Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:14
29 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

211

LOTOS пишет:

simple_man, раз уж Вы тут, скажите, а Вы как видите Путь частицы Святого Духа в человеке? Где он находится? Когда и куда уходит после смерти человека?

Когда-то я тоже искал ответы оперируя словами Дух, Душа , Тело. До многого дошёл сам. Но без подсказки проводника придти к истине в этом вопросе трудно, пожалуй, невозможно. Теперь мои  знания сильно отличаются от услышанного несколькими страницами ранее. Я бы и сам хотел бы подобное где-либо прочесть. Вы уверены, что хотите услышать странные слова от случайного прохожего? :) Ведь эти знания не традиционны, не общеприняты, не сказаны признанными авторитетами. Обычно люди хотят слышать близкие именно им слова. А я не смогу подобрать слова для каждого.


6:04
29 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

212

Irina09, я почти склонялся к такому же )) только я подругому сформулировал. Святой Дух это - Сила от Всевышнего,он даровал нам это Силу чтобы мы могли жить,чтобы наши Души могли существовать внутри нас. А я раньше думал что всё просто,  Душа это - Ж,а  Дух это - М. )))

6:07
29 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

213

LOTOS пишет:

Judaskiss

«Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

Меня тут осенило, а может озарило, что частица Духа Святого и искра Божья - это одно и тоже. Это я к вопросу о том, как выглядит частица Духа в человеке.


ну так и есть :) вас правильно осенило :)

7:39
29 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

214

simple_man

 Теперь мои знания сильно отличаются от услышанного несколькими страницами ранее.Вы уверены, что хотите услышать странные слова от случайного прохожего?

Вы не похожи на случайного прохожего. Мне очень интересно Ваше мнение о частице Духа Святого в человеке. До сих пор вы все объясняли достаточно понятно (по крайней мере для меня, а я тут не самая продвинутая).

7:51
29 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

215

Deep_Thought

Вы не бредите случайно?

Что Вас так возмутило в моих словах? Еще в школьном курсе астрономии нам рассказывали, что солнечные системы вращаются вокруг галактических центров с определенной периодичностью в несколько тысяч лет. Нам “повезло”, и скоро земля выйдет на точку, ближайшую к центру нашей галактики.


8:38
29 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

216

LOTOS пишет:

Deep_Thought

Вы не бредите случайно?

Что Вас так возмутило в моих словах? Еще в школьном курсе астрономии нам рассказывали, что солнечные системы вращаются вокруг галактических центров с определенной периодичностью в несколько тысяч лет. Нам “повезло”, и скоро земля выйдет на точку, ближайшую к центру нашей галактики.


По–вашему что, земля проходит через центр галактики? Вообще–то галактика вращается как колесо и знмля в центр никогда не попадает.

9:13
29 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

217

Deep_Thought

По–вашему что, земля проходит через центр галактики? Вообще–то галактика вращается как колесо и знмля в центр никогда не попадает.

Вы правы - земля не проходит через центр галактики, но может пройти чуть ближе или чуть дальше от него. (Все зависит от ситуации на планете).

Когда я писала, что скоро земля выйдет на точку, ближайшую к центру нашей галактики, я имела в виду, что траектория движения солнечной системы вокруг центра нашей галактики ближе к эллипсу.


10:48
29 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

218

“Теперь мои  знания сильно отличаются от услышанного несколькими страницами ранее. Я бы и сам хотел бы подобное где-либо прочесть. Вы уверены, что хотите услышать странные слова от случайного прохожего? Ведь эти знания не традиционны, не общеприняты, не сказаны признанными авторитетами. Обычно люди хотят слышать близкие именно им слова. А я не смогу подобрать слова для каждого.”

Знания ВСЕГДА не были общепринятыми и были одинаковы на протяжении тысячелетий, ибо исходят из Первоисточника - Бога. Что нового вы сможите добавить к этому? Ничего. Но вы можите внести свою лепту предложив людям то, что открыто вам, но сказав ЭТО другими словами - своими словами, ибо ЭТО и подтверждает то, что ваши Знания исходят из первоисточника. Уверяю вас simple_man, всегда найдутся люди, которые смогут вас понять, и с кем вы сможите вести разговор на одном языке совершив обмен информацией.

11:19
29 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

219

“Когда я писала, что скоро земля выйдет на точку, ближайшую к центру нашей галактики, я имела в виду, что траектория движения солнечной системы вокруг центра нашей галактики ближе к эллипсу.”

Возьмите яйцо сваренное вкрутую и разрежьте его повдоль и вы увидите, что желток смещён ближе к тупому концу яйца - это и есть символический центр галактики. Солнечные Системы движутся по спирали его белка, но от острого конца яйца к его тупому концу, чтобы пройти мимо центра галактики и снова начать спиральное восхождение вверх. Прохождение Систем мимо центра галактики строго индивидуально, потому что будет зависеть от колличества Отрицательных Энергий на Обитаемых Планетах в каждой из этих Систем. Чем больше Отрицательных Энергий в Мире, тем ближе к центру галактики притянется Солнечная Система.
Вы ведь знаете о том, что Души отягощённые Злом, потому что их Личности погрязли в грехах, падают в Ад. И здесь принцип будет точно таким же, но падает не Душа планеты, а вся планета целиком. Так и произошло с Атлантами 4 расы, цивилизацию которых уничтожил Всемирный Потоп, потому что в то время наша планета была отягощена Отрицательными Энергиями, и поэтому была притянута к центру галактики, что и вызвало ту очистительную Волну. Вот так наша планета произвела генеральную уборку и помылась от грязи - людского негатива. 

11:36
29 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

220

ser882

вы же знаете что есть тёмные и светлые души ,следовательно напрашивается вопрос какую же энергетику(дух какой?) они привносят?как внутрь так и изнутри..и естественно о том кто куда попадает когда умирает.. душа всегда окажется там какую энергетику(дух) она наработала…

Я тут подумала над вашими словами и вот что у меня получилось. Дух Святой не может сопровождать Душу ни в Рай, ни, тем более, в Ад. Здесь я, пожалуй, соглашусь с Judaskiss, что Дух Святой поддерживает Душу и дает ей жизненные силы лишь пока человек живет в физическом теле на земле и еще некоторое время после смерти, пока Душа не отправится в Рай или Ад.

 Объясню почему я так думаю. Частица Духа Святого присутствует в человеке как малая Искра. Думаю, что она неделима и неуничтожима, и человек за время жизни на земле никак не может повлиять на нее - ни ослабить, ни усилить, ни уменьшить, ни увеличить. Все знают, что Бог не может воплотится на земле во всей своей полноте, так как его энергии разорвут материю физического мира. Из этого я делаю вывод, что только  Искру Духа Святого материя может выдержать.

 И хотя Рай и Ад - это миры Духовного мира, их частота вибраций не соответствует высоким вибрациям Искры. Подобное может притянуть только подобное. Здесь Вы, ser882, правы, когда говорите, что “душа всегда окажется там, какую энергетику(дух) она наработала…” А вот Искра Духа уйдет к своему подобию - Духу Святому.

11:46
29 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

221

“… Дух Святой поддерживает Душу и дает ей жизненные силы лишь пока человек живет в физическом теле на земле и еще некоторое время после смерти, пока Душа не отправится в Рай или Ад.”

Немножко нитак.
Когда Душа рождается на планете, то её Родитель Бог вдыхает в её новое материальное тело свой Дух, как частичку своего разума, за советом к которому может обратиться человек в течении всей свой жизни, но сделать он это сможет только через свою Душу, поэтому и говорится, что человек - это разумное существо. А покидает Дух, от Родителя Души Бога, человека с его последним выдыхом, потому что в Духовном Мире его ребёнку - Душе его помощь, как совет уже не требуется. 

11:54
29 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

222

Неплохой театр одного актёра. 

12:11
29 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

223

Предлагаю вам Svetlena, внимательно присмотреться к нашим постам и найти … различий.
Надеюсь играли в детстве в такую игру на внимательность?
Заметьте, что я уже не говорю вам о том, чтобы вы посмотрели духовно на наши Энергии, ибо у вас, к сожалению нет Связи с Душой, а значит вы не увидите ни свечения Энергий, ни Цвета наших Душ и наших Личностей, чтобы понять один это человек или нас двое…
Скажу и ещё одно для того, чтобы вы подумали на досуге.
Еслиб я захотела взять себе другой ник, то я бы изменила всё! А манеру писать, оборот речи, словарный запас, терминалогию и слова-паразиты в первую очередь. Понимаете?
Я создала на этом сайте себе имя, так зачем мне другое? Я даже аватар не могу изменить, потому что к нему все привыкли. 

Рекомендовано к прочтению

12:27
29 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

224

NARADA пишет:

ибо у вас, к сожалению нет Связи с Душой


Есть! Тока щас общалась. 

12:30
29 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

225

Молодец! Поздравляю.