Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

21:52
28 Январь 2012


Alesya

Новичок

сообщений 17

256

Я живу за городом, слышу звуки переодически, чаще всего успокаивала себя тем, что где-то в моем направлении существует Таманская дивизия, но в воскресенье ночью…ребятам явно не спиться.? И другие звуки, как будто двигают нечто неподьемное по бетону, да наверное, дороги по ночам строят..но чуткий организм того и не спит, что отличает и чует неладное, не те это звуки, хоть и похожи…другие. Иначе бы крепко себе спала да сны смотрела.
И еще вы не находите наше солнце через-чур большим, ярким и летним?

22:21
28 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

257

Токано, да я стараюсь. Дело в  том, что обидно за народ, который учился в высших музыкальных учебных заведениях, работал в этой сфере, называет себя профессионалом, а различить оригинал от подделок не может (это я про того же Максима), и вести себя прилично тоже не может.  Грустно от таких вот моментов.

Ладно, проехали.. пожаловалась на судьбу просто

22:32
28 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

258

Alesya, спасибо за комментарий. Вы сильно не беспокойтесь, всё нормально. То, что вы замечаете вещи - вам только на руку. В будущем это может помочь, я  считаю, как и всем, кто тоже замечает это. Например, у нас сегодня обратила внимание на то, что в какой-то момент днем воробьи зачирикали так, как-будто у них там война словестная началась, слышалось жуткое волнение. Я спросила у своего мужа, а он даже не обратил внимание, пока не сказала, но и после этого он сказал, что это нормально, на что я в ответ сказала, что в -30, в январе здесь воробьи так не чирикают, даже весной и летом подобного нет…

Ну а Солнце яркое, да, я тоже это замечаю. Посмотрите, какое оно активное.

2:55
29 Январь 2012


tverand

Участник

сообщений 51

259

Хочу добавить, вчера солнце растопило весь замёрзший лёд на окнах балкона….

А в декабре пустил стрелку и зацвёл цветок, который зимой должен отдыхать…

8:59
29 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

260

Звуковое оружие на конвеере.

В копилку, по звукам.


10:55
29 Январь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

261

И еще вы не находите наше солнце через-чур большим, ярким и летним?

Я тоже это заметила. На улице -20, Но если сидеть дома и не видеть снег на улице, то можно подумать что лето. Оч. ярко светит и греет.

Вопрос к москвичам и ближнему Подмосковью, ребята, не находите, что этой зимой небо достаточно долгое время чистое и ясное. Ведь обычно у нас практически всю зиму и начало весны, оно затянуто серыми тучами наглухо. А в этом году часто можно наблюдать звезды и луну.

12:25
29 Январь 2012


guest_Алешка

Гость

262

Да солнце далеко не зимнее. Второй день это замечаю, комната за шторена но света проходит очень много вся комната светлая и чувствую как греет прям как летом) если за компом долго сижу так напекает…ворточку приходится открывать чтоб охладится. Светит оно конечно слишком ярко за окно выглядываю и я не точто на солнце смотреть не могу а вообще из окна смотреть немогу от солнца слепит сразу такое ощущение что прожектор под окном стоит..хотя помню летом отдыхал в крыму и там оно было совсем другое не такое яркое…зажмурившись мог  спокойно смотреть на него. щас оно явно поменяло активность достаточно посмотреть на него  и разница заметна. я никогда зимой не видел его в таком летнем настроение)

12:29
29 Январь 2012


tverand

Участник

сообщений 51

263

У нас аномально высокое давление, как говорят синоптики, с приходом антициклона, вот и небо ясное, синее, с бирюзовом оттенком. Звёзды яркие, кажется, что они больше в размерах.

15:14
29 Январь 2012


guest_First

Гость

264

Вполне нормальное зимннее солнце.Оно уже как месяц (начиная с 25 декабря.) вверх идет.

Высота еще маленькая над горизонтом,но этого хватает чтобы нагреть комнату или для того чтобы в момент кульминации покаполо с крыш.К тому же небо не просто читстое,а идеально чистое.Поэтому кажется что оно якркое.Обычно зимой в антициклоне небо с тонкой пленокой облаков.Этот сибирский антициклон гараздо сильнее чем обычные.Это связано с тем что с дального возсока из тихого океана на центр холода(Якутия) обрушился циклон.Он и погнал весь этот холод к нам на запад.Это уже второй сильный циклон с востока в этом году.А теплые западные(антлантические) циклоны обходят материк по северным и южным морям.Через пару дней вереница западных циклонов обрушится на центральную Сибирь.Это спровоцирует в центральной части РФ 20-ти градусные морозы.На этот раз солнца будет меньше..Антициклон слабеет.

Тут хорошо видно http://foreca.ru/Russia/Moskva?map=pressure


23:03
29 Январь 2012


PA

Новичок

сообщений 20

265

http://kp.ua/daily/270811/298153/

Публикация в “Комсомольской правде” посвященная звукам, от 27.08.2011

23:13
29 Январь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

266

Ученые объяснили странные звуки с неба                                                                                         http://www.vseneprostotak.ru/2012/01/uchenyie-obya...

0:18
30 Январь 2012


PA

Новичок

сообщений 20

267

Space X пишет:

Ученые объяснили странные звуки с неба                                                                                         http://www.vseneprostotak.ru/2012/01/uchenyie-obya...;


жаль только нет примеров записанных “акустическо-гравитациионых” волн, для сравнения. судя по тому что имеется в интернетах об этих “явлениях” - это либо высшая наука, либо псевдонаука


и опять же это не 100% объяснение, а одна из версий - в копилку

0:26
30 Январь 2012


michaeld

Постоялец

сообщений 725

268

Спасибо СпейсХ, интересная ссылка. Судя по тому, каким человеком является Халилов Эльчин, возможно что то в этом есть… не думаю что он будет заниматься псевдонаучными выводами.

п.с. Мда….

Рекомендовано к прочтению

7:30
30 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

269

Space X, об этом уже писалось страницами ранее . То, что ученые за полгода придумали всё-таки, что сказать, уже говорит о том, что звук был и есть, и это не на шутку радует моё тщеславие. Ну а так, Солнце как неотъемлемая часть процесса, по-любому завязана с происходящим. Его активность не спадает. Повторюсь уже какой раз - мы живем в удивительное время.

8:22
30 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

270

Через тернии к звездам (Очистка)

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: