Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПользовательСообщение

18:13
9 Июль 2012


guest_Лада

Гость

751

Сегодня  ночью 3.30-до 3.45 Печерск. Звук ровный. Мне не очень хотелось вылазить и снимать видео, аудио, да и зачем я не собиралась никому ничего доказывать. Было стремно, но думала, что утром найду объяснения в новостях например. Но вместо этого нашла соседй которые его слышали и ноль в новостях.

И вот тогда я пошла искать в нет. Нашла статьи и видео .Чаще всего доказательство, что это видосы фейки и звуковая дорожка с фильма Red State. Я хочу видеть у кого такая аппаратура, которая могла эту звуковую дорожку с такой громкостью крутить 15 минут ночью. И зачем?

 Расстояние на Печерске : начало ул. Бастионой, ул. Драгомирова 3, конец ул. Тямирязевская. По общему впечатлению людей громкость одинаковая.

з.ы. Трек из фильма послушала, не похож, там как труба завывающая, тут звук как ровный гул двигателя самолета. Первая мысль была падает самолет в Жулянах.


4:27
20 Июль 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

752

Пишет -  Michael Nikolsky

Я, кстати, раньше тоже писал про то, что ночами непонятный гул слышно (как-будто где-то неимоверной силы ветер). А теперь даже в помещении его слышно. Но теперь это больше напоминает гул авиационных двигателей. И меня удивляет, почему ничего нигде не пишут об этом шуме? Ведь если источник его локальный и рукотворный, каков он должен быть в непосредственной близости от источника? А люди-то везде живут - у нас не Сибирь, плотность населения высокая. Откуда же этот гул? Так хочется оказаться где-то, где тихо…Иной раз ощущаю раздражение и усталость от постоянного шума. 

http://artemdragunov.livejournal.com/1902767.html?...

20:59
20 Июль 2012


Smmmm

Новичок

сообщений 17

753


Записал сегодня звуки неизвестного происхождения.Звук был довольно громким.

1:02
21 Июль 2012


monster

Прохожий

сообщений 5

754

Вчера и сегодня ночью в Санкт-Петербурге. Вчера на правом-берегу, сегодня в районе Московского проспекта. Очень громкий звук, похожий на авиационную турбину или пескоструйку.. С переодичностью примерно 2 минуты по 15-20 секунд. в 11 вечера на Московском перекрывал звуки всех автомобилей. Пошёл было на звук, но не дошёл, пришлось бежать на закрывающиеся метро.

12:11
25 Июль 2012


guest_Хом

Гость

755

Сегодня утром, в 5 по Киеву, на Лукьяновке слышно было странные неприятные звуки. Проснулся от того, что ушам было больно. Только потом понял, что причина этому низкий пугающий звук. Длилось минут 10. Кто-нибудь еще слышал на Лукьяновке? 

22:17
25 Июль 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

756

Сегодня в Омске был слышен гром хотя небо было ясным с редкими облачками.                        Кстати вот http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/129208-...

Может быть это както связано со странными звуками  на Земле?

1:19
26 Июль 2012


guest_Babirusa

Гость

757

25 июля,около 4 утра на Позняках, в Киеве был слышен гул, буд-то поезд едет, буд-то что-то сильное накатывает,но поездов в округе нет и быть не может) Живем около озера. Что был за гул - разобрать невозможно было, длилось минут 10-15.

1:52
29 Июль 2012


guest_fenomen

Гость

758

guest_Babirusa пишет:

25 июля,около 4 утра на Позняках, в Киеве был слышен гул, буд-то поезд едет, буд-то что-то сильное накатывает,но поездов в округе нет и быть не может) Живем около озера. Что был за гул - разобрать невозможно было, длилось минут 10-15.


Вот сейчас сижу слышу такой же звук временами громкий временами чуть потише типа как самолет летит ну раз в 5 громче продолжаеться уже около 20 минут хоть и живу возле ТЕС ну никогда подобного не слышал г.Украинка Киевская обл.

12:02
29 Июль 2012


guest_Kyso4ek

Гость

759

Мы живем на Позняках и тоже сегодня рано утром проснулись от какого-то продолжительного шума со стороны Борисполя. Сперва мы подумали что это гул от самолета, но уж слишком долгий он был. Шум был ооочень громкий. Ранее такого не было. Интересно, что это может быть?

21:50
8 Август 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

760

Ученые изучают «звуки Ада», идущие из-под земли в Кузбассе

Гул Земли Новокузнецк »»» http://www.youtube.com/watch?v=1V7-ZYgcGgU

08.08.2012 В Кузбассе записали «звук Апокалипсиса». “Гул Земли”, который по всему миру еще называют “Звуками Апокалипсиса” и “Звуками Ада”, стали все чаще слышать в разных точках планеты. 

Считается, что впервые его зафиксировали еще в советские годы на Кольском полуострове, когда буровики пошли на мировой рекорд и пробурили самую глубокую на планете скважину - ушли вглубь Земли на 12 км 262 метра. Но с тех пор мир стал обращать внимание на непонятный “Гул Земли”, считать сигналы. И в последний год - особенно ужасаться их резко возросшему числу. Так, “Гул Земли” слышали, например, в Лондоне, в Киеве (причем, в течение целого дня!), на Урале. И вот впервые - в Кузбассе.

Роман Овчинников, житель Новоильинского района Новокузнецка, выложил на You Tube запись, сделанную ночью в субботу, с пометкой “Гул Земли, Новокузнецк”. И поделился пережитыми ощущениями:

- ..проснулись ночью от сильного монотонного гула. Это реально жутко… решили записать на камеру и поделиться. В сети масса подобных записей с разных уголков Земли. Теперь, как говорится, “и у нас”, … что это может быть? Смена полюсов Земли?.. Инопланетяне?.. Новое оружие?

Все, кто потом прослушал запись Романа, признаются:

- Монотонный гул, даже после завершения, еще долго продолжал “звучать” в ушах. И он вызывает чувство подавленности, тревоги, вгоняет в депрессию.

… Но если звук - предвестник конца света, записанный в другое время и в других точках планеты, очевидцы сравнивают с гулом мощной трубы или стоном Земли, ищут подобные описания в библейских текстах и апокрифах, то новокузнечане, услышавшие его, больше склонны сравнивать со звуком самолета, надолго зависшего над головой и ни в какую не улетавшего. Но это же - невозможно.

И пока - одни кузбассовцы просто верят, что “Звуки Ада” стали слышны и в Кузбассе. Другие - как, например, в руководстве Кузбасской митрополии, просто категорически не верят - ни в какие звуки-предвестники конца света.

Третьи - пытаются им найти хоть какое-то техногенное объяснение. Как объяснили “КП” на самом мощном предприятии Кемерова - на “Азоте”, “… это и похоже на промышленные выбросы в атмосферу, и нет, ведь звук “наших” выбросов - абсолютно другой”.

Версия кузбасских ученых

Геннадий Зайцев - классический кемеровский физик, преподаватель. За много лет работы в университете он никогда не отмахивался от необъяснимых и паранормальных, на первый взгляд, явлений. И всегда разгадывал очередную загадку природы.

Прослушав запись “Звуков Апокалипсиса” из Новокузнецка, Геннадий Иванович признался:

- Эти звуки - еще более - менее. А другие записи “Стона Земли”, сделанные в других местах, есть даже ничего, ласковые, но все равно - страшноватые. Но им всем есть объяснение.

Как считает Геннадий Зайцев, причина появления “Звуков Апокалипсиса” - не в том, что на дворе - 2012 год, с обещанным древним календарем майя концом света - в декабре.

- Просто наша земная кора состоит из тектонических плит, которые все время находятся в движении. Их скорость очень небольшая. Вполне возможно: когда они движутся - возникает вот такой звук. Но он слышен не всюду. Например, в районе Тывы есть наложение тектонических плит, их наползание одной на другую. А поскольку они неровные, то, конечно, будут тереться точно так же, как движется смычок по струне скрипки. То есть трение и создает звук.И если рядом есть полость в земной коре, недалеко от поверхности ( под Новокузнецком - та же бывшая шахта), то она работает как резонатор у гитары или у скрипки. Усиливает звук. И его начинают слышать люди.

А вот ходящее в народе мнение о том, что “Звуки Апокалипсиса” появляются, когда происходит очередное смещение магнитных полюсов, Геннадий Зайцев отрицает:

- Переполюсовка, действительно, на планете идет, уже давно, очень медленно, она была замечена еще лет 50 назад. Но она не порождает звука.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-08-28440

12:57
9 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

761

18:02
9 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

762

Кстати, скоро 11 августа - ровно год с момента второй, и самой значимой, видеозаписи с Осокорков в Киеве. Интересно, повториться ли на этот раз что-нибудь подобное в мире?!

23:25
9 Август 2012


Alex__Angel

Участник

сообщений 49

763

Наткнулся на это http://razgovor.org/nauka/article1096/

Гул Земли (геологи В.Ларин и Н.Ларин о причинах явления)

Кто что скажет?

Рекомендовано к прочтению

14:10
11 Август 2012


Stealth

Прохожий

сообщений 1

764

paradoxius пишет:

Кстати, скоро 11 августа - ровно год с момента второй, и самой значимой, видеозаписи с Осокорков в Киеве. Интересно, повториться ли на этот раз что-нибудь подобное в мире?!


Это точно, сам сегодня глаз не спущу с неба.. и ухо на остре) буду сканировать Голосеевский рй-н. в особенности м. Выдубичи и массив “Корчеватое”

15:10
11 Август 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

765

У нас (Подмосковье) тоже что то гудит. Ночью оч. хорошо слышно. Но не так далеко находится аэродром Чкаловский. Возможно оттуда шум. Не пойму.

Ответ в тему: Странные звуки в Киеве и не только - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: