Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:22
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

661

Пост 659, да про такое просветление тоже читала…согласна, и оно большая редкость даже у буддистских монахов…

18:34
10 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

662

Irina09 пишет:

Пост 659, да про такое просветление тоже читала…согласна, и оно большая редкость даже у буддистских монахов…


А что, есть другие варианты просветления? :D

18:43
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

663

Рассказываю. Один мой знакомый очень сильно хотел просветлеть, и постоянно этим вопросом интересовался. Описывал мне каког-то мужчину с Петербурга, кторому примерно 53, он занимался восточными единоборствами и йогой тоже, и вот этот человек просветлел и описывал свое просветление: его накрыло, да так что он примерно месяца два ходить не мог, не мог самостоятельно кушать, его жена и родственники кормили, не мог ощущать своего тела, не видел границ где кончается его тело, слился со всем окружающим миром… Восстановились функции тела не помню уже точно, примерно через 4 месяца, кажется… и теперь его не отличишь от обычного человека6 ест, пьет, ходит… но уже не таков как мы, уже просветленный… так вот он там в Питере школу открыл, просветлял людей пачками… мой знакомый туды собирался на волновое просветление…

энто тебе  не тяп ляп … все сурьезно…

19:12
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

664

Irina09 пишет:

Они летают вокруг верхней части тела и просто связаны с ключевыми точками в мозге. Потому ваши мысли можно реально видеть.))))

Надеюсь до этого не дойдет и я свои мысли еще долго не увижу, тем более если они не особо приличные


Прячемся от самой себя?… 

19:13
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

665

Irina09 пишет:

энто тебе  не тяп ляп … все сурьезно…


Ужос. 

19:14
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

666

Еще забыла один важный факт. Для просветления есть такое условие: мол 99 процентов должен сделать сам ученик, а вот последний 1 прцент - гуру. Как ученик готов появляется гуру и режет последнюю ниточку. 

19:18
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

667

Прячемся от самой себя?)))  

Светик, че прятаться то, если счас напишу все что  о тебе думаю, и пусть эти мысли летают сначала вокруг моей головы… а потом прилетят  начнут высаживаться эскадрилиями на твою голову   вот действительно то будет ужос… 

19:18
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

668

Deep_Thought пишет:

А что, есть другие варианты просветления? :D


Всё — лучшее

Дзэнская притча

Когда Бандзэн шёл по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.

— Дай-ка мне самый лучший кусок мяса, — сказал покупатель.

— Всё, что есть у меня в лавке — лучшее! — ответил мясник. — Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим.

При этих словах Бандзэн обрёл просветление”.


А енто что?… 

19:21
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

669

Irina09 пишет:

Светик, че прятаться то, если счас напишу все что  о тебе думаю, и пусть эти мысли летают сначала вокруг моей головы… а потом прилетят  начнут высаживаться эскадрилиями на твою голову   вот действительно то будет ужос… 


На меня ничего не высадится, всё назад вернётся. 

p.s. А на некоторых - да. Вот это действительно - ужос. 

20:04
10 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

670

Irina09 пишет:

 Так может хватит поисков, а взяться за дело и попробовать.)))  

Так что советуете вскрывать консервную банку!!! А если был человек как человек, а после просветления - инвалид, Вы же сами пишите, что этот процесс необратим… Какие гарантии даете? 


А вы думаете, что всё случится вдруг? Вскрывать придётся шажками. И каждый шаг будет  отдаваться положительными изменениями в реальной жизни. Это и будет подстёгивать вас идти дальше. Точно так же я двигаюсь сейчас по энергетике. Если бы не видел положительных изменений, то ни за что не продолжил бы. Я - бывший злостный мясоед и любитель жаренной и мучной пищи. Да ни за что бы меня не заставить измениться. Но, попробовал, увидел результаты, понял логику процессов, меня тяжело теперь переубедить в противном , ведь есть то, что я уже пощупал собственными руками.

20:10
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

671

simple_man пишет:

Svetlena пишет:

Т.е., насколько я поняла, вы само просветление и называете очищением сознания (происходит очистка сознания от блоков, ограничений, и т.д.), и считаете, что после просветления сознание становится полностью чистым?…

Верно.


Хм… Вы уверены?… Каким образом вы определили, что ваше сознание стало полностью чистым?… Есть ориентир (какой)?…  

20:17
10 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

672

simple_man дайте ответ на посты № 659, 663, 666 про такое просветление знаете что нибудь?

22:04
10 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

673

simple_man Попал под раздачу……
Вы правы задерживатся нельзя …..
в любом случае спасибо….
для меня многое встало на свои места….
“главное не терять себя”

Рекомендовано к прочтению

22:12
10 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

674

Стенограмма очередной контактерской сессии с Секретарем Света.

Я: simple_man – просветленный?
СС: Рррр… (многозначительно)
Я: это как понять?
СС: Гмм! (угрожающе)

Не знаю что и думать.  

22:26
10 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

675

Irina09 пишет:

Рассказываю. Один мой знакомый очень сильно хотел просветлеть, и постоянно этим вопросом интересовался. Описывал мне каког-то мужчину с Петербурга, кторому примерно 53, он занимался восточными единоборствами и йогой тоже, и вот этот человек просветлел и описывал свое просветление: его накрыло, да так что он примерно месяца два ходить не мог, не мог самостоятельно кушать, его жена и родственники кормили, не мог ощущать своего тела, не видел границ где кончается его тело, слился со всем окружающим миром… Восстановились функции тела не помню уже точно, примерно через 4 месяца, кажется… и теперь его не отличишь от обычного человека6 ест, пьет, ходит… но уже не таков как мы, уже просветленный… так вот он там в Питере школу открыл, просветлял людей пачками… мой знакомый туды собирался на волновое просветление…

энто тебе  не тяп ляп … все сурьезно…


Есть еще возможность сгореть изнутри-одна из блокировок сил сатаны направленная на просветленных,-когда тело возгорается от переизбытка просветленной энергии…..видимо как говорят штангисты взял не свой вес….
так что потехонечку мало по малу ,не нодо ломиться во дворец ….так в замочную скважену -и краем глаза….