Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

21:58
20 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

166

В Коста Рике вчера проснулся вулкан, значит не просто так гудело:

0:55
21 Январь 2012


PA

Новичок

сообщений 20

167

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:63924

вот еще обсуждение странных звуком, не имеющих однозначного объяснения…записи к сожалению нету, но думаю многие с этими звуками сталкивались

14:07
21 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

168

paradoxius, извини, если эти ролики уже выкладывались в теме! А может нет???

15:37
21 Январь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

169

Даааааа всеж таки что то гудит.

1:40
22 Январь 2012


guest_RETALLER

Гость

170

Нужно попобовать седлать похожеее видео на окмпе. Если получится, знаит большая вероятность, что это подделка…

3:29
22 Январь 2012


Link

Участник

сообщений 73

171

А хоть один из Вас подумал, что большая часть видео, просто фейк, с наложением звуков?

4:18
22 Январь 2012


guest_Smmm

Гость

172

Я слышал похожий звук в конце ноября 2011 в Москве.Слышал всего 1 раз.Больше не повторялись.Шумело где-то на протяжении 10 минут.

6:48
22 Январь 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

173

У кого-нибудь еще гудит? А то у нас уже неделю странная тишина стоит..

17:19
22 Январь 2012


Vizavi

Новичок

сообщений 23

174

0:11
23 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

175

Звуки в Омске

Че-то после землетряса в Тыве и Сибири 27-го декабря у них там гудеж пошел похоже. Не знаю конечно, но сдается мне, что Сибирь далеко не безопасное место ИМХО!

4:14
23 Январь 2012


PA

Новичок

сообщений 20

176

>Звуки в Омске

с большой долей вероятности - самолет


14:45
23 Январь 2012


guest_Настя

Гость

177

Здравствуйте, я буквально вчера услышала про эту новость, что по всему миру слышны какие-то странные звуки, пока не вспомнила одну очень интересную вещь..

21 января 2012 естественно в 8:10 по московскому, я выходила из квартиры в подъезд. Когда я вышла и запирала дверь снаружи, то услышала какой-то шум. Двор тихий, тем более в субботу утром никаких работ не ведут, даже дворники спят. Когда я вышла наружу,  я не могла понять, откуда идет шум. Москва, центр, тут естественно происходят всякие шумы. Но то, что я слышала.. первым делом я посмотрело на небо и не могла понять, откуда звук идет, такое ощущение, как будто оно везде и внутри тебя. Даже машины не ездили в 8 утра.. 

И звуки были отдаленно похожи на те, что в Киеве, но они были тише, выли и гудели. Потом на следующий день в этой же районе мои знакомые тоже слышали подобные звуки. Думали ветер так гудит, но ветер так гудеть просто в принципе не может. 

Да, скептиков много, пока вы сами это не услышите. Но это жутко конечно..

15:13
23 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

178

Можно слоганы придумать на счет этих звуков или рекламную компанию (для прикола конечно же):

Вы еще не слышали Странных Звуков Земли?? Тогда мы идем к вам…

или

Странные Звуки Земли теперь и в Сибири (другом регионе) - предложение действует только до 21 декабря 2012 года.


Рекомендовано к прочтению

17:07
23 Январь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

179

Звуки апокалипсиса будоражат человечество

Не перестают поступать сообщения от очевидцев о странном гуле, который доносится с неба

Продолжают поступать сообщения о непонятных шумах, которые, по сообщениям очевидцев, доносятся с неба. Этот феномен уже успели окрестить “звуками НЛО” и даже “звуками апокалипсиса”, знаменующими скорую гибель человечества. Ученые настроены скептически по отношению к этим сообщениям, но четкого ответа пока дать не могут.

Люди со всех концов Земли обеспокоены необычным явлением, которому они не находят разумного объяснения. Они утверждают, что слышат непонятные, не похожие ни на что звуки, которые доносятся словно с неба. Иногда их описывают как “рычание”, иногда как “гул медленно надвигающегося механизма”. Часто акустические аномалии сопровождаются появлением летающих объектов. Кто-то считает их звуком двигателя летающих кораблей, а некоторые всерьез говорят о конце света, и это его первый звонок, так сказать.

Буквально на днях один из жителей Лондона рассказал, что его несколько дней преследовал странный шум. Сперва звук были тихим, практически не различимым, но постепенно становился все громче. “Я сначала его даже не замечал. У меня за домом располагается завод, оттуда часто доносятся всевозможные шумы. Но теперь я понимаю, что происходит что-то необъяснимое. Мне страшно”, - сообщил англичанин, пожелавший остаться неизвестным.

Надо заметить, что необычный феномен слышат и на территории России. Например, в ноябре прошлого года неизвестный житель Казани выложил в Сеть видео, на котором слышен странный гул. Причем ни поезда, ни пролетающего самолета поблизости не было. Да и подобных звуков эти транспортные средства не издают.

Ученые не могут однозначно сказать, кому или чему принадлежат подобные шумы. Они склоняются к версии, что все вместе могло дать такой эффект. Ветер, проезжающая машина, уличный шум, телевизор соседей за стенкой особым образом скомпоновались, создав один необычный звук. Другой распространенной версией является слуховая галлюцинация. Самый обыкновенный звук мог исказиться при восприятии, поэтому в голове у человека прозвучал иначе. Такое может случаться из-за сильной усталости, при нарушениях сна или во время болезни.

Психолог из Чикагского университета Нил Джонсон считает, что во всем виновато разыгравшееся воображение. “Это все игры разума. Когда мы очень хотим что-то увидеть или услышать, мы представляем себе это, а потом и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас может припомнить хотя бы три истории, когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. То же самое и со слухом. Любое, на что мы тотчас не можем найти ответа, сразу попадает разряд паранормального”, - объяснил Джонсон.

Кроме того, Интернет наводнили подделки, что особенно затрудняет работу ученых. Любители сенсаций часто накладывают звуки со старых записей на новый видеоряд в попытке обеспечить себе тысячу просмотров на канале. Многие просто забавляются изготовлением “уток”. Эта тема стала популярной и начала вызывать неподдельный интерес, поэтому на этой волне появляется желание запостить у себя сенсационное видео.

www


17:56
23 Январь 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

180

А у нас наоборот стало подозрительно тихо (Крым) , А осенью гудело……

Я иногда думаю, а не зависят ли эти звуки от солнечных вспышек. Вот последняя очень сильная…., может начаться гул, а там или землетрясение или вулкан как в Коста-Рике.

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: