Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

15:52
23 Март 2012


PA

Новичок

сообщений 20

646

что-то с атласами Меркатора вы сеете дезинформацию, или есть разные атласы разных меркаторов? или может быть опять же желаемое за действительное

вот не поленился и перепроверил

17:58
23 Март 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

647

PA, обиделись из-за сферы возле Солнца ?? Почему опять желаемое за действительное , уже было такое и вы успешно это доказали? Зачем так уверенно говорить о дезинформации?  У меня есть атлас 1595 года (общее издание, переизданное его сыном),  в отсканированном виде,  написан на латыни, весит почти 400 метров, его можно найти в сети и самому полюбоваться.

Я не поленилась и внимательно изучила каждый лист атласа. Нашла на нем свою деревню, которая была основана в 1542, нашла очень много интересной картографической информации в нем, которая сходится с легендами Коми. Сделала много немаловажных выводов лично для себя. Поделилась общим выводом здесь.

Вот изображенная Арктида (Гиперборея), и Гренландия с названиями (городов??):


Атласов на самом деле 3 издания 1585, 1590 и 1595  (обобщенный вариант) г.г. выпуска.

 Кроме карты Меркатора есть  карта Мира Петро Планко 1594 г., где изображены острова Даарии/Гипербореи/Арктиды:

и Карта мира, 1531 год:


А если вы считаете всё это дезой. Ну и ладно, пусть для вас это  всё будет деза, это ваш выбор и только ваш. Я никому ничего не втюхиваю и ничего не утверждаю, а делюсь. Об этом атласе уже велись обсуждения в других темах. В вышеуказанных картах четко видно, что  льда в Арктике нет, в Гренландии тоже, и там расписаны территории, даже названия племен типа Пигмеи упоминаются (Какие племена могут жить в Арктике???). И так как карты нарисованы еще в 1500, это наталкивает на определенные мысли.

Так что вы скорее всего действительно не того “Меркатора” смотрели (если вообще смотрели, а не написали просто так, потому что вам захотелось написать пост затаив на меня обиду), или смотрели не внимательно, раз не натыкались на данные карты в атласе.

p.s.  И вообще, радиоуглеродный анализ не может являться 100% верным в определении возраста предмета. И то, что нам говорят про миллионы лет, не обязательно может быть истиной. Время - величина относительная.

19:37
23 Март 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

648

Если честно, мне надоело отношение некоторых индивидумов к работе людей на данном форуме, в частности к моей. Мне просто обидно. Поэтому решила, что не стоит тратить свои нервы и силы. Всё, что могла сказать - сказала. Устала. Отдохну от темы, анализа звуков и всего такого.

Всем удачи.

21:32
23 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

649

paradoxius  


 

23:22
23 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

650

paradoxius пишет:

LtNemo, только карта, точнее Атлас Меркатора (в т.ч. с изображением Гипербореи, Тартарии, Скифского моря), был создан в 1585 н.э. ))). а не в 48000 до н.э.


Ни в коем случае не хотел Вас обидеть - извините, если получилось. Вопрос сугубо технический. Даже если предположить, что в то время кто-то мог путешествовать в полярных областях (что и нынче - задача нетривиальная), н ато, чтобы картографировать береговую линию тупо бы жизни не хватило - даже на одну “шапку”. Очевидно, что Меркатор свою карту брал с какой-то более ранней - а насколько - это вопрос))

4:29
24 Март 2012


PA

Новичок

сообщений 20

651

http://kp.ua/daily/245212/330842/

В Киеве на Троещине, возле улицы Электротехнической горел луг, огонь приближался к жилому массиву и расположенным поблизости гаражам.

Как сообщает корреспондент “Интерфакс-Украина” с места происшествия, наблюдалась сильная задымленность местности в радиусе нескольких кварталов, пламя было очень высоким и местами достигало двух метров.
 

Сотрудникам МинЧС удалось потушить пожар. Сейчас (00:46) , по сообщениям очевидцев, все уже потушили, даже дыма нет. Жители массива пишут, что “там где “дачные участки” перед ТЭЦ полностью все выгорело”

от Лесного недалеко, там где НЛОшки летали


2paradoxius

я за правду, поверьте.

