя это дико звучит.


да я не обижаюсь, с чего вы взяли? )))) Я просто суммировала сложившуюся ситуацию за все это время, сославшись на ваш комментарий о Красном Штате, ведь вы не одиноки, кто упоминает это до сих пор.. много еще людей с уверенностью говорят про идентичность совершенно разных звуков ))) Притом большинство сами не слышали, просто им сказали, что так и есть, значит так и есть) А стоит то всего лишь послушать тот и другой и все станет на свои места!

И на счет информационного шума - это не звучит дико, вполне себе отличная, рабочая версия. В нашей жизни вообще всё не просто так. Всё взаимосвязано.

Я лично рада, что  за счет этой темы,многие люди стали замечать вещи, на которые раньше внимание не обращали, стали видеть, слышать, чувствовать.. анализировать. И мы все здесь поучавствовали в этом, внесли свою лепту в процесс. Я считаю не зря.

Ну а на счет того, что Киевского звука нет на карте - могу предположить, что его просто боятся)

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: