Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:49
4 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

526

simple_man не обижайтесь только, ну вредный тут у некоторых характер…Вот я например, хочу быть христианкой, и  мне тут на этом форуме тоже находиться нельзя, тут еретики, иноверцы, язычники… и общаясь с ними я постоянно падаю, падаю, и не могу подняться. Сравню так, вот есть чистый источник воды, мне говорят - пей, а я не могу из него  пить, сделаю глоток,  и тут же бегу в пивбар к собутыльникам, напиваюсь водки и гужбан…Вот такая алкогольная зависимость.  У Вас другой бзык, Вы куда-то там спешите дойти самостоятельно, и уже прощаетесь с нами, зашли на минутку, только только показали себя и удираете… Ребята, подлейте гостю хорошего вина из древних погребов, останется с нами еще немного, а потом споим и будет наш!!! 

А нести Свет всем и вся я не собираюсь..

Носителей Света тут пруд пруди, учителей завались, учеников увы нет, а если и есть пару человек - то двоечники и второгодники

10:11
4 Сентябрь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

527

Irina09 пишет:

Вот я например, хочу быть христианкой, и  мне тут на этом форуме тоже находиться нельзя, тут еретики, иноверцы, язычники… и общаясь с ними я постоянно падаю, падаю, и не могу подняться. Сравню так, вот есть чистый источник воды, мне говорят - пей, а я не могу из него  пить, сделаю глоток,  и тут же бегу в пивбар к собутыльникам, напиваюсь водки и гужбан…Вот такая алкогольная зависимость.

————-  Ира, вы все правильно делаете, Вера настоящая всегда с проверки начинается, главное не перебрать, с похмелья всегда водички хочется и такая вкусная.  А когда, из личных интересов - это уже секта, наркота.

__________________________________________________________________

 Ребята, подлейте гостю хорошего вина из древних погребов, останется с нами еще немного, а потом споим и будет наш!!! 

————- Правильно!

__________________________________________________________________

Носителей Света тут пруд пруди, учителей завались, учеников увы нет, а если и есть пару человек - то двоечники и второгодники

————-   да нет, учеников много, но все вопросики любят задавать каверзные и упрямые - ручками все хотят потрогать.


10:25
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

528

Svetlena

В чем предназначение человека?

Стать не только образом, но и подобием, разумеется.

Svetlena, правильно ли я Вас поняла, что Вы признаете дальнейшее развитие человека в качестве Бога?

 …и создать “жизнь божественную на земле“

Так зачем стремиться стать Богом в одной из следующих вселенных?

 Svetlena, мне , кажется, Вы немного не додумали свою мысль.

На земле существует предел в развитии человека. Земля - это трудная школа существования Духа в физической материи. Здесь человек познает свои потенциальные возможности, как будущего Бога, развивая волю -  учится сохранять в себе равновесие (гармонию), не поддаваясь на соблазны материального мира.

Вы же знаете, что у Бога нет физического тела, он не может воплотиться на земле полностью, так как его энергии разнесут материальный мир на кусочки. Поэтому в каждом человеке присутствует лишь частица Бога - Искра. Уже по этой причине Боги жить на земле не могут, только в Духовном мире.

Если Вы имеете в виду земных богов - это Учителя уровня Иисуса Христа, Будды, Зороастра и др. Маловероятно, что молодая Душа сможет за одну вселенную пройти путь от минерала до Учителя высокого уровня. Но, предположим, что это произошло, и Душа достигла максимума в своем развитии, что она накопила огромное количество светлой энергии и готова стать Богом (Творцом миров и Душ). Тогда эта Душа уже не может рождаться на земле, материя не выдержит такого количества энергии. Такая Душа может творить только находясь в Духовном мире. Зачем молодому Богу эта вселенная, где он прошел все ступени развития и все знает? Вероятнее всего он пойдет творить в новую вселенную, чтобы попробовать свои силы.


13:24
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

529

“Svetlena, правильно ли я Вас поняла, что Вы признаете дальнейшее развитие человека в качестве Бога?”

В качестве Со-Творца.

“На земле существует предел в развитии человека. Земля - это трудная школа существования Духа в физической материи”.

Какой предел?…

Иисус Христос сказал - Царство Небесное внутрь вас и вокруг вас.

13:59
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

530

LOTOS, ещё Иисус Христос сказал - “Ищите прежде всего Царствие Небесное и всё остальное приложится вам”. А ещё он сказал - “Смотрят, и не видят, слушают, и не слышат”… Вы уже нашли Царство Небесное внутри себя, увидели ли его вокруг себя, что стремитесь стать Богом в какой-то там другой Вселенной?… 

14:04
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

531

“На земле существует предел в развитии человека. Земля - это трудная школа существования Духа в физической материи”.

Для чего Дух воплотился в Материи?…

14:17
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

532

Svetlena,

умеете Вы вопросы задавать. Вопросы короткие, а ответы приходится длинные писать.

В качестве Со-Творца.

Ключевое слово здесь Творец. Вы написали его с большой буквы, значит человека-творца земного уровня мы отбрасываем. Остается Творец уровня Бога. Отсюда и буду развивать свою мысль. Частица Со- означает, что Творцы (Боги) не работают по одиночке. Что наверху, то и внизу. Как люди предпочитают работать над сложными проектами в команде, так и Творцы (Боги) работают группами, у каждого своя зона ответственности в общем проекте под названием Вселенная.

Какой предел?…

Карьера человека на земле ограничена должностью Учителя. Чтобы стать Со-Творцом придется поднакопить жизненного опыта, энергии и переехать в Духовный мир в один из престижнейших районов (на максимально высокую ступень, с которой начнется Ваша карьера в качестве Богини).

Иисус Христос сказал - Царство Небесное внутрь вас и вокруг вас.

Когда же Вы перестанете цитировать эти слова?

 Царство Небесное - это Вселенная внутри Вас. Вы, как и любой человек, являетесь носителем Вселенной со всеми мирами, Со-Творцами и иными формами жизни. Убить тело человека - значит разрушить Вселенную внутри себя. Вот почему убийство человека является страшным преступлением против Бога.

 Что наверху, то и внизу. Мы с Вами тоже находимся внутри другой вселенной, где есть свое Царствие Небесное. Но, мы с Вами здесь ПОКА присутствуем как люди. Стать или не стать Со-Творцами зависит от того, какими мы будем к концу существования нашей вселенной.


14:24
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

533

Svetlena

Для чего Дух воплотился в Материи?…

Чтобы пройти школу жизни от простого к сложному, познать свои возможности, обрести устойчивое равновесие к искушениям материального мира, накопить энергии.

14:38
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

534

Что вы подразумеваете под словом Дух?… Я так понимаю, это искра Божия? Ей то опыт зачем?… 

15:04
4 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

535

Svetlena

Вот почитай тему «Обращение Всевышнего». Они там духовное развитие уже в герцах измеряют. «Частота Шеннона» называется. Оказывается у кого 50 Гц и выше – считается просветленным. А у кого ниже, тот, надо полагать, подлежит немедленному распылению. Так что все идет согласно плану Секретаря Света! :D

15:06
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

536

Svetlena

Что вы подразумеваете под словом Дух?… Я так понимаю, это искра Божия? Ей то опыт зачем?

Я заметила, что одни и те же слова разные люди используют в разных смыслах, отсюда и путаница. Вы правы, жизненный опыт нужен Душе.

Частица Духа Святого - Искра - работает в двух направлениях:

1) Для человека Искра - это связь с Богом родителем, которая дает ему разум, мудрость;

2) Для Бога - это канал связи с Душой человека, через который он может обмениваться информацией.

15:35
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

537

Deep_Thought пишет:

Svetlena

Вот почитай тему «Обращение Всевышнего». Они там духовное развитие уже в герцах измеряют. «Частота Шеннона» называется. Оказывается у кого 50 Гц и выше – считается просветленным. А у кого ниже, тот, надо полагать, подлежит немедленному распылению. Так что все идет согласно плану Секретаря Света! :D


Докатились. 

15:37
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

538

LOTOS пишет:

Svetlena

Что вы подразумеваете под словом Дух?… Я так понимаю, это искра Божия? Ей то опыт зачем?

Я заметила, что одни и те же слова разные люди используют в разных смыслах, отсюда и путаница. Вы правы, жизненный опыт нужен Душе.

Частица Духа Святого - Искра - работает в двух направлениях:

1) Для человека Искра - это связь с Богом родителем, которая дает ему разум, мудрость;

2) Для Бога - это канал связи с Душой человека, через который он может обмениваться информацией.


Нарада, это вы?… 

Рекомендовано к прочтению

15:40
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

539

LOTOS пишет:

Ключевое слово здесь Творец. Вы написали его с большой буквы, значит человека-творца земного уровня мы отбрасываем. Остается Творец уровня Бога. Отсюда и буду развивать свою мысль. Частица Со- означает, что Творцы (Боги) не работают по одиночке. Что наверху, то и внизу. Как люди предпочитают работать над сложными проектами в команде, так и Творцы (Боги) работают группами, у каждого своя зона ответственности в общем проекте под названием Вселенная.


Почему вы всё время смотрите на Богов?… Какая разница, как они работают?… Зачем это вам?…  

15:43
4 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

540

LOTOS пишет:

Карьера человека на земле ограничена должностью Учителя. Чтобы стать Со-Творцом придется поднакопить жизненного опыта, энергии и переехать в Духовный мир в один из престижнейших районов (на максимально высокую ступень, с которой начнется Ваша карьера в качестве Богини).


“Карьера” человека на земле ничем не ограничена.