если не сложно переведите, пожалуйста, стричку атласа где там про эти острова неведомые, которые меркатор откуда о них узнал?

я до того как что-то пишу, тоже между прочим изучаю вопрос досконально. но Вы же у нас мученица, хотя я конечно Вам не завидую, спорить с кем-попало в интернете дело неблагодарное

7:33
25 Март 2012


guest_житель

Гость

652

Вчера утром примерно около 9 часов в Петергофе дом 53 корпус 1 по ул. Озерковой качало несколько раз однократным колебанием как будто от взырвной волны, распространяющейся в горизонтальной плоскости. Дом стоит лицом к финскому заливу и спиной к ветке Октябрьской ЖД направление Ораниембаум, Калище. При этом был едва слышен звук очень низкой частоты, на границе восприятия человеческого уха, очень глубокий бас. Когда открыл форточку чтобы услышать лучше, при очередной “волне” не только качнуло дом, но и занавеска перед открытой форточкой качнулась как будто ее надули с улицы, хотя при этом ветер дул совершенно с другой стороны дома и в другом направлении. Особенно хорошо ощущаются толчки если сидеть лицом к Финскому заливу на ровном стуле соприкасая полностью стопы ног с поверхностью пола - отбрасывает немного назад вместе с домом.

7:33
27 Март 2012


Freeman

Участник

сообщений 192

653

Доброго дня. Всем кого не видел - огромный ЗДРАВСТВУЙТЕ! )))) Просто некогда последнее время…

К звукам отношения не имеет, но вот что мне рассказала знакомая из Свердловска. Ходили в поход выходного дня. На карте гора Кырман, Баран. Река Аять. Где-то там.

Вот что она мне сообщила: Кстати, ползали мы по скалам и заметили следующее, около крупных валунов есть как бы трещины и снега нет, руку подставляли и заметно, что идет теплый воздух. Мужики которые часто в поход ходят говорят, что не замечали раньше подобного

8:29
27 Март 2012


Solnyshko

Участник

сообщений 52

654

может кто выкладывал, простите не видела. В начале видео, звуки на орбите Земли. Как раз, будто сочитание всех тех, что мы слышим в наших городах, но звучит все вместе и очень красиво.А далее уже идут видео о странных звуках в городах по отдельности.

4:21
29 Март 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

655

Странные звуки и сотрясение почвы в Клинтонвилле. США

Звуки похожие на раскаты грома и дрожание почвы продолжают пугать жителей небольшого городка Клинтонвилл (Clintonville).

Полиция говорит, что они получили около 65 звонков во вторник вечером, от людей, сообщающих о трех или четырех громких хлопках, взрывах, раскатах грома и дрожании земли. Вызовы, поступали с 10:35 до 11:40 вечера.


Stronger booms heard in Clintonville: fox11online.com

Причем звуки и раскачивание почвы, были ощутимо сильнее, чем на прошлой неделе.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-03-28-19911

14:06
29 Март 2012


Smmmm

Новичок

сообщений 17

656



Записал сегодня в 13:00 в Москве.

Самый громкий звук в 3 части на 15 секунде.(На заднем фоне качели)

22:43
29 Март 2012


guest_slawakuzmich

Гость

657

Мое мнение - все эти звуки техногенные. Но не земные.  Я вот только не очень внимательно смотрел, все эти звуки записывались преимущественно при какой погоде?  Я думаю что за этим стоят НЛО, тем более что все остальные косвенные факты( этот сайт в этом больше всех преуспел) указывают на это.  

0:36
30 Март 2012


AlteRnaTiVe

Участник

сообщений 57

658

Московский звук - самолётный..моё мнение.

Рекомендовано к прочтению

2:08
30 Март 2012


Smmmm

Новичок

сообщений 17

659

1 видео.

0:10 короткий звук

0:52 звук резко обрывается

0:55 непонятны скрип

0:59 резко наростает.

ну разве так летают самолеты?

18:55
30 Март 2012


saneksem

Прохожий

сообщений 3

660

друзья,сегодня в 21 или 22 часа по московскому времени по рен тв про звуки программа будет

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: