Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

18:21
26 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

226

Tokano, че-то сомневаюсь я в оригинальности звука у наших Китайских друзей. Честно. И из Хьюстона тоже. У последнего начало вообще вырезано у звука, видно, что звук редактировался.

А вот звук из Москвы я только что проанализировала. Видимый диапазон от 300 Гц до 1,5 КГц. Я бы сказала,  что это звук отвала грейдера об асфальт.. НО!!!! Слишком уж ритмично. Либо это шутка грейдериста (как когда-то это было с трактористом, который пользовался ковшом вместо газа), и он в течении получаса профессионально показывал скорость работы отвала.. либо опять ответа нет, и это все происки пришельцев, правительства, военных, блоггеров ну и еще всякого такого.

Если бы не ритмичность, то это 100% был бы ковш или отвал, а так ни в какие ворота. Здесь спектограма по обоим отрывкам:

18:42
26 Январь 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

227

paradoxius пишет:

Этот Draco написал комментарий

Кстати , самое интересное забыл сказать. 
Где то через час образовались облака предположительно с той стороны откуда был звук - северо-запад небосклона.
 Облака в виде значка wi-fi на мобильниках. Такие же радиальные полосы, с центром за горизонтом
.”

, и я сразу вспомнила про видео, которое недавно выкладывала в тему UFO. Судя по описанию подобные облака.))


Ого, у нас такие же облака были вчера утром 8-30,

19:58
26 Январь 2012


guest_Telepherique

Гость

228

Думаю большинство звуков это ТЭЦ или звон проводов. Зимой в сильный мороз провода могут звенеть, сам неоднократно слышал этот высокий жалобный стон, в котором есть что-то мистическое космическое…
Такой протяжный зашкаливающий чуть-ли не в ультразвук звон, прокатывающийся по всем концам города, разносящийся на большие расстояния: dzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz…. dzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz….
Не знаю точно с чем это связано.
Возможно на провода намерзает лед, натягивает их, и они начинают звенеть.
Или это как то связано с самим льдом и особенностями атмосферы в сильный холод.

Вот нашел интересное об аккустике льдов, по описанию очень похоже те космические звуки:

“Много удивительного установлено при изучении процессов образования и поведения льдов в природе. Полярные льды в напряженном состоянии «кричат». Когда начинается деформация льда, то, как описывает Ф. Нансен, возникает легкий треск и стон, усиливаясь, он переходит через все виды тонов — лед то плачет, то стонет, то грохочет, то ревет, постепенно возрастая, его «голос» становится подобным звучанию всех труб органа.
Перед разрушением, при критических напряжениях, лед звенит, вздыхает, ухает.
Установлена зависимость между характером звучания льда и температурой воздуха. Этот важный раздел физики льда изучен еще далеко не достаточно”. http://www.aspkz.freenet.kz/mirwate2.html#1


7:31
27 Январь 2012


guest_desiderium

Гость

229

народ, в Баку сегодня были эти звуки, весь день об этом говорят…
http://video.day.az/view=7fizz28c

9:51
27 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

230

Мне на youtube тоже отписалась женщина о том, что слышала звук в Баку. Скорее всего он там был, но видео похоже подделка, в аудиоряде видна редакция звука, несколько секунд звука вначале отсутствует напрочь, так же как и в Хьюстонском видео.

Кстати о подделках, я написала некоторым юзерам на youtbe, которые взяли звук из Киевского видео, и спросила их зачем они это сделали?!  Один (из Финляндии) ответил. что они украли звук из Киевского, чтобы Новости обратили на это внимание. Второй (из Гамильтона ) написал, что звук слышали, но никто не записал, поэтому он решил сделать поддельное видео. Остальные закидали нецензурщиной и обвинениями в мой адрес (ну как же без этого )

11:48
27 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

231

Не знаю, может и связи нет, но может и есть, так как слишком уж много в последнее время этих провалов. Новость за вчера из Киева:

Авария возле метро “Петровка”: асфальт ушел под землю

Ледяная вода затопила магазины и ларьки — 26.01.2012 
Вчера поздно вечером в 120 метрах от входа в метро “Петровка”на проспекте Московский произошла авария. Провалилась магистраль рамером 35 квадратных метров. Огромная двухметровая яма образовалась на входе в магазин, сообщили в пресс-службе “Киевводоканала”.

По обе стороны от места ЧП стоят шесть МАФов, которые “зависли” над краями провала.

В результате порыва магистрали затопило торговые киоски. Без водоснабжения осталась канализационная насосная станция “Оболонь” и несколько магазинов и кафе.
Пострадали более десятка торговых точек, произошло подтопление магазинов, испорчен товар. Аварийщики перекрыли подачу воды, чтобы не затопило станцию метро “Петровка”.

14:32
27 Январь 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

232

Кристинка привет!  То есть версия Астролаза имеет место быть.

http://astrolaz.livejournal.com/169998.html

А то народ у нас такой, дескать, пока не увижу, не поверю.

 

 

14:42
27 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

233

Tokano, если уж на то пошло, то все версии имеют место быть. Про буровые работы  под землей мы говорили еще в первой части темы. На забугорных сайтах видела варианты о том, что инопланетяне взрывают подземные секретные базы. В общем время покажет.

15:13
27 Январь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

234

guest_Telepherique пишет:

Думаю большинство звуков это ТЭЦ или звон проводов. Зимой в сильный мороз провода могут звенеть, сам неоднократно слышал этот высокий жалобный стон, в котором есть что-то мистическое космическое…


Угу, в Крыму в июле или августе тоже, очевидно, на проводах лед намерзает…

15:29
27 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

235

Я незнаю как кому , но мне этот звук кажется не поверхностным , от тэц или от ковшей эскаваторов , а внутренним , так сказать утробным . Хотя , восприятие у всех разное.

15:31
27 Январь 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

236

Ребятушки дорогие прочтите, весьма полезная информация для всех.

Болезнь Земли

http://www.stihi.ru/2012/01/26/6281


16:25
27 Январь 2012


guest_Sirena

Гость

237

Paradoxius, доброе время суток! Пишу из Иркутска. Пишу не в тему, просто это все складывается в одну общую тему. Многим кажется, что это как и было раньше, многим кажется, что это хорошо. Но меня напрягает то, что с сентября месяца не стало ветров, бывают дни, когда штиль 0 ветра. Где-то читала, что инверсионный слой должен раздуваться ветром. Я в шоке, так сказать. Нам приписывают субтропики, как в Приморье, а знакомая в Дубне живет, им припивывают Казахстанский климат. Так резко исчезли ветра. Поддувает только немного возле Ангары. Всегда в зимнее время года и пурга, и метель. А сейчас-ноль. Меня это очень беспокоит. И давлением многие стали жаловаться. Некоторые заметили у нас отсутствие ветров.

16:49
27 Январь 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

238

LtNemo пишет:

guest_Telepherique пишет:

Думаю большинство звуков это ТЭЦ или звон проводов. Зимой в сильный мороз провода могут звенеть, сам неоднократно слышал этот высокий жалобный стон, в котором есть что-то мистическое космическое…


Угу, в Крыму в июле или августе тоже, очевидно, на проводах лед намерзает…


Насчёт проводов. Они будут гудеть только при сильном ветре. Без ветра никогда никаких звуков нет. У нас сегодня штормовой ветер и в нашем районе идти приходится под высоковольткой,  да она гудит конкретно, такой страшный гул, но…..если этот эффект записать, то будет сопровождение сильного ветра и всё станет понятно.

На записях то люди записывают в основном при тихой погоде…….( моё наблюдение)


Рекомендовано к прочтению

17:35
27 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

239

Я заметила, что абсолютно все скептически относящиеся к необычным явлениям люди, больше всего думают говорят о том, что эти явления связаны с концом света, смертью и т.п., тобишь с негативом))) Кто-нибудь еще это заметил???

guest_Sirena, спасибо большое за ваше сообщение. Да, всё взаимосвязано, я тоже так считаю . Скажу даже больше, у нас в Сыктывкаре (крайний север) уже третий день смок стоит дышать нечем, штиль такой, что даже как-то некомфортно себя чувствуешь. Кроме того, в соседней с нами - Архангельской области зафиксировано рекордное атмосферное давление 790 мм.р.ст, у нас пониже 782.  Лично на меня это давление никак не влияет, а вот смок конечно напрягает, вообще странно, что при высоком давлении дым так сильно прижимает в земле. Или, вот у нас и в Архангельске в декабре шел ливень и гроза.. круто, правда?? ))

Я рада, что всё больше людей стали замечать подобные изменения. Скорее всего даже причиной этих явлений по большей части  являемся непосредственно мы. Так как люди из-за мирской суеты ничего не замечают, природе приходится подавать знаки всё настойчивее.. до тех пор пока большинство всё-таки не подамет головы вверх.  В общем как-то так.


18:11
27 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

240

paradoxius.

У нас тоже стоит смог и дым,хотя раньше этого не было,даже когда все заводы отапливались от угля,сейчас заводов почти нет а оставшиеся работают на газе.

В сельской местности тоже отопление на газе.

Но это не только у нас так,такая же ситуация и в других городах,Бийск,Горно Алтайск, Турочак, Кош - Агач, где даже горы покрыты смогом и пеленой дыма.

Так-что ситуация с экологией очень напряжённая


Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: