Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:55
25 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

46

Ясненько.
Тогда оставим этот вопрос, потому что он тупиковый, ибо не с чем сравнивать - мерило отсутствует

15:55
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

47

Deep_Thought пишет:

в отличие от них я считаю ваших «богов» условно–реальными а не стопроцентной фантазией. Повторяю: они реальны с позиции вашей ТС.


А вот слова Матери о богах (с позиции её ТС  ):

9 августа 1958 AGENDA, v.1, p. 187

Если человеческая любовь приходила бы несмешанной, она была бы всемогущей. К сожалению, в человеческой любви есть много САМОлюбви как любви для возлюбленного; это не та любовь, которая заставляет вас забыть себя.

Очевидно, что боги Пуран много хуже человеческих существ, как мы видели в том фильме 3 (и эта история абсолютна истинна). Боги Надразума неизмеримо более эгоцентричны – единственная вещь, которая их занимает, это их мощь, пределы их могущества. Человек же имеет психическое существо, так что, соответственно, он обладает настоящей любовью и состраданием – здесь кроется его превосходство над богами. Это очень, очень ясно выражено в том фильме, и это совершенно верно.

Боги безошибочны, ведь они живут в соответствии со своей собственной природой, спонтанно и без принуждения; это их божественный путь. Но если взглянуть с высшей точки зрения, если имеешь высшее видение, видение целого, тогда становится ясно, что качества богов ниже человеческих. В том фильме было доказано, что благодаря способности и само-отдаче люди могут обладать той же мощью, что и боги, и даже большей–когда они не эгоистичны, когда они способны превзойти свой эгоизм. 

Определенно, человек ближе ко Всевышнему, чем боги. При условии, что он отвечает определенным требованиям – он может быть ближе – не автоматически, но он может быть, он обладает этой мощностью, потенциальностью быть.  (Сатпрем “Агенда Матери”)

16:05
25 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

48

Опять цитируете…, уж лучше бы своими словами сказали Svetlena: как вы всё это понимаете. Вот так было бы гораздо интересней читать. Поверьте мне.


16:10
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

49

NARADA пишет:

Опять цитируете…, уж лучше бы своими словами сказали Svetlena: как вы всё это понимаете. Вот так было бы гораздо интересней читать. Поверьте мне.



Ниахота. 

16:14
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

50

Хотя, впрочем, могу кое-что сказать. Потеряла цитату Ошо, где он говорит, что человек, если он реализует свой потенциал, конечно - больше, чем вся Вселенная. Так вот, я тоже так думаю. 

16:40
25 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

51

Svetlena

Этот текст это что, рецензия на какой–то фильм? О бохах уже фильмы снимают? :О

16:51
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

52

Deep_Thought пишет:

Этот текст это что, рецензия на какой–то фильм? О бохах уже фильмы снимают? :О


“Агенда Матери” - это личные беседы Матери и Сатпрема, которые он записывал. В этой беседе она напоминает ему о фильме, который недавно они посмотрели в ашраме.


16:59
25 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

53

Deep_Thought пишет:

Dita пишет:

Deep_Thought пишет:

Dita

…и как же приятно смотреть на этих придурков и упиваться ощущением собственной разумности, рассудительности, здравомыслия…


Правда? Вам то приятно, а по мне так просто балаган)))


Но что–то заставляет вас принимать участие в этом балагане. Интересно что.


А я просто тут недавно, пока еще не соориентировалась - это раз, и еще сталкивалась с выраженными отклонениями в людях близко, так что скептицизм в общении не  помешает.

17:08
25 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

54

Светлена,

А кто такая Матерь? Чья она, собственно, матерь?

17:11
25 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

55

Dita

Очень правильный подход. Но и скептицизм свой сильно выпячивать не стоит потому что тут встречаются буйно помешанные :D

17:14
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

56

“Мать - это самое удивительное из всего, что я знал и пережил. Она стала последней дверью, отворившейся после того, как все остальные привели в никуда. В течение девятнадцати лет открывала она передо мной нехоженые тропы, ведущие к будущему Человека или, может быть, к его подлинному началу. Сердце мое билось как будто впервые в жизни. Мать - это тайна Земли. Нет, она не святая, не мистик и не йог; она не принадлежит ни Востоку, ни Западу. Она не творит чудес; она не гуру и не основательница новой религии. Мать - это первооткрыватель тайны человека, лишенного всех подпорок цивилизации, религий, спиритуализмов и материализмов; всех идеологий Востока и Запада - Человека самого по себе, простого бьющегося сердца, взывающего к Истине Земли, простого тела, взывающего к Истине тела…” (Сатпрем)

http://divinevolution.narod.ru/names/Mother.htm

17:18
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

57

И вот ещё, из предисловия к книге “Агенда Матери”:

“Она жила тридцать лет рядом со Шри Ауробиндо, взяв на себя руководство его ашрама и после его ухода в 1950 г. сама погрузилась в “йогу клеток”, чтобы открыть “Великий Переход” к следующему виду. В течение почти двадцати лет с 1954 по 1973 г.г. она доверяла свои сокровенные опыты и разворачивала физический процесс трансформации Сатпрему, он был единственным, кто хотел верить в то, что она делает. Эти беседы составляют 13 томов Агенды Матери”.

17:33
25 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

58

Svetlena

Я когда–то балдел от чтения Кришнамурти. То, что балдел – помню, а че он там писал – что–то не очень…

Рекомендовано к прочтению

17:37
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

59

17:44
25 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

60

Deep_Thought пишет:

Svetlena

Я когда–то балдел от чтения Кришнамурти. То, что балдел – помню, а че он там писал – что–то не очень…


Я тоже когда-то читала. А сейчас мне очень близки Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем, и Ошо. И Иисус Христос.