Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

17:01
21 Март 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

616

Galarine пишет:

 Гул у нас практически прекратился.


А у нас начался вчера. Впервые с 22 февраля. В 16 часов по Москве загудело сильно, но недолго было. Сейчас опять тишина.

18:11
21 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

617

У нас осенью гудело, я раньше писала, гул, сплошной характерный.

А с января тишина. И вот сегодня ночью проснулась от странного звука. Окно было приоткрыто, звук шёл с улицы ночью в районе 2 часов. Не могу передать его словами, но в голове почему то мелькнула мысль “началось”. Был минут 5, но такой впервые.  Однако

18:34
21 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

618

Подтверждаю предыдущего оратора - даже добавить нечего. Все один в один - 2 ночи. 5 минут, звук отличается от слышанных ранее, не очень громкий, но настойчивый. Насчет “началось” не подумал, но пришла мысль, что как-то связано с мексиканским землетрясением. Таки однако.

18:48
21 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

619

LtNemo пишет:

Подтверждаю предыдущего оратора - даже добавить нечего. Все один в один - 2 ночи. 5 минут, звук отличается от слышанных ранее, не очень громкий, но настойчивый. Насчет “началось” не подумал, но пришла мысль, что как-то связано с мексиканским землетрясением. Таки однако.


Значит было реально, а то думаю может “крыша едет”.

Насчёт Мексики тоже вспомнилось.

А вот ещё что, после Мексики вся земля “содрогнулась”, оказывается такое бывает

http://earthquake.usgs.gov/monitoring/operations/h...

20:22
21 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

620

Да я и сам подумал - фиг его знает, может техногенка какая - потому и постить не стал))

21:06
21 Март 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

621

Наткнулась на статью и видео из Риги от августа 2011 еще. Тот же музыкальный звук что и в Мексике, Канаде, Архангельске:

 


В статье эти звуки объясняются тормозом поезда с горки, и что именно он потряс ночную Ригу, опять же без доказательств.

Как рабочая версия пойдет. Возможно я бы и сама  сделала подобный вывод в тот период, но сейчас….

21:44
21 Март 2012


guest_Илья

Гость

622

В статье эти звуки объясняются тормозом поезда с горки, и что именно он потряс ночную Ригу, опять же без доказательств.

Могу подтвердить - это в точности такой же звук, как от торможения вагона, спускаемого с горки. Я под эти звуки 4 года прожил - у меня окна выходили прямо на сортировку в Питере.

1:25
22 Март 2012


guest_Наталия

Гость

623

В Симферополе гул прекратился,4-тый день ничего не слышу.

вот какой теории о происхождении звуков придерживаюсь я:


Земля будет все больше представлять доказательства сжатия и напряжения своей поверхности - тем, что люди будут ощущать гул. Механизм сравнивается с механизмом грома или возникновением гула от самолета: происходят сжатие масс воздуха, а шум создается с помощью масс прорывающихся обратно для выравнивания давления воздуха. Но это колебания горизонтальные, а гул, предвещающий катаклизм, вызван вертикальными колебаниями в больших массах воды. Так, землетрясения порождают разрывы в толще коры. Чаще всего эти разрывы находятся под водой, поскольку вода заполняет низко расположенные места. Морская вода, стремящаяся заполнить новые пустоты, оказывает влияние на расположенные сверху воздушные массы. Воздух мчится в него со всех сторон, что и создает гул.

12:26
22 Март 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

624

У нас снова гудит со вчерашнего вечера.С утра недалеко от дома услышала высокочастотный негромкий звук.Пока ничего нового)

13:16
22 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

625

guest_Наталия пишет:

В Симферополе гул прекратился,4-тый день ничего не слышу.


Мы там вот с Мириной кое-что обсуждали, начиная с поста 617 - так это как раз про Симферополь

14:17
22 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

626

Сегодня тишина необычайная была. Такое впечатление, что местами Земля или замирает или гудит (стонет) в определённые дни. Какой- то процесс происходит с ней.


14:17
22 Март 2012


guest_Погранични

Гость

627

У меня есть свеженькая запись c 19.3.2012 - 22:30, Город: Пардубице (Pardubice), Чехия

Вчера на работу пришла моя старая знакомая, которая вообще не верит в аномальные явления, на такие темы с ней разговаривать бесполезно… В этот поговорили, т.к. ей вечером звонил ее сын и спрашивал: “У вас это тоже происходит, ты слышишь?!”. Вобщем он записал на мобильник:

http://www.youtube.com/watch?v=ncdCe2zrbKo

У меня нет нималейшего сомнения по поводу реальности этой записи.

Я нашел еще несколько записей подобного содержания, происходящие в этот же день:

http://www.youtube.com/watch?v=kbZSyeDxIUU (Pardubice)

http://www.youtube.com/watch?v=Txgb9Ir5jOk (15:50 по Москве, место пока не извесно)

Ну и есть еще вот такой комент: “My friend heard same noise at Helsinki, Finland around 20.50″ день предположительно тот же.

Возник интерес собрать такую инфу в одну кучу, синхронизировать время и направление данных географических областей по отношению к возможной точке (источнику) в космическом пространстве учитывая вращение Земли вокруг своей оси и Солнца… Наверняка уже этим кто-то занимается. Есть у кого-нибудь ссылки?

14:50
22 Март 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

628

guest_Погранични, спасибо большое за видео. В Словении 1-го марта было подобное. А Чехия и Словения рядышком. Вот видео из Словении:

И то, что выложили вы , продублирую в наглядном виде, чтобы по ссылкам не переходить:

 

 

Самое интересное, что звук перемещается. И это хорошо слышно в видео из Словении.

В  Чехии звук больше напоминает звук горелки как на воздушном шаре. Но это должен быть огромный воздушный шар, летящий ночью. В любом случае звук стравливания чего-то.

Интересно)

В Москве звук записывал наш форумчанин, ранее уже вкладывал, но там другой тип звука.

Рекомендовано к прочтению

16:13
22 Март 2012


AlteRnaTiVe

Участник

сообщений 57

629

Звук из Словении - жесть! На мой взгляд самый страшный из всех что доводилось слышать . Киевский хоть мелодичен ,а этот громкий, жёсткий и часто повторяющийся.Чешские и словенские точно не фэйк,у меня нюх на фэйки.  Мне кажется это точно стравливание воздуха,через щели в земле. Плиты пришли в движение, происходит сжатие пустоты в кот. есть воздух, через трещины воздух под напором выходит в атмосферу,издавая звуки. Перемещение звуков-следствие движения земной массы, полости лопаются, следовательно лопается уже дальше,где воздух не вышел. Перед землетрясением в США были похожие звуки на древний поезд…будто пар выходит.

16:24
22 Март 2012


AlteRnaTiVe

Участник

сообщений 57

630

Кстате на видео из Словении 0:42 , 1.50  и 2.00 мин . дрожь камеры или всего вокруг (от звука вроде). На 1.50 ещё и камера начала глючить или свет от фонаря..

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: