Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

9:30
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

856

Сильный дрожащий гул будоражит 200 - тысячный канадский город, федеральное правительство начинает расследование.

 

За дело берутся ученые двух университетов.

Канада. Как пишет Globe And Mail, федеральное правительство выделяет $ 60000, чтобы помочь двум университетам расследовать таинственный вибрирующий гул в Уинсор (Windsor)  , Онтарио. Гул из города Уинсор был предметом многочисленных спекуляций в течение почти двух лет, будоража жителей промышленного города, который расположен на реке Детройт и граничит с США.

Сейсмографические исследование Natural Resources Canada определило остров Зуг (Zug) на американской стороне реки, как вероятный источник шумового загрязнения, но переговоры канадских и американских властей об исследовании на острове не увенчались успехом.


Корпорация U.S. Steel возобновила работу завода на острове Zug, и со временем  гул стал надоедать жителям города Уинсор. Но организация не взяла на себя ответственность за производство гула, который периодически заставлял греметь дома.

Теперь федеральный департамент иностранных дел и международной торговли увеличил финансирование акустических исследований с целью определить источник вибрирующего звука.

Исследователи из Университета Западного Онтарио и Университета Винздора объединят свои усилия в поисках причин, вызывающих дребезжащий гул, который беспокоит горожан .

20:26
14 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

857

Блин. Уже утром пошутила в одной ветке тут про звуки “нибируанские”.

Ночью сёдня проснулась, открывала форточку, слушала.

А за день несколько раз было. Как будто что-то летит.

Но самолёты обычно хорошо видно, и звук не такой.

Странно

Хотя может просто новые аппараты какие-то запускают?

17:16
4 Апрель 2013


guest_akman

Гость

858

Сегодня в 6.30 утра в  Киеве в районе Ленинградской площади гул длился около 5-7 ми минут. Сначала думал поезд проходит ()недалеко жд вокзал дарницкий) потом когда он не прекращался не утихал - выглянул в окно спать было невозможно. Что это может быть?

22:48
4 Апрель 2013


all

Участник

сообщений 163

859

таинственные звуки

http://www.youtube.com/watch?v=mnuYeWS0F5s

7:42
5 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

860

ничего себе…я было дело думала, что щвуки прекратились давно, а, оказывается, продолжаются

11:34
5 Апрель 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

861

Lena_DIIIEM пишет:

ничего себе…я было дело думала, что щвуки прекратились давно, а, оказывается, продолжаются


Просто люди стали привыкать к звукам, адаптироваться к новому.

У нас в городе даже Мед фирма есть,лечат от шума и писка в голове,спрос большой

12:38
5 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

862

Ну народ..на всем деньги делает)))) а у нас в Казахстане (по крайней мере в нашей области) ни разу не слышала ни о каких звуках и т.п.

23:06
3 Сентябрь 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

863

Свежее видео.

http://www.youtube.com/watch?v=FHi6LjKuNl4#t=34

 Странные звуки раздавались в канадском городе Террас 29 августа. Как пишет автор видео к аннотации: «Это уже второй раз,когда я слышу подобное в Террасе. Первый был 19 июня 2013 года, но он не был столь интенсивным как сегодня утром 29 августа в 7.30, когда я была разбужена этим звуком.
Я выскочила и стала снимать окрестность на видео. Мой семилетний сын тоже проснулся от этих звуков и был очень заинтересован ими. Он сказал, что от этого шума дрожали окна в спальне. Позже я пошла грузить видео и прочитала в фейсбук, что другие местные жители тоже слышали этот звук. Я понятия не имею, что это было».

23:07
3 Сентябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

864

Space X пишет:

Свежее видео.

http://www.youtube.com/watch?v=FHi6LjKuNl4#t=34

 Странные звуки раздавались в канадском городе Террас 29 августа. Как пишет автор видео к аннотации: «Это уже второй раз,когда я слышу подобное в Террасе. Первый был 19 июня 2013 года, но он не был столь интенсивным как сегодня утром 29 августа в 7.30, когда я была разбужена этим звуком.
Я выскочила и стала снимать окрестность на видео. Мой семилетний сын тоже проснулся от этих звуков и был очень заинтересован ими. Он сказал, что от этого шума дрожали окна в спальне. Позже я пошла грузить видео и прочитала в фейсбук, что другие местные жители тоже слышали этот звук. Я понятия не имею, что это было».


Писали , что это типо в синагоге на какой то трубе )))))) дудели )))). Синагога есть рядом ??

23:16
3 Сентябрь 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

865

naza пишет:


Писали , что это типо в синагоге на какой то трубе )))))) дудели )))). Синагога есть рядом ??


Насчет синагоги незнаю.

Под видео есть интересный коммент. Если этот Клаус не врет конечно.

Меня зовут Клаус. Я живу в Северной террасы, и я услышал странные звуки, а также. Если у кого-то есть какие-то сомнения, я предлагаю вам позвонить КККП отряд Терраса, BC и спросить их, сколько звонков они получили от жителей, которые были разбужены эти ужасающие звуки утром 29 августа. Кроме того, я познакомился с парнем, который работает в Safeway, и он сказал, что его жена услышала те же звуки в 4 часа утра 8 августа. Это был жаркий день, и они спали с открытыми окнами.

1:35
4 Сентябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

866

Дудят в синагоге на дудке из бараньего рога. И называется дудка - шофар. Только дудят раз в год, в их новый год. В этом году он в сентябре. А звук действительно на шофар похож. Такое впечатление, что кто-то дудеть учился.

9:37
4 Сентябрь 2013


guest_Генри

Гость

867

Такое впечатление, что кто-то дудеть учился.

—————————–

Судя по продолжительности звуков и их наложению учиться дудеть чемпион по подводному плаванию, и никак не меньше, как олимпийский  Оценить мощность звуков, к сожалению, не представляется возможным.

21:39
4 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

868

Рекомендовано к прочтению

16:18
5 Сентябрь 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

869

У кого музыкальный предлагаю сравнить. 
Звуки шофара.

 http://www.youtube.com/watch?v=PTAmx-dfI5Q

17:56
5 Сентябрь 2013


guest_Генри

Гость

870

У кого музыкальный предлагаю сравнить.
Звуки шофара.

————————–

И рядом не стояли. Ни по частотным данным, ни по мощности.

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: